Форум колдовства
Март 28, 2024, 18:02:08 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Любимые фильмы.  (Прочитано 72962 раз)
Метель
Гость
« Ответ #90 : Ноябрь 15, 2021, 22:43:45 »

Мне показалось, что главная героиня изменилась из-за зашоренности семьи и потому что ее гнобили из-за подозрений.
Записан
Жанетт
Участник
**

Репутация: 21
Сообщений: 107


« Ответ #91 : Ноябрь 16, 2021, 01:31:23 »

Смотрела в кинотеатре. Но все кто шел на этот фильм как на ужастик, ошиблись. Мне кино понравилось. Как написал Джинн это мистическая драма, и от себя добавлю, что очень мрачная и атмосферная. Много отсылок к мифологии. А бесподобный инфернальный черный козел?  Смеющийся Прелесть же!  Кстати кто как считает? Томасин изначально стояла за чертовщиной в доме или в объятия тьмы ее толкнула семья?
А по-моему этот фильм вполне подходит под жанр ужасов. В этом он конечно отличается от всякой фигни, которую называют ужасами, но в нем реально много страшных моментов, просто они по-другому действуют на психику зрителя. И я думаю, что героиня (соглашусь с пред. мнением) изначально не имеет отношения к злу, но на нее влияет само место и отношение родителей.
Записан
Джинн
Участник
**

Репутация: 189
Сообщений: 209


« Ответ #92 : Ноябрь 17, 2021, 01:18:23 »

На самом деле с точки зрения режиссерского замысла "правильного" ответа на происходящее как с главной геронией, так и с сюжетом в целом, нет. Кстати, в одном из интервью Эггерс сам признается, что разночтения оставлены им сознательно. С этой точки зрения справедлива как теория о том, что Томасин изначальный источник зла, так и о том, что она к этому подходит в конце - что становится первым выводом при просмотре. А еще есть вариант, что происходящее это плод коллективной галлюцинации из-за отравления спорыньей. Кто помнит, в фильме присутствуют кадры с пораженной этим грибком кукурузой  Подмигивающий
Записан
Rider
Новичок
*

Репутация: 32
Сообщений: 44


« Ответ #93 : Декабрь 24, 2021, 00:02:15 »

Однажды в Америке
Римские каникулы
Криминальное чтиво
Малавита
Крёстный отец
Вий
Голод
Сияние
Много ещё всяка разна))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: