Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 15:32:24 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как усилить волю человека?  (Прочитано 6655 раз)
Тёмная
Участник
**

Репутация: 23
Сообщений: 245


« : Февраль 07, 2016, 14:01:56 »

Добрый день, уважаемый практики, подскажите как действовать.

 Был МЧ, были искренние взаимные чувства, жили вместе, быт-ссоры, МЧ стал говорить, что просто не выдерживает мой доминантный характер, что возможно, чувства исчезли, что старается - ничего не выходит. Уехал на нашу общую родину (мы живем в другом городе), сказал, что нужно собраться с мыслями. устроился там на работу и планировал через месяц уже возвращаться. Но охлаждение отношений чувствовалось, я прибегла к ЧМ,  он растормошился, но : он принял решение оставаться там, ибо понял, что он для меня недостаточно хорош, что я достойна лучшего, а  он еще не дозрел (он младше меня) и не может обеспечить стабильности. То есть чувствуется забота обо мне. но он потерял волю, веру в себя и совершенно не хочет действовать. Говорит - любил, люблю и буду любить, но если б мы встретились лет через 10... А еще нюанс - ему очень тяжело говорить, ну просто каждое слово с силой из груди вырывает. Говорит, что не могу с тобой говорить - меня толкает тебе позвонить, а я не знаю что сказать... Никаких маг.воздействий до меня не было, воля сама по себе и так у него не самая сильная. Может он и вправду незрел. а моя активность его просто "согнула" и я его и принуждаю что-то сказать. а он и не может, ибо нет у него мыслей на этот счет, чтоб не шли вразрез душе и воле. Как быть в моем случае? что применить? Благодарна заранее за ответы.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #1 : Февраль 07, 2016, 18:11:27 »

Вы интересно озаглавили тему "Как усилить волю человека". Ответ только один, заставить полюбить - женщину, дело, себя и т.п..
Влюбленный мужчина готов горы свернуть, чтобы быть рядом с любимой женщиной, независимо от наличия априори сильной воли кстати. Попробую ответить по пунктам так, как я это вижу.


Был МЧ, были искренние взаимные чувства, жили вместе, быт-ссоры, МЧ стал говорить, что просто не выдерживает мой доминантный характер, что возможно, чувства исчезли, что старается - ничего не выходит.
Быт способен разрушить любую связь - это однозначно. НО! Любящие друг друга люди всегда способны к компромиссу. Другое дело, что не каждый мужчина выдержит сильную партнершу. Инертный меланхолик интроверт может и замкнуться, и потерять веру в себя окончательно рядом с доминантной личностью.

Уехал на нашу общую родину (мы живем в другом городе), сказал, что нужно собраться с мыслями.
Классическая отговорка, не более. Любящий мужчина, как правило, не оставляет любимую надолго "в другом городе", ибо боится её потерять.

Но охлаждение отношений чувствовалось, я прибегла к ЧМ,  он растормошился, но : он принял решение оставаться там, ибо понял, что он для меня недостаточно хорош, что я достойна лучшего, а  он еще не дозрел (он младше меня) и не может обеспечить стабильности.
Дело не в возрасте Вашего партнера, а в отсутствии чувства или готовности это чувство поддерживать.
Когда мужчина говорит женщине, что она слишком хороша для него - это безусловно признание её достоинств, но и признание в том, что он её не любит.

То есть чувствуется забота обо мне
Ах, Вы, мои наивные влюбленные дамы...Это не забота о ВАС! Это забота о себе любимом.
Зачем напрягаться, стремиться к каким то вершинам совершенства, когда есть простой выход - отойти в сторону и жить КАК ВСЕ. Психология мещанина - это страшная штука. Мужчина может быть красив, статен, умён, НО в душе мещанин и ничего с этим не поделаешь. Это как проказа. Победить её может только сильное чувство, да и то на время. Такому кажется, что партнерша внедряется в его личное пространство, сам то он никого туда не пускает, ибо внутренний мир настолько зашорен и порой ограничен, что и показывать нечего, но это же ЕГО мирок (!!!), пусть и жалкий.

Говорит - любил, люблю и буду любить, но если б мы встретились лет через 10...
"А если бы он вез патроны" - это из той же серии. Прикрывается философскими измышлениями, а на самом деле, просто ленив душой и телом-с, не желает ничего созидать, причина все та же - отсутствие любви и малые потребности. Ему в пару бы тихую мещаночку без особых целей. Дом, компьютер, работка от звонка до звонка, а ещё лучше надомная))) Вот и вся наука. А что у такого изменилось бы через 10 лет? НИ-ЧЕ-ГО.

Говорит, что не могу с тобой говорить - меня толкает тебе позвонить, а я не знаю что сказать...
А говорить то  не о чем. К продолжению отношений он не готов при отсутствии чуЙства, тяга есть, да, после Ваших магических пинков, а чувства нет....разговор не клеится. И опять таки, чтобы говорить, надо что-то же менять или предлагать, а что? Опять идти к Вам в рабы? Он и так раб....своей тихой скромной жизни, которая судя по всему его больше устраивает, так удобнее.

воля сама по себе и так у него не самая сильная. Может он и вправду незрел.
Не просто "не сильная", а нет её у него. Волю ему заменяет удобство - это удел мещанина в душе.

Как быть в моем случае? что применить?
Если Вы хотите иметь при себе комнатную обезьянку, что тоже вполне экзотично, то измените свое отношение к нему, ищите компромиссы, уступайте, ведь обезьянка это очень неудобное животное, она прыгает по шторам, кусается иногда, но такая милая)))
Если терпеть не готовы эти проказы, то примените тяжелую артиллерию в виде магической атаки:привороты на подавление воли, подчинение, на разжигание сексуальной тяги - "ассортимент" велик))) Сделайте из комнатной обезьянки служебного пса - другого выхода не вижу)
Вы извините меня за резкость, но на своем веку я повидала многих влюбленных достойных женщин, которые, полюбив несостоятельного во всех отношениях мужика, пребывая в иллюзиях, мучились вопросом "почему он такой". ОН ТАКОЙ -это надо принять как данность. Хотите такого рядом - дерзайте, благо колдовство никто не отменял. Удачи Вам! Улыбающийся

P.S.Если всё вышесказанное не относится по психотипу к Вашему мужчине, то в любом случае, ответ простой - ему стало просто неинтересно, любовь ушла, а вместе с ней и желание быть рядом с доминирующей партнершей.
Записан
Тёмная
Участник
**

Репутация: 23
Сообщений: 245


« Ответ #2 : Февраль 08, 2016, 01:56:59 »

Уважаемая patronessa, благодарна за ваш ответ, вы все очень верно и точно сказали, именно так и есть - ну просто стопроцентное попадание в его психотип. Я умом все здраво понимаю и оцениваю, что он инертен и безинициативен, что сам в себе еще не разобрался, ибо мне он заявляет. что ему интересно его доминирование в паре, однако как оно должно проявляться - он понятия не имеет...  Если б не влюбленность и желание его вытянуть за уши на какой-то более высокий уровень, давно бы бросила эту затею, сделать из дворняги породистого пса. Я также понимаю. что ему может и не нужно ничего менять, потому что он в своей зоне комфорта и те отношения, какие они были его напрягали более чем, потому что нужно было шевелиться, что-то делать...А сейчас он сам по себе. с друзьями, мама дает на сигареты. кормит и поит... Но с другой стороны у меня есть еще и обида на него, так как он много чего мне наобещал, я, наивная простота, развесила уши, а в итоге - пшик. Оставил меня с ребенком (пусть не его. но они уже хороши сблизились) и удрал, ни о чем не задумываясь.  Хочется. чтобы он переосмыслил все, свое неправильное поведение, либо же признал, что врал и морочал мне голову столько времени. А то он скупой на чувства, но меня добивался почти 4 года, а когда добился - так некрасиво поступил, а я только привыкать к нему начала.

Вероятно я несколько неправильно озаглавила тему, но даже сейчас не могу толково перефразировать.
Вопрос все-таки на поверхности - не усугублю ли я ситуацию - подавляя волю. которой и нет-то вовсе? И если пускать в ход тяжелую артиллерию. то не поломаю ли я его радикально? знаю, что здесь тоже подход нужен, может мягким чем-то наоборот? или не подействует? или рунами какими...Хотя, может наоборот и нужно сильным его на место поставить, раз уж пока недоходчиво.

Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #3 : Февраль 08, 2016, 17:59:21 »

Не в заглавии дело. Иначе все это уже начинает звучать так, как будто Вас случайно не поняли. Ситуацию Вы изложили достаточно подробно, а patronessa более чем подробно Вам отетила. Но Ваши попытки разобраться выглядят сугубо избирательно. Вы согласны, что имеете дело с малодушным человеком, но подчеркнуто не замечаете слов о том, что он Вас не любит, и потому-то и бросил одну в другом городе. Что же еще Вы опасаетесь усугубить? Продолжаете настойчиво искать ему оправдания, на которые ему плевать, потому что он даже правду сказать не в состоянии, и вместо этого предлагает Вам самой разбираться, что же ВЫ делаете не так. То слишком доминирующая, то изволили повстречаться ему слишком рано, а надо бы лет через десять. То слишком хороши. И это Вы называете "в себе не разобрался"? Разобрался - поверьте. При этом получил, что хотел, исчез и теперь мямлит, что это такая форма заочной любви до гроба. Продолжайте заблуждаться. Или заставьте себе служить, чтобы так и стало на деле: "любил, люблю и буду любить". Что Вы, честное слово, с его волей носитесь как с писаной торбой? Ничего с ним не станется. У него же хватало воли за Вами ухлестывать, хватило и сбежать. Верно patronessa подытожила: или соглашайтесь потакать его капризам (без гарантий, что это все ему будет интересно), или берите за шиворот и ставьте к ноге. Что делать - было сказано.
Записан
Тёмная
Участник
**

Репутация: 23
Сообщений: 245


« Ответ #4 : Февраль 08, 2016, 21:01:54 »

Благодарю, все поняла. Приступаю к действиям. сомнения отметены.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: