Форум колдовства
Апрель 30, 2024, 11:46:39 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Наработки по значению карт Таро Теней..  (Прочитано 121720 раз)
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #30 : Июнь 30, 2011, 14:38:13 »

У меня эта карта всегда выпадает на конкретную пару, чаще когда между ними есть половая активность, страсть, а не мужа и жену, иначе на последних выпадает часто аркан Звезда...
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #31 : Июнь 30, 2011, 20:58:19 »

При вопросе о том "лег ли приворот" карта СЛАДОСТРАСТИЕ имеет положительный ответ. Это очевидно.
По поводу "страсти к деньгам" и возможных контекстных связках при этом - согласна с Химерой.
СЛАДОСТРАСТИЕ_ЖАДНОСТЬ_ОБЖОРСТВО=человек жаден до впечатлений - порочный человек))) (это обо мне наверное)))))
Недавно после отворота выясняла - продолжается ли интимная связь у МЧ и Ж. Выпала связка :
СЛАДОСТРАСТИЕ-НЕКРОМАНТИЯ-ВЕДЬМА ЭРИХТО=ответ очевиден НЕТ.
Причём - что интересно - был сделан именно кладбищенский отворот. Иногда эта связка может обозначать ЕГИЛЬЕТ.
СЛАДОСТРАСТИЕ-ЛЕДИ ИЗ ШАЛОТТА-АРИМАН=может указывать на инцест (С МАТЕРЬЮ) или тягу к женщинам старше по возрасту.
На инцест может указывать и триплет СЛАДОСТРАСТИЕ-АНТИХРИСТ-АРИМАН (но очень важны три итоговые карты "крестом" и контекст вопроса).
Но та же самая связка на вопрос о верности указывает на многочисленные измены партнера.
Вариантов трактовки этой карты может быть ооочень много. Как всегда важен контекст вопроса и значение соседних карт.
Если при ответе на вопрос (одной картой) выложена карта СЛАДОСТРАСТИЕ - ответ положителен.
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #32 : Июнь 30, 2011, 23:35:58 »

Уважаемая Patronessа,очень интересная информация по триплетам СЛАДОСТРАСТИЕ-Леди из Шалотта-Ариман,СЛАДОСТРАСТИЕ-Антихрист-Ариман-возьму на заметку!Про Егильет и кладбищенский отворот тоже нужная связка.Подскажите пожалуйста,правильно ли я понимаю,что когда эта карта падает в позиции "Кто делал воздействие?"то укажет больше на  человека,с которым любовная связь-любовницу,жену,мужа,любовника,нежели на мага?
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #33 : Июль 04, 2011, 08:12:51 »

Уважаемые, предлагаю к обсуждению карту КЕНТАВР ХИРОН.
В некоторых случаях ее роль  в раскладах  бывает не до конца ясна. Но все же есть интересные, на мой взгляд, исключения. Например, в раскладе на характеристику личности одного не очень молодого человека, выпали такие карты: Сладострастие, Кентавр Хирон, Дочери Человеческие. Первая же мысль:  ж е р е б е ц. В дальнейшем, выяснилось, что дяденька в самом деле массу средств и времени посвящает многочисленным молодым дамам, которые даже не подозревают, что их у кавалера  целый взвод.
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #34 : Июль 04, 2011, 15:15:41 »

Для меня КЕНТАВР ХИРОН если говорить о личности-"белая ворона"в своем окружении.Кентавры как таковые,согласна с образом Вlаsphеmеr сладострастные,необузданные и жестокие существа.Скорее в данном раскладе это была наиболее приемлемая карта.Но личность Хирона я рассматриваю несколько иначе.По аналогии можно расценивать среду обитания данного человека как враждебную-жестокий отец,более слабая мать,либо ребенок рос сиротой(но не низкого происхождения) .Но опять же про "белую ворону",не озлобился,а всего добился сам,кропотливым трудом,учебой.Образ Хирона-это образ человека авторитетного,компетентного в своей сфере,имеющего множество последователей и учеников.Мудрый,советчик,склонный как к физическому труду,так и тонким искусствам(разносторонний)-музыка,вокал,врачевание,владение оружием-вот были "сферы деятельности"Хирона.Но для меня это не настолько уж положительная карта.Как правило в грядущих событиях,негативе падает как неожиданный удар,непреднамеренный,если брать легенду по аналогии Хирон случайно получает рану от друга Геракла,так что фатум,беспечность,халатность для меня синонимы этой карты.В вопросе"Как легла порча"у меня выпадает как правило на болезненные,долгоиграющие воздействия,как правило на здоровье,но не ведущие к смерти(если только сама жертва не начнет молить о ней)В вопросе о защите ответ НЕТ,легло ли воздействие-ДА.На вопрос делать самому или обратиться к более опытному мастеру-обратиться к мастеру,либо получить совет.Но этот человек сам может страдать,помогая другим-"врач исцели самого себя"В позиции совета бывает как вариант-Обрати внимание на свои проблемы,будь осторожен.Способности,сила-нет как таковых,кроме как к целительству,травничеству,учительству.Карта подчас указывает на утечку сил,энергии,хроническую усталость.Мое личное мнение о карте.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #35 : Июль 04, 2011, 15:50:07 »

Очень развернутый ответ, Химера! Благодарю Вас. Мой камень преткновения в этой еще новой для меня колоде - вовремя определить что  брать за основу в интерпретации того или иного расклада - мифологию образа или буквальный символ, изображение...
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #36 : Июль 04, 2011, 16:08:49 »

Очень развернутый ответ, Химера! Благодарю Вас. Мой камень преткновения в этой еще новой для меня колоде - вовремя определить что  брать за основу в интерпретации того или иного расклада - мифологию образа или буквальный символ, изображение...
Вlаsphеmеr Вы знаете,как то это все переплетается наверное,одно дополняет другое,я каждый раз ловлю эту грань чисто интуитивно,в каких то моментах картинки хватает(нельзя не отдать должное художнику),в каких то берешь мифологическую основу,а бывает значение "рождается",когда карта снова и снова проигрывается в одном и том же контексте.Подчас карты доносят до нас  ответ,используя наши же сложившиеся образы,связанные с тем или иным предметом,качеством-архетипы, простые цепочки и взаимосвязи,как в Вашем случае с Хироном-копыта-жеребец-бабник(да еще в таком окружении),легенда здесь уже лишняя.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #37 : Июль 11, 2011, 16:05:04 »

Уважаемые, очень хотелось бы обсудить варианты наработок по карте ЭКЗОРЦИЗМ. Особенно, что выходит за рамки буквальной интерпретации.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #38 : Июль 11, 2011, 16:49:00 »

Blasphemer, У меня всегда выпадала эта карта когда меня хотели выжить, выгнать или каким либо другим образом распрощаться с квартиры например.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #39 : Июль 11, 2011, 17:12:42 »

Уважаемые, очень хотелось бы обсудить варианты наработок по карте ЭКЗОРЦИЗМ. Особенно, что выходит за рамки буквальной интерпретации.
Ох не люблю я как то эту карту...Но выпадает частенько.Как правило ЭКЗОРЦИЗМ в позиции защиты проигрывается лично у меня неоднозначно,в "проверенных"позже раскладах карта указывала как на снятую защиту(причем именно целенаправленно снятую,часто бесовскую),так и наоборот на работающую на отражение,"изгнание"негатива,в зависимости от окружающих карт.Хотя заметила,карта одиночка больше или четкое значение в связке из двух карт,не триплетах.Если карта в вопросе о негативе-то вред был(так себя проявляла) на отнятие чего то у объекта-что стало "частью него",очень ему дорого-неважно материальное это,удача,отношения(смотрю в связке),но в большинстве своем на вопрос о наличие негатива эта карта дает ответ НЕТ,либо указывает на проведенную белосветную чистку. В бытовых отношениях это различные размолвки,"чемоданы у порога",нежелание общаться с человеком.Особо остро это проявляется с картами Серп Сатурна,Жестокость Марса и тд.С картой Изобретатели злого,Шабаш ведьм,Архонты,Тролли и тд указание на то,что человека хотят "выжать"с работы,из коллектива.Что касается личности индивидуума,то рассматриваю ее именно с позиции "одержимого"),человек слабовольный,зависимый(наркомания,игромания,алкоголь все сюда),не в состоянии справится с проблемами сам,такой индивидуум даже при наличии дара,способностей их из себя изживает,перекладывает ответственность.Не хочет чего то замечать в своей жизни,человек-марионетка.Но бывает в положительном ключе,когда хочет "изжить"из себя негатив. Энергетика человека обозначаемая  этой картой - как правило отталкивающая,неприятная.В медицине падает на необходимость операционного вмешательства.Вкратце,мое личное мнение.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #40 : Июль 11, 2011, 17:40:42 »

Благодарю, Nahemoth, вполне логично. Химера, очень Вам благодарен!  У меня с этой картой непростые отношения. Было дело, пришлось подбирать человеку серьезный обряд, и тут начал вылазить Экзорцизм. Мне не очень понравилось, что такая карта маячит в бесовском обряде. Но сразу не смог разобраться. А после в продолжении ситуации и анализа дополнительных раскладов, вышло, что тут элементарная несовместимость задействованной силы (бесы) и довлеющей над человеком (христианство). Вывод оказался лаконичным: Или пусть упыря отрекается, либо бесова не касается. Карта оказалась вроде медали о двух сторонах, ибо св. (тьфу!) духа тоже можно при желании "экзорцировать" через раскрещивание, к чему и шло дело.

 
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #41 : Июль 11, 2011, 18:17:30 »

Blasphemer очень яркий случай,интересно!Возьму на заметку...
Записан
Mlada
Гость
« Ответ #42 : Июль 17, 2011, 15:10:15 »

Уважаемые практики, подскажите, будьте добры, как понимать карты Абракадабра и Обратный ход колеса в бытовых вопросах и магических. Для меня действительно эти карты сущая абракадабра и вводят ступор.
С уважением.
Записан
Асмодея
Гость
« Ответ #43 : Июль 21, 2011, 21:55:53 »

У меня Кентавр Хирон очень часто показывает спонсора, щедрого мужчину, заботливого. В отношениях  обыгрывается типаж по принципу Отец-Дочь или Учитель-Ученица.
Записан
solnce
Участник
**

Репутация: 127
Сообщений: 247


« Ответ #44 : Август 03, 2011, 12:13:55 »

Уважаемые практики, хотелось бы обсудить карту Трава Анжелика. Если исходить из легенды происхождения её названия, для чернокнижника, вероятно, карта неблагоприятная. Может означать белосветную защиту;  в вопросах о том, ляжет ли воздействии  - ответ отрицательный. Более полная трактовка пока не получается, хотелось бы разобраться с вашей помощью
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: