Форум колдовства
Апрель 28, 2024, 14:03:58 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Беса почтить,чтобы пособлял (Мансур).  (Прочитано 13876 раз)
volt
Гость
« : Июль 24, 2010, 15:26:55 »

Тринадцатого числа любого месяца надобно вязть курь белую,пойти в лес,да под древом с низкими ветвями надо курице ноги веревкой перевязать да сказать слова..


,,,,кличу я лешего,словом ветхтм
Черная книга писана
Древо окоянное взрощено
Монах отступник зачитаетсья
По лесу ехом слово покатитсья
Семь кос по полю
Да семь топоров по лесу
Лешему то прислышетсья
Да он по тропе пойдет
Лесом выйдет прлем прийдет
Сюда то явитсья
Да жертва сия приметсья
Коль кровь отойдет
То слово мое по миру пойдет
Аминь,,,,


Курице отрубают голову,да подвязывают за ноги к ветвям древа чтобы капала кровь на земь да зачесть говор.

,,.черта лесного,старого лешего
На кровь заговариваю
Сюда закличиваю
Лес расступитсья
Ходом померитсья
Сюда заявитсья
Да кровю прикормитсья
Коль жертва прибрана
Тобой леший принята
То блажь твоя мне придана
Да слово твое мне подюжено
Все вершено
Все сказано
Жерва отдана
Кровь подана
Аминь,,,,

Уходить необорачиваясь.
Записан
Fable
Гость
« Ответ #1 : Май 10, 2011, 21:37:34 »

Собиралась проводить сей обряд, так как много в лесу колдую и хотелось бы задобрить лесного Беса, но закрались сомнения в его правильности.
Здесь всё обращение к Лешему идёт,  а это к язычеству ближе, ну в простонародие так его кличут. А по нашему чернокнижному Енарей, так его и призываю всегда.
Хотелось бы услышать мнение других практиков. Как думаете можно ли поменять имена Лешего на Енарея или вообще обряд не заслуживает внимания?
Очень бы хотелось задобрить Енареюшку, может лучше своими словами тогда?
С уважением
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #2 : Май 10, 2011, 23:38:44 »


Здесь всё обращение к Лешему идёт,  а это к язычеству ближе, ну в простонародие так его кличут. А по нашему чернокнижному Енарей, так его и призываю всегда.
По тексту и схеме обряд вроде бы не плох.
Лешего по разному называют в разных традициях (Лешак, мужичок, хозяин леса, бес лесной и т.п.). Аналог "русского имени" лешего в западной мифологии - Фавн, Сатир. . Во многих традициях колдовских - в зависимости от местности, его разными именами кличут, но спасением у православных  от проделок Лешака служит  (в частности) крестное знамение и молитва. Хотя бы поэтому я бы не стала связывать Лешего только с язычеством.
Очень бы хотелось задобрить Енареюшку, может лучше своими словами тогда?
.
А чем Вас не устраивает жертва лешему в виде курицы? Да и текст:
"Сюда заявитсья
Да кровю прикормитсья
"
Записан
Оборотень
Гость
« Ответ #3 : Май 11, 2011, 10:49:27 »

Очень бы хотелось задобрить Енареюшку, может лучше своими словами тогда?
С уважением
 

 Если на то пошло,чтоб Енарея задобрить на лесном перекрестке голову
 петуху черному секите,да водки и монет серебреных положите.
А там дальше,словами своими какие придут то и скажете.
 
Записан
Fable
Гость
« Ответ #4 : Май 11, 2011, 14:05:52 »

Очень благодарю за ответы уважаемых Рatronessa и Оборотень. Тогда проведу обряд,  раз считаете его неплохим. Ничего менять  не буду и курицу белую возьму, как сказанно.
А позже сделаю и с петухом чёрным на перекрёстке, благодарю уважаемый Оборотень, тоже так представляла себе подношение Енарею.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #5 : Май 12, 2011, 06:31:40 »

Fable, этот обряд не предполагает дополнительного задабривания Лешего (если Вам угодно Енарея)))) Именно это я Вам и поясняла. При входе в лес - можно положить на пенёк водку и монеты. Но резать ещё черного петуха здесь ни к чему. Это и по схеме и по тексту обряда понятно.
Удачи Вам. Обряд я и сама испробовать хочу в ближайшее время.
Записан
Fable
Гость
« Ответ #6 : Май 12, 2011, 16:00:56 »

Извините за тупость, теперь всё, разобралась. Благодарю ещё раз за разяснения.
А чёрного петуха я собиралась резать не в этом обряде, а позже и своими словами Улыбающийся.
Водку и монеток несколько кладу, иначе неприятности случаются в лесу. Вот странно, раньше постоянно ходила и ничего, а после отречения, даже просто за грибами нельзя зайти не оставив подарка  Непонимающий.
Записан
Мареновая Роза
Участник
**

Репутация: 177
Сообщений: 200



« Ответ #7 : Август 15, 2012, 03:23:37 »

Хотела бы провести данный обряд,но меня терзают смутные сомненья...)Вроде как леший должен помагать,но как-то по тексту не ясно в чём именно и каким образом...Надо ли после проведения этого обряда ,просить его помощи перед каким-либо делом или нет не понятно. В замешательстве
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #8 : Август 15, 2012, 03:26:12 »

Думается мне, что данный ритуал служит неким задабриванием лесного беса. Обряды потом лучше будут идти. Я вижу ситуацию так - делаем этот ритуал, и получаем некую помощь и покровительство. Потом идём в лес, по всем правилам, всё равно оставляя откупы Лешему, проводим обряд, получаем результат. Веселый
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Мареновая Роза
Участник
**

Репутация: 177
Сообщений: 200



« Ответ #9 : Август 15, 2012, 03:31:46 »

Уважаемый Старатель,тогда не понятно,что этот обряд делает в разделе "Обряды на богатство",если он направлен на помощь в обрядах проводимых на территории лешего. Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: