Форум колдовства
Март 28, 2024, 23:26:07 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Порча на смерть через именную икону(личный архив patronessa)  (Прочитано 78834 раз)
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #45 : Октябрь 31, 2017, 22:15:32 »

БЕСценный, благодарю Вас за отклик. Действительно, бегло глянула в сети: пишут, что Повес - это имя Беса. Буду очень признательна, если кто-нибудь из Практиков расскажет что-нибудь о нём, потому что полагаюсь исключительно на знания и опыт МногоУважаемых Практиков нашего Форума.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #46 : Ноябрь 01, 2017, 01:03:28 »

Лёва, а что именно  о нём Вам рассказать, кроме того, что и по смыслу заговора здесь понятно, какую именно функцию выполняет 13-й бес:
" Тринадцатым бесом тебя (имярек) отпеваю, от ангела Божия закрываю. Усни навеки"

В разных уголках России (Руси) бесов кликали по разному, но 13-м бесом колдуны как правило всегда запечатывали серьезные порчи, ибо он считался самым лютым, что символично - по числу чертовой дюжины. Конкретно в этой порче по смыслу заговора опять же все сводится к тому, чтобы жертве стало так худо, что хоть в петлю лезь:
"Бес да  Повес во могильный крест"
Не думаю, что это имя беса, скорее Повес здесь даёт некую характеристику силе влияния обряда, посылу воздействия. Впрочем колдуны по разному бесов называли, бывало, что  бес  являлся колдуну под определенным именем, сам называл его. Иерархии мы здесь касаться не будем естественно.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #47 : Ноябрь 01, 2017, 08:36:50 »

Благодарю Вас, МногоУважаемая Patronessa, за ответ.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #48 : Ноябрь 11, 2017, 18:17:34 »

Уважаемые Практики, пожалуйста помогите:
1)«Яко молитетеся всяк люд  ВЫНУ о прощении грехов по исходе души смертнага»
Это устаревшее ЕМУ?
2)Яйца покойному сырые или вареные? Сколько штук?
Буду Вам очень благодарна за ответ
Записан
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #49 : Ноябрь 11, 2017, 19:16:59 »

Выну - "всегда, во всякое время". Яйца сырые, в количестве 3-х оставляла.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #50 : Ноябрь 11, 2017, 19:29:57 »

Благодарю Вас Уважаемая Legarta.
Можно у Вас ещё поинтересоваться? Всегда оставляю мертвым по два (две конфеты, два блина, или четыре - чётное число). Верно ли это? Если да то почему три яйца?
Записан
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #51 : Ноябрь 12, 2017, 00:14:38 »

Почему бы и нет? 3 это число универсальное в колдовстве. И что касается кладбищенской работы, то есть еще и 9, хотя четным не является. Просто когда в обряде что-то важно, это оговаривается. Здесь указано, солько надо чего на поминальном столике оставить. Или например, в порче через Туза Пик от уважаемой Патронессы в описании сразу сказано, что при окткупе надо всего положить по 9. Значит так и надо делать. А про остальное конкретные условия не стоят. Те же конфеты я вообще горстью оставляю или сразу все, что на вес купила (много не беру). Как бы сами смотрите. Если что наши уважаемые практики напишут, как делают они.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #52 : Ноябрь 12, 2017, 01:40:23 »

Вас поняла, Уважаемая Legarta. Видимо, у меня ошибочные ассоциации с четным количеством цветов в букетах мёртвым.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: