Форум колдовства
Апрель 27, 2024, 19:36:50 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дабы чету расторгнуть (Мансур)  (Прочитано 9633 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« : Январь 28, 2011, 18:03:34 »

Вот ещё один обряд Мансура предлагаю к обсуждению.

Дабы чету расторгнуть

Аще потребно чету расторгнуть, дабы во разладе дни малочисленны прожили, для того, что в скорости после обряда сего един из них умрёт и чрез то расторгнется чета, посему не полезно сие творити, аще из четы чью жизнь сохранить надобно. Затем, что нет средства того изведать на которого смерть придёт да и избыть ея не придётся. Надобна земь со двух могил с именами супругов да чтоб могилы не общие на двух, а розные. Той землицы столь горстей вземь, сколь годов супруги вместе век коротали. Дале полыни да земь со полынью смешать да под порогом оставить. То и таков заговор на зем честь да на кажду горсть трижды:

«Еси смерть на земи по век, то и узы живы расторгает, узы крепки разрубает, такое си ты землица могильна, ведать те судьбину имя и имя, дабы разрубить да расторгнуть чету сию. Те то пища да живица, а мене же воли совершение. Аминь.»

Дале на траву полынь девяти раз таковы словеса молвить:

«Яко еси ты полынь травица, яко же еси ти горька, тако бысть доля скорбна имя да имя. Сколь велия в те горечь, столь бысть мука имя да имя. Амнь.»

Егда смешиваешь, то примолви:

«Скорбь да смерть свожу да на долю рабов божиих имена. Аминь.»

Егда то у порога оставишь то таково скажи:

«Бысть совет да люба, а ести скорби да смерть. Аминь.»

Делу конец.
Записан
sweet vengeance
Участник
**

Репутация: 41
Сообщений: 152



« Ответ #1 : Январь 28, 2011, 18:13:33 »

Понравился обряд.
Только вчера обсуждали вопрос с полынью, в этом обряде  наверное применять сорт полыни горькой "вдовья трава", о которой  Уважаемая Химера писала.

помереть из супругов я так понимаю, должен наиболее слабый? ведь уже тогда выполниться условие их расставания?
Записан
Fable
Гость
« Ответ #2 : Январь 28, 2011, 23:23:26 »

Если умереть должен более слабый, то как раз такой обряд мне бы очень подошёл. Жертва моя ослаблена очень, болячки у неё серьёзные. А вот супруг её ничего плохого не сделал мне. Да и ей бы наверное только на руку это было.
Есть у меня полынь, висит в сарае  веник, но наша подмосковная.
Присоединяюсь к вопросу sweet vengeance , имеет значение сорт полыни?
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #3 : Январь 29, 2011, 00:18:21 »

Господа,предсказать,кого ждет смерть в контексте данного обряда невозможно.Логика "кто более ослаблен-тот и помрет" в данном случае далеко не является основой-может случиться и так,и совершенно иначе,ибо все остается на усмотрение Сил-на это в обряде присутствует прямое указание.
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #4 : Январь 29, 2011, 00:26:25 »

Если умереть должен более слабый, то как раз такой обряд мне бы очень подошёл. Жертва моя ослаблена очень, болячки у неё серьёзные. А вот супруг её ничего плохого не сделал мне. Да и ей бы наверное только на руку это было.
Есть у меня полынь, висит в сарае  веник, но наша подмосковная.
Присоединяюсь к вопросу sweet vengeance , имеет значение сорт полыни?
Fаblе я о полыни писала для ознакомления.В России у нас растут в основном чернобыльник,либо горькая,"любовная"полынь кустами,я ее вообще не припомню,чтоб видела.Пользовалась в других обрядах,порчах,обычной полынью,результатом довольна.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: