Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 17:58:22 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по работе на погосте  (Прочитано 145714 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #90 : Декабрь 03, 2013, 22:28:00 »

Если это не провокация со стороны покойников, то можно для приворота любимого использовать. Высушить и в питьё добавлять сушёное яблочко с наговором.
Киньте карты, просмотрите, насколько целесообразно использовать этот "подарочек".
Бывает, что и помина просят и что-то предлагают. Здесь самое главное, не ошибиться и не принять желаемое за действительное,  помощь - за подставу. Всяко бывает.
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #91 : Декабрь 03, 2013, 23:27:29 »

Благодарю Вас, уважаемая patronessa, за совет! Что-то я про возможность провокации не подумала... Обязательно спрошу Тени.
Вы пишите всякое бывает - и я тут к слову вспомнила. Как-то летом искала я могилу именную. Имя распространенное дальше некуда и нет подходящей могилы. То парные, то неконтактные, но в целом - просто нет покойных с этим именем. Хожу битый час, помин хороший взяла (даже мысли не было, что не смогу найти) вот и таскаюсь с сумкой по всему погосту и все спрашиваю - Кто поможет за помин? Имя такое-то. И тут - ба, имя нужное, могила одиночная, заросшая вся. Сюда-говорят - иди. Я помогу. Я смотрю на табличку - и уже не пойму - то имя или не то. Подошла вплотную - а имя-то другое!  Только буква первая такая. Вот что они делают - представляются другим именем да и все!:D  Правда, в тот раз я решила - раз уж такое дело - бери помин! И накрыла ему на могилке. Помог. Но это единичный случай.  Обычно в подобных ситуациях (зовут если и т.д.) печеньку положу и дальше иду.
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #92 : Декабрь 04, 2013, 00:42:39 »

Хожу битый час, помин хороший взяла (даже мысли не было, что не смогу найти) вот и таскаюсь с сумкой по всему погосту и все спрашиваю - Кто поможет за помин? Имя такое-то.
А зачем покойников просить? Вполне достаточно Хозяина задобрить закупом и обратиться с просьбой о помощи в поиске могилы.
Покойники действительно разные бывают. К тому же,  в борьбе за помин и запутать могут. Да и незачем их будоражить. Когда идёте по погосту лучше концентрируйтесь на предстоящем обряде, пытайтесь абстрагироваться от зова упокоенных. Зачем отвлекаться?

Обычно в подобных ситуациях (зовут если и т.д.) печеньку положу и дальше иду
Никогда не отвлекаюсь на  зов и ничего не оставляю на сторонних могилах.
Одно дело, когда родичей поминаешь на погосте, тогда и соседей задобрить не "грех")) А просто потому, что зовут и просят - никогда на поводу не иду и Вам не советую. Помин работой заслужить надо. Мне подобная кладбищенская   благотворительность, о которой многие пишут в сети - отвратительна, если честно. Приручить покойников и дружить с ними - нельзя, что бы кто не говорил, ну если только себе во вред. Так подружишься, что не отстанут))) Так что гораздо эффективнее и,  уж тем паче,  целесообразнее: "утром - деньги, вечером - стулья"  Подмигивающий. Только так.
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #93 : Декабрь 04, 2013, 08:26:27 »

Уважаемая patronessa!
Благодарю Вас, что поделились опытом! Оказывается я многого не знала. Все приму к сведению, отныне буду немного по-другому работать.
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #94 : Январь 17, 2015, 18:16:23 »

Уважаемые практики, снова я со своим очередным казусом и необходимостью Вашего совета!
Вообщем, продолжаю копить опыт странных ситуаций при работе на погосте. В эту зиму это уже далеко не первый визит. Все нормально. Встречают, провожают. Пошла сегодня работать. Довольно быстро нашла нужную могилу - мужчина, серьезный с виду, скорее даже, старик такой с характером. Захоронение старое. Рядом могила жены, видимо. Не нужно обладать никакими способностями, чтобы понять, кто был в семье главный и как вообще строилась семейная жизнь. Покойница аки мышка - даже на могиле чуется ее страх перед мужем (ну может, страх сильно сказано)... Мне нужен был мужчина. Пояснила ему суть. Чувствую, молча так, но дает добро - проводи. Во время - иногда слышала, подсказывал по мелочи - помогал. Закончила.  Стала раскладывать помин. Сразу такое пошло чувство...радости-не радости... удовольствия, скорее. Кое-что положила и на могилу жены. Мало, но он столько разрешил. По мере того, как пустела моя сумка - чувствовался маленький, но постепенно нарастающий дискомфорт... Хлеб, яйца, мясное, овощи, пироги, фрукты ушли...Выложила последнее - шоколадные конфеты. "Все - говорю - прими помин и помоги". И тут, что называется, грянул гром. Ощущение, которое возникает, когда покойники не рады, сердиты, злы даже - наверное, у каждого практика свое. Особенно, если не общая у них депрессия (не в то время, не в том месте), а направленная против конкретного человека. Вообщем, покойник изрядно потрепал мне нервы - такое головокружение и панику устроил, что я еле-еле нашла в себе силы, поблагодарить, поклониться, извиниться и кое-как доползти по кладбищенским снегам до машины, где еще приходила в себя энное количество времени. И до сих пор, голова  - как мешком пыльным огрели.
Во время героического рывка до машины и потом - как-то само собой появилась в голове мысль - дедушка ждал чекушки, ну или хоть стопарика. Спиртного. Человек старых устоев не понял стол, накрытый без рюмки. Ведь, все-все-все было абсолютно штатно, пока заключительным аккордом не появились конфеты и мое напутствие.
Что делать, уважаемые практики? Понести ли завтра ему водки, пока еще я могу найти могилу по свежим следам? Или оставить все как есть, дождаться результата, после чего отыскать покойника и снова угостить как следует - со спиртным?
Условия обряда не предписывают спиртное - это понятно. Но станет ли покойник работать после такого разочарования? И могут ли Хозяева как-то повлиять на него, если от них всегда хороший прием.
Таких, извиняюсь, выкрутасов я еще не встречала. Век живи - век учись. Ну что мне стоило купить стопарик для покойника?! Впрочем, вспоминая слова уважаемой patronessы - не идти на поводу у покойников,  особенно которые еще ничего не сделали, я думаю, что видимо слаба я духом и всем прочим - не доросла еще, раз так можно себя вести со мной. 
Извиняюсь, за эту утомительную повесть. Пожалуйста, уважаемые практики, подскажите, как поступить сейчас? 
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #95 : Январь 17, 2015, 22:28:36 »

Я думаю, что Вы слишком плотно вошли в контакт с покойником в данном случае,  от того и почувствовали себя не очень хорошо.  Почему делаю такой вывод. Просто вот читаю Ваш рассказ и постоянно вижу, как Вы "беседуете" с ним.
"дает добро - проводи. Во время - иногда слышала, подсказывал по мелочи - помогал"
""Все - говорю - прими помин и помоги"
"Кое-что положила и на могилу жены. Мало, но он столько разрешил"
Не надо этого делать, Аманда. Энергии мертвых тяжелы, не надо пытаться  приблизить их. Вы изначально получили добро на работу, всё - абстрагируйтесь с этого момента. Дальше пошла работа. А если почувствовали агрессию, то все равно продолжайте и доведите дело до конца, обязывайте покойника помочь за откуп. В конечном счёте Вы все правильно сделали, надо отдать должное Вашей выдержке - хвалю Вас) НО! Понимаете, если войти в тесный контакт с покойным, то оттянет энергии море, посему здесь нужно золотую середину искать, вот я о чём.
По поводу откупа, хм.....Зачем такой набор? - " Хлеб, яйца, мясное, овощи, пироги, фрукты" Мы не язычники, как ни как.
Мясное вообще тут ни к чему, фрукты - также. Существует классический откуп - лепешки, булки, пирожки (хлебное), кисель, водка, денежка (кутья, если предписано) и т.п.. Лично я никогда не кладу фрукты,  а  мясо на откуп покойникам, хм... ну если только речь не идет о петушиной жертве))) Хотя и здесь актуальна кровушка жертвенной птицы, а вовсе не тушка.
Прислушиваться к пожеланиям покойного есть смысл, когда Вы подбираете нужную могилу. Я писала в одной из тем, что при выполнении Егильета покойный мужчина попросил водки и.....сельди с черным хлебом - исполнила, но уж во время работы - в день обряда, никакого общения тесного. Поклон, просьба (а порой и требование), работа - это правило.

как-то само собой появилась в голове мысль - дедушка ждал чекушки, ну или хоть стопарика. Спиртного. Человек старых устоев не понял стол, накрытый без рюмки.
А вот это верно. Ждал именно стопарика))) Если бы Вы просто поминать пришли, то Вашего набора хватило бы, а Вы же пришли с просьбой о помощи, посему пожелание покойного здесь игнорировать не стоило. Спиртное всегда надо ставить покойному мужчине, если покойник не поп)))) За исключением тех обрядов к примеру,  когда Вы проводите обряд с отпеванием - там кутья, кисель, свеча и т.п.

я еле-еле нашла в себе силы, поблагодарить, поклониться, извиниться
Благодарить пока не за что, а уж извиняться - тем паче. Вы откупились, должны были дать установку - "откупом откупилась, твоей поддержкой заручилась, ИСПОЛНИ!!!" Только так и не иначе.

не идти на поводу у покойников,  особенно которые еще ничего не сделали, я думаю, что видимо слаба я духом и всем прочим - не доросла еще, раз так можно себя вести со мной.
Вы думаете, что со мной, не смотря на опыт, покойники иной раз ведут себя по иному? Я на форуме многократно писала о сопротивлении оных, в таких случаях нужно придерживаться девиза "поп своё, а черт - своё")))  Подмигивающий  И не слабы Вы духом, коли довели обряд до конца. Просто учтите те моменты, которые я озвучила выше в следующий раз.
Вот пример Вам из моей практики. Лет 15 тому назад, шла по погосту в поисках нужной могилы, пасмурно было, вечер осени - конец ноября. Взгляд упал на крупное фото свежей могилы. Молодой парень в панаме пограничника. Взгляд то упал, а фото буквально ожило, стал улыбаться и скалиться. Я иду дальше, а за спиной шаги, скрип снега. И шёпот еле слышный "Дай вина, дай вина".
Мне бы смолчать, а я в ответ "пошёл вон", дала эмоцию, контакт возник и...ему только этого и надо.
Стараюсь держать себя в руках, не ускорять шаг. А вокруг памятники с фото....и все фото ожили, перешептывание пошло, иду, а вокруг живые лица подвижные и перешептывание, сквозь которое еле слышно "дай вина, дай" и уже не одним голосом, а хором практически. Ноги стали ватными, как я до ворот дошла, смутно помню, только молила Хозяина погоста удержать эту свору. Вот Вам пример, как один покойник все кладбище "раскачал". Не надо было отвечать ему - это правило. Не применительно к Вашему конкретному случаю пишу, а к тому, что всяко бывает и с опытными практиками в частности. То кладбище вообще смутное, порядка там нет, раньше там старообрядцев хоронили, а потом выкопали все кресты, склепы и стали захоранивать бандюг и богатеньких, вот и результат.

Что делать, уважаемые практики? Понести ли завтра ему водки, пока еще я могу найти могилу по свежим следам? Или оставить все как есть, дождаться результата, после чего отыскать покойника и снова угостить как следует - со спиртным?
Ничего не надо носить. Ибо опять же правило - нельзя возвращаться до 40 дней к могиле покойника, на которой проводили обряд. Откуп дали, пусть исполняет и не балует. А исполнит, отнесите водочки мужичку)) Вам и надо было тогда уж добавить при поклоне "Исполнишь, откуплюсь спиртным" - как то так. Но точно, не извиняться.
Сейчас восстанавливайте силы и забудьте об обряде до времени. Удачи Вам!
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #96 : Январь 17, 2015, 23:40:53 »

Уважаемая patronessa, огромная Вам благодарность и низкий поклон за такой подробный и поучительный ответ. Даже не знаю, где я больше учусь  - на кладбище на своих ошибках или у Вас - по Вашим советам и разъяснениям. Вы невероятно сильный практик и человек - я восхищаюсь Вами  (это безо всякой лести), дай Бес Вам удачи во всем. Как представила Вашу ситуацию с молодым покойником и "разбуженным" погостом... своя сегодняшняя показалась детской шалостью.  Вот сколько не работай, сколько не ходи на погост, а к такому невозможно привыкнуть. Чего они только не вытворяют. А новопреставленники, я уже заметила, особенно помоложе кто - просто жаждут общения. Любым путем. Я таких остерегаюсь брать в работу, если только по обряду требуется.
Ценнейший Ваш совет, честно сказать, частенько забываю  - минимум общения. Минимум. Коротко и по делу. Хочется как с людьми, по-человечески. Но они не люди все же. Вот и сегодня - я ж ему суть не в двух словах сказала - пустилась в беседу....
В итоге, покойник, что не по нему, кулаком по столу.
А от могилы я уже "уползла", когда про спиртное подумала. Но первой мыслью, на безопасной, так сказать, территории - в машине - была, как Вы и сказали - сделает и принесу, завтра не поеду. А уж потом одолели сомнения как всегда.
Нам всем расти до Вас. Еще раз благодарю за помощь.
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #97 : Январь 18, 2015, 01:06:39 »

Как представила Вашу ситуацию с молодым покойником и "разбуженным" погостом... своя сегодняшняя показалась детской шалостью.  Вот сколько не работай, сколько не ходи на погост, а к такому невозможно привыкнуть. Чего они только не вытворяют. А новопреставленники, я уже заметила, особенно помоложе кто - просто жаждут общения. Любым путем.
Всё верно, порой такое происходит, чего и не ждёшь и привыкнуть к подобному нельзя, чтобы кто не говорил. А новоприставленные - это вообще отдельная тема, те ещё приставалы.

Даже не знаю, где я больше учусь  - на кладбище на своих ошибках или у Вас - по Вашим советам и разъяснениям.
Мы все учимся, причем - всю жизнь,  независимо от возраста и опыта - это правда. Улыбающийся

дай Бес Вам удачи во всем.
Благодарю Вас.
Записан
Mur-mur555
Гость
« Ответ #98 : Август 25, 2015, 13:35:41 »

Уважаемые практики! Хотела поделиться с вами своей ситуацией по поводу работы на одном кладбище. Хожу последнее время на одно кладбище, там нет ограды, оно всегда открыто, мне его посоветовали знакомые. Они туда ходят, проводят обряды, все прекрасно, никто их не трогает. А я как туда ни пойду, так откуда-то берется дедушка, охранник. И постоянно спрашивает, к кому я пришла. Уже с прошлой зимы меня вот так заметил.  Я ему сказала, что к дедушке покойному. Он все равно не успокоился, начал спрашивать его имя. Ну я для отмазки сказала первое попавшееся имя. И сторож принялся искать эту могилу. Не нашел. И причем не отходил от меня ни на шаг. Я просто развернулась и ушла.  И недавно я обряд пошла делать, читала заговор у могилы, и когда закончила делать обряд, то  опять увидела этого сторожа, он стоял молча наблюдал из-за дерева.  Все это портит мою работу. Подскажите, уважаемые Практики, как это можно расценивать? Конкретно на этом кладбище мне больше не дают работать? Или же к данным обрядам есть препятствие? Хотя обряды были различные, не только для себя ,но и для других людей, вообще на разные ситуации.
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #99 : Август 25, 2015, 19:46:59 »

Подскажите, уважаемые Практики, как это можно расценивать? 

Думаю, вам следует работать на другом кладбище. Раз сторож вас давно заприметил и даже искал с вами могилу, зачем вы снова идете проводить туда обряды? Ведь это, в лучшем случае, может оказаться бесполезной тратой времени.


Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
Mur-mur555
Гость
« Ответ #100 : Август 26, 2015, 00:44:47 »

Amanda, благодарю,  придется искать другое кладбище, и скорее всего где-то на отшибе, чтобы не было народу.
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #101 : Август 26, 2015, 01:42:57 »

Если привязался сторож , то дело дрянь .. одназначно ..Он может за Вами следить постоянно и споганит Вам все Обряды при том даже очень серьезные - может и вольты с могил вырывать и выкидывать и даже настучать за вандализм и прочие пакости . Так что полностью согласна с Амандой , меняйте рабочий пагост .
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Raven
Новичок
*

Репутация: 37
Сообщений: 56


« Ответ #102 : Август 26, 2015, 13:52:17 »

Согласен с предыдущими ответами.
Да и сторожа просто так не привязываются, впрочем как и другие помехи во время обрядов редко возникают без причины.
Записан
Mur-mur555
Гость
« Ответ #103 : Август 26, 2015, 14:39:43 »

Благодарю уважаемые практики
Записан
Mur-mur555
Гость
« Ответ #104 : Сентябрь 01, 2015, 14:26:05 »

Уважаемые практики, подскажите допустимо ли такое?  Из-за того, что проблема с безлюдными кладбищами, и с именными могилами, приходилось на 1 могиле проводить и егильет, и прикапывать фото, и вольты для других обрядов. Промежуток времени между этими обрядами был около 4-6 месяцев, т.е. не все сразу в одну могилу, а после того как много времени прошло. Как мне показалось покойный сам был не против. Шло от него ощущение  тепла и согласия, будто он меня уже знает.  Единственное, когда я через полгода даже что-то туда прикапывала, я лопаткой натыкалась на вольты которые уже были прикопаны. Я понимаю нежелательно к прошлым могилам возвращаться, но если мне  принципиально не хотят мне показывать другую именную могилу, сколько бы я не искала, хотя имя вполне распространенное. Уж сколько ищу, только на эту могилу натыкаюсь. А на другое кладбище пошла, там охрана не дала ничего сделать.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в: