Форум колдовства
Март 29, 2024, 18:14:59 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Дни Силы  (Прочитано 40188 раз)
Nahemoth
Гость
« : Июль 31, 2010, 09:48:13 »

Имеют ли в Чернокнижии значение такие дни как Ламмас( 1 авг.), Самхейн (1 ноя.), Кендлмасс (2 фев.) и Белтэйн (1 мая). Ну Белтэйн это Вальпургиева ночь, и если не ошибаюсь, он значится в русской традиции. Но рас уж есть понятие Вальпургиевой ночи, то и остальные дни тоже должны идти следом, но естесственно, называться будут уже по другому. Если в Чернокнижии имеют значения солнцеворот, Купала, Коляда, (осеннее ровноденствие не помню как называлось), то и промежуточные дни вроде тоже как то должны фигурировать. Что Вы думаете по этому поводу, Уважаемые Мастера?
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #1 : Декабрь 19, 2010, 17:09:28 »

Уважаемые Мастера, призываю Вас к участию в этой теме и прошу в связи с темой поделиться мнением насчет предстоящего черного дня-Коляды. Что лучше всего делать в эту ночь, что лучше всего порадовало бы Хозяина?
Если я не ошибаюсь-это ночь с 22-го по 23-е Декабря, поправте пожалуйста, если неправ.
Буду очень признателен за отзыв и участие.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
hmuraya
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2010, 00:49:43 »

Уважаемый,Nahemoth!
По-моему , в этом году зимний солнцеворот с 21 на 22 декабря, значит и праздник, наверное, с 21 на 22, но не уверена. Хотя праздник Коляды был приурочен именно к солнцевороту (праздник Даждьбога-проснулся). Если я ничего не путаю...там что -то с числами и Колядки слепили с рождеством(тьфу не него), хотя они никак не связаны...вообще, считается в это время разгул нечистой силы.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #3 : Декабрь 20, 2010, 01:55:16 »

Уважаемая hmuraya
Благодарю за ответ! Значит все таки с 21-го на 22-е ночь. По всей видимости Вы правы, хотя в неких источниках, не относящихся к русскому чернокнижию, была информация, что ночь на 23-е является самым важным праздником для Сатаны. Интересно было бы знать как в чернокнижной традиции все обстоит. Но действительно, солнцеворот все же с 21-го на 22-е ночь, самая длинная ночь в году, апогей власти Тьмы и Ночи во всем годовом цикле. Хотелось бы знать как следует встретить эту ночь отреченным практикам(?)
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Fable
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2010, 23:02:53 »

..."Предстоящий вторник станет самым темным днем за последние 456 лет. Дело в том, что именно завтра произойдет лунное затмение, которое совпадет с полнолунием и зимним солнцестоянием. Последний раз такое совпадение наблюдалось четыре с лишним века назад."
Уважаемые Мастера подскажите какие обряды уместнее провести в этот день? Или наоборот посвятить его накоплению сил? В замешательстве
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2010, 23:46:29 »

порчи
Записан
milohka
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 23, 2010, 17:58:46 »

Здравствуйте уважаемые! Возможно не в той теме пишу свой вопрос, помогите пожалуйста найти страницу,где автор темы описывала благоприятные дни для проведения магических работ(лунные дни для магии). Раньше эта страница была в закладках но из за вируса все пришлось удалить. Не откажите, дайте ссылочку.
Записан
milohka
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2010, 18:02:15 »

Здравствуйте уважаемые! Возможно не в той теме пишу свой вопрос, помогите пожалуйста найти страницу,где автор темы описывала благоприятные дни для проведения магических работ(лунные дни для магии). Раньше эта страница была в закладках но из за вируса все пришлось удалить. Не откажите, дайте ссылочку.

Сразу извиняюсь за свою невнимательность. ВСЕ  НАШЛА .
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #8 : Апрель 26, 2012, 18:22:46 »

Уважаемые практики, нуждаюсь в вашем совете-как лучше провести Вальпургиеву ночь-стоит ли заснуть пораньше в надежде попасть на Шабаш или не стоит и надеяться на такое?
Заранее благодарю за отклик.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #9 : Апрель 26, 2012, 18:59:32 »

стоит ли заснуть пораньше в надежде попасть на Шабаш
А откуда у Вас сии надежды? Уточните.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #10 : Апрель 26, 2012, 19:27:30 »

patronessa
Я так думаю, что на Шабаш можно отправиться во сне, так сказать, вне тела, если Бес решит взять душу в то место во время сна в такую ночь, или я ошибаюсь?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #11 : Апрель 26, 2012, 20:31:42 »

Астральные практики то бишь? Ясно-ясно)))
Ну ответ на этот вопрос Вы можете - в таком случае - только у беса своего получить  Плачущий
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #12 : Апрель 26, 2012, 20:44:33 »

Вы меня конечно раскусили))) Признаюсь))) А как отправляются на Шабаш, не на метелке же (хотя очень хотелось бы Плачущий)?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #13 : Апрель 26, 2012, 20:50:34 »

Боюсь, я такой оказии  не дождусь. )))  Хотя бы и во сне. Лучше какую-нибудь гадость людям сделаю. Все равно про Шабаш не знаю ни черта, фольклор тут не лучший источник информации, как я предполагаю. Но если все-таки осталось лишнее приглашение - пишите в ЛС )))
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #14 : Апрель 26, 2012, 21:26:08 »

Вы меня конечно раскусили))) Признаюсь))) А как отправляются на Шабаш, не на метелке же (хотя очень хотелось бы Плачущий)?
Если Вы верите в то - что бес Вашу душу может перенести на шабаш - почему в метёлку не верите Смеющийся
А вообще - шабаш дело хорошее. И отправляются на шабаш все - кто как может и умеет.
Blasphemer прав - фольклор-фольклором - но сборище колдунов в реале на лысой горе никто не отменял) Проводятся шабаши в любую ночь кстати - кроме ночи с субботы на воскресение.Главное условие - отсутствие посторонних глаз. По поверьям - тот кто нарушил тайну сговора при шабаше - ...........ну понятно в общем)))
На Руси шабаши проводились на Юрьев день - на Коляду - на Ивана Купала в ночь перед св.праздником усекновения главы иоанна предтечи. И это не обязательно была Лысая гора - коих на русской земле в достатке. Это мог быть и лесной перекресток, и любая возвышенность, и поляна у гиблого места - у болота к примеру. Схема проведения достаточно красочно описана в интернете - нет смысла цитировать. Примечательно - что Сатана посещал такие шабаши только в случае присутствия на оном многочисленной братии сильных колдунов и ведьм - в иных случаях главным на таком собрании был либо старший по чину колдун - либо Хозяин высылал гонца в виде сильного беса. Не думаю - что сейчас такое возможно. Сразу вспоминается мне почему то фраза из фильма "Калина красная" - там герой выходил к гостям в атласном халате и говорил "Ну что - к разврату готовы?" Веселый Веселый Веселый  Слышала я об инетовских сходках "братьев по крови"))) - море водки-мат-порнуха...И всё бы ничего - да все их сговоры при сходках так и оставались нереализованными. А ведь в этом вся суть шабаша. С трудом представляю колдуна - с которым бы  хотела встретиться на подобном собрании. И не из за присутствия у меня мании величия - нет у меня этого вовсе - ибо мой девиз по жизни - сакраментальное "я знаю - что ничего не знаю"))) - а поучиться бы хотелось - опыт перенять - дОлжно Сатану восславить. На такой шабаш я бы ползком ползла...НО.................................................................
А просто водки попить и побезобразничать можно и в одиночестве или в кругу своих - по мне так это лучше - чем куражиться попусту. бОльшей глупости и представить сложно. Кроме скверного осадка - ничего после такого сборища не останется.
Конечно "Никогда не говори НИКОГДА" - всё может быть....На этот случай у нас есть наш  Blasphemer - думаю - что жертву Сатане есть кому принести натурально в виде чёрного козла)) Рука у Blasphemer не дрогнет - уверена) В общем - одна должность на шабаше уже занята. Подмигивающий
В предстоящую Вальпургиеву ночь - равно как и в Юрьин день (ночь) 6 мая буду колдовать.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: