Форум колдовства
Март 29, 2024, 10:37:57 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Избавиться от болезней. (marta)  (Прочитано 57960 раз)
Brunmilda
Гость
« Ответ #15 : Май 08, 2012, 16:02:56 »

Вопрос все еще актуален, только снимаю свой "смущение" по слову "залом" -не правильно прочла "замолом"
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #16 : Май 08, 2012, 16:42:16 »

На  мой взгляд - очередной закос под раннего Мансура. По мотивам, так сказать))

"да всяка немощь нутровая на ЛИК черный перекинется
да всяка немощь верховая то на лик ПРАХОВЫЙ заведется
"

Ну что это??? Нутрянку на ЛИК перекидываем???
О каком прахе речь? Если о прахе отступников - то причём тогда " бесами красованы"
И ещё. Может я чего не знаю - но перекидывать порчу и хвори на бесов не пробовала. ЧЕРЕЗ бесов - ДА. Но никак не иначе.
Автору сего закоса хочется посоветовать на будущее. Если употребляете в тексте старославянское "АКИ" - то уж избегайте НОВОГО "введуться"))) Ну не было на Руси такого глагола.
Много чего можно было бы написать на тему этого несовершенства. Но лень, если честно.
Долго смеялась над фразой " не христовая.то хлыстовая"
Видимо у автора с рифмованием проблема - но не до такой же степени   Смеющийся
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #17 : Май 08, 2012, 16:45:34 »

Вопрос все еще актуален, только снимаю свой "смущение" по слову "залом" -не правильно прочла "замолом"
Как не читай - толку не будет.
Записан
Brunmilda
Гость
« Ответ #18 : Май 08, 2012, 17:00:04 »

На  мой взгляд - очередной закос под раннего Мансура. По мотивам, так сказать))

"да всяка немощь нутровая на ЛИК черный перекинется
да всяка немощь верховая то на лик ПРАХОВЫЙ заведется
"

Ну что это??? Нутрянку на ЛИК перекидываем???
О каком прахе речь? Если о прахе отступников - то причём тогда " бесами красованы"
И ещё. Может я чего не знаю - но перекидывать порчу и хвори на бесов не пробовала. ЧЕРЕЗ бесов - ДА. Но никак не иначе.
Автору сего закоса хочется посоветовать на будущее. Если употребляете в тексте старославянское "АКИ" - то уж избегайте НОВОГО "введуться"))) Ну не было на Руси такого глагола.
Много чего можно было бы написать на тему этого несовершенства. Но лень, если честно.
Долго смеялась над фразой " не христовая.то хлыстовая"
Видимо у автора с рифмованием проблема - но не до такой же степени   Смеющийся

Как хорошо когда есть большой опыт в работе и отличные познания в истории древней Руси.
 Благодарю Вас Patronessa! 

К сожалению ни тем ни другим в полной мере еще не обладаю:((
 Конечно  меня подкупил скорее всего слог данного "эпоса".
 Очень рада что есть такие люди как Вы ....
 
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #19 : Май 08, 2012, 17:02:37 »

Конечно  меня подкупил скорее всего слог данного "эпоса".
В том то и дело - что расчёт был на копирование стиля. Но опыт не удАлся))) Автор сломал перо видимо)))
Но - что интересно - я уверена просто - что в инете появятся "практики" одобряющие данный новодел. И уж тем более появятся те - кто это с успехом "проводил". Эх, сколько болтунов  в сети. Ну ничего не поделаешь.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #20 : Май 08, 2012, 17:14:38 »

Вышеуказанный "обряд"  из свежих. По крайней мере, встретил совсем недавно. Там предлагалось три вечера зачитывать на пламя черной свечи. Сочинение так и  называется "Отмолить любую хворь в три вечера" ))) Так-то вот.
Сразу вспомнился бессмертный диалог:
- Паки... Паки... Иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь... Между прочим, вы меня не так поняли.
- Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #21 : Май 08, 2012, 17:18:42 »

Сразу вспомнился бессмертный диалог:
- Паки... Паки... Иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь... Между прочим, вы меня не так поняли.
- Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?
Обожаю этот диалог из фильма Гайдая.  
  - "Эх, житиЕ моЕ" Строит глазки
 Появилось желание ответить автору новодела в стиле Ивана Грозного-
"Чтооооо? Житие твоЕ? Ах ты пёс смердящий!" Веселый
Записан
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #22 : Май 09, 2012, 00:59:03 »

Долго смеялась над фразой " не христовая.то хлыстовая"

Я когда первый раз это прочитала, почему-то сразу секту хлыстов вспомнила).
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #23 : Май 09, 2012, 03:23:09 »

Я когда первый раз это прочитала, почему-то сразу секту хлыстов вспомнила).
Melusina, если даже предположить , что автор обряда имел в виду "хлыстовщину ""христовщину", то и в этом случае, предложенное обрядом действо,  никак не вяжется с фабулой текста. Потому что - общины "хлыстов" имели по сути своей хоть и противную от ортодоксальной церкви обрядовость, но  в итоге всё равно суть верования сводилась к культу веры в упыря.Только и всего. Это, так сказать,  некая разновидность старообрядческой общины.  Так что - не прокатывает)))(скузи муа)  Крутой
Записан
Brunmilda
Гость
« Ответ #24 : Май 09, 2012, 11:29:12 »

Конечно  меня подкупил скорее всего слог данного "эпоса".
В том то и дело - что расчёт был на копирование стиля. Но опыт не удАлся))) Автор сломал перо видимо)))
Но - что интересно - я уверена просто - что в инете появятся "практики" одобряющие данный новодел. И уж тем более появятся те - кто это с успехом "проводил". Эх, сколько болтунов  в сети. Ну ничего не поделаешь.
Конечно это замечательно что порой не зная тонкостей слога или техники работы можно обратиться к людям ЗНАЮЩИМ и ПРАКТИКУЮЩИМ,
 не устану поражаться Вашей отзывчивости  уважаемая Patronessa и все кто откликнулся.
 Действительно сейчас столько "шелухи" в инете и ни как не обойтись без помощи людей кто знает и готов помочь.
 К стати  Вы правы , что нашлись такие люди у которых данное произведение "сработало"...
 
 
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 37
Сообщений: 209



« Ответ #25 : Май 10, 2015, 15:36:58 »

Приветствую Всех! Уважаемые Практики подскажите пожалуйста, по второму обряду где куклу соломенную сжигают, чем на земле чертится круг! И нужно ли оговаривать что именно болит? Почему то в тексте на это нет указания!
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #26 : Май 10, 2015, 21:23:42 »

по второму обряду где куклу соломенную сжигают, чем на земле чертится круг!
Любым прутом.

И нужно ли оговаривать что именно болит? Почему то в тексте на это нет указания!
Обычно такие обряды проводятся от  затяжной болезни, посему оговаривать необязательно, Силам и так понятно, что к чему.
Но знаю женщину, которая хотела снять этим степановским заговором именно конкретную болячку, и в целях видимо усиления направленности результата меняла текст примерно так:
"С себя, Галины, болезнь сердца снимаю, на душу соломенную надеваю.
Надеваю, наряжаю, приговариваю.
Ты, идол, соломенный, на себя ЭТУ хворь бери,
а с меня, Галины, боль СЕРДЕЧНУЮ сними. ......
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 37
Сообщений: 209



« Ответ #27 : Май 11, 2015, 06:33:16 »

Огромная Вам благодарность Многоуважаемая Patronessa!  Я прошлым летом собрала колосья ржи, вот решила попробовать!
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 37
Сообщений: 209



« Ответ #28 : Май 11, 2015, 07:49:02 »

Уважаемые Практики, а откуп в этом обряде нужен? И если да, то какой лучше?
Записан
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #29 : Май 11, 2015, 12:01:42 »

Здесь прямого обращения к какой-либо ипостаси Силы нет, поэтому я считаю откуп тут не надо оставлять.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: