Форум колдовства
Март 28, 2024, 22:03:36 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Тетради Евдокии:  (Прочитано 114312 раз)
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #90 : Май 20, 2014, 02:18:54 »

Цитировать
В таком случае надо обряд подделывать, как Вы считаете? Или не нужно пока береста совсем в труху не превратится?
Считаю, что надо переделать.
Изготавливая грамоту, Вы записывали текст, ставили восковую печать. Иными словами, конструировали своего рода талисман, который должен работать в том виде, в котором был создан. Боюсь, что сейчас он пришел в негодность, так как нарушена целостность.
Цитировать
И что делать со сломанной грамотой, зашитой в мешочек, оставить при себе как ни в чем не бывало или выбросить?
Я бы закопал под осиной, не вынимая из мешочка.
Записан

Satan my Master
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #91 : Май 20, 2014, 11:52:05 »

Уважаемый Старатель, благодарю Вас за совет!
Переделаю при ближайшей возможности и, думаю, что для хранения берестяных грамот надо будет выбрать что-то покрепче мешочка, т.к. все же береста - хрупкая вещь.

Уважаемые Практики, подскажите, будьте любезны, как можно более надежным способом сохранять берестяные грамоты, чтобы избежать такой технической неприятности, которая у меня вышла с поломкой талисмана?
Очень признательна Вам за советы!
С уважением
Записан
Agol
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 10


« Ответ #92 : Июнь 08, 2014, 17:34:06 »

Уважаемые Практики, так пришло в обряде "Бесовская Трапеза", что читать 13 раз. На столе иметь черную свечу, разместив под ней пентаграмму перевернутую. А под самим угощением (трапезой) перевернутый крест. Читать лицом на запад, с поклонами, поскольку излагаем просьбу Бесам. Вот хотелось бы получить компетентное мнение, действенны ли эти дополнения, или отринуть пришедшие мысли и опираться на ту схему обряда, которая приведена в тетради?
С уважением.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #93 : Июнь 08, 2014, 18:10:39 »

Зачитывать 13 раз полагаю приемлемым. Черная свеча вполне уместна - это и жертва, и дань уважения Темным Силам. Читать, естественно, на Западную сторону. А вот пентаграмма это излишний элемент в обряде, относящемуся к русской колдовской традиции. В подавляющем большинстве случаев я нахожу дополнения и вмешательства в обряды очень нежелательными. К тому же сила обрядов не от выдумок зависит.
Записан
Agol
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 10


« Ответ #94 : Июнь 08, 2014, 19:35:12 »

Да, согласна. Пентаграмма здесь будет не в тему. Благодарю за ответ.
Записан
Agol
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 10


« Ответ #95 : Июнь 09, 2014, 15:03:59 »

Уважаемые Пактики, Здравия.
Вопрос, касательно обряда на предметы обиходны (свещница),
"Потребно же сего ради поделия едину свещу церьковну в земь погостну зарыть на могиле безвестныя.
Творити же сие тако надлежит: взем свещу от службы церьковныя да посеем вниде на погост ко полунощи, егда же внидешь, тако поклонись землекасательно да десной руцей на зем погостну монету кратну пяти брось да со таковой примолвкой: дань за милость. На перьвыим же перепутье сие тако же сотворити должно. Да посеем тако же на могиле кую в пособь ставити. Далее сию свещу во тряпицу чёрну да во землицу погостну тако ж на четыредесять ден закопай. Да сие-то со таковым заговором... "

В случае, если мне надо определенное количество свещниц, при том что они будут однорожковыми:
1. Указанный порядок надо проводить по отношению с каждой,
при этом на отдельную свечу и в разные дни?

Например: мне надо три подсвечника, для этого я каждый день беру с церковной службы свечу, обычную не с кануна.
Свечу в полночь помещаю к безымяннику, на следющую то же проделываю со второй и соответственно через день, с третьей.
Через сорок дней, на сорок первый свечу №1 брать и наговаривать подсвечник, и т.д.

Иными словами. Для каждого однорожкового подсвечника собственный полный обряд.
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #96 : Июнь 16, 2014, 01:39:11 »

Да, верно. Для каждого подсвечника проводите отдельный полноценный обряд. И совсем не обязательно проводить эти обряды один за другим, на следующий день, разрыв между обрядами может быть любой.

С уважением.
Записан
VIKI
Участник
**

Репутация: 21
Сообщений: 166



« Ответ #97 : Апрель 14, 2020, 23:58:46 »

Проводила обряд под названием бесовская трапеза. У меня эффекта не возымел вовсе. Как был человек непредсказуем, так и остался.  Условия вроде бы все соблюла. Заговаривала еду, водку и хлеб, еду ел наутро. Через пару дней повторяла с едой без водки и хлеба.  Водки брала три литра, хлеба маленький кирпичик.
Записан
Sapnis
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 57


« Ответ #98 : Апрель 15, 2022, 18:41:50 »

Уважаемые практики, подскажите пожалуйста как поступить в обрядах.
 
Цитировать
КОРОБ СМЕРТНЫЙ(ОТКУП СМЕРТНЫЙ)--
Егда бысть при гробе кой человек, дабы лик смертный отвратить -  тако содеять подобает....
...Дале соломена человеца обернуть во чёрный плат,  да кой на погост ходили, да и клади во древен короб, яко во гроб.
Черный плат, в котором на погост ходили должен быть личной вещью пациента или надо добыть чей-то? И если такого нету то можно ли купить новый и специально для обряда в нем больному сходить на кладбище?

Цитировать
20.На клюку 2.
Дабы младости ущерб учинить да хвори перебросить.
Яко кто восхощет младости чужой ущерб учинить да лета земные сократить, понеже старец хвори премноги перебросить, того ради тако содеять надлежит. На стар месяц взять клюку старческу да обернуть во ткань ветху...
Здесь тот же вопрос, если человек сильно болен но тростью не пользуется, можно ли ее прикупить и с ней какое-то время проходить?
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #99 : Апрель 16, 2022, 08:00:38 »

Платок может быть любого человека, я считаю, просто у меня есть большие сомнения, что здесь сгодится вещь, которая надевалась не на похороны. В этом как раз и заложен смысл. А просто погулять по кладбищу в купленном платке - что оно дает, собственно?.. С клюкой не знаю, можете попробовать, конечно. Но опять-таки старческая клюка, которая была реальной опорой для немощного человека и "подогнанная" под условия обряда как Вы предложили это опять не одно и то же. Но попробуйте, посмотрите. Не забудьте поделиться опытом если что.
Записан
Sapnis
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 57


« Ответ #100 : Апрель 16, 2022, 22:35:36 »

Tana, благодарю за ответ! С платком действительно не подумала что он нужен с похорон, на кладбище ведь и поминать своих ходят. Но что чужой платок пойдёт это хорошо, значит можно хитростью достать.
Вообще не имею привычки что-то кроить под себя, но увидела на предыдущей странице обсуждение про переклад на милостыню. Писали что сработало с заменой и времени и того как отдаётся милостыня. А тут и нужда есть, и обряды годные, конечно хочется хотя бы попытаться хотя бы с заменой. Надеюсь напишу об успешном опыте.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: