Форум колдовства
Апрель 26, 2024, 09:53:31 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: НА СЛЁЗНЫЙ КАМЕНЬ. ЗАЩИТА.(Мансур)  (Прочитано 108865 раз)
hmuraya
Гость
« Ответ #30 : Декабрь 12, 2010, 01:34:18 »

У меня Морион сам по себе встал на защиту.Если интересно кому то напишу в соответствующей теме.
-------------------------------------------------
Очень интересно! напишите.
Записан
Мира
Гость
« Ответ #31 : Декабрь 12, 2010, 01:38:35 »

Уже отписалась Подмигивающий
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #32 : Декабрь 12, 2010, 17:13:45 »

извините, но не всем понятно, в частности мне... почему "хрусталь-черный кварц-по сути морион"?...

Если Вам "в частности" не понятно - отвечаю.
Что это такое -   ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ? - Это кристаллы бесцветного прозрачного кварца - ТАК?  То есть по определению горный хрусталь - это ПО СУТИ - кристаллы кварца.
Что придаёт этим кристаллам ЦВЕТОВУЮ окраску? Имею в виду ПРИРОДНУЮ? - ПРИМЕСИ И МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ДРУГИХ МИНЕРАЛОВ (оксид железа в частности).  Собственно поэтому - ПРИРОДНЫЙ кварц имеет РАЗЛИЧНУЮ ЦВЕТОВУЮ ОКРАСКУ. Морион - ЧЕРНЫЙ. Аметист - фиолетовый и т.д......- И ВСЁ ЭТО ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ - НЕЗАВИСИМО ОТ ЦВЕТА.
ИНЫМИ СЛОВАМИ - МОРИОН ЯВЛЯЕТСЯ ЧЁРНЫМ КВАРЦЕМ И СООТВЕТСТВЕННО - ГОРНЫМ ХРУСТАЛЁМ.
Именно поэтому я и написала что "морион - это ПО СУТИ и есть горный хрусталь".
морион- темная ,до черного, разновидность кварца...
А КВАРЦ - ЭТО КРИСТАЛЛЫ ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ - ИЛИ НЕТ?)))) Подмигивающий
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #33 : Декабрь 12, 2010, 17:40:08 »

Прочитала все высказывания,и запуталась в конец в камнях Непонимающий Какой всетаки камень  использовать в защите,горный хрусталь или морион? Непонимающий
Морион разновидность горного хрусталя. если хотите то используйте его. Если не хотите - используйте любой другой. Но считаю что в ЭТОМ ОБРЯДЕ  целесообразно использовать именно черный камень - коим и является Морион.
Бесина в кошеле слёз охапь нёс
Да копытом в туман да слезины те вон
Россыпь чернявая,слёзная да не сотником
А одним ратником то сойтись....."
Записан
СЕЛЕНА
Посетитель
*

Репутация: 2
Сообщений: 22



« Ответ #34 : Декабрь 12, 2010, 18:07:00 »

Можно ли использовать Морионовую друзу?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #35 : Декабрь 12, 2010, 18:11:18 »

Мне кажется что лучше использовать целый - а не сдвоенный камень.
Записан
Мира
Гость
« Ответ #36 : Декабрь 12, 2010, 23:37:58 »

Рatronessa,благодарю за столь подробные пояснения (пойду добывать в свой любимый магазинчик,небольшой камушек Мориончика) Смеющийся
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #37 : Декабрь 13, 2010, 16:58:42 »

извините, но не всем понятно, в частности мне... почему "хрусталь-черный кварц-по сути морион"?...

Если Вам "в частности" не понятно - отвечаю.
Что это такое -   ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ? - Это кристаллы бесцветного прозрачного кварца - ТАК?  То есть по определению горный хрусталь - это ПО СУТИ - кристаллы кварца.
Что придаёт этим кристаллам ЦВЕТОВУЮ окраску? Имею в виду ПРИРОДНУЮ? - ПРИМЕСИ И МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ДРУГИХ МИНЕРАЛОВ (оксид железа в частности).  Собственно поэтому - ПРИРОДНЫЙ кварц имеет РАЗЛИЧНУЮ ЦВЕТОВУЮ ОКРАСКУ. Морион - ЧЕРНЫЙ. Аметист - фиолетовый и т.д......- И ВСЁ ЭТО ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ - НЕЗАВИСИМО ОТ ЦВЕТА.
ИНЫМИ СЛОВАМИ - МОРИОН ЯВЛЯЕТСЯ ЧЁРНЫМ КВАРЦЕМ И СООТВЕТСТВЕННО - ГОРНЫМ ХРУСТАЛЁМ.
Именно поэтому я и написала что "морион - это ПО СУТИ и есть горный хрусталь".
морион- темная ,до черного, разновидность кварца...
А КВАРЦ - ЭТО КРИСТАЛЛЫ ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ - ИЛИ НЕТ?)))) Подмигивающий

спорить не стану,но уж извините, останусь при своем мнении... вряд ли это кому-то сможет навредить...
могу сказать лишь только, что:
все многочисленные разновидности кварца деляться на :
-кристаллические
-скрытнокристаллические...
и др. разновидности..
к первым относятся: горный хрусталь, дымчатый кварц,  морион, аметист, розовый кварц, празеолит, цитрин,празем, глазковые...(как видим, одно другое не подменяет, а идет , как самостоятельный  камень)
ко вторым: халцедоны, сердолики,агаты, хризопразы,ониксы, гелиотропы и пр.
к др...: минералы, состоящие в основном из кварца, -кварциты и яшма...

горный хрусталь-прозрачная, бесцветная разновидность кварца...
дымчатый кварц-раухтопаз- от серого до темно-бурого цвета- окрас обусловлен замещением иона кремния ионом алюминия..
морион- темно бурый, почти черный кварц...но вот  -"соответственно , черным хрусталем", как вы пишите , так нет, не соглашусь...
все дело тут, по-видимому в том, что на Руси существовали другие названия для мориона... вот они:

смоляк, черный хрусталь, цыган...
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #38 : Декабрь 13, 2010, 20:14:15 »

спорить не стану,но уж извините, останусь при своем мнении... вряд ли это кому-то сможет навредить...
А разве Вы не спорите?Мне кажется Вы даже оспариваете)))) Только не понятно ЧТО именно.
Я утверждала - что Морион - это ПО СУТИ горный хрусталь. И привела аргументы.
Ваше мнение имеет право на существование так же как и моё. Вы меня не убедили. Я не убедила Вас.
Хочу заметить - что дело не в том - как на Руси называли Чёрный хрусталь - а в том - что собственно ИМ ЯВЛЯЕТСЯ.
Именно ЭТО я и описала.
Однако - чтобы в этой теме кто-нибудь не выложил молекулярный состав Мориона)))) - позволю себе дебаты на тему ЧТО ТАКОЕ Морион - прекратить))) И тему закрываю. Каждый сам решит - какой камень ему использовать в данном обряде.
Записан
Старый
Гость
« Ответ #39 : Июль 01, 2011, 10:58:22 »

Уважаемые практики, приветствую.

Очень хочется поделиться своими наблюдениями по данному обряду.

Защита лучше ложится, если соблюдать не только четное число, но и мужские и женские дни.
Использовал кристаллы кварца. –
Черные камни не использовал.
На детей ставить можно, я бы даже сказал что для детей это одна из самых подходящих защит.
Носить не на виду, или держать дома вместе с одеждой.
На защиту дома – не подходит.
И самая большая особенность этой защиты, она «показывает» что она работает. Например, если после многих других защит не происходит ничего опасного (что собственно и требовалось) то с этой защитой практически каждый раз после постановки, происходит «тестирование». Не вдаваясь в подробности, - например, кирпич падает не на человека, а рядом. И так в большинстве случаев.

Примечание.
«Когда 7-ая свеча потушена то берут и зажимают кристалл между ладоней,загадывают то желание,чтобы охранял от зла.» - кристалл не большого размера сильно нагревается, можно обжечь руки.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #40 : Июль 01, 2011, 11:07:49 »

Благодарю Вас Старый. Замечания более чем интересные.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #41 : Июль 01, 2011, 12:19:35 »

Тоже могу отписаться в этой теме. Я делала с черным камнем.
Старый, Вы пишете, что на защиту дома не подходит. На чем основывается такое категоричное заявление? У меня другое мнение.
Человек носит камень в черном замшевом мешочке, как брелок, камень всегда с ним, но не на виду.
Записан
Старый
Гость
« Ответ #42 : Июль 01, 2011, 13:00:54 »

Мадам!
 Основывается на следующем. Стояла задача, защита квартиры от всяческих неприятностей таких как – ежедневный международный съезд алкоголиков и наркоманов в подъезде непосредственно за стенкой. Постоянные страхи и кошмары у жильцов (детей) после переезда. Периодически появляющиеся у дверей странный предметы (хозяева подозревали, что это порча), плюс всяческие мелкие неприятности в быту…
Было проведено – чистка, установка защиты на камень для квартиры. Итог - через месяц мне как честному человеку пришлось все бесплатно переделывать, т.е. опять чистить и ставить другую защиту. По картам выходило, что защиты нет. После установки другой защиты все стало ОК, все счастливы и танцуют как в Индийском кино.
После этого в порядке эксперимента, ставил защиту на камень у себя дома, как дополнительную. Через месяц карты так же показали, что данная защита пропала.
Может я просто криворук, и что-то делал не так, тогда прошу поправить.
Записан
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #43 : Июль 01, 2011, 14:39:07 »

Благодарю за развернутый ответ. Не знаю что и сказать.
У меня очень хорошие впечатления от этой защиты , перестали появляться подклады, пропали мелкие пакостники, которые раньше могли, например,нарисовать на заборе что-нибудь, украсть табличку с надписью ""осторожно, злая собака", еще был случай,по рассказу жильца в  сторону дома летела машина какого-то лихача, еще-чуть-чуть и он бы врезался в забор, но в последний момент его что-то развернуло и он врезался в ворота соседа Улыбающийся
Записан
Старый
Гость
« Ответ #44 : Июль 01, 2011, 15:15:58 »

Мадам, а какого размера и цвета был кристалл, может от этого все зависит? 
Просто у меня все кристаллы, которые использовались для этого обряда, были не больше 5 см. в длину.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: