Форум колдовства
Март 28, 2024, 17:32:20 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ ВОЛЬТА. ЧЁРНОЕ КРЕЩЕНИЕ.(АРХИВ patronessa)  (Прочитано 34954 раз)
Eterno
Посетитель
*

Репутация: 18
Сообщений: 28



« Ответ #15 : Март 26, 2011, 13:36:17 »

Цитировать
Лично для меня елей,святая вода,кагор и прочая церковная дребедень никакой святости в себе не несёт.
Так вроде святости она и не должна для Вас нести Улыбающийся Вы же не христианутый, и даже, наверное, не двуручник.

Лично во мне такие вещи, если они не оскверненные, конечно, вызывают глухое раздражение. Для самоуспокоения и целостности нервной системы, я их храню в шкафчике, рядом с мусорным ведром.
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #16 : Март 26, 2011, 23:05:49 »

Я храню подобню дрянь для крещения вольтов (елей ,кагор ,распятье ,свят .воду,а так же иконы для Обрядов с применением икон с целью хуления  (тьфу на свЯтое!)) в гараже на улице  -дабы не осквернять своё жилище этой мерзостью! И что интересно -при выполнении Обряда белого крещения вольтов у меня в квартире такие скрипы были..коих не бывает при выполнении Бесовских порч и приворотов . Потому не желаю лишний раз эту всю дрянь белосветную в свою чёрную квартирку вносить. А от запаха ладана у меня очень странная реакция -...плохо не становиться ,но первые пару минут пробивает на хи -хи.. Веселый потом нормально просто работаю пока вольт инициирую и всё.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #17 : Март 29, 2011, 03:10:51 »

Скажите пожалуйста, а вино, которым причащают, тоже должно быть из церкви?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Babay
Гость
« Ответ #18 : Март 29, 2011, 09:49:36 »

Скажите пожалуйста, а вино, которым причащают, тоже должно быть из церкви?

Да.Кагор.
Записан
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #19 : Август 08, 2011, 08:07:25 »

Поскольку старые комментарии утеряны, продублирую вопрос: какую всё-таки нужно использовать миру? Всё что удалось найти, благовоние-масло от мироточащей иконы (тьфу), подойдет ли такой вариант?
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #20 : Август 08, 2011, 08:53:55 »

Поскольку старые комментарии утеряны, продублирую вопрос: какую всё-таки нужно использовать миру? Всё что удалось найти, благовоние-масло от мироточащей иконы (тьфу), подойдет ли такой вариант?

solnce, миро тут не упоминается, тем более, от "мироточащей" иконы (тьфу). В тексте сказано о мирре - благовонной смоле, из которой изготавливают ароматическое эфирное масло с тем же именем. Вот его и купите, с этим товаром проблем нет, есть и в аптеках и много где еще.

Записан
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #21 : Август 08, 2011, 08:58:16 »

Blasphemer благодарю за пояснение! Это ещё лучше, проклятые служки запутали вопросами что за мира и начали впаривать свою продукцию
Записан
Лана
Новичок
*

Репутация: 14
Сообщений: 92


« Ответ #22 : Октябрь 27, 2013, 16:14:33 »

Отождествляла вольт белым крещением, после проводила снятие защиты.
Огромная благодарность Уважаемой patronessa за эти обряды!

Пока разбиралась, что да как,  возник вопрос - почему в обряде используется именно мирра? В рабочести сомнений нет, убедилась лично  Веселый, но хотелось бы узнать.
Вычитала, что церковники (тьфу!) когда крестят новичка в свое стадо, отирают его миро. Эту субстанцию они специально гонят и настаивают, с какой-то обрядовой частью.
 Просто так её не достать, в лавках продается нечто "святое" от икон, выше в теме уже упоминалось. То есть это не то же самое, что мирровое масло.
Буду благодарна, если кто-то из Уважаемых Практиков растолкует этот момент.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #23 : Октябрь 27, 2013, 22:26:50 »

Пока разбиралась, что да как,  возник вопрос - почему в обряде используется именно мирра?
А Вы можете "МИРО" достать? Сомневаюсь, что Вас к "мирнице" подпустят)))
Освящённое "МИРО" хранится в православных храмах в специальном сосуде — "мирнице", которая устанавливается на престоле. (ВИКИПЕДИЯ)
Если коротко: МИРРА (МИРРО) - благовонное вещество выделяемое из смолы, а "МИРО"(священная смесь) в основном состоит из елея (оливкового масла) с добавлением белого вина и  других благовоний (ладан, гвоздичное масло и т.п.) освещается особым церковным таинством-обрядом.
Мирра, к примеру,  имеет схожие свойства с ладаном, который входит в состав МИРО.
Кстати, вспомним((Mтф. 2:11). , что волхвы принесли в дар новорождённому И..су? Мирру-ладан-золото, ибо она очень ценилась в древние времена. А если говорить о символическом значении МИРРЫ, то стоит вспомнить мирра (смирна) с арабского переводится, как "горечь", но такое название связано не только с горечью самой смолы миррового дерева, а с тем, что горечь  МИРРЫ является одной из причин, по которой ее связывают с горем и утратой (легенда о Мирре, вступившей в плотскую связь с отцом)  Но в то же время мирра символизирует бессмертие.
(Цитата)Так в мистериях Адониса мирра символизирует смерть и воскресение, потому что согласно легенде из дерева мирры  вновь родился Адонис. Интересно, что в Учениях Вознесенных Владык есть молитва, которая называется "Бальзам Галаадский", ибо   Commiphora gileadensis или Галаадский бальзам (Иер 8:22)  так же считают мирровым деревом.  
В древние времена мирра была очень популярна и применялась весьма широко. Египтяне использовали тлеющую мирру в качестве ароматического благовония во время ритуала "поклонения Солнцу". Также мирра использовалась для для бальзамирования тела при погребении (Ин 19:39)
С XIII в. до н. э. она становится важнейшим компонентом благовонных масел, употребляемых для помазания. «Возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот сиклей, корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят, кассии пятьсот сиклей, по сиклю священному и масла оливкового пятьсот гин. И сделай из сего миро для священного помазания» (Исход 30:23). Этот рецепт один из самых древних в истории человечества.


Смысл  использования МИРРЫ в обряде отождествления вольта,  надеюсь,  понятен.
Записан
Лана
Новичок
*

Репутация: 14
Сообщений: 92


« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2013, 04:27:02 »

Премного благодарю вас за такой детальный ответ, МногоУважаемая patronessa!
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #25 : Январь 27, 2016, 17:06:20 »

Здравствуйте, Уважаемые Практики. Подскажите, пожалуйста, "ТРОЕКРАТНОЕ КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ ТРОЕПЕРСТИЕМ" делаем левой рукой?
Записан
Perseia
Посетитель
*

Репутация: 2
Сообщений: 2


« Ответ #26 : Январь 28, 2016, 12:02:05 »

Правой крестим. По белому же хотите отождествлять.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #27 : Январь 28, 2016, 14:24:21 »

Perseia, благодарю Вас
Записан
Мария
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 47



« Ответ #28 : Ноябрь 09, 2019, 09:44:53 »

Уважаемы практики, готовлюсь к белому крещению вольта, собираю все ингридиенты, засомневалась на счёт елея, правильно ли я поняла, что это освященное масло? При покупке как накинулись на меня, а вам какое, а на чьих мощах и т.д. Купила не заморачиваясь чьи там мощи, а теперь сомневаюсь, то или нет. Подойдёт такое?
Записан
Berta
Гость
« Ответ #29 : Ноябрь 09, 2019, 12:09:47 »

Это без разницы какие они там предлагают "опции", главное елей и всё. Мне даже один раз пришлось в виду срочной необходимости воспользоваться натуральным оливковым маслом, потому что на сто километров вокруг ни одной лавчонки церковной не было и все сработало "на ура". Вообще-то елей это и есть церковнославянское слово для оливкового масла, которое само по себе использовалось для ритуальных помазаний еще за тыщу лет до христианства, поэтому купили и не волнуйтесь что там за сорта ароматов и мощей  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: