Форум колдовства
Апрель 26, 2024, 16:24:17 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Оберег от напрасныя смерти (ЕВДОКИЯ)  (Прочитано 25165 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« : Декабрь 01, 2010, 21:25:36 »

На вензель именной.
Оберег от напрасныя смерти. Аще восхощешь коего человеца от напрасной смерти охранить, то надлежит содеять тако: вземь шелков,  да чёрен плат и шелковы же нити, да теми нитями, яко узором имя-отчество да имя рода, фамилию то есть, вышить да со причётом. Причёт же молвить дотоле, доколе узор шить.. причёт же таков:

"Отмеряю (имя) судьбину нову, лета долги да здравие крепко,
руце сильны да помыслы ясны, монеты златые да успенье премногое.
Дабы по словесам сим всё за (имя) ходило, да век по свету бродило.
Да от сих-то благ премногих отступилиса,  да исстребилиса скорби да болести, беды да горести. Дабы не сведати (имя) вовек напрасныя смерти,  да не приидет во нощи татем,
да внезапну не взыщет днесь,  да не приступит, яко разбойник,  да не взыдет во сердце кручинушкой. То и бытии-то по сим словесем,  да от сих-то словес и вовецы. Аминь.


Плат-то у ся держати человец должен даром бысть дан. То и полон еси обряд,  да тако буде ограда от напрасныя смерти содеяна.
Записан
hmuraya
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2010, 21:32:50 »

Уважаемая, Patronessa!
1. Как Вы считаете, нужно одной целиковой нитью шить ?или можно как при вышивании кусочками?
2. ... и насколько принципиален состав ниток-шелковая нить, в натуральном виде сейчас редко бывает, все смесовки или не нужно заморачиваться по этому поводу?
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2010, 11:29:54 »

Уважаемая Patronessа,вензель "узором"это начальные буквы имени,отчества,фамилии в строчку,я правильно понимаю?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #3 : Декабрь 02, 2010, 11:53:02 »

1. Как Вы считаете, нужно одной целиковой нитью шить ?
2. ... и насколько принципиален состав ниток-шелковая нить, в натуральном виде сейчас редко бывает, все смесовки или не нужно заморачиваться по этому поводу?
1. Считаю целиковой - не обрывая нити. Во всяком случае - когда вышиватете целиком слово (имя) (отч) - (фамилия).
2.Конечно полностью натуральная шелковая нить предпочтительна. Я смогла купить по случаю. У корейцев и китайцев поспрашивайте на рынках. А вообще 100% шелковые нити купить сейчас почти невозможно.

ХИМЕРА. Раньше вышивали крестом при оберегах. думаю есть смысл именно так вышивать. Вензелем - это значит - прописью в наклон. Да - Ф.И.О. - в строку.
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2010, 12:15:32 »

Благодарю Вас за ответ,Уважаемая Patronessа,теперь понятно.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #5 : Март 08, 2013, 04:20:23 »

Проводила год тому назад этот обряд для мужчины. Была у него полная невезуха во всём.
На работу не брали, с окружающими не ладилось. Впал товариСЧ в депрессию затяжную.
Снимала я с него много чего, защиту ставила, а потом и этот обряд провела ему - на платок.
Вскоре устроился на работу. Началась удачная полоса в жизни. Так что могу констатировать,  что обряд этот не только охранным является, но и положительно влияет на судьбу объекта, но это и по тексту видно:
""Отмеряю (имя) судьбину нову, лета долги да здравие крепко,
руце сильны да помыслы ясны, монеты златые да успенье премногое....."


 Раскручивался правда долго - два лунных цикла. Я рекомендовала платок этот иногда носить на поясе - кушаком подвязывать. А в другое время - держать под подушкой (не стирать!).
Записан
Мареновая Роза
Участник
**

Репутация: 177
Сообщений: 200



« Ответ #6 : Март 08, 2013, 05:02:12 »

Только это обряд Евдокии.
Уважаемая  Patronessa вы платок использовали купленый (просто не доводилось встречать черного цвета, разве что похоронные в магазине тканей)? Вышивали ФИО вертикально? На полнолуние проводили? Можно ли для себя его провести? Заранее благодарю.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #7 : Март 08, 2013, 06:08:57 »

Только это обряд Евдокии.
Исправила.

a вы платок использовали купленый (просто не доводилось встречать черного цвета, разве что похоронные в магазине тканей)?
Покупала шелковую ткань в магазине, но не в похоронном естественно. Отрезали нужную длину, в итоге получился именно платок с равными по длине сторонами. Подшивала края, оверлочила, ибо шёлк "сыпется" нитью. Да нет проблем с шёлковой тканью и с платками.  У меня к примеру в личном пользовании два однотонных черных шёлковых платка и парочка шёлковых черных палантинов.
Можно и в интернет магазине заказать ткань, вот ссылки. Никаких проблем.
http://www.tkani-elite.ru/catalog/shelk?PAGEN_1=7
http://tkani3000.ru/p14424328-atlas-shelk-chernyj.html

Вышивали ФИО вертикально?
В строку. Я выше отвечала на этот вопрос.

На полнолуние проводили?
Уже и не припомню. Но стоит проводить на Полнолунии или на прибыльной Луне - я так считаю.

Можно ли для себя его провести?
Думаю, что нет. Этот оберег проводится для кого-либо.
"Плат-то у ся держати человец должен даром бысть дан"
Записан
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #8 : Август 13, 2013, 00:16:08 »

Уважаемые Практики, по Вашему мнению, можно ли делать данный оборег для своих родственников и если да, то должны ли они знать "что к чему" или просто дисциплинированно носить оберег при себе (или в своих вещах), ничего не зная?
Заранее признательна Вам за совет!
С уважением
Записан
Мареновая Роза
Участник
**

Репутация: 177
Сообщений: 200



« Ответ #9 : Август 13, 2013, 02:27:54 »

Швея
Для родственников можно делать. И знать им, для какой цели платок, не обязательно.
Записан
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #10 : Август 13, 2013, 10:54:17 »

Уважаемая Мареновая Роза, очень признательна Вам за разъяснение!
Не подскажете ли, наметить буквы можно мылом? И еще - у меня вышивка узором ассоциируется почему-то с "гладью" ...или Вы считаете, что, как советовали ранее в этой теме, вышивать лучше все-таки крестом? Или это совершенно непринципиально?
Заранее благодарю Вас за совет!
С уважением
Записан
Мареновая Роза
Участник
**

Репутация: 177
Сообщений: 200



« Ответ #11 : Август 14, 2013, 00:38:55 »

Не подскажете ли, наметить буквы можно мылом?
Лучше наметить, чем криво вышить.
И еще - у меня вышивка узором ассоциируется почему-то с "гладью" ...или Вы считаете, что, как советовали ранее в этой теме, вышивать лучше все-таки крестом? Или это совершенно непринципиально?
Я бы делала так как советовала уважаемая Патронесса, но полагаю, что можно вышивать и тем способом,  которым получается.)
Записан
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #12 : Август 14, 2013, 22:37:39 »

Уважаемая Мареновая Роза, благодарю за уточнения, значит сначала намечу, а потом буду вышивать как положено!
С уважением
Записан
Лунный Свет
Новичок
*

Репутация: 8
Сообщений: 50


''...еси мой заступник, Диавол, же ты...''


« Ответ #13 : Июль 31, 2014, 02:25:44 »

Уважаемые практики, а какого цвета должны быть нити для вышивания? Я думаю черными, как и платок, но могу ошибаться.
Записан

"Погибнет честивих путь и, неправедних путь Диавол весть яко."
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #14 : Июль 31, 2014, 19:15:59 »

Уважаемая Лунный свет, думаю, что черные нитки - в самый раз. Уважаемые Практики, поправьте, если что не так.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: