Форум колдовства
Апрель 19, 2024, 03:34:33 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: НА СЛЁЗНЫЙ КАМЕНЬ. ЗАЩИТА.(Мансур)  (Прочитано 108439 раз)
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #15 : Декабрь 09, 2010, 17:53:16 »

Цитрин написала: " ну это Ваше дело в украшении или просто кристалл горного хрусталя", "Ваше право ,носить камень чтоб его не видели" - при чем здесь моё дело и мое право? - мне надо знать как верно поступить по Обряду ,а не как мне хочется .
Последнее предложение из Обряда :"Кристалл либо носят с собой, либо ПРЯЧУТ дома ,чтоб стоял в ТИХОМ ,УКРОМНОМ месте" - по аналогии с этим и возник мой вопрос - если камень должен находиться дома скрытым от посторонних глаз , то воможно (если защиту ставим не на квартиру ,а на себя) камень тоже нужно носить с собой в укромном месте например в кармане.
По поводу новый камень или уже прирученный ,возможно тоже спорный вопрос т.к. для магических Обрядов практически всегда покупаются новые вещи ранее не использованные  и не даренные, -а специально купленные для проведения того или иного Обряда. 
Благодарю Вас за Ваше мнение ,Цитрин.
Но вопрос продолжает быть актуальным. Подождем Мнение Наших МногоУважаемых Магов.
Что предпочтительнее использовать в данном Обряде (если ставим защиту себе) украшение с гор.хрусталем или просто небольшой кусок кристалла? (или же это не суть важно).
Должен ли быть камень (украшение) быть скрыто от посторонних глаз или наоборот лучше если он будет на виду)?
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Мурррлыка
Гость
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2010, 16:12:52 »

Eva Gorgona,мои познания в Магии,конечно ничтожно малы).но все же обереги вроде всегда стараются скрывать от посторонних глаз Крутой.
С уважением
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #17 : Декабрь 11, 2010, 16:35:33 »

Вот и я склонна  к таким же предположениям , что обереги должны быть скрыты от посторонних глаз.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #18 : Декабрь 11, 2010, 18:38:59 »

EvaGorgona  хрусталь -черный кварц -  по сути морион. Посредством отжига морионы превращают в цитрины и используют в ювелирке. НЕ ПУТАТЬ С ОБСИДИАНОМ Обрамлять оправой камень для этого обряда нельзя. Носить его можно в шёлковом мешочке - специально сшитом лично Вами.
Носить на себе (в мешочке) или в левом кармашке. Мужчинам (в правом). Если захотите увидеть во сне врага - положите заговорённый хрусталь под подушку - увидите кто вам вредит. Собственно ответ на ваш вопрос есть в концовке обряда:
"Кристалл либо носят с собой,либо ПРЯЧУТ дома,чтобы стоял в тихом УКРОМНОМ месте.Будет верная защита"
Записан
hmuraya
Гость
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2010, 18:43:25 »

Уважаемая, Patronessa! объясните, пожалуйста, горный хрусталь-это вроде прозрачный камень, а какой хрусталь Вы имеете ввиду...запуталась
Записан
hmuraya
Гость
« Ответ #20 : Декабрь 11, 2010, 18:45:24 »

...все, благодарю, разобралась)
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #21 : Декабрь 11, 2010, 19:14:16 »

Ура! Ну вот все окончательно и прояснилось))) Улыбающийся Очень ,Очень ПриОчень Благодарю Вас за ответ , МногоУважаемая Patronessa. Улыбающийся
Наверное цвет шелкокового мешочка не имеет значения? -лучше наверное чёрный
Еще раз Очень Благодарю Вас.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #22 : Декабрь 11, 2010, 21:02:08 »

EvaGorgona  хрусталь -черный кварц -  по сути морион. Посредством отжига морионы превращают в цитрины и используют в ювелирке. НЕ ПУТАТЬ С ОБСИДИАНОМ Обрамлять оправой камень для этого обряда нельзя. Носить его можно в шёлковом мешочке - специально сшитом лично Вами.
Носить на себе (в мешочке) или в левом кармашке. Мужчинам (в правом). Если захотите увидеть во сне врага - положите заговорённый хрусталь под подушку - увидите кто вам вредит. Собственно ответ на ваш вопрос есть в концовке обряда:
"Кристалл либо носят с собой,либо ПРЯЧУТ дома,чтобы стоял в тихом УКРОМНОМ месте.Будет верная защита"

извините, но не всем понятно, в частности мне... почему "хрусталь-черный кварц-по сути морион"?...
то, что речь идет о кварцах, понятно...но горный хрусталь-это совершенно чистая, прозрачная его разновидность (кстати, в первых строчках обряда об этом и говорится)...морион-темно-бурый, почти черный кварц и просвечивает он только в очень тонких пластинках...уральцы еще его называли смоляком...кстати, в цитрины -только искусственные цитрины, поэтому так важно при приобретении не нарваться на псевдоцитрин,-в результате обжига  можно превратить горный хрусталь, аметист, дымчатый кварц и морион... природные же цитрины редки и довольно бледны по окрасу, поэтому и дороги...
значит, по-вашему мнению, речь идет о морионе? или все-таки о горном хрустале?
Записан
hmuraya
Гость
« Ответ #23 : Декабрь 11, 2010, 21:11:01 »

Действительно- черный хрусталь-это морион, а чтоб не нарваться, надо покупать в породе или кристалле.Нашла на сайтах связанных с геологией-заказала, привезут - могу отписаться.Морион бывает разный, на просвет от терракота  через темно -красный, свет изнутри, или совсем темный, почти черный. Если не просвечивает-крашеный.
Сейчас к сожалению очень много подделок и разных камушков из Африки, Мексики и т.д., а хочется своих, с Урала.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #24 : Декабрь 11, 2010, 21:32:44 »

да нет в природе черного хрусталя...
горный хрусталь-прозрачная разновидность кварца....
морион- темная ,до черного, разновидность кварца...
Записан
***
Гость
« Ответ #25 : Декабрь 11, 2010, 21:38:23 »

Морион — чёрный или тёмно-бурый кварц (иногда называемый чёрным хрусталём).
Записан
hmuraya
Гость
« Ответ #26 : Декабрь 11, 2010, 22:45:39 »

Уважаемая, ЦИТРИН! Вы не поняли это просто название:
Если горный хрусталь называют богемским алмазом, то морион – это черный бриллиант)
Вот и все).
А покупать стоит все-таки в кристалле или в породе, т.к. в срезе можно перепутать с обсиданом или черным ониксом или с подделкой, ИМХО.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #27 : Декабрь 11, 2010, 23:29:56 »

искренне удивлена...сколько профессионально занимаюсь камнями, книгу написала о камнях в черной магии, общаюсь с геологами . ювелирами и пр. мастерами этого дела,коллекционированием занимаюсь по этому профилю, но ни разу не слышала, чтобы морион назвали черным бриллиантом...не иначе, как сведения из нета, там много чего прочесть можно...
спорить не стану, но и мнения своего не изменю, все должно быть по своим местам , как в природе- горный хрусталь отдельно, бриллиант и морион тоже  в надлежащем каждому месте...
Записан
Мира
Гость
« Ответ #28 : Декабрь 12, 2010, 00:58:54 »

Прочитала все высказывания,и запуталась в конец в камнях Непонимающий Какой всетаки камень  использовать в защите,горный хрусталь или морион? Непонимающий
Сорри за офф. У меня Морион сам по себе встал на защиту.Если интересно кому то напишу в соответствующей теме.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #29 : Декабрь 12, 2010, 01:23:26 »

У меня Морион сам по себе встал на защиту.Если интересно кому то напишу в соответствующей теме.
интересно
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: