Форум колдовства
Апрель 27, 2024, 17:25:43 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Церковный стяжь(Мансур)  (Прочитано 10337 раз)
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« : Январь 13, 2011, 21:38:09 »

ЦЕРКОВНЫЙ СТЯЖЬ.

В любой церковный праздик идут в храм.да тамо три свечки надобно потушить на поминальнике.и сказать.

,,,трояко душа радость кренит.да иже трояко поминь крепит.иже ветхарем деяно.аминь...

То опосля надобно три поставить на инном поминальнике.и тот же само сказать.

Уважаемые Практики, кто что думает про фразу "То опосля надобно три поставить на инном поминальнике.и тот же само сказать."? Насколько я знаю, в церкви обычно один столик поминальный...
С Уважением.
Записан

Satan my Master
СЕЛЕНА
Посетитель
*

Репутация: 2
Сообщений: 22



« Ответ #1 : Январь 13, 2011, 22:06:50 »

в монастырях бывает по два, один круглый, другой квадратный
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #2 : Январь 21, 2011, 22:17:03 »

Кто такой "ветхарь"? Что конкретно даёт этот обряд?
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #3 : Январь 22, 2011, 14:26:32 »

Старатель,тот же вопрос,для чего обряд?Если это стяж,то по идее мы стяжаем,то есть заполучаем что то в ущерб другому.В основном в черных обрядах посредством хуления атрибутики и символов церковничества.В данном обряде "радость кренит"это видно о том,что поганим праздник богохульным действием.К помину покойников это могло бы иметь отношение,но зачем заново их(свечи) ставить,когда с этими свечами ничего не делаем и домой не берем?Слово "иже"обычно переводится "который",тогда я совсем в тексте запуталась.Если актом тушения свечи и помином мы глобально отвергаем саму суть хр.,провозглашая господство ветхих,дохр.времен,тогда этот обряд дополнительный плюс в провозглашении отречения,прославлении Тьмы?Но почему тогда о силе здесь не говориться?Извиняюсь за длинные размышления,пытаюсь дойти до сути.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #4 : Январь 22, 2011, 14:34:50 »

ХИМЕРА, обряд я пока что не проводил, выставил на обсуждение. Но, думаю Вы правы-обряд направлен на прославление Тьмы, за счет чего, по моему личному мнение, укрепится контакт с Силами.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #5 : Январь 22, 2011, 17:16:13 »

мне вообще не понятен этот Обряд..либо он не полный на мой взглял ...либо еще чтото .
"трояко душа радость кренит да иже трояко поминь крепит ветхарем деяно" - где здесь славление Сил? -не пойму. Думаю не для славление Сил это.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #6 : Январь 22, 2011, 18:54:35 »

ЕvаGorgonа здесь как я вижу не славление сил,а хуление "радости" воскресения усопших,троицы,триединства, отсюда и проведение обряда именно в праздник,слова "трояко"и"ветхарь"Написало чисто свое понимание,смысл в обряде вижу,особой силы и пользы для исполняющего пока нет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: