Форум колдовства
Апрель 30, 2024, 23:04:39 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Наработки по значению карт Таро Теней..  (Прочитано 121739 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« : Март 20, 2011, 03:55:29 »

patronessa
Предлагаю всем, практикующим гадание на колоде Таро Теней, делиться опытом, личными наработками и ассоциативным восприятием каждой карты. Сравнительный анализ трактовки будет, я думаю, интересен всем нам. В другой ветке форума подобная тема уже есть. Но хотелось бы более компактно обсудить значение каждой карты по личным наработкам этой колоды. Возможно чуть позже тема будет объединена.
Можно начать, например, с карты ОБЖОРСТВО

Святослав
Патронесса, колода супер! Хочу начать с карты "Обжорство". Сегодня делал расклад девушке одной, выпала карта ОБЖОРСТВО - смотрел здоровье. Оказалось что у нее проблемы с желудком. Мое описание карты:
Ненасытность, проблемы с желудком, материализм, ожирение, большой объем чего либо.

patronessa
Так, одна трактовка у нас уже есть. Отлично. Отчитаюсь и я по этой карт- "ОБЖОРСТВО".
Когда просматриваю целесообразность того или иного воздействия на жертву, выбираю направление, в котором нужно портить (вид обряда), эта карта говорит мне о том, что в комплекс воздействий необходимо включить порчу на "окорм".
На вопрос, какие системы организма "полетят" или дадут сбой, в первую очередь, после наложения порчи - карта "ОБЖОРСТВО" означает - либо отравление (рядом с картой петрушка-базилик), соответственно интоксикацию, либо - проблемы в системе ЖКТ.
При вопросе "Нужно ли добавить что-то для более сильной активации порчи или более скорого наступления результата" - "ОБЖОРСТВО" показывает перенасыщенность воздействиями, соответственно, ответ такой - не нужно..
На вопрос о характеристике человека - показывает максимализм, амбициозность не знающую границ.
Был случай, когда на вопрос "что будет с человеком после подселения к нему беса" выпала эта карта. Расценила так - сожрёт его бес)) Боковыми картами выпали - "изобретатели злого" и архонты.
Вот так. Возможно кто-то ещё выскажется по этой карте. Было бы интересно.

midnihgt roze
patronessa , формулировка крайне точна, даже не знаю что добавить.
Мои ассоциации:
Обжорство - зацикленность на себе любимом, насыщение- получение желаемого с перебором,болезни ЖКТ. Если выпадает на вопрос о воздействии-таки да, силы сожрут в буквальном смысле. Как то раз попыталась погадать за кофе с тостом- Тени меня резко оборвали сразу выдав мне Обжорство) С характером колода.
давайте разберем карту Зеркало Леди из Шалота?

Зеркало Леди из Шалота

Святослав
У меня женщина за 30, одиночество, болезни по женской части, желание казаться лучше чем есть.

patronessa
Согласна с обеими трактовками. От себя добавлю.
Экзальтация, отстраненность от проблем семьи, истеричность, наличие иллюзий, заблуждений, которые приведут к краху личности. Иногда угроза неожиданной смерти. Наведённое колдовство, посредством зеркальной магии, опасность ранней смерти от порчи. Утраченная любовь, венец безбрачия. Безответная любовь.

patronessa
Предлагаю обсудить карту "АГАСФЕР".
Изгой, мытарь, мученик. Иногда указывает, что человек ходит по кругу в поисках решения проблемы. Человек пытается что-то предпринять, но в итоге повторяет собственные ошибки снова и снова. Иной раз карта говорит о том, что человеку проще умереть, чем жить в состоянии вечной неудовлетворенности.
При ответе на вопрос об эффективности порчи «на смерть» на объект, указывает на то, что жертва мучается, но к смерти это не приведёт пока.
При вопросе о том, как чувствует себя жертва приворота, означает, что жертва скупится проявлять эмоции в сторону заказчика («вечный жид», одно из названий карты), то есть сопротивляется. Ищет обходные пути решения вопроса отношений.
При вопросе, например, о характеристике мужчины-любовника карта характеризует его, как "вечного принца", который ищет свою Петрарку, не замечая при этом любящего человека рядом.
Но бывает и так, что АГАСФЕР указывает на ученого-изобретателя,находящегося в вечном поиске открытий в науке, или философа-теоретика, для которого реальность - это грубая оболочка, поэтому он игнорирует её сознательно.
При определённых картах рядом может указывать на "Дон Жуана".
При ответе на вопрос о целесообразности того или иного обряда, говорит о том, что решение рядом, но оно не найдено. Есть риск совершить что-то не нужное, бесполезное.

Святослав
Все в точку Патронесса, но от себя еще добавлю:

В любовных делах часто Агасфер в связке с троллями показывает брошенного молодого человека, который будет доставлять в будущем проблеммы.
В бытовых вопросах это отшельник, иногда аскетизм, отстраненность от чего либо.

Adriana
хотелось бы высказаться по карте"Вельзевул и Астарот" для меня эта карта всегда в раскладе на магическое действие означает"оморочку",т.е карта означает,что на человека навязывается свое мнение,своя воля,оморачивают.Оморочка черная мансура у меня выпадала как карта "Вельзевул и Астарот"

Фелиция
У меня выпадает так же в раскладах на магический негатив, как оморочка.
На личность, говорит о том, что человек движется в заданном кем-то направлении, по-мимо собственной воли, и даже не замечает этого - марионетка в чужих руках. При этом кукловод действует не обязательно с помощью магии. Взрослый ребенок, который подчинен воли родителей и воспринимает мысли матери-отца, как свои собственные. Муж под каблуком, который не замечает, что жена им вертит.

Фелиция
Выскажу свои наработки для такой неоднозначной ЛИЛИТ, в раскладах на тех, кто занимается черной магией.
Для черной ведьмы она означает - материнство. В зависимости от расклада, это может быть скорая беременность, или внимание, или защита для собственного ребенка. Это касается, разумеется, непосредственно темных практиков.
И две черные свечи - русское чернокнижие. У меня выпадали очень часто на работающих чернокнижников. Именно на тех, кто практикует русское чернокнижие.

MilaMila
Здравствуйте. Позвольте присоединиться...)
Карта Обжорство: от себя добавлю,что у меня часто эта карта указывает на алкогольную зависимость либо злоупотребление алкоголем. Также соглашусь про проблемы с пищеварительным трактом и окормы. Про окормы добавлю,что 100% окорм если в подтверждении идет любой теневой аркан и Ложка из Розмарина.

Зеркало Леди из Шалотта : затаенная соперница, умеющая ждать, предпринимающая какие-либо действия в сторону объекта. Чаще всего серый кардинал,которого сбрасывают со счетов.

Агасфер: у меня всегда указывает на поездки,путешествия и ключевое событие,связанное именно м этими поездками. Как пример: девушка на приеме задавала вопрос что послужило причиной расставания с молодым человеком выпало: Агасфер - Хагит. Растрактовала как поездка, с которой связаны отношения. Несколько дополнителных карт прояснили картину. Молодой человек ездил к бывшей девушке. Моя клиентка не поверила, но недавно пришла на прием и сообщила,что мч ездил на ДР к бывшей своей девушке.

Лилит - всегда у меня указывает теневую женщину и обязательно с ребенком. Та,которая колдует либо заказывает колдовство. С определенными сочетаниями - использование черной магии из мести...

Вельзевул и Астарот - человек идет по неправильному пути, вследствие оказанного на него воздействия. Может быть последствие порчи или приворота ( опять-таки нужны уточнения).
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #1 : Апрель 21, 2011, 01:28:04 »

Добавлю свое видение карты АГАСФЕР.В вопросах о решении каких то дел может указывать на мотания по различным инстанциям,бюрократию,длительность процесса.В вопросах здоровья затяжные болезни,как прaвило несерьезные,но неприятные-сезонные простуды например,долго неспадающая температура и тд.В раскладе скорее укажет на человека немолодого,не богатого,покорного судьбе,склонного к самобичеванию,"жертва",человек-одиночка.В вопросах успешности обрядов на отвороты,отторжение людей-карта даст ответ,что обряд лег.В  вопросах порч на смерть ответ нет,выживет.
Записан
Звезда
Гость
« Ответ #2 : Апрель 24, 2011, 22:24:17 »

Уважаемая  Patronessa, очень интересует такой вопрос: привязка значений карт к временному промежутку. Т.е. именно трактовка по картам времени года ( вообще отрезка времени), когда произошло определенное событие.
Очень буду признательна за пояснения
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #3 : Май 29, 2011, 07:35:20 »

Хочу поделиться замечанием касательно карты Ваалверит, Владыка соглашений. В раскладах, касающихся вопросов наследства, имущества, жилплощади, территории - очень часто и очень недвусмысленно показывает перераздел по инициативе одной из заинтересованных сторон. При выпадении этой карты в контексте данного вопроса, следует обратить особое внимание на сопутствующие карты, они продемонстрируют намерения оппонента и его мотивы. Так, Изобретатели злого + Ваалверит, Владыка соглашений скажет о том, что оппонент изыскивает способы (часто весьма сомнительные), чтобы обратить спорную ситуацию в свою пользу. В общем и целом Ваалверит намекает на то, что будете ли вы делить наследство, размежевывать новый участок или что-то другое, ваши действия могут вступить в конфликт с чьими-то интересами и в конечном итоге, чтобы решить спор, вам придется хоть немного, но уступить (незначительные потери взамен мира) либо длительная "позиционная война" при решении стоять на своем.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #4 : Май 31, 2011, 22:33:25 »

***
Личные наблюдения:
как успела убедится ПИОНЫ не только средства от страхов, но и очень ожидаемое долгожданное событие и победа, которая обязательно наступает. Причем часто внезапно
Положительная карта. В зависимости от поставленного вопроса говорит о хорошем здоровье, выздоровлении, удаче в делах.
Если в раскладе выпадает в связке с негативными картами, говорит о заболеваниях, нарушении сна, психических проблемах.
Рок
Я когда делаю расклады на ритуалы, то уточняю - итог для жертвы, итог для мага. Т.е. достаю две карты, если это необходимо.
Пионы, в целом, положительный результат обряда.
Химера
У  меня карта Пионы в раскладах на магический ритуал,всегда означает воздействие на психику клиента,типа оморочки,ибо пионы они всегда в настойках имеют усыпляющее,успокаивающее действо,воздействуют на мо3г так сказать.С негативными картами означает успех особенно в таких делах,оморочках,психологических воздействиях и т.д..Собственное наблюдение.
Я рассматривала карту Пионы с нескольких позиций.Одну написала уже.Почему пришла еще к такому мнению,хотелось бы добавить.Пионы принадлежат к семейству лютиковых,то есть ядовиты.Соответственно если рассматривать эту карту в анализе своей работы,вполне может быть и рабство,как Вы заметили.Если же речь идет о снятии воздействия и лечении,то тоже укажет на успех скорее всего.Пионы лечат психику,сердце,желудок,женские болезни и насколько слышала,снимают опьянение(чем не магическое воздействие в этом ключе)
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #5 : Май 31, 2011, 22:37:18 »

"""
Постоянно в раскладе для себя выпадает ГЕКАТА. Не могу ни как ее для себя ассоциировать.у кого какие обработки по этой карте?

Рок
Для черной ведьмы, это очень хорошая карта. Можете трактовать, как одобрение, положительный результат, достижение желаемого.

Химера
По карте "Геката".Если на личность смотреть,то женщина обязательно связана с магией.Если по обрядам то может означать ворожбу на перекрестке.Ибо Геката также отвечает за перекрестки.Для женщины в просмотре как ляжет приворот обычно всегда знак того,что победу над мужчиной она одержит.У меня в раскладах Геката часто указывает на фазы луны,в какую стоит и не стоит проводить обряд.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #6 : Май 31, 2011, 23:19:24 »

Согласна с трактовкой Химеры карты ГЕКАТА. Добавлю.
При вопросе о том - какое воздействие нужно провести - явное указание на воздействие через перекрёсток.
При вопросе - принят ли обряд Силами - ответ положительный.
При вопросе - о жертвоприношении ГЕКАТА указывает на значительность подношения.
При вопросе о Покровительстве - замечательная карта!
В связках эта карта подчёркивает Силу того или иного проведённого или намеченного обряда.
При вопросе - что ожидает жертву порчи - ответ понятен)))ибо ГЕКАТА ещё и Богиня Смерти.
Значений этой карты очень много. Здесь важно - с какими именно картами выпала "ГЕКАТА"
В любом случае эта карта всегда усиливает значение любой связки и показывает направление дальнейших действий и ситуации.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #7 : Июнь 01, 2011, 12:39:19 »

При вопросе - что ожидает жертву порчи - ответ понятен)))ибо ГЕКАТА ещё и Богиня Смерти.
Уважаемая patronessa, скажите пожалуйста, может ли Геката означать Хозяйку кладбища-Черную Вдову, например, что обращаться с откупом в конкретном случае надо к Ней, а не к Погостному Хозяину?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #8 : Июнь 21, 2011, 03:45:58 »

Хотелось бы добавить по карте ГЕКАТА.При вопросах о сроках эта карта четкий указатель на временной интервал равный трем-три часа,дня,недели и тд.При подборе ритуалов данное число также важно,карта ГЕКАТА никогда не обозначает ритуалов с водой,за исключением приготовления зелий,отваров для приворотов и вредоносной магии.Ее стихии-земля,воздух,огонь,так как она считается покровительницей неба,земли,ада.При определении магического воздействия дополнительными к обряду на перекрестке можно рассматривать обряды на свечи,огонь(атрибут Гекаты два факела),обряды с змеями,шкурками змей(второй ее атрибут-змеи)При вопросе о возрасте я бы трактовала ответ карты как неоднозначный-трехликая Геката и девушка,и женщина,и старуха.Этакая женщина "без возраста".Но большая вероятность,что это ведьма-наставник,у нее есть последователи,ученики.Женщина властная,очень авторитетная.При вопросе о семье,роде ответ ГЕКАТА укажет на преобладание рода матери,с негативными картами негатив по женской линии.Не проверяла пока раскладами,но мне кажется выпадение этой карты может указывать на дочерей в семье,у Гекаты было три дочери.При определении возможного физического вреда я бы предположила укус собаки,змеи,избиение кнутом(и другие похожие на него вещи).Не все моменты выявлены мною в раскладах,частично мои предположения как могла бы раскрыться данная карта.Буду благодарна за уточнения по моим мыслям.
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #9 : Июнь 22, 2011, 21:49:28 »

При вопросе - что ожидает жертву порчи - ответ понятен)))ибо ГЕКАТА ещё и Богиня Смерти.
Уважаемая patronessa, скажите пожалуйста, может ли Геката означать Хозяйку кладбища-Черную Вдову, например, что обращаться с откупом в конкретном случае надо к Ней, а не к Погостному Хозяину?


Безусловно,если акран выпал в контексте соответствующего вопроса-он будет означать необходимость обращения к женской ипостаси Силы.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #10 : Июнь 23, 2011, 02:34:25 »

Уважаемый Морок, Благодарю за ответ! А вообще 1)может ли аркан Геката означать Черную Вдову вне контекста конкретного вопроса. 2) возможно ли что Геката является неким западным аналогом Черной Вдовы-Хозяйки погостной?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #11 : Июнь 23, 2011, 02:44:32 »

Цитировать
возможно ли что Геката является неким западным аналогом Черной Вдовы-Хозяйки погостной?
Западным аналогом, она не может являться по той простой причине, что к западной церемониалке, Геката не имеет совершенно никакого отношения. Вообще, если вспомнить мифологию, Геката-Богиня ночи, покровительница колдунов и некромантов. Так что... Улыбающийся
С Уважением.
Записан

Satan my Master
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #12 : Июнь 23, 2011, 09:45:58 »

Уважаемый Морок, Благодарю за ответ! А вообще 1)может ли аркан Геката означать Черную Вдову вне контекста конкретного вопроса. 2) возможно ли что Геката является неким западным аналогом Черной Вдовы-Хозяйки погостной?
Абсолютно согласна с Уважаемым Старателем.Геката изначально анатолийская и фракийская богиня,в генеалогии Гесиода-дочь титанидов Перса и Астерии,то есть по началу была связана с олимпийским сонмом богов.В более поздних культах о ней говорили как о дочери Зевса и Геры.Считается,что стала она богиней мрака после того,как помогла матери в поисках Персефоны,заключеннoй в Аид.С тех пор культ небесной и земной Гекаты,помогающей в охоте,пастушестве,судах,состязаниях,спорах,отверженным женщинам и тд переходит со временем в культ грозной Гекаты Хтонической,Подземной,насылающей кошмары,безумие,помогающей колдунам и охотящейся среди могил.Она в тоже время сохранила свои другие ипостаси-небесную и земную и как лишь немногие боги имеет ход в Аид.Но аналогии с Черной Вдовой по моему мнению нет.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #13 : Июнь 23, 2011, 11:54:08 »

Старатель, Химера, Благодарю за ответы. Гекате также оставляли подношения на кладбищенских перекрестках. Она являлась покровительницей кладбищь, которые посещала по ночам со своей свитой призраков и адских псов.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #14 : Июнь 23, 2011, 12:08:15 »

Понимаете, Nahemoth, Геката-это ГЕКАТА. Хозяин Кладбища-верней его женская ипостась(Черная Вдова)-это ХОЗЯИН. Лично я, не вижу совершенно никакого смысла в том, чтобы рассуждать о каких либо связях.
Цитировать
Гекате также оставляли подношения на кладбищенских перекрестках
Касаемо этого, могу сказать, что и многим иным сущностям, в совершенно других традициях, оставляют подношения на кладбищенском, и не только, перекрёстках...Не нужно проводить параллель. С таким же успехом, да простят меня Силы, можно Лоа, из известной традиции, называть Бесами. Ну а что, многим Лоа на перекрёсток носят угощения. Тоже табак и спиртное.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: