Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 02:31:48 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Порча на подмор (от Л.В. Дьяченко)  (Прочитано 7062 раз)
Aeshma
Новичок
*

Репутация: 15
Сообщений: 86


« : Февраль 06, 2012, 09:28:27 »

«На море, на Окиане, на острове Буяне стоит амбар, возле амбара растёт липовый куст, на том липовом кусте сидит - посиживает, на весь мир посматривает матка - пчела. Она всем маткам матка, уж она сидит кручинится, уж она убивается, всему миру плачется - над своими детками причетается. Матка, матка не плакайся, не кручинися, заберу я, (имя рек), твою маету, возьми свое жало и боль, положи её в сердце ретивое, в думы думные, в (имя рек ворога своего).
Еси, мать всем пчёлам, ты и мне мать. Пчелятки детки, всем детям детки, вы мне дети. Беру я закручен-траву, сушу на ветру, скручиваю человечка, его тело, его дело, любовь его - чтоб прахом пошло. Ложу я, (имя рек себя), тела детушек ложу в (имя рек ворога) Найдут его ветры буйные, совьют из жизни его сухоту голую Тело к телу, дело к делу, мертвяк к мертвяку. Как пчёлки по чисту полю разлетаются, так дело (имя рек ворога), его тело развевается на четыре стороны, на восемь дорог, на 12 перекрёстков, на 24 тропинки, на 77 частей, на вечное – бесконечное. Сколько пчёл в улье, на столь кусков разнесите, растащите тело и дело (имя рек). С сего часа на весь век! Мой приговор креп, работа моя - судьба (имя рек твоя)!»
Берёте подмор, окуриваете богородской травой (тимьян ползучий), делаете куколку из соломы, крутите её против часовой стрелки. В центр куклы кладете холщёвый мешочек с подмором, мёдом мешок мажется, слова наговариваются. Когда работаете, 8 свечей гореть должно, по кругу выставленных. Далее куклу в лес несут, на суку вешают, сами домой идите, по сторонам не глядите, до самого дома молчите.
Свечи расставляют по кругу, начинают с восточной стороны, заканчивают северо - востоком. Зажигаются также. Свечи прогореть должны полностью, если что - то осталось, то под тем деревом, кустом, на который соломенного человечка повесите, там и бросьте. А откуп - так вы же мешочек с подмором мёдом намажете.
Комментарии: Подмор пчелиный - это когда по весне ульи выставляют, то внизу, на дне ульев, лежат трупики пчёл умерших за зиму. Их обычно выкидывают.
Для этого дела лучше ольха подходит, не осина с берёзою, а именно ольха.

P.S:Думаю что интересный Обряд
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #1 : Февраль 06, 2012, 13:15:09 »

Aeshma это редкий бредовый новодел. Ну - сами посмотрите:
Еси, мать всем пчёлам, ты и мне мать
Пчелятки детки, всем детям детки, вы мне дети
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
................................................................
Здесь автор как бы отождествляет себя с ульем)))) Не просто это для автора видимо - поэтому она не ограничивается призывом пчёл к действу (заметим  -мёртвых))) - а призывает ещё и "ветры буйные" на подмогу:
Найдут его ветры буйные, совьют из жизни его сухоту голую...............
Про "сухоту голую" лучше умолчу - поперхнулась когда читала)))
Но и ветров буйных автору мало - от того и до мертвяков дело доходит (подмор пчелиный здесь вступает во второй акт) - ну как жеж:
"Тело к телу, дело к делу, мертвяк к мертвяку".....
НО...по тексту пчёлы у автора вдруг оживают:
"Как пчёлки по чисту полю разлетаются, так дело (имя рек ворога), его тело развевается "
Я никогда не видела летающий подмор. Вы видели?
"тело" и "дело" - и всё развевается))) ха ха ха
Теперь немного о математических экзерсисах автора:
"его тело развевается на четыре стороны, на восемь дорог, на 12 перекрёстков, на 24 тропинки, на 77 частей"
Даже мне гуманитарию по образованию известно - что 8 дорог никак не могут образовать 12 перекрестков. Откуда взялись таким образом 77 частей тоже не ясно - НИКОМУ -кроме воспаленной фантазии автора.
Запечатывание заклятья вообще умиляет:
"Мой приговор креп, работа моя - судьба (имя рек твоя)!» (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)))))
Короче говоря - жаль мне тех - кто это надумает провести.
У автора явно не тараканы в голове - а мертвые пчёлы - равно как и мысли.
Слышала - что Дьяченко - это известный в инете персонаж. Дама в летах - но с подмором в голове явно.
Записан
Aeshma
Новичок
*

Репутация: 15
Сообщений: 86


« Ответ #2 : Февраль 06, 2012, 13:42:56 »

patronessa
нет Слов и вопросов Смеющийся Смеющийся обожаю ваш подход и как всегда полностью согласен  Улыбающийся

С уважением
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: