Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 13:00:05 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как защититься от сглаза и глазливых людей?  (Прочитано 24675 раз)
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« : Ноябрь 30, 2011, 22:22:22 »

Уважаемые практики, хотелось бы обсудить такое явление как сглаз, что он из себя представляет, как действует и самое главное как от него можно защититься. Все мы думаю знаем, что есть такие люди, которым что ни расскажи, какие-либо свои планы-все обречено на провал. Или же могут похвалить, пожелать удачи- и все опять же идет на перекосяк. Как можно от этого защититься? Защищают ли нас от этого  наши ставленные защиты, или же здесь есть какая-та специфика?
Буду очень признателен за отзывы!
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2011, 22:32:35 »

Цитировать
есть такие люди, которым что ни расскажи, какие-либо свои планы-все обречено на провал.
Самое верное-не говорить этим людям ничего, и уж тем паче, не хвалиться. Думаю, что это выполнимо вполне, особенно если Вы смогли выявить закономерность в своих неудачах, и связать их с определёнными людьми.
Цитировать
Защищают ли нас от этого  наши ставленные защиты
А почему Вы решили, что хорошая защита, которая оберегает от неприятностей и напревленных воздействий, окажется бессильная против сглаза? Если конечно, речь не идёт, об очень сильном колдуне, которому Вы не понравились, полагаю, что защитить должно.
Скажу даже больше, меня не раз проклинали на улице, и бабки старые-попрошайки, и цыгане, кто только не пытался. Как Вы наверное уже сумели понять, я жив и здоров. Подмигивающий
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Лукреция
Участник
**

Репутация: 445
Сообщений: 286


« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2011, 23:04:23 »

Во всем соглашусь с Ув. Старателем
Цитировать
Самое верное-не говорить этим людям ничего, и уж тем паче, не хвалиться.
Как и большей части людей вообще. Считаю, что в свои планы (приятные или в перспективе сулящие успех) лучше повсещать как можно меньшее количество людей, только тех, кто может быть чем-то полезен или гарантированно не имеет на Вас зуб (по причине зависти скажем) Да и дело тут не только в сглазе... ИМХО - чем меньше энергии рассеивается на разговоры, тем больше её идет непосредственно в дело.

А от рядовых завистников и просто мерзких людей и их "сглаза" хорошая Черная защита конечно спасет.
Записан
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #3 : Декабрь 01, 2011, 10:14:31 »

У меня муж очень глазливый, просто караул!! Ему сглазить, нечего делать.  Например, подумает, что у кого-то из его приятелей хорошо идут дела и у того сразу обвал.  Летом его друг купил мотоцикл, хвастался, ну и дохвалился. Мужу хахотелось такой же)) Он делился со мной впечатлениями и говорил, что это вселенская несправедливость, что у друга такой мотоцикл )) Уезжая от нас тот попал в аварию, мотоцикл был очень сильно поврежден. Примеров масса.  На меня это тоже распространяется не сильно, но все же, так что я его особо не посвящаю в свои планы раньше времени, но и по мелочам случается. Недавно забирал меня после маникюра, говорит, какие ногти красивые, при входе в квартиру я как-то неловко задела косяк, ноготь сломался...
 Он не  колдует, и не думаю, что он мой тайный враг)) Но закономерность очевидна.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #4 : Декабрь 01, 2011, 16:17:38 »

Благодарю всех за отзывы! мадам вот Вы привели очень яркий пример того, о чем я спрашивал. Бывают случаи когда живешь с таким человеком и очень часто просто невозможно скрыть свои планы. Получается, что Ваши защиты в этом не помогают, я так понимаю? Если наши черные защиты нас от этого не защищают, то как можно от этого защититься рас и навсегда? Может быть причина в том, что защиты ставленные защищают нас самих но не наши дела, потому удается таким людям сглазить больше всего наши дела например?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #5 : Декабрь 01, 2011, 18:09:51 »

я сама себя постоянно глажу ..вот стоит только посмотреть на себя в зеркало и подумать - Как я сегодня прекрасно выгляжу! ..и...или прыщик обеспечен или голова заболит резко ,или чтото другое ..и так с самого детства.. Злой Я по привычке уже всегда говорю - "Не чужой глаз и не я и не оглазина моя" ..Когда от близких не скроешь какого то важного события , или хвалят то делаю фигу в кармане и так же мысленно говорю чуть -чуть иначе :"Не чужой глаз и не я ,и не огзлазина твоя" ,или если например говорят мне :"Какие у тебя красивые волосы" (к примеру) я вслух говорю "С меня не убудет" ...может это все больше как самовнушение от сглаза работает ,но вроде помогает. Конечно лучше все держать всегда в тайне ,но к большому сожалению не всегда это возможно.  ..Самаже других могу глазить с легкостью умышленно - смотрю на человека стоя боком то есть чтоб на него смотрел только мой левый глаз ,показываю указательным пальцем ,громко цокаю языком и смеясь говорю например :"Ай да какойже Вы умничка какая машина у Вас шикарная" или "какой внучек  у Вас толстенький ,розовощенький" ..больше всего получается глазить детей почему то..
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #6 : Декабрь 02, 2011, 18:58:19 »

Благодарю за отзыв Ева! Интересная техника, надо будет как нибудь опробовать  Улыбающийся
"Не чужой глаз и не я и не оглазина моя"
Скажите, а почему оглазина а не сглазина? Есть ли здесь особое значение?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #7 : Декабрь 02, 2011, 21:58:48 »

я сама себя постоянно глажу ..
Самосглаз - довольно распространённое явление среди людей. Кстати в той же "Книге колдовства" дан коротенький обряд от самосглаза.
Наговорить на воду и умыться ею:
"Сама себя озевала. Сама себя окаркала. Сама себе пособлю"


Мне известен подобный "приём". Только есть некоторое уточнение.
Когда говорите "сама себя озевала"  - прикусите губу
 "сама себя окаркала" - прикусите кончик языка.
"Сама себе пособлю" дуньте на воду.
А как выпьете - скажите "Аминь"
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #8 : Декабрь 02, 2011, 22:06:03 »

patronessa
Благодарю Вас за весьма полезную методику. Получаеться, что здесь лучше выпить воду, чем умыться... А я еще всегда почему-то помнил метод из Степановой ``сама себя озевала`` что нужно говорить гляда себе в глаза в зеркало, почему-то... Скажите пожалуйста, а что бы Вы рекомендовали по защите от сглаза и глазливых людей, при ситуациях, описанных выше?
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #9 : Декабрь 02, 2011, 22:29:01 »

Получаеться, что здесь лучше выпить воду, чем умыться...
А лучше и то и другое. Отпить три глотка - остальной водой умыться.

Скажите пожалуйста, а что бы Вы рекомендовали по защите от сглаза и глазливых людей, при ситуациях, описанных выше?

Колдуну бояться сглаза? Хм...без комментариев. Потому и советовать ничего не стану)))
Другой вопрос - что сглазом иногда начинающие практики  считают совсем другое явление. А именно - момент - когда кто-то может "перебить" дорогу - оглазить путь.
Как правильно писала уважаемая Лукреция - о своих намерениях лучше молчать. Это правило едино для всех. Некоторые люди излишне любопытны и любят задавать вопросы "куда" "зачем"....
Я обычно отвечаю "За кудыкину гору - воровать помидоры"))) Чтобы не "снять"  - не перебить себе дорогу - лучше вообще промолчать в ответ. А уж коли сорвалось с губ - то нужно обернуться против часовой стрелки и сделав шаг вперёд - сказать тихо"Первым - самым верным во дороге ходом хождено. Быть пути" - таким образом - Вы как бы открываете дорогу заново.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #10 : Декабрь 02, 2011, 23:23:49 »

patronessa
Очаровательно!!!!! Просто шикарно!!! Вот вот! Вот Вы как четко дали формулировку-перебить путь-это же точь-в точь то, что я чувствую при таких моментах, и отговорка просто то, что надо! Я в Восхищении! (извините, чуть поддатый сегодня)))
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #11 : Декабрь 02, 2011, 23:37:31 »

(извините, чуть поддатый сегодня)))
Ну расслабляться тоже нужно иногда) Подмигивающий
Не за что извиняться.
Записан
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #12 : Декабрь 03, 2011, 00:23:29 »

Уважаемая Рatronessa, присоединяюсь к благодарностям за ценные дополнения к обряду от самозглаза! Тема для меня весьма актуальна.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: