Форум колдовства
Апрель 20, 2024, 05:25:25 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Наработки по значению карт Таро Теней..  (Прочитано 121273 раз)
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #90 : Октябрь 02, 2015, 20:14:06 »

Благодарю Вас, МногоУважаемая patronessa. Очень рада Вашему ответу, мне нравится интуитивно эта карта. В ней чувствуется сила, задор и элемент неожиданности.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #91 : Ноябрь 15, 2015, 18:49:55 »

Здравствуйте, Уважаемые Практики!  Прошу Вас поделиться своими наработками по карте Зеркала. На мой взгляд, как самостоятельная единица, она может показывать разрыв между внутренним миром и реальностью, нарушающий целостность восприятия мира, ситуации и т д. . Очень интересно будет узнать Ваше мнение о значении аркана.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #92 : Ноябрь 15, 2015, 19:41:43 »

В этой теме Зеркала уже обсуждались. Нажмите >>сюда.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #93 : Ноябрь 16, 2015, 07:41:24 »

Благодарю Вас, Уважаемый Blasphemer..
Записан
Vedema
Новичок
*

Репутация: 22
Сообщений: 74


« Ответ #94 : Апрель 25, 2016, 18:35:13 »

Уважаемые практики! Подскажите пожалуйста, у кого и как Таро теней показывают наличие или отсутствие защиты / необходимость ее ставить или снимать. Вопрос возник в связи с комментарием многоуважаемого Blasphemer в теме диагностики по любовному направлению: "Карты вместо Вас решать не будут, тем более что Вы могли понять их ответ не так, например, они могли Вам показывать не закрытый от всех объект, а, наоборот, необходимость от всех его закрыть, исходя из вопроса."
Как отличить эту тонкую грань? Понимаю, что любые карты трактуются в контексте именно заданного вопроса и выпавших рядом карт, а также Таро с каждым практиком говорят по-разному, но очень интересны в этом плане наработки опытных практиков.
Также интересны, как Вам отвечают карты о принятии/непринятии обряда в работу. По этой теме мне немного понятнее, но интересно как у других.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #95 : Апрель 25, 2016, 21:35:48 »


Вы знаете, здесь грань не столько тонка, сколько проста. Разумеется, оставаться в рамках контекста необходимо, но и не менее важно умение корректно задавать вопрос. Вы написали:
Цитировать
Подскажите пожалуйста, у кого и как Таро теней показывают наличие или отсутствие защиты / необходимость ее ставить или снимать.
Чтобы понять, есть ли необходимость ставить или снимать защиту, именно об этом карты  спрашивать не обязательно, зачем усложнять трактовку, разбираться в гранях, в то время как нам достаточно получить ответ на вопрос "имеется (стоит) ли защита?". А исходя из ответа уже принимать решения - ставить, снимать или оставлять как есть )) Бывают сложные ситуации, где приходится переспрашивать, разбираться в нюансах, но в общем и целом принцип "обдуманный вопрос - ясный ответ" поможет в большинстве случаев. Что же касается той моей фразы, то я не предполагал, что она кого-то может побудить к вопросам или даже смутить )) В первую очередь я этим хотел сказать, что, как уже не один раз говорилось, терзать карты вопросами "стоит ли проводить", "надо ли" и так далее, когда идет борьба за ситуацию - бессмысленно. Надо работать, и каждый раз, оценивая с помощью карт результаты и перспективы, стоять на основании очередного проведенного обряда. Но уж точно не заставлять карты думать за нас - стоит нам или не стоит что-то делать. Это нужно нам. А какой там был у пользователя расклад или как задавался вопрос мне неизвестно, но то, что с картами вышло недопонимание - скорее всего, факт.
Насчет Вашего вопроса о сочетаниях карт при защите или ее отсутствии это весьма объемный вопрос, так что если практики найдут время поделиться опытом, то будет неплохо. Ведь далеко не всегда в раскладах оказываются карты или сочетания, которые принято толковать однозначно. В свете этого я все же посоветовал бы Вам основательно изучить тему непосредственно трактовок, это в высшей степени полезно для начинающего (и не только), потому что содержит ответы в том числе и на Ваш вопрос, и при этом в массе всевозможных вариантов.
Записан
Vedema
Новичок
*

Репутация: 22
Сообщений: 74


« Ответ #96 : Апрель 26, 2016, 07:41:58 »

Благодарю Вас за ответ, Biasphemer! Мне в последнее время очень нравится читать именно Ваши ответы. У Вас, помимо практики, чувствуется еще какой-то именно мужской взгляд на вещи и события.
Наверно даже не сама Ваша фраза смутила, она меня отослала на полгода назад, когда почти на любой вопрос о колдовском воздействии на объект мне карты выбрасывали то защиту чародея, то отраженный свет, то траву анжелику. Защита мной снималась, поэтому у меня даже мысли не возникло, что карты прямо таки кричат о том, что обряды не идут как положено. В итоге работа поверхностно коснулась объекта - в начале марта (прошло 40 дней с момента окончания одного из приворотов - кладбищенского) признавался в любви, дарил подарки, требовал ответных чувств, прямо требовал. До этого полгода был замкнут и отношения не обсуждал, вообще второй раз в жизни в любви признался, первый раз - жене. И через две недели после довольно незначительных событий обиделся, исчез, на контакт не идет. Патронесса в теме диагностики на нем моих воздействий не увидела.
Считаю основной ошибкой то, что не стала как следует вникать в карты.
Благодарю за перенос сообщения в другую тему и прошу прощения за то, что поторопилась и не там написала. Поняла уже свою ошибку.
Записан
Vedema
Новичок
*

Репутация: 22
Сообщений: 74


« Ответ #97 : Апрель 26, 2016, 07:46:57 »

И основную Вашу мысль я поняла. Правильно поставленный вопрос - "есть ли защита?", "есть ли воздействия?" А нужна ли защита или нужно ли снимать защиту, карты спрашивать просто глупо. Им не нужно. ))
Также буду рада, если практики найдут время и напишут, какие у них обычно сочетания карт выпадают на вопросы по защите и воздействиях.
Записан
Тёмная
Участник
**

Репутация: 23
Сообщений: 245


« Ответ #98 : Апрель 26, 2016, 11:52:02 »

Если позволите и я отпишусь, так как вопрос по моей ситуации и моей неправильной трактовке Строит глазки
Что касается правильности  постановки вопроса, уже усвоила, что не стоит спрашивать "нужно ли " и в этом ключе, потому как решение должна принимать только я о необходимости проведения обряда.
Однако же, что сбило в этом случае меня, сейчас пытаюсь проанализировать.  Так как воздействия, направленные на закрытие человека от других не в сексуальном плане, а вообще, уже имели место я и спросила у Теней о целесообразности проведения именно Егильета.  Вопрос задавала я в два этапа, так - закрыт ли обьект уже после моих воздействий? Выдало "Защиту от злых духов", "Симон Киринеянин" "Тролли"\ "Энвольтирование", "Иов", "Агасфер". Я восприняла эти триплеты, как закрытость и успешность проведения обрядов с моей стороны. После чего я и задала вопрос "Нужно ли проводить Егильет?" Теперь я понимаю, что вопрос был поставлен некорректно, сглупила.  Грустный
Благодарю Вас, Blasphemer
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #99 : Апрель 26, 2016, 13:39:45 »

Выдало "Защиту от злых духов", "Симон Киринеянин" "Тролли"\ "Энвольтирование", "Иов", "Агасфер". Я восприняла эти триплеты, как закрытость и успешность проведения обрядов с моей стороны
Вот здесь как раз и не все однозначно у Вас вышло. Относительно загруженности воздействиями все верно - загружен. Но где же подтверждение тому, что он закрыт от посторонних связей? Вас ведь именно этот подтекст тревожил... Кому бы из этих двоих Вы поверили? Симону Киринеянину или Агасферу? Первый своей фирменной натуре не изменяет, потому что не хочет, а второй - потому что не может. Прижали Вы его приворотами, заставили о себе думать. Рассорили, предположим, с теми, кто, как Вы считали, между Вами стоит. Но ведь что такое в контексте любовных отношений Агасфер? Перекати-поле! Пусть не будет ему счастья-удачи, пусть ни  с кем надолго не задержится... Но кто же ему запретит одну за другой перебирать? Стало быть, ответ карт лежал на поверхности. Открыт он для приключений, покатится, куда ветер подует. Даже если Ваша "радиостанция" продолжит звучать в его голове.
Записан
Тёмная
Участник
**

Репутация: 23
Сообщений: 245


« Ответ #100 : Апрель 26, 2016, 15:23:00 »


Вот здесь как раз и не все однозначно у Вас вышло. Относительно загруженности воздействиями все верно - загружен. Но где же подтверждение тому, что он закрыт от посторонних связей? Вас ведь именно этот подтекст тревожил... Кому бы из этих двоих Вы поверили? Симону Киринеянину или Агасферу? Первый своей фирменной натуре не изменяет, потому что не хочет, а второй - потому что не может. Прижали Вы его приворотами, заставили о себе думать. Рассорили, предположим, с теми, кто, как Вы считали, между Вами стоит. Но ведь что такое в контексте любовных отношений Агасфер? Перекати-поле! Пусть не будет ему счастья-удачи, пусть ни  с кем надолго не задержится... Но кто же ему запретит одну за другой перебирать? Стало быть, ответ карт лежал на поверхности. Открыт он для приключений, покатится, куда ветер подует. Даже если Ваша "радиостанция" продолжит звучать в его голове.

Благодарю Вас от всего сердца, уважаемый  Blasphemer, учиться мне и учиться еще с Тенями работать. А казалось, что все так однозначно) ну хотелось мне так, наверное. Ничего, усилим сигнал радиостанции, раз такое дело, а другие фм-волны перекроем)
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #101 : Апрель 26, 2016, 15:28:59 »

Уважаемые практики! Подскажите пожалуйста, у кого и как Таро теней показывают наличие или отсутствие защиты
Если определять защиту как любое препятствие со стороны объекта для проведения воздействий, спектр карт и их сочетаний будет широким. Это объясняет мой, скажем прямо, невысокий энтузиазм подбирать комбинации и желание отослать вопрошающего в тему трактовок )) Но общие моменты есть, конечно. Средства защиты от злых духов и Защита чародея обычно сразу концентрируют внимание и заставляют тщательнее оценивать близлежащие карты. Кроме того, с помощью окружающих карт могут определять характер защиты. Светлая, темная, родовая, связанная с языческими практиками, либо демонстрирующая человека с каким-то другим позитивным потенциалом. Стало быть, всегда обращаем внимание на сочетания "светлых" арканов, например, Монах Авель или Святая Вода, Трава Анжелика. Если речь идет о даруемой Темными Силами защите, то, естественно, карты защиты и покровительства могут сопровождаться арканами Сатана, Архонты, Геката и так далее. Помимо прочего на покровительство могут указывать карты защиты, которые берут логическое начало от "человеческого" аркана - Лорд Пенгерсвик, Леди Пенгерсвик, Монах Авель, Ведьма Эрихто, а так же Лилит или, допустим, неизвестная дама, стоящая у зеркала на карте Чванство (при условии подтверждающей карты рядом) - все это может рассказать о влиянии силы рода, например, указать на духовного человека или, напротив, служителя Темных Сил, чьи заслуги определяют судьбы потомков. Сюда же можно отнести сочетания карт удачи, успеха и благополучия - Символ духа Юпитера Бетор, Благодать, Улыбка Меркурия. В зависимости от соседствующих карт, то еще и Зеркала могут дать знать о защите. Трава Анжелика, помимо всего прочего, расскажет про оберег. А в сочетании, например, с Духом Солнца Ох - о языческих практиках или обращениям к силам природы, а так же о сильной энергетике, здоровье. Вкратце так.
Во всем остальном определение наличия или отсутствия защиты это анализ расклада на предмет баланса. Если даже в раскладе есть положительные карты, но превалируют негативные, (особенно по итогу), то слово за негативом, защита вне игры. Смешанные расклады могут говорить о борьбе Сил, о сопротивлении объекта. Но с одним  и тем же лекалом к трактовкам  не всегда подойдешь. За это Тени и люблю.
Также интересны, как Вам отвечают карты о принятии/непринятии обряда в работу. По этой теме мне немного понятнее, но интересно как у других.
Здесь положительный диапазон велик (любые карты Темных Сил, смерти, знаний, магических манипуляций, карты удачи и благополучия). Остальные будут определять для них те или иные нюансы. По итогу мне не нравятся карты столкновения с защитой или иным противодействием, хоть это и не означает непринятие Силами обряда. А так же карты, которые по смыслу, то бишь в конкретном контексте, "отсекают" направленный посыл - Меч Эскалибур, Серп Сатурна. Здесь же можно упомянуть Отречение Теофила, Запретный Плод, Обратный Ход Колеса. В этом случае "нейтральные" карты обозначат нюансы для отрицательных.
Записан
Vedema
Новичок
*

Репутация: 22
Сообщений: 74


« Ответ #102 : Апрель 27, 2016, 07:55:48 »

Огромная, огромная благодарность Вам, Blasphemer, за объяснения и потраченное время!
Вы меня с первого раза поняли. Вот это именно то, что мне было нужно, - наметить общую канву возможных значений выпадающих карт. Ваше сообщение вчера несколько раз перечитывала, сохраню себе. Нюансы сочетаний со временем тоже конечно освою. Самое главное, теперь понятно, с чего начинать.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: