Форум колдовства
Март 29, 2024, 18:44:20 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: ЯКО СИЛУ КОЛДОВСКУЮ СТЯЖИТЬ (Мансур)  (Прочитано 45153 раз)
Amenet
Гость
« Ответ #15 : Февраль 08, 2011, 19:07:04 »

Лучше всего обряд проводить в поле. Я проводила на открытом пространстве рядом с лесом. Места чистого много нужно, да и полынь в поле поболее растёт)
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #16 : Февраль 08, 2011, 19:19:56 »

Если обосновывать место проведение лишь техническим удобством, то мне проще будет сделать в лесу, предварительно, в этот день, собрав полыни столько, сколько понадобиться. В местности где я живу, лес не густой, так что места вполне хватит.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Amenet
Гость
« Ответ #17 : Февраль 08, 2011, 19:47:18 »

Отпишитесь потом, как провели в лесу и как прошло.
Лично мне интуитивно пришло, что нужно делать в поле. А во время самого обряда, поняла почему именно в поле, точнее увидела.
Предварительно ничего делать не стоит. Полынь нужна свежей, и рвать её стоит непосредственно перед обрядом.
Записан
Старый
Гость
« Ответ #18 : Февраль 08, 2011, 19:49:21 »

Amenet, может в этом причина того, что обряд сработал не так как задумывалось?
Попробую обосновать свою точку зрения.
1. Если "налажен контакт" с лесными бесами (что среди практиков встречается довольно часто), то проведение обряда в лесу более логично.
2. Я буду проводить на лесном перекрестке. Надеюсь не надо пояснять почему. Улыбающийся
3. Колдовство всегда было тайным ремеслом, а поле... выйду в поле, сяду  ...ать  далеко меня видать... Улыбающийся
Теперь "мирские" причины.
1. Полынь можно собрать на опушке по дороге в лес.
2. На перекрестке в лесу вообще ничего расчищать не надо.
3. Шанс встретить ночью в лесу человека крайне мал, и костер невозможно увидеть за сотню метров, скажу исключительно по своему опыту. Улыбающийся В поле же костер, будет виден за несколько километров так что в виду прошлогодних пожаров можно закончить обряд в дружной компании с нарядом, теперь уже, "господ полицейских" и пожарной бригады.  
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #19 : Февраль 08, 2011, 19:53:56 »

Старый согласен со Всем. У меня хоть контакт с Лесными не налажен хорошо, но буду проводить в лесу, как и Вы.
Amenet, под предварительным собирание, я имел ввиду то, что сказал Старый-собирать по дороге. Благо этого дела навалом Улыбающийся
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Amenet
Гость
« Ответ #20 : Февраль 08, 2011, 20:24:53 »

Amenet, может в этом причина того, что обряд сработал не так как задумывалось?
Обряд проведён верно и дал то, что по сути обещал.
Цитировать
Попробую обосновать свою точку зрения.
1. Если "налажен контакт" с лесными бесами (что среди практиков встречается довольно часто), то проведение обряда в лесу более логично.
Согласна. Но не в этом случае нам нужен этот контакт))
Цитировать
2. Я буду проводить на лесном перекрестке. Надеюсь не надо пояснять почему. Улыбающийся
Очаровательно))) Объяснять не надо, видимо вы с бесами работать собрались))) И силу в этом обряде вам тоже бес даст?
Цитировать
3. Колдовство всегда было тайным ремеслом, а поле... выйду в поле, сяду  ...ать  далеко меня видать... Улыбающийся
Мда, похвально)) Остальные обряды проводимые в поле вы так же охарактеризуете? Али вы таких не знаете и не проводили?
Цитировать
Теперь "мирские" причины.
1. Полынь можно собрать на опушке по дороге в лес.
2. На перекрестке в лесу вообще ничего расчищать не надо.
3. Шанс встретить ночью в лесу человека крайне мал, и костер невозможно увидеть за сотню метров, скажу исключительно по своему опыту. Улыбающийся В поле же костер, будет виден за несколько километров так что в виду прошлогодних пожаров можно закончить обряд в дружной компании с нарядом, теперь уже, "господ полицейских" и пожарной бригады.  
О мирских можете не говорить, сие понятно. Но вот если вы побываете в поле летом, то увидите высокую траву, за которой вас практически будет не видно. И давайте вспомним, о тех кто нас прячет от людей при работе.
Лично меня никто не побеспокоил, учитывая что рядом населённый пункт.

При проведении обряда, вы сами увидите и убедитесь во всём, если правильно проведёте. Я лишь поделилась опытом проведения и результатом. В том что обряд сработал как нужно, сомневаться не приходится.

Сделаете в лесу, да ещё и прям на перекрёстке, отпишитесь пожалуйста. Очень сие интересно будет послушать
Записан
Старый
Гость
« Ответ #21 : Февраль 08, 2011, 21:28:08 »

О! Диспут, отлично.

Цитировать
Обряд проведён верно и дал то, что по сути обещал.
и
Цитировать
Стяживает очень тяжело, и это время потратить на защиту, хоть и интересную, считаю глупо. Именно для усиления контакта есть другие обряды.
Цитировать
Смотря что вы хотите от этого обряда, если усиленный контакт, то нет смысла.
НО
Цитировать
   ЯКО СИЛУ КОЛДЛВСКУЮ СТЯЖИТЬ

Вы уверены что обряд тал то что обещал?  Подмигивающий

Цитировать
Согласна. Но не в этом случае нам нужен этот контакт))

А чем этот случай плох? Улыбающийся

Цитировать
Очаровательно))) Объяснять не надо, видимо вы с бесами работать собрались))) И силу в этом обряде вам тоже бес даст?

Нет, что вы, когда такое было что бы чернокнижник заручался помощью Бесов... действительно полная нелепица...  Смеющийся

Цитировать
Мда, похвально)) Остальные обряды проводимые в поле вы так же охарактеризуете? Али вы таких не знаете и не проводили?

Остальные обряды, обсуждаются в других темах, здесь же вполне предметный разговор.  Если лично Вам интересно что конкретно я знаю или не знаю, то вполне можете мне об этом написать.
Относительно поля у вас был только следующий аргумент -
Цитировать
Лично мне интуитивно пришло, что нужно делать в поле
На мой взгляд весьма субъективно, не находите?

Цитировать
О мирских можете не говорить, сие понятно. Но вот если вы побываете в поле летом, то увидите высокую траву, за которой вас практически будет не видно. И давайте вспомним, о тех кто нас прячет от людей при работе.
Лично меня никто не побеспокоил, учитывая что рядом населённый пункт.

Боюсь вас удивить, но я бывал поле летом. Конечно это трудно представить, но я не слез с пальмы что посетить данный форум. Улыбающийся  И из моих скромных наблюдений могу заметить что поля бывают разные, как и их высота и удаленность от населенных пунктов. Относительно  встреч с людьми при обрядах/подготовке, эта тема поднималась не раз многими участниками...  Так что не думаю что мое дополнение в этом плане будет лишним.

Цитировать
При проведении обряда, вы сами увидите и убедитесь во всём, если правильно проведёте. Я лишь поделилась опытом проведения и результатом. В том что обряд сработал как нужно, сомневаться не приходится.

Сделаете в лесу, да ещё и прям на перекрёстке, отпишитесь пожалуйста. Очень сие интересно будет послушать
 
Обязательно отпишу, только придется подождать моих впечатлений до лета. Улыбающийся
Записан
Amenet
Гость
« Ответ #22 : Февраль 08, 2011, 22:16:42 »

О! Диспут, отлично.

Цитировать
Обряд проведён верно и дал то, что по сути обещал.
и
Цитировать
Стяживает очень тяжело, и это время потратить на защиту, хоть и интересную, считаю глупо. Именно для усиления контакта есть другие обряды.
Цитировать
Смотря что вы хотите от этого обряда, если усиленный контакт, то нет смысла.
НО
Цитировать
   ЯКО СИЛУ КОЛДЛВСКУЮ СТЯЖИТЬ

Вы уверены что обряд тал то что обещал?  Подмигивающий

Уверена, объясню почему.
1. Я не ведусь на название обряда, а читаю заговор.
2. Я получила именно то, что указано в заговоре, а не в названии обряда)))

Цитировать
А чем этот случай плох? Улыбающийся
Наверное тем, что покойника ведь вы не зовёте. Хотя вы наверное и его помощью заручились бы. Не нужно намешивать.

Цитировать
Нет, что вы, когда такое было что бы чернокнижник заручался помощью Бесов... действительно полная нелепица...  Смеющийся
Я вам об одном, вы о другом.

Я не буду устраивать бесполезную полемику.

Просто ответьте на пару вопросов, из вашего ответа, думаю, всё станет ясно)

1. Кто даёт силу в обряде?
2. О какой силе идёт речь в обряде?
3. За счёт чего вообще идёт стяж?

Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #23 : Февраль 09, 2011, 02:04:39 »

1. Кто даёт силу в обряде?
2. О какой силе идёт речь в обряде?
3. За счёт чего вообще идёт стяж?

Я хоть не Наш Уважаемый Старый Улыбающийся, но тоже хотелось бы ответить на Ваши вопросы.
1. Явно не полевые Бесы, и другие сущности населяющие данную местность.
2. Может быть в обряде идёт речь о колдовской Силе, как бы Вам странным не показалось? Подмигивающий "На каждое дело мне угодится", думаю эта фраза из заговора, вполне отвечает на Ваш вопрос.
3. За счет правильно проведённого обряда.

Записан

Satan my Master
Старый
Гость
« Ответ #24 : Февраль 09, 2011, 09:53:15 »

Уважаемый Старатель, благодарю за ответ. В виду того что наша беседа с Amenet становиться все интересней, добавлю и свои комментарии Улыбающийся Надеюсь после ответов действительно все станет ясно. Улыбающийся
Цитировать
1. Кто даёт силу в обряде?
2. О какой силе идёт речь в обряде?
3. За счёт чего вообще идёт стяж?

1. 
Цитировать
Да горьким крестом ведун силится

Видимо, тут речь о полях... вот какая запутанная аллегория. Улыбающийся 

2.
Цитировать
на век мне силу стяживай.
,
Цитировать
Да горьким крестом ведун силится
,
Цитировать
Мне силой ведовской стяжится
На каждое дело мне угодится

Видимо ту опять же речь идет о защите... о чем же еще. Улыбающийся

3.
Цитировать
То крестным ходом
Да черным уходом
Цитировать
Яко дымина по землице стелится
Тако ко мне сила пудовой мерой мерится

О, теперь я понимаю глубину глубин своего заблуждения, видимо основное действующее лицо в обряде ДЫМ...   Подмигивающий

Далее
Цитировать
Уверена, объясню почему.
1. Я не ведусь на название обряда, а читаю заговор.
2. Я получила именно то, что указано в заговоре, а не в названии обряда)))

и

Цитировать
Обряд проводила. Очень красивый)))
Стяживает долго и больно. Даёт в большей степени своеобразную защиту.

Amenet, если вас это конечно не затруднит, укажите где в тексте заговора упоминается защита.
p.s. Так же, для лучшего взаимопонимания, ответьте сами на Ваши вопросы.
Записан
Оборотень
Гость
« Ответ #25 : Февраль 09, 2011, 13:54:31 »


  Рекомендую к прочтенью книгу Сергея Максимова Нечистая,неведомая,крестная сила
  как раз на предмет спора где как и с кем работать.Удачи.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #26 : Февраль 09, 2011, 17:53:52 »

Оборотень - Ну вроде бы и сами знаем - с кем - где и как работать. Книгу эту читать невозможно. Первая часть книги - сплошное описание престольных праздников и примет - связанных с ними (тьфу на святое). Черти да бесы представлены в книге так - как фрицы в кинофильмах  времён Отечественной войны  - полными идиотами)))
Ясно - что бесы и  и в поле и в лесу. Речь не о том. Мне не понятен изначальный "аргумент" Amenet  в плане места проведения обряда. На вопрос - "почему не в лесу" - последовал ответ - "Потому что в поле."))) Однако))) Собственно поэтому и завязался спор))
И ещё.

Сила от этого обряда не возрастёт. Вы только крепче станете, .
Что значит "крепче станете" а сила не возрастёт? Как понять сие?

И место проведения ессно не лес,
И  совсем не ессно)) Для меня ессссвенней в лесу провести например. Ну если Вам интуиция подсказала иное - то нет проблем. Благодарим за отзыв. Однако зачем же категорично отвергать другое ессессвенное место для проведения этого обряда.

сами же видите в заговоре.
Видим...причём явное указание на стяж силы для колдуна:
Яко дымина по землице стелится
Тако ко мне СИЛА пудовой мерой мерится
..........................................................................
Мне СИЛОЙ ВЕДОВСКОЙ стяжится
На каждое дело мне угодится


Стяжи Мансура, не всегда дают то, что прямо описано в обряде.
А вот в это охотно верю. Поэтому мнение каждого практика - проведшего обряд - очень ценно.
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #27 : Февраль 09, 2011, 20:03:17 »

..."то покров сильный мне черница сплетает".Думаю речь о защите здесь также идет,но все же основное это колдовская Сила.
Записан
Amenet
Гость
« Ответ #28 : Февраль 13, 2011, 16:49:44 »

Цитировать
Что значит "крепче станете" а сила не возрастёт? Как понять сие?
Дюжь моя крепится
Зринь моя видится
Гласина волком воется
Кровь огневицей
Спесь норовицей
Шепот камницей
Перст служницей
Сердце внимицой
Жилы крепинами
Кости ковынами
Думки быстротами...

Смотря что считать силой. По сути, имея всё что перечислено, мы становимся крепче, т.е. сильней))

Цитировать
И  совсем не ессвенно)) Для меня ессессвеннней в лесу провести например. Ну если Вам интуиция подсказала иное - то нет проблем. Благодарим за отзыв. Однако зачем же категорично отвергать другое ессессвенное место для проведения этого обряда.
Если внимательнее прочитать, то можно увидеть, что я не отвергала проведение обряда в лесу. Наоборот, два раза, и могу третий раз сказать, что если проведёте в лесу, отпишитесь потом. Мне, да и думаю не только мне, действительно интересно проведение в лесу.
Обряд для того и выложен, что бы обмениваться опытом.
С самого начала сказала, что пришло интуитивно. Насколько я знаю ничего в этом плохого или постыдного нет. Многое приходит интуитивно как перед обрядом, во время его разбора, так и во время проведения, и пока ещё в этом никто не ошибался)) А вот проведение на перекрёстке, то тут уж точно смешно)
Повторюсь, обряд красив, и проводя его в поле, его видно, проведение в лесу возможно и будет выглядеть по другому, но сомневаюсь что результат будет разным, только от того, что проведён в лесу.
Цитировать
Видим...причём явное указание на стяж силы для колдуна:
Яко дымина по землице стелится
Тако ко мне СИЛА пудовой мерой мерится
..........................................................................
Мне СИЛОЙ ВЕДОВСКОЙ стяжится
На каждое дело мне угодится
Несколько строчек о силе ведовской не говорит о том, что он даст именно ведовскую силу. Сила колдуна - это хороший контакт с сущностями, как высшими, так и низшими. Если посмотреть другие стяжи, то в некоторых явно указано за счёт чего, точнее кого эта сила дана, будь то дух или бес. В этом же обряде черница, покров сплетает. Черница - земля, она же, по сути, и силу даёт в этом обряде, а именно покров, защитный покров "То покров сильный мне черница сплетает". Но если нам нужна сила именно для колдовства и практик, то есть более интересные обряды.

Цитировать
О, теперь я понимаю глубину глубин своего заблуждения, видимо основное действующее лицо в обряде ДЫМ...   ;)
Именно так).

Цитировать
А вот в это охотно верю. Поэтому мнение каждого практика - проведшего обряд - очень ценно
Благодарю.


Обсуждение обряда было бы куда интересней и познавательней, будь здесь ещё пара человек с опытом проведения этого обряда.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #29 : Февраль 13, 2011, 18:04:03 »

Смотря что считать силой. По сути, имея всё что перечислено, мы становимся крепче, т.е. сильней))

Да - конечно становимся - кто ж спорит. Только не из серии "Сила есть - ума не надо"))) Для колдуна - понятие "сильней" - это не просто сильней телом - как Вы пытаетесь тут представить. И процитированные Вами же строки - только свидетельствуют о возрастании именно колдовской  силы:
"Дюжь моя крепится
Зринь моя видится
Гласина волком воется
Кровь огневицей
Спесь норовицей
Шепот камницей
Перст служницей
Сердце внимицой
Жилы крепинами
Кости ковынами
Думки быстротами..."


Если внимательнее прочитать, то можно увидеть, что я не отвергала проведение обряда в лесу. Наоборот, два раза, и могу третий раз сказать, что если проведёте в лесу, отпишитесь потом. Мне, да и думаю не только мне, действительно интересно проведение в лесу.
Обряд для того и выложен, что бы обмениваться опытом.
С самого начала сказала, что пришло интуитивно. Насколько я знаю ничего в этом плохого или постыдного нет. Многое приходит интуитивно как перед обрядом, во время его разбора, так и во время проведения, и пока ещё в этом никто не ошибался))

А разве Вас кто-то стыдил? Если внимательно прочитать - то можно и мой пост заметить - где я вам писала: Для меня ессессней в лесу провести например. Ну если Вам интуиция подсказала иное - то нет проблем. Благодарим за отзыв")))

А вот проведение на перекрёстке, то тут уж точно смешно)
Ну если речь о перекрёстке проезжей части Центра Москвы например))) то точно смешно. А в остальном повода для смеха не вижу абсолютно.

Несколько строчек о силе ведовской не говорит о том, что он даст именно ведовскую силу.
Действительно - какая малость - всего несколько строчек. А нафига они нужны - эти строчки - если практик проведший этот обряд не получил дополнительно СИЛУ? "АТУ" эти строчки - гоу хоу))) Гораздо лучше поспорить о других строчках и принять их - как подтверждение получения физической силы при отсутствии колдовской - знаете - знакомая практика)))) Но нами сие не приветствуется -ибо напоминает известную басню "Лиса и виноград")))

Но если нам нужна сила именно для колдовства и практик, то есть более интересные обряды.

Да - НАМ нужна. Поэтому будем пробовать сами. авось кусочек СИЛЫ удастся всё же стяжить))) Ибо обряд призван именно ЭТО дать - а не иммунитет от гриппа выпросить у СИЛ.

"Обсуждение обряда было бы куда интересней и познавательней, будь здесь ещё пара человек с опытом проведения этого обряда"
Абсолютно верно! Ибо судить об этом обряде только по отзыву одного практика - по меньшей мере неосмотрительно) А мы люди бывалые и доверяем прежде всего своему личному опыту и опыту уважаемых нами колдунов)
Но это конечно нисколько не умаляет Ваши усилия и личный опыт проведения ВАМИ этого обряда. Благодарствуем.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: