Форум колдовства
Апрель 18, 2024, 16:49:21 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: будут ли работать обряды?  (Прочитано 36351 раз)
Мурррлыка
Гость
« Ответ #30 : Ноябрь 28, 2010, 07:10:12 »

Очень интересная тема!!!
Прочитала посты Уважаемого Moroka и в голове возникли сомнения,касающиеся моих взглядов на двуручнечиство Строит глазки
Уважаемые Практики,помогите пожалуйста разобраться ::)Я всегда считала,что двуручнечество-это обращение и к Темным Силам и к ХЭ,но т.к. к ХЭ я никогда не обращалась и по белому не работала-соответственно двуручницей себя не считала!считается ли двуручнечиством,если я(при 95% работы-с обращением к Темным Силам)делая кладбищенские и бесовские ритуалы иногда провожу языческие обряды(к примеру,чистки или ставлю защиту)и использую рунные формулы?совсем запуталась Строит глазки
С Уважением
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #31 : Ноябрь 28, 2010, 21:19:58 »

Я противница совмещений. Культ - есть культ и нужно соблюдать его обычаи и хранить верность его традициям. Если Вы практикуете чернокнижие - то не стоит кидаться в другие эгрегоры Силы.
Мне сейчас не хочется философствовать и определять разницу в  традициях - Чернокнижия и Язычества - она довольно существенна. Не говоря уж о том - что важнейшим основополагающим постулатом Язычества вляется такое понятие как СОВЕСТЬ...
А о совмещении рунической магии и чернокнижия уже не раз писала. Я не представляю подобное совмещение целесообразным и уж тем более эффективным.
Чтобы ответить на Ваш вопрос полноценно НУЖНО РАССМОТРЕТЬ  детально саму философию такого направления как Язычество. Но в пространстве данного ресурса не считаю это уместным.
Записан
Мурррлыка
Гость
« Ответ #32 : Ноябрь 28, 2010, 23:47:44 »

Благодарю Вас,Уважаемая patronessa!
Записан
Ханна
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 40


« Ответ #33 : Август 10, 2019, 16:01:21 »

По большому счету,Ваши откупы интересны Силам в десятую очередь-или Вы всерьез полагаете,что кто-то будет мертвить Ваших врагов и привязывать к Вам мужчин за бутылку водки и горсть монет,или за кусок мяса,оставленный Вами на перекрестке?Либо Вы являетесь адептом,либо Вы для Силы никто и ничто.
Приветствую Вас!
Подскажите, пожалуйста, в чем проявляется именно служение Силам?
Я на самом деле уже думала о том, что горсть монет это минимум. А что очень хорошо ценится Силами ?
Допустим, я хочу выполнить приворот. 
Записан
Даня Лис
Активный участник
***

Репутация: 186
Сообщений: 362



« Ответ #34 : Август 10, 2019, 21:50:42 »

А что очень хорошо ценится Силами ?
Вера, упорство и уважительное отношение к Силам и обрядам. А если Вы об откупах, то кровные считаются более ценными, чем водка, монеты и т.д.
Записан
Ханна
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 40


« Ответ #35 : Август 11, 2019, 09:10:44 »

А что очень хорошо ценится Силами ?
Вера, упорство и уважительное отношение к Силам и обрядам. А если Вы об откупах, то кровные считаются более ценными, чем водка, монеты и т.д.
Даня Лис, благодарю Вас!
Кровные- это имеется ввиду мясо? Жертвенный петух например? Его прямо на перекрестке резать надо или уже готового принести? Но чтобы свежезарезанный был?
Записан
Даня Лис
Активный участник
***

Репутация: 186
Сообщений: 362



« Ответ #36 : Август 11, 2019, 15:59:47 »

Кровные- это имеется ввиду мясо? Жертвенный петух например? Его прямо на перекрестке резать надо или уже готового принести? Но чтобы свежезарезанный был?
В некоторых обрядах откуп оговорен сразу, например, в "приворот-вызов-зомбирование" от уважаемой patroness'ы. Там откупом становится трехцветный петух.
Далее ценится кровь самого колдуна, когда такая жертва оговорена условиями обряда. Например, в привороте "Острый". Далее "живая" кровь, то есть петух или курица(в зависимости от обряда). Резать их нужно на перекрестке, Вашим рабочим ножом или топором. Далее по ценности говядина, добротный кусок или можно бычье сердце, печень. Свинину нельзя.
У меня выстроилась такая иерархия ценности) Если где-то ошиблась, то наши уважаемые практики меня поправят.
Записан
Ханна
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 40


« Ответ #37 : Август 12, 2019, 12:41:37 »

Кровные- это имеется ввиду мясо? Жертвенный петух например? Его прямо на перекрестке резать надо или уже готового принести? Но чтобы свежезарезанный был?
В некоторых обрядах откуп оговорен сразу, например, в "приворот-вызов-зомбирование" от уважаемой patroness'ы. Там откупом становится трехцветный петух.
Далее ценится кровь самого колдуна, когда такая жертва оговорена условиями обряда. Например, в привороте "Острый". Далее "живая" кровь, то есть петух или курица(в зависимости от обряда). Резать их нужно на перекрестке, Вашим рабочим ножом или топором. Далее по ценности говядина, добротный кусок или можно бычье сердце, печень. Свинину нельзя.
У меня выстроилась такая иерархия ценности) Если где-то ошиблась, то наши уважаемые практики меня поправят.
Даня Лис, благодарю Вас!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: