Форум колдовства
Март 28, 2024, 17:15:30 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Любимые фильмы.  (Прочитано 72961 раз)
Dark Moon
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 18


« Ответ #75 : Декабрь 23, 2012, 13:55:06 »

А я честно говоря в последнее время подсела на американские сериалы - вот умеют они снимать!
Доктор Хауз уже наверно всем набил оскомину, но прекрасен до невозможности, черт возьми!
Блудливая калифорния, но к сожалению, только первые сезоны, под конец что-то сдали..

кстати, очень рекомендую премьеру сезона 666 Парк Авеню, не совсем про колдовство, мистика скорее в духе "Другие".

Зы. Вспомнила, в сериале Клан Сопрано есть прекрасный момент: гл герой приезжает на родину в Италию навестить босса мостной семьи. Он в тюрьме и семьей руководит его жена. Он естесственно останавливается у них в доме. Утром, выйдя на балкон, видит ее, лежащей на шезлонге у бассейна, а служанка делает ей маникюр-педикюр. И хозяйка требует от нее собрать все обстриженные ногти и забирает их. Гл герой прифигел и ушел. А позже спрашивает ее, зачем ногти-то собирать?? На что она ответила, что если твои ногти или волосы попадут твоим врагам, то твои враги смогут причинить тебе много зла.
Точную цитату не помню конечно, но смысл такой. Повесеило  Веселый
Но к сожалению, это еинственное упоминание во всем сериале.. А так прекрасен! Особенно в переведе Гоблина))
Записан
БЕС-Таланный
Посетитель
*

Репутация: 56
Сообщений: 16

Бес. Просто Бес...


« Ответ #76 : Декабрь 23, 2012, 14:24:09 »

Никак не могу найти действительно интересного фильма про колдовство и ведьм...либо фантастика, либо комедия, типа "Колдуньи" ...
Из последних зацепило два: "Астрал" и "Ключ от всех дверей". Не фантастика, но скорее мистика с элементами юмора.
И у обоих неожиданная "веселенькая" концовка.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #77 : Декабрь 23, 2012, 14:26:22 »

А я очень давно, в 90-х вроде бы смотрела фильм американЬский. Там сюжет такой. Всё действо начинается на художественной выставке. Совладелец выставки знакомится с мексиканкой, завязывается роман. Но его европейская компаньон(ка) против. Адюльтер. У мужчины начинаются странные болезни, врачи разводят руками. Мексиканка везёт его в Мексику к колдуну Вуду. Тот режет петуха, пытается снять колдовство с мужчины. На след. утро колдуна находят мертвым... Мужчина возвращается в Штаты, там видит изувеченную убитую домработницу с отрубленным пальцем - на полу в доме.  Подозрение (не без помощи европейки)) падает на мексиканку, ибо она давала когда то ему фигурку ВУДУ для оберега. Начинается расследование убийства домработницы, и палец находят в доме у мексиканки. Но в итоге нам показывают дом тётушек европейской компаньон(ки) ...там сидят две тётушки  старухи и мило обсуждают ВУДУ.
Звонок в дверь. Входит наш мужчинка с цветами. Племянница цветёт и пахнет. Дело сделано! Занавес))))
Названия фильма не помню. К сожалению.
Записан
Nimfa
Гость
« Ответ #78 : Декабрь 23, 2012, 15:54:54 »

Астрал и Ключ от всех дверей видела...
Уважаемая Патронесса, тоже припоминаю описанный Вами фильм, обыскалась названия, так и не нашла. Кажется, шел он по ТВ3 как-то.
Мультфильмы  просматривала на такую тематику, но везде добро побеждает зло, а хочется, чтобы наоборот)
С уважением
Записан
Valeria
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 59


« Ответ #79 : Сентябрь 11, 2013, 19:30:33 »

Благодарю за прекрасную тему, прямо клуб по интересам  Подмигивающий
Мне нравятся почти все фильмы с Кристофером Ламбертом-Горец, Нирвана, Стрелки итд.
 почти все фильмы с Киану Ривзом- Адвокат Дьявола, Матрица итд
также нравятся- Чернокнижник, Сказка о вампире, 9-е врата, Колдовство

Из нового-могу иногда посмотреть сериал Пятая стража по ТВ 3
Записан
Lisa
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 10


« Ответ #80 : Январь 10, 2018, 16:58:59 »

"Выжить"
"Александр"
сериал "Рим"
сер."Спартак"
"Искусственный разум"
"Адвокат Дьявола"
"Геракл"
"Троя"
"Париж город мёртвых"
"Пирамида"
сер."Викинги"
сер."Чёрные паруса"
"Кто я"
"Мумия "2017г .Вообще к ужастикам питаю страсть.
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 37
Сообщений: 209



« Ответ #81 : Январь 21, 2018, 05:49:22 »

Властелин колец (все части), сер. Игра престолов, фильм Аватар, мульт. Аватар. Легенда о Аанге, все мультфильмы Хая́о Миядза́ки, фильм Соблазн, фильм Биофульф, мистер и миссис Смит, Троя, 300 спартанцев, Сумерки, сериал Салем, побег из Шоушенка, Помпеи, Александр, Троя.
Записан
blackfalcon666
Участник
**

Репутация: 42
Сообщений: 151


« Ответ #82 : Январь 21, 2018, 12:42:40 »

"13 воин " классный фильм. Постоянно пересматриваю. Отечественные терпеть не могу. Всё одно и тоже, либо менты, либо бандюганы. Напоминает штамповку индийской киноиндустрии. Один кинокритик сказал: - "все фильмы делятся на три категории.  1 - плохие, 2 - очень плохие и 3 - индийские"  Смеющийся
Записан
NemeZida
Новичок
*

Репутация: 21
Сообщений: 88



« Ответ #83 : Январь 21, 2018, 22:03:21 »

А мне очень нравится "Вам письмо" с Томом Хэнксом и Мэг Райан. Вообще люблю фильмы с Мэг Райан.
Еще люблю сериалы жанра фэнтези: "Сверхъестественное", "Дневники вампиров", "Гримм", те же "Игры престолов", русский понравился "Тайный город", ну и в таком роде..
Записан
Джинн
Участник
**

Репутация: 189
Сообщений: 209


« Ответ #84 : Январь 24, 2018, 11:25:29 »

Из мистики и ужастиков любимейший старый "Сияние", "Лекс" - фантастика.
А вообще мистики мне хватает на погосте и в лесу ночью, потому в последнее время люблю старое совеЙское кинцо, расслабляет.
Записан
Belladonna
Участник
**

Репутация: 76
Сообщений: 142


Есть в Графском парке,Чёрный пруд,там Лилии цветут


« Ответ #85 : Февраль 03, 2018, 02:33:40 »

Мне наверное проще перечислить нелюбимые фильмы))
Любимых нереально много. Из самого недавнего и необычного для меня,посмотрела все нынешние три культовых сериала про Зомби.
Долго не хотела их смотреть,а понравились в итоге. Новые серии "Ходячих мертвецов" жду теперь с нетерпением.
Вообще смотрю много и почти все новинки,многое очень даже)
Радуют российские новые фильмы ужасов. Очень понравились (хоть и не всем) Невеста,Конверт.
Записан

Активная Дьявольская позиция
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #86 : Август 20, 2018, 17:17:25 »

«Исчезнувшая» - бесподобный фильм
«Отпетые мошенники» 1988 - это очень смешно
Записан
Жанетт
Участник
**

Репутация: 21
Сообщений: 107


« Ответ #87 : Ноябрь 14, 2021, 21:41:02 »

Ув. практики, кто-нибудь смотрел фильм "Ведьма" Роберта Эггерса? Я прямо под приятным впечатлением  Улыбающийся
Записан
Джинн
Участник
**

Репутация: 189
Сообщений: 209


« Ответ #88 : Ноябрь 15, 2021, 02:03:19 »

Кто-нибудь смотрел конечно, тем более что картина вышла еще в 2015. Кстати, весьма оригинальная мистическая драма, где вполне достоверно показан быт и предрассудки первых американских поселенцев раннего нового времени. При возможности советовал бы смотреть в оригинальной озвучке, так как дубляж крадет значительную часть игры актеров с использованием старого английского.
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #89 : Ноябрь 15, 2021, 14:08:45 »

Смотрела в кинотеатре. Но все кто шел на этот фильм как на ужастик, ошиблись. Мне кино понравилось. Как написал Джинн это мистическая драма, и от себя добавлю, что очень мрачная и атмосферная. Много отсылок к мифологии. А бесподобный инфернальный черный козел?  Смеющийся Прелесть же!  Кстати кто как считает? Томасин изначально стояла за чертовщиной в доме или в объятия тьмы ее толкнула семья?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: