Форум колдовства
Апрель 26, 2024, 21:15:21 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Ритуальный нож  (Прочитано 43670 раз)
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #15 : Август 15, 2013, 15:00:25 »

Уважаемые Практики, как вы считаете - можно ли использовать в обрядах (самых простых, т.к. я еще не прошла посвящение в колдовство) керамический нож (естественно с черной ручкой без заклепок)? Очень уж он острый...
Буду очень признательна за совет!
С уважением
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #16 : Август 16, 2013, 17:16:18 »

Ну конечно же, нет. Нож должен металлический быть. Улыбающийся
Записан

Satan my Master
Швея
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 73



« Ответ #17 : Август 17, 2013, 22:40:08 »

Уважаемый Старатель, благодарю Вас за ответ!
Буду покупать металлический и хорошенько затачивать...
С уважением
Записан
Avrora
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 8


« Ответ #18 : Май 08, 2014, 17:19:23 »

Чистила ритуальный нож и порезалась сильно, так, что палец себе чуть не отпазгнула... Это знак или просто моя спешность ?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #19 : Май 08, 2014, 17:35:55 »

На этот вопрос трудно ответить однозначно, не зная нюансов Вашей работы по обрядам. Возможно - Ваша неосторожность в спешке, а возможно - просят кровной жертвы - это как вариант.  Обрядовый нож действительно порой даёт некий знак, а вот к чему  - это можно прояснить, разложив карты.
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 39
Сообщений: 210



« Ответ #20 : Февраль 03, 2015, 06:35:42 »

Уважаемые Практики подскажите, после отсечения петуху головы - чем нужно обтереть нож? Дело в том, что я после принесения жертвы обтираю нож об снег (но летом ведь не будет снега), потом заворачивают его в чёрную ткань и еду домой, где ложу его в укромное место. Но недавно обратила внимание, что на нём остались небольшие следы крови, наверно надо было вымыть его. Скажите уместно ли по приезду домой, вымыть его просто холодной водой из крана?
Наверно глупый вопрос, но буду очень благодарна за совет!
С Уважением!
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #21 : Февраль 03, 2015, 09:12:30 »

после отсечения петуху головы - чем нужно обтереть нож?
Здесь нет единого правила. Я например вообще не всегда счищаю с ножа кровь до следующего жертвоприношения. Кровь с лезвия ножа можно очистить "обтерев" его о перья жертвенной птицы .

я после принесения жертвы обтираю нож об снег), потом заворачивают его в чёрную ткань и еду домой, где ложу его в укромное место.

Верно поступаете.

(но летом ведь не будет снега)
Зато будет земля)) Несколько раз воткните нож в землю, так и очистите. Я так всегда чищу нож и лопатку после кладбищенских обрядов к примеру. Если налипло много мокрой земли, обмойте в любом источнике проточной воды.

Но недавно обратила внимание, что на нём остались небольшие следы крови, наверно надо было вымыть его.
В процессе работы колдовской нож только накапливает силу, так что следы крови - это даже не плохо.
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 39
Сообщений: 210



« Ответ #22 : Февраль 03, 2015, 10:51:02 »

Благодарю Вас Уважамая Patronessa!
Записан
Ведьмачка
Новичок
*

Репутация: 34
Сообщений: 84



« Ответ #23 : Апрель 24, 2015, 16:44:34 »

Уважаемые практики! Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
У меня рабочий нож уже несколько лет, лезвие начинает шататься, да и ручка, честно сказать уже не в лучшей форме...Если я приобрету новый нож для работы, почищу его, есть ли смысл подержать его какое то время вместе со старым, завернутыми в черную ткань, чтоб он как то напитался силой от предшественника? И как будет правильно утилизировать предыдущий рабочий нож?
Заранее благодарю!
Записан
Хельга
Участник
**

Репутация: 173
Сообщений: 202


« Ответ #24 : Апрель 24, 2015, 19:01:15 »

Тоже пользуюсь давно колдовским ножом, но ничего не расшаталось, лезвие иногда точу сама. Мне кажется, что не стоит "утилизировать" нож, просто хранить его в черной ткани вместе с новым.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #25 : Апрель 27, 2015, 21:45:44 »

На первой странице темы я писала, что:
"Колдовской нож активируется на работу во время обряда ПОСВЯЩЕНИЯ и служит колдуну, колдунье всю жизнь"
Соответственно "утилизировать" его нельзя!
Если рукоять расшаталась, то жертвенного петуха таким ножом не посечёшь конечно, но палец к примеру проколоть можно для кровной жертвы или нить обрезать при обряде и т.п. В этом случае постарайтесь хоть как то укрепить рукоять собственными силами, а лезвие подточить. Если уж совсем в негодность пришёл колдовской нож, то храните его как символ Вашего Посвящения, колдовской Силы, согласна с Хельга

Если же Вы не посвящены колдуном посредством определенного обряда, в процессе которого активируется колдовской нож,  то допускается закопать отслуживший нож поглубже, чтобы никто не нашел, ибо любой колдовской инструмент - это олицетворение Силы колдуна. Неспроста в старину колдуны никого в избу не впускали. Не только из за того, что в их доме висели сушеные жабы и перевернутые распятия))) А ещё и по причине того, что не хотели, чтобы посторонние видели их колдовские атрибуты и уж тем более их трогали или украли ненароком. Не спорю, что украсть у колдуна что-то - себе дороже было, но уж коли кому то удавалось умыкнуть что то личное у колдуна, то вполне мог отнести заветный предмет кое куда и постараться лишить колдуна Силы, во всяком случае на какой то период.
Вы не написали о Посвящении и отречении, так что конкретно на Ваш вопрос мне ответить сложно.
Если ни того ни другого, то закопайте нож, как я и предложила и можете купить новый, очистить его солью, водой и т.п., как предложено на первой странице темы.
Записан
Ведьмачка
Новичок
*

Репутация: 34
Сообщений: 84



« Ответ #26 : Апрель 30, 2015, 20:26:57 »

Огромная благодарность, Уважаемая Патронесса за ответ! Я не посвящена, но отречение проходила.
Рукоять как смогла заклеела, думаю еще послужит! Уж очень он мне дорог! 
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 39
Сообщений: 210



« Ответ #27 : Ноябрь 01, 2015, 11:39:51 »

Приветствую Всех! Уважаемые Практики подскажите, как быть если у меня сомой не удаётся наточить нож, толи силы не хватает, то ли просто не умею - даже и не знаю. Но нож которым пользуюсь постоянно для жертвоприношений сильно затупился, сама заточить не могу, отнести чтобы заточили возможно ли? Второй день мучаюсь, но самой не получается заточить к сожалению!
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #28 : Ноябрь 01, 2015, 12:05:01 »

Не дело носить кому-то на заточку обрядовый нож. Но если представление о том как затачивать отсутствует, то вариантов два. Кроме пути проб и ошибок, разумеется. Иначе хуже сделаете. Вариант 1-й: Посмотреть, как это делается. На том же youtube достаточно набрать в поиске "как точить нож" и будет Вам наглядно показано. Попрактикуйтесь на кухонных и все должно получиться. Если совсем никак не получается, то вариант 2-й: купите ножеточку. Не скупитесь и возьмите хорошую. Выбор огромный. По крайней мере можно будет привести лезвие в удовлетворительное состояние.
Записан
Blanka
Участник
**

Репутация: 39
Сообщений: 210



« Ответ #29 : Ноябрь 01, 2015, 18:33:02 »

Благодарю Вас Уважаемый Blasphemer!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: