Форум колдовства
Апрель 25, 2024, 22:37:07 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Наработки по значению карт Таро Теней..  (Прочитано 121628 раз)
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #15 : Июнь 23, 2011, 12:57:41 »

Понимаю, Старатель. Благодарю за мнение.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #16 : Июнь 23, 2011, 21:26:40 »

С таким же успехом, да простят меня Силы, можно Лоа, из известной традиции, называть Бесами. Ну а что, многим Лоа на перекрёсток носят угощения. Тоже табак и спиртное.
С Уважением.

Прошу меня извинить,но проводить параллель между Лоа и Бесами не только можно,но в некотором роде даже необходимо.Это более чем логично.Видите ли,Бесы,Лоа,демоны- суть разные названия одной и той же Силы,употребляемые в различных традициях.Формы обращения разные-но адресат-то один и тот же. Не стоит считать,на мой взгляд,что объективное существование Сил Тьмы и их сущность,самая их природа находится в зависимости от человека,от того или иного направления в колдовстве-они реальны,объемлющи и едины.Остальное,повторюсь-вопрос формы-не существа.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #17 : Июнь 23, 2011, 23:11:35 »

Уважаемый Морок, прекрасно понимаю что форум посвящен Чернокнижию, и прошу прощения за то что вообще, мною была упомянута иная традиция. Не в коем случае не хочу с Вами спорить, или же, перечить, но всё же, насколько мне известно, Лоа-существа двуполые, двуликие, каждый имеет по несколько ипостасей. Конечно же, Бесы тоже, не лыком шиты Улыбающийся. Но, на мой простодушный взгляд, это совершенно разные духи. Не буду отрицать что Вуду, притерпело некоторые изменения, ввиду насильного крещения(тьфу!) негров. Изменения эти, заключены в том, что к духам Вуду, обращались, и даже сейчас обращаются через образа некоторых католических святых(тьфу!). Вообще, насколько я знаю, Лоа, не являются порождениями Зла и Тьмы. В том то и дело, что по сути своей, это духи природы. Именно исходя из этого, мной и был написан предыдущий пост. Был бы крайне Вам, Уважаемый Морок, признателен, если поправите меня, и обьясните мне то, в чем я заблуждаюсь или ошибаюсь.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #18 : Июнь 23, 2011, 23:57:46 »

Что до оффтопа,то в данном случае не стоит за него извиняться,полагаю его допустимым. Улыбающийся
В остальном же,Старатель,коль скоро мы с Вами вступили в дискуссию,прошу,не будьте в претензии,однако...


Не в коем случае не хочу с Вами спорить, или же, перечить, но всё же, насколько мне известно, Лоа-существа двуполые, двуликие, каждый имеет по несколько ипостасей. Конечно же, Бесы тоже, не лыком шиты Улыбающийся. Но, на мой простодушный взгляд, это совершенно разные духи. Не буду отрицать что Вуду, притерпело некоторые изменения, ввиду насильного крещения(тьфу!) негров. Изменения эти, заключены в том, что к духам Вуду, обращались, и даже сейчас обращаются через образа некоторых католических святых(тьфу!). Вообще, насколько я знаю, Лоа, не являются порождениями Зла и Тьмы. В том то и дело, что по сути своей, это духи природы.

Лоа,Эшу-по сути,Духи природы и отличны на сем основании от Бесов?Весьма интересная формулировка в контексте классификации сущностей...Коль скоро Вы к ней прибегаете-позвольте спросить,не доводилось ли Вам в Чернокнижной традиции встречать обращения к Силам того же толка-к примеру,Лешему,Водяному-являющимся,к слову,Бесами?За примерами,на самом деле,далеко ходить не надо-форум таковыми пестрит.

Далее,хотел бы полюбопытствовать,с каким именно духом природы ассоциируется у Вас,к примеру,Эшу да Капа Прета?И не прослеживаете Вы в его характеристике типичнейшие черты Беса,покровителя и источника черного знания?

И не напоминает ли Вам Барон Самеди   Хозяина кладбища?

Лоа-существа двуполые, двуликие, каждый имеет по несколько ипостасей

Во-первых,Бесы тоже могут являться в разных видах и формах.Вы ведь не считаете,что им присущ пол в типично человеческом понимании?
Далее.Лоа,Безусловно,имеют множество ипостасей-поскольку Вуду,как весьма своеобразная,синкретичная система верований,соединившая в себе черты шаманизма,язычества и христианства  формирует представление о Силах-Темных и светлых-как о различных сторонах одной медали-разных ипостасях одного начала.Но это система представлений-сложившаяся исторически и культорологически-к слову,весьма философская.Но при всем при этом,Вы не можете не знать,что для свершения черных деяний бокор обращается к темной ипостаси Лоа-называя ее ИМЯ,отличное от имени ипостаси светлой.

Но я не к тому писал все это,чтобы мы пустились в философский или культурологический диспут,проводя сравнительный анализ тех или иных нюансов колдовской традиций.Я пытался просто выразить мнение,гласящее-что Темные Силы-существуют объективно,реально-как их не назови,и обращаясь к ним-по-разному,в силу принадлежности к тому или иному направлению черных практик-мы,тем не менее,обращаемся к одной Силе Тьмы-в различных ипостасях.

Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #19 : Июнь 24, 2011, 00:24:16 »

Что Вы, никаких притензий быть не может. Улыбающийся Тем паче, в своём сообщении, я указал что буду рад если Вы меня поправите.

Цитировать
Лоа,Эшу-по сути,Духи природы и отличны на сем основании от Бесов?Весьма интересная формулировка в контексте классификации сущностей...Коль скоро Вы к ней прибегаете-позвольте спросить,не доводилось ли Вам в Чернокнижной традиции встречать обращения к Силам того же толка-к примеру,Лешему,Водяному-являющимся,к слову,Бесами?За примерами,на самом деле,далеко ходить не надо-форум таковыми пестрит
Да, разумеется, на форуме полно таких обрядов. Но, хотелось бы заметить, что раньше, народы Руси, до крещения, не знали что они(Леший, Водяной) Бесами являются. Задабривали, приносили жертвы, просили помощи или покровительства. Но, насколько мне известно, не приписывали те, или же иные черты. Обращались именно как к олицетворению той или иной стихии. Прошу не ругать Улыбающийся
Цитировать
Далее,хотел бы полюбопытствовать,с каким именно духом природы ассоциируется у Вас,к примеру,Эшу да Капа Прета?И не прослеживаете Вы в его характеристике типичнейшие черты Беса,покровителя и источника черного знания?
Разумеется мне известно, что дух упомянутый Вами, является Хранителем Черной Магии. Так же, насколько мне помнится, Эшу Да Капа Прета, персонаж заимствованный из христианства.
Цитировать
И не напоминает ли Вам Барон Самеди   Хозяина кладбища?
Соглашусь с Вами, Уважаемый Морок-сходство громадное. Даже подношения почти одни и теже, не говоря уже о том, что в Вуду, Барон, является чуть ли не одним из самых могущественных духов.
Цитировать
Далее.Лоа,Безусловно,имеют множество ипостасей-поскольку Вуду,как весьма своеобразная,синкретичная система верований,соединившая в себе черты шаманизма,язычества и христианства  формирует представление о Силах-Темных и светлых-как о различных сторонах одной медали-разных ипостасях одного начала.Но это система представлений-сложившаяся исторически и культорологически-к слову,весьма философская.Но при всем при этом,Вы не можете не знать,что для свершения черных деяний бокор обращается к темной ипостаси Лоа-называя ее ИМЯ,отличное от имени ипостаси светлой.
Да, конечно Уважаемый Морок. Мне это известно. Именно об этом я и вёл речь в предыдущем посте, говоря что-Лоа-существа двуполые, двуликие.
Цитировать
Но я не к тому писал все это,чтобы мы пустились в философский или культурологический диспут,проводя сравнительный анализ тех или иных нюансов колдовской традиций.Я пытался просто выразить мнение,гласящее-что Темные Силы-существуют объективно,реально-как их не назови,и обращаясь к ним-по-разному,в силу принадлежности к тому или иному направлению черных практик-мы,тем не менее,обращаемся к одной Силе Тьмы-в различных ипостасях.
Согласен с Вами на все 100%. Благодарю Вас за содержательную беседу. Всегда рад узнать для себя что-то новое.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #20 : Июнь 24, 2011, 00:43:54 »

Да, разумеется, на форуме полно таких обрядов. Но, хотелось бы заметить, что раньше, народы Руси, до крещения, не знали что они(Леший, Водяной) Бесами являются. Задабривали, приносили жертвы, просили помощи или покровительства. Но, насколько мне известно, не приписывали те, или же иные черты. Обращались именно как к олицетворению той или иной стихии. Прошу не ругать Улыбающийся


Признаться,меня удивляет,что Вы так активно цепляетесь за форму-ведь наш диспут,хочу заметить,вышел на философский,мировоззренческий уровень,и,эрго,затрагивает вопросы СУЩЕСТВА.
Народы Руси-Разумеется-не знали.Потому что в рамках их системы верований эти Силы имели другое название.Для язычества вообще синкретизм характерен.Но ,уважаемый,в языческих системах существуют Темные боги-иная ипостась все тех же Черных сил.Чернобог,Велес-в славянском язычестве.И духи более низкого уровня,связанные с одной и той же,как Вы выражаетесь,стихией,имели также различные ипостаси.
Представление о Тьме-будь то неотъемлемая,естественная часть бытия,пусть и негативная в восприятии человека,как в язычестве,или враждебная "доброму творцу"-тьфу на святое- сила,как в монотеистических религиях-вечно.


Но я повторяю-в последний раз,ибо не вижу смысла в беспрестанном озвучивании одной мысли,и,говоря откровенно,устал от оного-
Силы Тьмы имеют различные ипостаси,но в целом ЕДИНЫ и РЕАЛЬНЫ.Взывая к сущности со всевозможными именами-Как то,например, Барон Самеди,Хозяин кладбища,Хозяйка кладбища,Черная вдова,Моранна,Хель-вы не вызываете РАЗЛИЧНЫЕ сущности,Вы вызываете разные ипостаси ОДНОЙ Силы,использую РАЗЛИЧНЫЕ ИМЕНА.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #21 : Июнь 29, 2011, 19:54:57 »

Уважаемые, очень хотелось бы обсудить карту ЧЕТЫРЕ ВЕТРА. Мне она часто выпадала в последнее время. Опытным путем выделил вот какие значения:
Во-первых, при раскладах на успех того или иного обряда, карта часто свидетельствует о серьезных помехах в момент проведения. Например, мне как-то пришлось прождать на кладбище пять часов - нужно было позарез, но все время вокруг ошивались люди, в конечном счете из-за помех дело едва-едва не распалось. В общем, тщетно потраченные усилия, результат может "разметать".
Во-вторых (как я вообще заметил, иногда Тени очень буквальны), карта в прямом смысле показывает ветер. Скажем, во время дежурной диагностики на положительные/отрицательные события, в раскладе замелькали Четыре Ветра. В итоге на следующий день налетела мощная буря, повалило деревья, одно упало на крышу соседей в трех метрах от моего дома.

Однако меня заинтересовал иной аспект. И я был бы благодарен, если практикующие на Тенях выскажутся. Каким образом  Четыре Ветра могут соотносится с защитой? У меня есть достоверная информация, что на человеке, которого я смотрел, есть ставленная защита. И дважды выпадали Четыре Ветра, в разных комбинациях: с Граалем, Отраженным светом, Зеркалом Леди из Шалотта и пр. Хотелось бы узнать, ассоциируется ли у вас эта карта с защитой?
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #22 : Июнь 29, 2011, 20:20:33 »

Уважаемый Blasphemer по этой карте всегда перепроверяю значения и смотрю окружающие карты.Про ветер согласна с Вами-либо покажет погоду(ветер,ненастье),либо необходимость использовать такие обряды на ветер,грозу,ненастье и прочее.Как не странно,у меня частенько показывает перекресток,четыре стороны, и обряд на нем.Но чаще всего карта Четыре ветра проигралась у меня в различных направлениях Скандинавской магии,особенно в сочетании с картой Абракадабра-рунические вязи,защиты и тд.Бывает с Петрушкой,Ложкой из розмарина и прочей "травой" как указатель не на белосвет а опять же стихийную магию,викку,друидов,там уже перепроверяется.В вопросах о защите у меня чаще ответ НЕТ,наоборот,как правило падает на людей с пробитой энергетикой.Но бывает и руническая,языческая защита,как писала выше,надо перепроверять.Мой личный опыт. 
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #23 : Июнь 29, 2011, 20:29:34 »

Благодарю Вас, Химера! Мысль насчет влияния северной традиции меня не посещала, хотя этот вариант в моем случае более чем вероятен. Стоит подробнее изучить вопрос. Ценная информация!
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #24 : Июнь 29, 2011, 21:13:12 »

Blasphemer ещe дополнение по Четыре ветра-если мы выяснили,что данная карта в позиции защиты,то в сочетаниях с картами  Зеркала Леди из Шалотта,Отраженный свет может означать зеркальную рунную защиту,либо же защиту,рассеивающую воздействие,второй вариант если отметаем руническую традицию(всегда проверяем).Рассеивающееся воздействие-это значит защита без обратки.Святой Грааль в данном контексте (смотря какой расклад и позиция)по опять же моему опыту с картой Четыре Ветра в позиции защиты-узконаправленная защита на удачу,благосостояние.Мое личное мнение.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #25 : Июнь 29, 2011, 21:35:28 »

Blasphemer ещe дополнение по Четыре ветра-если мы выяснили,что данная карта в позиции защиты,то в сочетаниях с картами  Зеркала Леди из Шалотта,Отраженный свет может означать зеркальную рунную защиту,либо же защиту,рассеивающую воздействие,второй вариант если отметаем руническую традицию(всегда проверяем).Рассеивающееся воздействие-это значит защита без обратки.Святой Грааль в данном контексте (смотря какой расклад и позиция)по опять же моему опыту с картой Четыре Ветра в позиции защиты-узконаправленная защита на удачу,благосостояние.Мое личное мнение.

Признателен за ценное дополнение. Занес в тетрадь. Пока сидел и разглядывал расклад, промелькнула мысль о (кстати, Вы очень точное определение дали) рассеивающемся воздействии, только не довел предположение до логического конца.

Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #26 : Июнь 29, 2011, 22:37:29 »

В моём понимании карта ЧЕТЫРЕ ВЕТРА вспомогательная. И как правило - позитивная.
Её необходимо трактовать только в связке. Сама по себе она мало что может сказать.
Никогда эта карта у меня не обозначает ЗАЩИТУ. О рунах...хм..вообще умолчу. Не понимаю - если честно - какое отношение эта карта имеет к скандинавской традиции. Ну если только на уровне субъективных ассоциаций.
Вот несколько трактовок этой карты в связках.
АРХОНТЫ-4 ВЕТРА-ЖАДНОСТЬ=СИЛЫ не довольны откупом.
ЛИЛИТ (САТАНА-ЛЮЦИФЕР)-4 ВЕТРА-СВ.ГРААЛЬ=посвящение на перекрёстке.
ГЕКАТА-4 ВЕТРА-БЛАГОДАТЬ-необходимость кладбищенского ПОСВЯЩЕНИЯ (как вариант).
4 ВЕТРА-АГАСФЕР-СИМОН КИРИНЕЯНИН=мытарь.человек потерялся в выборе правильного пути.
Ещё пример. Вопрос: Какой обряд нужно провести на объект?
Ответ:4ВЕТРА-ЖАДНОСТЬ-ЖЕСТОКОСТЬ МАРСА(ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЗЛОГО)...- обряд на разорение.
Тот же вопрос: 4ВЕТРА-АРХОНТЫ-СЕРП САТУРНА = по ветру порчу наслать.  (как вариант)
Трактовка может меняться в зависимости от контекста вопроса.
У меня эта карта (не в связке) ассоциируется с ВЫЗОВОМ конкретного человека. С призывом СИЛ.
С откупом. С ПОСВЯЩЕНИЕМ.
В негативном аспекте (с плохими картами в связке) может указывать на хаос в мыслях и чувствах. на "утекание" жизненной энергии у объекта. С очень "тяжёлыми" картами - РАЗОРЕНИЕ-ПОРЧА И Т.П.
Как то был смешной случай. Одна моя знакомая таролог спросила - "что скажет N  СВОЕЙ ЛЮБОВНИЦЕ ПРИ СВИДАНИИ" - выпала карта 4 ВЕТРА И СТРАШНЫЙ СУД.  ответ растрактовали так "П-шла. НА...Х...УТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ" - ТАК И ВЫШЛО))) Причём именно в форме не нормативной лексики  это было сказано)))
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #27 : Июнь 29, 2011, 23:19:14 »

Примите мою благодарность, patronessa . Ваши наработки очень глубоки и выгодно отличаются от общепринятых. Жаль, что Вы нечасто даете такие уроки  Улыбающийся
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #28 : Июнь 29, 2011, 23:28:05 »

Буду стараться чаще заглядывать в тему.
Предлагаю обсудить карту "СЛАДОСТРАСТИЕ". Позже отпишусь по ней.
Прошу всех делиться наработками по значению этой карты.
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #29 : Июнь 30, 2011, 01:36:49 »

Для меня карта СЛАДОСТРАСТИЕ всегда связь между двумя людьми,довольно устойчивая,чаще любовная,как брак,так и связь на стороне,в зависимости от контекста расклада.На приворот при соответствующем вопросе о воздействии указывает чаще связка Сладострастие+Кольцо Фрастраты,если к этим картам идет Привидение,Ведьма Эрихто,то кладбищенский приворот.В связке с Архонтами-бесовский.Иногда это проигрывается без карты Кольцо Фрастраты.В позиции подселения в раскладе Сладострастие привязка к покойнику(у меня так).Часто карта выпадает на обряды с привязками-нитями,лентами,наузами.Приворот на дальний край кладбища,похоронные ленты выпадал именно так..Снятый,слетевший приворот у меня проигрывается с картой Обратный ход колеса.Если в не контекста магии,то с картами Символ Духа Венеры,Звезда Люцифера,Благодать указывает на прочные отношения в паре.СЛАДОСТРАСТИЕ+Владыка Фантазий или +Привидение-призрачные мечты,иллюзии,замки на песке по поводу отношений.СЛАДОСТРАСТИЕ+Орфей-неразрешенные отношения,"след"прошлого.СЛАДОСТРАСТИЕ в отрицательных позициях и окружении негативных карт-вампиризм,откачка энергии.СЛАДОСТРАСТИЕ+Вельзевул и Астарот связь где один партнер доминирует над другим.СЛАДОСТРАСТИЕ+Серп Сатурна развод,болезненный разрыв(в не магического контекста)СЛАДОСТРАСТИЕ+Шабаш ведьм,Дочери человеческие-множество связей+Четыре ветра-неразборчивость в связях.Бывает карта проигрывается в партнерских отношениях,договорах +Бетор,Ваалверит. СЛАДОСТРАСТИЕ+Жадность+маниакальная страсть к деньгам.Мое личноe видение.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: