Форум колдовства
Март 28, 2024, 20:13:41 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Приятные и неприятные для Сил вещи  (Прочитано 156287 раз)
***
Гость
« : Ноябрь 28, 2010, 22:38:30 »

Nahemoth

Хотелось бы в этой теме обсудить вещи, предметы, материалы, металлы, травы и прочее что любят и не любят Темные Силы. Первый вопрос касается серебра. С тех пор как у меня появился подселенец не могу носить серебро. У меня была например серебряная пентаграмма, так цепочка начала каждый раз рваться. Уже устал относить ее на починку, и потом вовсе перестал одевать, потому что появилось ощущение жжения что ли, скорее дискомфорта. Не верилось, что кусок металла может как-то мешать темному присутствию, но невольно стал задумываться, что поверье может иметь под собой реальную основу.
Чем же серебро так противно Силам? Почему? Уважаемые знающие люди, что вы знаете и что думаете по этому поводу?
Буду очень благодарен за отзывы.
Записан
***
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2010, 22:40:09 »

Химера
Уважаемый Nаhemoth,издавна серебро считается оберегом от магических воздействий,насколько мне известно.Причем даже не в амулетах,а просто ношение серебрянного предмета.По поверьям вурдалака можно убить только серебрянной пулей.Считается что питье посеребренной воды предохраняет не только от микробов и воспалений,но и от порч и приворотов.Думаю такую дурную славу у темных сил сей металл получил за свои целебные,восстановительные свойства.Хотя мне тоже очень бы хотелось услышать мнения по этому вопросу,так как я всегда любила этот "лунный"металл.Обратила правда внимание,что знакомые колдуны носят только золото.

ELISA
По материалам интернета ,  серебро — металл, обладающий магическими свойствами, которые позволяют ему воздействовать на сверхъестественное. Серебряные пули способны поражать вампиров, домовых, оборотней, великанов, магов, колдунов и ведьм, а также духов, служащих колдунам и ведьмам. Когда таких духов (обычно это демоны в облике животных) ранят или убивают, то одновременно ранят или убивают и их хозяев. Серебро защищает также от колдовства, сглаза, дурных влияний и злых духов. Издревле оно использовалось в амулетах, которые должны защищать людей, дома и строения. Серебряные гвозди, которыми забивают гроб, мешают духу умершего выйти из могилы. Некоторые приверженцы оккультизма верят, что этот металл укрепляет физические силы.
Защитная сила серебра против сверхъестественных сил объясняется, возможно, его сопряженностью с Луной (согласно фольклору и мифам — жилищем мертвых). Серебристый свет наделяет силой создания существа мрака и потустороннего мира. Инки считали серебро не металлом, а неким божественным качеством, и связывали его с отблеском лунного света; они называли его слезами Луны. Алхимики называют серебро Луной или Дианой, по имени римской богини. В китайской традиции Луна называется серебряной свечой.
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2010, 02:18:46 »

Nаhemoth, может быть с серебром это просто совпадение? У меня ни после первого ни после второго подселения абсолютно ничего не изменилось в плане переносимости каких либо металлов. И ничего не рвалось и не терялось( я бы этого не пережила Улыбающийся) А украшения я люблю и ношу регулярно и в больших количествах)).Раньше носила только золото, потом увлеклась камнями и собрала целую коллекцию из различных украшений в серебре. Теперь попеременно меняю серебро с золотом. И абсолютно никакого чувства неприятия или отторжения ни к одному из этих металлов. И ни один из них не является "фаворитом".
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2010, 02:38:49 »

Nаhemoth, может быть с серебром это просто совпадение?
Swetlana
Может быть, не знаю. Вот и хочу выяснить. Мне когда то одна девушка, вроде сведующая, говорила, что черные маги немогут носить серебро и что темная энергетика непереносит серебра, а я невоспринял это всериоз...
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
hmuraya
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2010, 02:48:51 »

опыт 1-...была необходимость поносить крестик под пяткой, сутки промаялась не могла понять почему так паршиво...только через сутки бес достучался до меня и я посмотрела из чего крестик-оказался серебряный...
опыт 2-...давно хотела серьги с агатами, нашла по каталогу, дивные)!,там сложные авторские, но присутствовали элементики из серебра...носить не смогла...
может этто индивидуально...
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2010, 10:58:04 »

Nаhemoth, может быть с серебром это просто совпадение?
Swetlana
Может быть, не знаю. Вот и хочу выяснить. Мне когда то одна девушка, вроде сведующая, говорила, что черные маги немогут носить серебро и что темная энергетика непереносит серебра, а я невоспринял это всериоз...

Nаhemoth, может и правда речь идет о самовнушении.Я сама эти периодически страдаю  Подмигивающий, тут главное сильно не увлекаться Улыбающийся..А может у Вас просто непереносимость металлов, серебра в частности . Аллергия например, Вы о жжении писали..Иногда аллергия на что либо, что раньше нормально переносилось, может возникнуть внезапно. Объяснение всему может быть очень простым. Это конечно только мой опыт и мое мнение. А Вы попробуйте, не думая о том, что серебро черными магами не переносится, опять поносить свое украшение..Что то мне подсказывает, что все будет нормально..



Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2010, 11:02:16 »

опыт 1-...была необходимость поносить крестик под пяткой, сутки промаялась не могла понять почему так паршиво...только через сутки бес достучался до меня и я посмотрела из чего крестик-оказался серебряный...

hmuraya , про опыт номер 2 не совсем понятно, почему носить не смогли?
А вот про опыт номер 1..Вы ведь сами ответ на вопрос о непереносимости дали))))...БЕСУ КРЕСТИК СЕРЕБРЯННЫЙ НЕ ПОНРАВИЛСЯ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Похоже и правда, дело действительно в серебре.....
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2010, 11:07:21 »

опыт 1-...была необходимость поносить крестик под пяткой, сутки промаялась не могла понять почему так паршиво...только через сутки бес достучался до меня и я посмотрела из чего крестик-оказался серебряный...
опыт 2-...давно хотела серьги с агатами, нашла по каталогу, дивные)!,там сложные авторские, но присутствовали элементики из серебра...носить не смогла...
может этто индивидуально...
hmurаyа,если это были черные агаты,то никакой другой оправы они не приемлют.Вообще черные камни в большинстве своем находятся под покровительством Сатурна,отсюда их особая привлекательность для черных магов.Металлом Сатурна является свинец.Не знаю каково правда отношение Сил к этому металлу.
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2010, 11:12:56 »

hmuraya , извините, просмотрела, Вы под пяткой крестик носили.. Улыбающийся Заработалась вчера поздно..Что то не пойму тогда и правда, почему такая реакция у Вас возникла..

Просто в интернете на разных сайтах есть куча всякой информации которая противоречива. И о металлах тоже. Где то пишут, что серебро что ни на есть самый колдовской металл, ELISA  эту информацию в теме предоставила, где то пишут о том, что серебро-враг черного колдуна номер 1..
Мне кажется, что в данном вопросе стоит все же полагаться на свои ощущения.
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2010, 11:27:25 »

Вот, нашла описание совместимости металлом и камней, о которой видимо ХИМЕРА говорила. Может кому нибудь это покажется интересным.
Небесное тело  Металл                    Ювелирные камни
Солнце          Золото                            Хризолит, авантюрин, алмаз, гелиотроп, гиацинт, сапфир, хризопраз, янтарь 

Луна              Серебро,сурьма             Опал, аквамарин, берилл, лунный камень, горный хрусталь, молочно-белые камни с восковым и стеклянным блеском

Меркурий    Ртуть, цинк                     Золотистый топаз, агат, изумруд, карнеол, сердолик, халцедон, яшма, все пестрые камни

Венера         Медь и ее сплавы (латунь, бронза)     Голубой сапфир, агат, бирюза, берилл, изумруд, оникс, хризолит, все светлые камни

Марс            Железо, никель                   Рубин, кровавик, красный гематит, гранат, малахит, топаз, красная яшма

Юпитер      Олово, германий              Бирюза, аквамарин, аметист, изумруд, лазурит, сапфир, топаз

Сатурн       Свинец                                     Оникс, гагат, малахит, сардоникс, черный янтарь, обсидиан, черный турмалин

Уран            Алюминий, титан               Янтарь, аметист, гиацинт, лазурит, темный топаз, халцедон

Нептун        Платина, палладий         Аметист, аквамарин, горный хрусталь, лабрадор, лунный камень

Плутон       Уран, плутоний                  Обсидиан, берилл, нефрит, сардоникс
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2010, 12:10:45 »

Swetlаnа,да я говорила о совместимости металлов и планет.Конкретно в контексте возможности замены серебра в оправе для агатов.Солнце и Сатурн планеты антагонисты,их энергии будут несовместимы.Агат темных оттенков потеряет свою силы в оправе "солнечного"металла.Пытаюсь рассуждать если серебро неприятно темным Силам,то чем его тогда заменять в амулетах и украшениях.Ведь камни Луны,Сатурна и Нептуна идут обычно в серебряной оправе.Если вернуться к агатам,то их более светлые варианты,например с фиолетовым отливом, уже переходят под покровительство Меркурия,которому подойдут металлы других планет,Урана например,и тут уже серебро можно заменить на сплавы аллюминия и титана,а также содержащие цинк и кадмий(аналог ртути). Бывает также красные камни(Марса),хочется носить не в солнечных металлах(золото,с которым он гармонирует),а серебрянном исполнении.Так как серебро предположительно не металл магов его можно для "любовных"камней красных цветов заменить сплавом меди(металл марса)и никеля(металл Венеры),то есть мельхиором))Железом тоже можно,но это неблагородно как то.Кто не дружит так же с золотом,то камни Юпитера можно помещать в сплавы аллюминия и титана.
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2010, 13:14:37 »

ХИМЕРА, если говорить лично обо мне( а мое мнение субъективно и я ни в коем случае не претендую на истину в последней интстаниции Улыбающийся), то при выборе оправы для камней, так же как и при выборе камней стоит полагаться на свои ощущения. Я больше года увлекаюсь литологией, собрала много информации о свойствах камней, какие камни кому подходят, в какой оправе их следует носить, в какие лунные сутки и т.д..Я выложу несколько ссылок ниже . Окончательно запутавшись в море противоречивой информации, я для себя сделала вывод, что все же собственное восприятие и ощущение от какого либо металла или камня, это самое главное.
А что касается серебра и черной магии..Ведь все мы в общем то обладаем более обостренной интуицией в сравнении с "обычными" людьми , зачастую Силы нам дают подсказки на уровне ощущений..и мы должны просто чувствовать, что хорошо для нас, а что нет.И ощущения эти у разных людей могут быть различными. К тому же, многие металлы, которые рекомендуется использовать для оправы, как то и правда неблагородны Улыбающийся, тут Вы правы.
Но сама тема действительно интересна. Сколько людей, столько и мнений)). Посмотрим, что остальные скажут. Может это у меня только бесы сребролюбивые)))))

 http://www.bibliotekar.ru/encKamney/index.htm
http://jewellery.org.ua/stones/amulet-talisman7.htm
http://www.magistar.org/learning/kamni1.html
http://magic154.sitecity.ru/index.phtml
Записан
Swetlana
Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2010, 14:09:47 »

И я еще где то читала, источник уже правда не могу назвать, что приятие или неприятие какого либо металла еще зависит от типа энергетики. И что по этому принципу люди разделяются на солнечный и лунный типы. Люди с солнечной энергетикой наиболее активны в течении дня, а к вечеру активность постепенно угасает, с" лунными" все как раз наоборот, к вечеру и ночью активность возрастает.. Для"солнечных" людей рекомендуются "теплые" металлы, такие как золото. Для "лунных" рекомендуется и подходит серебро.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2010, 14:23:53 »

Люди с солнечной энергетикой наиболее активны в течении дня, а к вечеру активность постепенно угасает, с" лунными" все как раз наоборот, к вечеру и ночью активность возрастает..
не совсем согласна, ношу только золото, серебро не приемлю ни в каком виде, тем не менее с детства "оживала" только с наступлением темноты, день не люблю и по настоящему хорошо себя чувствую только с приходом сумерек, правда с возрастом несколько стерлись эти грани, стали не такими резкими.
Записан
***
Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2010, 14:37:47 »

У меня к металлам равнодушие,но золото не держится на мне.категорически.серебро не носила никогда по этому не скажу ничего.не давно купила кулон мориона в серебряной оправе.ношу в сумке,при себе,не люблю украшения просто.Морион камень колдунов,в серебре,но думаю производитель не думает об оправе когда камни вставляют,тем более о нашем восприятии колдовском.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: