Форум колдовства
Март 29, 2024, 08:58:55 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Старорусские заговоры.  (Прочитано 52957 раз)
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #15 : Май 19, 2012, 02:17:04 »

Цитировать
Встану, не благословясь, пойду, не перекрестясь, выйду я в темный лес. В темном лесе есть река, на этой реке - синий камень, на этом камне сидит черт с чертовкой, спинами вместе, лицами врозь, дерутся, царапаются, кровавой кровью обливаются. Так бы раб Божий (имя) с рабой Божьей (имя) дрались и царапались, кровью обливалися, навстречу не встречалися.
Данный заговор считаю рабочим. Читал на соль, 13 раз, при чёрной свече. Под левой ногой, во время начитки, держал распятие, так мне показалось нужным сделать. Большую часть соли, высыпал под дверь, остальную рассыпал по подъезду. Когда сыпал, говорил: "на разлуку рабов "имена" делаю". Результат проявился достаточно быстро.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #16 : Июль 27, 2012, 18:30:52 »

"Стою я не басловеся, поиду не перекрестеся не из дверей в двери, не из ворот в ворота, в восточную сторону. В восточной стороне бежит огненая река, в той огненой реке стоит столб и лежит серой камень. На етом столбе и на етом сером камне сидят деды семедесети леды. Я к вам, деды, подойду поближе, посадикоте (имя того, кому делаете) ретечку. Мы стары стали, не садим рети, есть у нас Фетька, сидит в клетке, садит редку, садит и полевает, хорошо она ету росадушку знает. Я подхожу, Фетька, сотоница, красная девица. Я была у дедушок сотон, дак они велели вам посадить (имя того, кому делаете) ретечку в серце, в лекие, в печень и в мякое место в ср*ку. Велили посадит сырую, сухую, цветистую, плодистую и червянистую коронестую комуху и копуху. Велили посадить и полевать, етой расадушки не забывать, чтоб ета росадушка росла и отрожалась не по дням, а по часам не день, не ночь, не сутки прочь. И чтобы ета ретечка росла и отрожалас не по дням, а по часам. И залоште ету ретечку ключам и отдайте ети ключи дедушкам сотонам, чтобы ету ретечку без (имя_колдующего) не отшобтать, не отболтать. Не бойся, мое шоптание, не отпыху, не одыху, не чурочек, не палочек, не речек, не буйнова ветру. Слову лихому голову назад загну, язык ис тимени вытяну. Буте мои слова крепки."

Вот такой нашел заговор в "Отреченном чтении". Мне кажется он довольно интересным. Думаю, что хорошо бы почитать его на воду, при чёрной свече, а потом напоить жертву.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #17 : Июль 27, 2012, 20:35:22 »

Заговор очень понравился. Благодарю, что выложили, Уважаемый Старатель. Я думаю можно еще на редьку черную наговорить и посадить, как в анологичном варианте.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #18 : Июль 28, 2012, 00:42:00 »

и я очень Благодарю Вас Уважаемый Старатель! ...мне очень понравился заговор но только смущает вот что ..."Стою я не бласловеся, поиду не перекрестеся не из дверей в двери, не из ворот в ворота, в восточную сторону. В восточной стороне .." - я думаю как то негоже нам -чернокнижникам на восточную сторону ходить ..может немного изменить начало заговора - Не из ворот в ворота на западну сторону .На западной стороне ...итд - не думаю что результативность заговора от этогоизмениться ..Как Вы считаете уважаемые практики?
С Уважением.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #19 : Июль 28, 2012, 11:01:11 »

Думаю точно так же как и Вы, Уважаемая Ева. Выложил просто изначальный вариант, который нашел в книге.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #20 : Июль 28, 2012, 14:15:08 »

Очень Благодарю Вас за ответ Уважаемый Старатель! ..значит наши с Вами мнения совпадают Улыбающийся В остальном заговор мне понравился и в скором времени его опробую предложенным Вами способом наговорив на воду при черн.свече.
С Уважением.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #21 : Июль 28, 2012, 14:22:50 »

Рад, что он пришелся Вам по вкусу. Улыбающийся Сам планирую, опробовать его в ближайшем будущем.
Я вот подумал, и у меня зародилось несколько версий, почему в заговоре так написано, про восточную сторону.

1. Этнограф что-то напутал при записи.
2. Если колдун сам его диктовал, то не исключено, что специально допустил такую ошибку, дабы не дать простым людишкам действующий обряд.
3. Если взято из тетрадей, то возможно, хозяин тетрадки, предвидел возможные покушения на его записи, потому и записал так.

Очевидно, что это ошибка, ведь в заговоре идёт обращение к Тёмной Силе, то есть о востоке речи и быть не может. Но сам текст, кажется мне очень даже неплохим, настоящим, древним. Других ляпов в нём нет, на мой взгляд.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #22 : Июль 29, 2012, 01:20:46 »

я думаю Уважаемый Старатель что Вы абсолютно верно подметили особено по второму и третьему пункту - это очень верно подмеченно Вами!
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #23 : Июль 29, 2012, 01:27:06 »

Да, заговор хорош. В остальном согласна со Старателем.
Записан
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #24 : Июль 30, 2012, 21:45:40 »

По заговору, приведенному уважаемым Старателем. А может быть там пропущено "не"?
Тогда первое предложение выглядит вполне логично «Стою я не басловеся, поиду не перекрестеся не из дверей в двери, не из ворот в ворота, НЕ в восточную сторону».
Правда, со вторым предложением нескладно получится…
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #25 : Октябрь 23, 2012, 17:22:44 »

На форуме уже был размещен кем-то адаптированный  вариант этого заговора под названием "Рассорка на рогатину". Но в нем есть ошибки и неточности, к примеру, где стоит "на перекрое" - написано "на перекрестке", "приторный" - "притворный" и т.д. Оригинал же взят из Сборника Н. Виноградова "Заговоры, обереги, и проч." 1907-1909
_________________________________________________________

"Не во имя, не Отца, не Сына и не Духа Святаго. Не аминь. Встану я, раба Божія (имя рекъ), не благословясь, пойду, не перекрестясь, изъ дверей не въ двери, изъ воротъ не въ ворота, сквозь дыру огородную. Выйду я не въ чистое поле, не въ подвосточную сторону, посмотрю въ подзакатную сторону. Подъ той ли подзакатной стороной течетъ смородяная рѣка; по той ли смородяной рѣкѣ плыветъ смердячій челнъ, въ смердячемъ челнѣ сидитъ Немалъ-человѣкъ — чертова рожа, змѣиная кожа, сычьи глаза, волчья пасть, медвѣжій взглядъ, образъ звѣриный, а вздохъ змѣиный. И какъ этотъ Немалъ-человѣкъ страшенъ и ужастенъ, горекъ и приторенъ, — такъ же бы казался и страшенъ, и ужастенъ, и горекъ, и приторенъ рабъ Божій (имя рекъ) рабѣ Божіей (имя рекъ) днемъ и ночью, утромъ и вечеромъ, въ полдень и заполдень, въ полночь и заполночь, на ветхомъ мѣсяцѣ и на молодикѣ, и на перекроѣ; во всякое время и безвремя̀нье! Какъ бы звѣрь рыскучій въ темномъ лѣсѣ, какъ змѣй ползучій въ чистомъ полѣ. Не могъ бы рабъ Божій (имя рекъ) съ рабой Божіей (имя рекъ) ни думы подумать, ни мысли помыслить, ни взглядъ взглянуть, ни бесѣды побесѣдовать. Дрались бы и цапа̀лись, и въ глаза кидались, въ кровь царапались и навстрѣчу бы не встрѣчались, и на умѣ другъ друга не держали всегда, нынѣ и присно, и вовѣки вѣковъ. Аминь, аминь, аминь!"

Послѣ этого заговора взять сучекъ двойняшку, разломить надвое, одну часть сожечь, а другую закопать въ землю, съ приговоромъ:
"Какъ двумъ этимъ часточкамъ не сростись и не сойтись, такъ же бы рабѣ Божіей (имя рекъ) съ рабомъ Божіимъ (имя рекъ) не сходиться и не встрѣчаться навѣчно".
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #26 : Октябрь 23, 2012, 17:47:38 »

На устудну (остуду).

Стану я рабъ б. N. не благословясь, и пойду не перекрестясь, изъ избы не дверьми, изъ воротъ не въ ворота, выйду подвальнымъ бревномъ и дымнымъ окномъ (трубою) въ чистое поле. Въ чистомъ полѣ бѣжитъ рѣка черна, по той рѣки черной ѣздитъ чертъ съ чертовкой, а водяной съ водяновкой, на одномъ челнѣ не сидятъ, и во одно весло не гребутъ, одной думы не думаютъ, и совѣтъ не совѣтуютъ. Такъ бы рабъ б. N. съ рабой б. N. на одной бы лавки не сидѣли, въ одно бы окно не глядѣли, одной бы думы не думали, одного совѣта не совѣтовали. Собака бѣла, кошка сѣра — одинъ змѣиный духъ. Ключъ и замокъ словамъ моимъ.

Наговаривается или на воду или на съѣстное. 

Ефименко П.С. , Заклинания, наговоры, обереги 1878
Записан
Астрал
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 12



« Ответ #27 : Октябрь 23, 2012, 21:32:15 »

и я очень Благодарю Вас Уважаемый Старатель! ...мне очень понравился заговор но только смущает вот что ..."Стою я не бласловеся, поиду не перекрестеся не из дверей в двери, не из ворот в ворота, в восточную сторону. В восточной стороне .." - я думаю как то негоже нам -чернокнижникам на восточную сторону ходить ..может немного изменить начало заговора - Не из ворот в ворота на западну сторону .На западной стороне ...итд - не думаю что результативность заговора от этогоизмениться ..Как Вы считаете уважаемые практики?
С Уважением.
  Я бы не менял. Восток символ роста, Запад угасания. В заговоре идёт речь о росте редьки. С уважением.
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #28 : Октябрь 23, 2012, 21:53:06 »

.хм..видите ли ..для нас Запад имеет несколько иной символизм чем -"угасание" . Запад это сторона Темных Сил которым мы - Чернокнижники служим и поклоняемся . На восток обращаются белосветники, но никогда чернокнижник не станется обращать на восток то бишь поварачиться спиной к той Силе которой он служит ( хоть и даже словестно)
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Астрал
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 12



« Ответ #29 : Октябрь 23, 2012, 22:04:02 »

.хм..видите ли ..для нас Запад имеет несколько иной символизм чем -"угасание" . Запад это сторона Темных Сил которым мы - Чернокнижники служим и поклоняемся . На восток обращаются белосветники, но никогда чернокнижник не станется обращать на восток то бишь поварачиться спиной к той Силе которой он служит ( хоть и даже словестно)
  Как знаете. Я читал сторона тёмных сил Север. А на что направлен заговор? Что должно произойти? С уважением.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: