Форум колдовства
Март 29, 2024, 12:46:17 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Полезные книги.  (Прочитано 142724 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« : Февраль 15, 2011, 17:34:06 »

Предлагаю в этом разделе выкладывать сканы.ссылки на полезные книги и материалы по нашему ремеслу.
Так же приветствуется обмен редкими книгами. материалами по колдовству..
Записан
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #1 : Февраль 15, 2011, 22:49:45 »

Сайт издательства Индрик.
http://indrik.ru/magazin/traditsionnaya-dukhovnaya-kultura-slavyan/otrechennoe-chtenie-v-rossii-xvii-xviii-vekov
 У них в продаже есть «Отреченное чтение в России XVII-XVIII». В инете есть электронная версия, но может быть кому-то нужен бумажный вариант.
Записан
Старый
Гость
« Ответ #2 : Февраль 20, 2011, 17:44:07 »

Извиняюсь за отклонение от темы.
Nahemoth, - я собираю бересту (для других целей, данные обряды сам еще не успел опробовать) в лесу, летом (ну стар я уже по самое "вот" в снегу лазить  Улыбающийся ) с сухих деревьев.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #3 : Февраль 20, 2011, 18:05:57 »

Старый, благодарю Вас! значит ждать лета придеться Подмигивающий
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Belladonna
Участник
**

Репутация: 76
Сообщений: 142


Есть в Графском парке,Чёрный пруд,там Лилии цветут


« Ответ #4 : Февраль 20, 2011, 18:55:17 »

мадам

Благодарю Вас за отзыв!
Как раз хотела спросить о их рабочести)
Записан

Активная Дьявольская позиция
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #5 : Февраль 20, 2011, 22:00:30 »

Mеlusinа благодарю за ссылку,уже заказала)

Рада, что ссылка пригодилась). Я у них тоже покупала.
Записан
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #6 : Август 28, 2012, 19:52:46 »

Майков, "Великорусские заклинания"
http://www.bookva.org/books/137
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 37
Сообщений: 209



« Ответ #7 : Декабрь 10, 2014, 05:13:07 »

Уважаемые Модераторы, хотела выложить книгу 1877г "Колдовство - документы, процессы, исследования", но у меня по каким то причинам не получается! Размер книги наверно большеват 60 849 КБ. Скажите из за чего это может быть?
И еще вопрос, у меня есть материал (выдержки) из сборников "Этнография и фольклор Северных губерний", но материал содержит и информацию касательно белосветников и хэ, можно ли этот материал выложить в эту тему? С Уважением!
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #8 : Декабрь 10, 2014, 13:58:54 »

Уважаемые Модераторы, хотела выложить книгу 1877г "Колдовство - документы, процессы, исследования", но у меня по каким то причинам не получается! Размер книги наверно большеват 60 849 КБ. Скажите из за чего это может быть?
Из-за размера. Но Вы ведь эту книгу сами не читали, верно? Название, возможно, привлекательное, но в отличие от "Отреченного чтения", где приводились обряды, в этой книге нет совершенно ничего.  Первая треть материала посвящена пересказам кто кого и почему обвинял в ворожбе, плюс примеры народной дикости, а остальные две трети и вовсе на польском языке и заметками на латыни (в бытность Польши в составе Российской империи) - на ту же тему, что и первая часть книги.

И еще вопрос, у меня есть материал (выдержки) из сборников "Этнография и фольклор Северных губерний", но материал содержит и информацию касательно белосветников и хэ, можно ли этот материал выложить в эту тему? С Уважением!
Как правило, такие сборники состоят из белосвета и изредка содержат что-то ценное для Чернокнижия. Я предлагаю Вам самостоятельно проработать материал сборника и если будут встречаться обряды подходящие тематике и направленности форума, размещать их в специальной теме "Старорусские заговоры" - это  ЗДЕСЬ
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 37
Сообщений: 209



« Ответ #9 : Декабрь 10, 2014, 15:13:29 »

Благодарю Вас Уважаемый Blasphemer! Эту книгу читала, но там где удалось разобраться Улыбающийся. По заговорам поняла.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: