Форум колдовства
Март 28, 2024, 09:12:21 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Приятные и неприятные для Сил вещи  (Прочитано 156273 раз)
Swetlana
Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2010, 15:08:08 »

Люди с солнечной энергетикой наиболее активны в течении дня, а к вечеру активность постепенно угасает, с" лунными" все как раз наоборот, к вечеру и ночью активность возрастает..
не совсем согласна, ношу только золото, серебро не приемлю ни в каком виде, тем не менее с детства "оживала" только с наступлением темноты, день не люблю и по настоящему хорошо себя чувствую только с приходом сумерек, правда с возрастом несколько стерлись эти грани, стали не такими резкими.
Ведма,то что я написала, это тоже не мое мнение, а информация найденная на широких просторах интернета.

И как видите, она не всегда соответствует действительности. Я ношу и золото и серебро, в зависимости от настроения.
А почему Вы не приемлете серебро? Просто не нравится?
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2010, 15:26:32 »

ну да, Swetlana, согласна, видимо действительно все индивидуально и общих канонов нет. Не нравится мне серебро и абсолютно не идет, я смуглая и темноволосая, Солнце во Льве, золото на мне шикарно и чувствую дает Силу, причем люблю массивные гладкие изделия, а вот серебро вообще никак, даже самый эксклюзив, хотя я, как уже писала абсолютно ночной человек, но думаю это вообще никак не взаимосвязано. 
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2010, 15:52:16 »

ну да, Swetlana, согласна, видимо действительно все индивидуально и общих канонов нет. Не нравится мне серебро и абсолютно не идет, я смуглая и темноволосая, Солнце во Льве, золото на мне шикарно и чувствую дает Силу, причем люблю массивные гладкие изделия, а вот серебро вообще никак, даже самый эксклюзив, хотя я, как уже писала абсолютно ночной человек, но думаю это вообще никак не взаимосвязано.Уважаемая Ведма,мне кажется в Вашем случае сила,которую дает Вам золото и любовь к нему объясняется тем что знак Льва как никакой другой находится под покровительством Солнца.Лунное серебро тут бы и не прижилось. 
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2010, 16:29:40 »

Вот мы постепенно так и докапываемся до истины))). То есть все же в конечном итоге предпочтение или неприятие тех или иных металлов это вопрос личного вкуса( пожалуй в первую очередь Подмигивающий) и возможно влияние покровительствующих планет.

Я тоже если честно исхожу из того, что мне идет: я блондинка, скорее северного типа со светло зелеными глазами. Серебро мне просто идет, золото тоже, но белое мне нравится как то больше, чем красное или желтое. А по гороскопу Дева, под покровительством Меркурия и даже асцедент мой Близнецы тоже под покровительством Меркурия находится.Но не одену я никогда украшения в оправе из цинка, не гламурно это Смеющийся.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2010, 16:58:24 »

Nаhemoth, может быть с серебром это просто совпадение?
Swetlana
Может быть, не знаю. Вот и хочу выяснить. Мне когда то одна девушка, вроде сведующая, говорила, что черные маги немогут носить серебро и что темная энергетика непереносит серебра, а я невоспринял это всериоз...

Nаhemoth, может и правда речь идет о самовнушении.Я сама эти периодически страдаю  Подмигивающий, тут главное сильно не увлекаться Улыбающийся..А может у Вас просто непереносимость металлов, серебра в частности . Аллергия например, Вы о жжении писали..Иногда аллергия на что либо, что раньше нормально переносилось, может возникнуть внезапно. Объяснение всему может быть очень простым. Это конечно только мой опыт и мое мнение. А Вы попробуйте, не думая о том, что серебро черными магами не переносится, опять поносить свое украшение..Что то мне подсказывает, что все будет нормально..




Swetlana
 Вы меня неправильно поняли. Я писал не о физическом жжении. Еще писал, что невозпринял всериоз слова той девушки и долго еще носил серебро постоянно, даже потом пентаграмму заказал с рубином в центре и все было нормально до того, как начался бурный период темных переживаний и практик...тогда и вспомнил ее, еще и другой человек разбирающийся в таких вещах сказал, что мол, ну да, тебе нельзя серебро носить...Я же хочу знать, не столько изза того, что жалко расставаться с любимыми украшениями а чисто ради жажды познания. Почему белые маги, светлые и всякие подобные твари должны знать о нас больше, чем мы сами о себе. Вот как-то так.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2010, 17:15:25 »

Nаhеmoth я все же осталась при своем мнении серебро это оберег от темных Сил.И серебрянная пуля как и осиновый кол к примеру не сказки.В Вашем же случае совмещение рубина с серебром не было хорошим выбором,они не сочетаемы.Плюс пентаграмма. Отсюда еще диссонанс.
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2010, 17:20:26 »

Nahemoth, да, каюсь, про "не воспринял" я почему то прочитала как воспринял, видно не окончательно проснувшись, извиняюсь.Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или уличить в мнительности Улыбающийся.
  А про ощущение жжения или дискомфорта..Тут трудно даже предположить почему. Сама я во врем я обрядов украшения снимаю, не из за соображений приятия или неприятия этого Силами, а потому что они мне просто мешают и не исключу, что если бы у меня на шее висела массивная цепочка или кольца были бы на руках, то это меня отвлекало бы и ощущение дискомфорта возникло бы. Может и у Вас так? При проведении обрядов я вообще руководствуюсь принципом: чем меньше, тем лучше..это касается как украшений, так и одежды..
А в обычной жизни я постоянно ношу достаточно большое количество украшений и они мне не мешают.Причем разницы между золотом и серебром я не ощущаю.

А сейчас у Вас так же возникает чувство дискомфорта , когда Вы цепочку серебряную надеваете? Возникает это в повседневной жизни или только в момент проведения обрядов? То что цепочка рвется, это может быть конечно и совпадение, но...Вы понаблюдайте за собой, в какие моменты это происходит. Просто по идее, если бы серебро так категорически было бы противопоказано всем практикующим в чернокнижной традиции, то его вообще было бы невозможно носить, не во время обрядов не в повседневной жизни..Про себя я уже говорила..
А вообще и правда, интересно, какие металлы предпочитают наши практики в украшениях и чем они руководствуются при выборе оправы в украшениях?
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 29, 2010, 17:25:13 »

Nаhеmoth я все же осталась при своем мнении серебро это оберег от темных Сил.И серебрянная пуля как и осиновый кол к примеру не сказки.В Вашем же случае совмещение рубина с серебром не было хорошим выбором,они не сочетаемы.Плюс пентаграмма. Отсюда еще диссонанс.

ХИМЕРА , тут Вы очень верно отметили про рубин в серебре. Это точно диссонанс. Может еще и в этом дело.
И вполне тогда возможно, что при проведении обрядов серебро мягко говоря неуместно,потому что именно в такие моменты происходит наиболее тесный контакт с Силами. А в повседневной жизни все может выглядеть несколько иначе.
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #23 : Ноябрь 29, 2010, 17:29:43 »

Рубин носится только в золоте и , если я не ошибаюсь, очень подходит Львам Улыбающийся
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2010, 18:18:36 »

Nаhеmoth я все же осталась при своем мнении серебро это оберег от темных Сил.И серебрянная пуля как и осиновый кол к примеру не сказки.В Вашем же случае совмещение рубина с серебром не было хорошим выбором,они не сочетаемы.Плюс пентаграмма. Отсюда еще диссонанс.
Вот именно, что осиновый кол, а осина окоянное дерево, и осиновый кол используется очень много в обрядах, и на защиту от Темных Сил никак несмахивает, если они идут бок обок с серебром в этом деле, то может что-то общее есть у них в этом вопросе. Наверное  изза того, что осина связана, насколько я понял, с царством мертвых, и серебро, являяс металлом луны-тоже. Потому имеют какую-то силу в царстве мертвых наверное...Но уж никак ничего святого в себе в таком случае не несут...Незнаю...Интересно было бы узнать так же мнение Наших Уважаемых Патронессы и Морока по этому поводу.
Swetlana, дискомфорт в любое время, в независимости от обрядов, как от цепочки, так и от колец, которые без камней вообще, чистое серебро.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Swetlana
Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2010, 18:25:07 »

Nаhеmoth я все же осталась при своем мнении серебро это оберег от темных Сил.И серебрянная пуля как и осиновый кол к примеру не сказки.В Вашем же случае совмещение рубина с серебром не было хорошим выбором,они не сочетаемы.Плюс пентаграмма. Отсюда еще диссонанс.
Вот именно, что осиновый кол, а осина окоянное дерево, и осиновый кол используется очень много в обрядах, и на защиту от Темных Сил никак несмахивает, если они идут бок обок с серебром в этом деле, то может что-то общее есть у них в этом вопросе. Наверное  изза того, что осина связана, насколько я понял, с царством мертвых, и серебро, являяс металлом луны-тоже. Потому имеют какую-то силу в царстве мертвых наверное...Но уж никак ничего святого в себе в таком случае не несут...Незнаю...Интересно было бы узнать так же мнение Наших Уважаемых Патронессы и Морока по этому поводу.
Swetlana, дискомфорт в любое время, в независимости от обрядов, как от цепочки, так и от колец, которые без камней вообще, чистое серебро.
Да, как я уже писала выше, было бы интересно узнать мнение уважаемых практиков по этому вопросу и также о предпочтении тех или иных металлов.
А то мы так запутаемся окончательно. Я еще вспомнила, что серебро я как раз таки начала носить с того момента, как начала пробовать свои силы в чернокнижной традиции, а до этого носила только золото и серебро вообще мной не воспринималось...А потом как то к нему потянуло и тянет до сих пор. Я постепенно понимаю, что уже вообще ничего не понимаю Улыбающийся
Записан
***
Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2010, 19:57:22 »

все мы разные и каждому силы позволяют разное как в изменение обряда так и по отношению к силе. кто то строчку убрал из заговора так ему по голове или ноль результата а кто то свое привносит в обряд и все работает. так что думаю кому серебро а кому золото все тут индивидуально.
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2010, 20:04:08 »

все мы разные и каждому силы позволяют разное как в изменение обряда так и по отношению к силе. кто то строчку убрал из заговора так ему по голове или ноль результата а кто то свое привносит в обряд и все работает. так что думаю кому серебро а кому золото все тут индивидуально.

Это и мое мнение также, которое я уже неоднократно высказывала в начале нашей дискуссии в данной теме. И скорее всего, мы так и не придем к общей точке зрения в данном вопросе, потому что мы все действительно разные, так же как и наша связь с Силами и связанные с этим ограничения или наоборот-бОльшая свобода выбора. И каждому стоит ориентироваться на свои ощущения и свою интуицию.

Записан
***
Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2010, 20:09:58 »

Swetlana
 согласна с вами на все сто. бесы нашепчут каждому как быть в том или ином вопросе, и слепо следовать  чьему то правилу если вам шепчут обратное мое имхо глупо.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2010, 20:11:02 »

Серебро является проводником энергий тонкого мира, связанного с божественным миром  души человека. Некоторые маги используют серебрянные амулеты и наконечники на посохах при общении с душами покойных.
Бесы, лишённые души, серебро не терпят. А серебряные колокола отгоняют демонов.
С давних времен практически все религии мира поддерживают точку зрения: серебро - Божий метал, а нечисть боится серебра.
В христианстве например оборотень может быть убит лишь серебряной пулей, а  обуздать оборотня удавалось при помощи ошейника оббитого серебром. Выявить же оборотня можно положив ему в руку серебряный предмет, который вызовет ожог.
Ислам считает что правоверный мужчина мусульманин не должен носить золотых украшений, так как золото способно помутить разум и привлечь в сердце мусульманина шайтана)))). Пророк Муххамед носил только серебряные перстни.
Делайте выводы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: