Форум колдовства
Апрель 20, 2024, 04:27:09 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: "Берикапка" На исполнение желания.  (Прочитано 39283 раз)
Старый
Гость
« : Ноябрь 19, 2010, 08:45:23 »

Уважаемые софорумцы! Помниться мне что кто то (не помню кто - позор на мои седины). Выкладывал обряд с трупом воробья, там потом его соплеменников подкармливать надо было... зерном вроде... После всех "падений" форума не могу найти этот обряд Грустный  Не у кого не сохранился?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2010, 09:12:55 »

Этот обряд выкладывал по-моему Aecshma - был такой пользователь. Но пока он не регистрировался на форуме.
Мне этот обряд тоже понравился. Но не сохранился у меня.
Присоединяюсь к просьбе. Если у кого то сохранился - выложите!
Там упоминался воробьиный Царь.
Записан
НАТИ***
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2010, 14:15:34 »

Если обряд был на форуме,значит он есть у меня в копиях сайта. Посмотрю.в понедельник выложу
Записан
Aeshma
Новичок
*

Репутация: 15
Сообщений: 86


« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2010, 22:11:52 »

Добрый Вечер Уважаемые Практики! Очень рад снова видеть этот форум и вас)))
Вот Обряд Который вам интересен

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (многократно)


Найти дохлого воробья, завернуть в шелковую тряпочку, положить в чарку со свежим медом
и поставить в красный угол за икону со Спасителем, при этом все время наговаривая:

«Есть Берикапка, царь воробьинный, воинство свое воробьинное поднял, Христа гонял,
а как повесили Христа на крест, подлетел к нему Берикапка, клюнул его в темечко, Христос и помер.
Не Христу-дураку покланяться буду, а Берикапке-Боженьке царю воробьинному. Вот возьму я тебя,
Берикапушко, будешь у меня в тепле, в сытости сладкой, будут тебе все поклоны бить.
Я тебя помянул, не забыл, буду тебе молиться-кланяться, так и ты меня не забывай,
милостью своей одаривай.»

Когда что-то нужно берут 1 полугранец зерна и ставят в красном уголу.
Крестятся с земными поклонами перед иконой 100 раз. Произнося на каждое крестное знамение:

«Клюв, перо, да два крыла.»

Потом берут зерно, идут с ним и как увидят воробьев. Кидают им по горсти, пока зерно не кончится,
наговаривая на каждую горсть:

«Вот вам Царь-Берикапка повелел приказал, так ослушаться не смейте, пойдите-полетите,
(То-то то-то) сделайте.»
Записан
НАТИ***
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2010, 22:12:47 »

как вы быстро среагировали) благодарю еще раз Подмигивающий
Записан
Aeshma
Новичок
*

Репутация: 15
Сообщений: 86


« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2010, 22:15:36 »

Всегда Рад )))
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2010, 22:20:42 »

Обряд, наверно, интересный, но я может чего недопонимаю......мне как-то сложно очень у себя представить красный угол да и с христом еще, пусть даже и перевернутым....
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2010, 22:22:23 »

или тут идет как обряд осквернения "святыни"?....но все равно, красный угол и икона глаза постоянно мозолит.....может быть кто пояснит?...
Записан
Aeshma
Новичок
*

Репутация: 15
Сообщений: 86


« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2010, 23:06:52 »

На старом Форуме Уважаемая Patronessa Подробно обьяснила что и как происходит в этом Ритуале.Здесь подразумевается перевернутое крестное знамение и именно осквернение.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2010, 23:12:09 »

Благодарю Вас, Aeshma!  Уважаемая Patronessa, продублируйте, пожалуйста, нюансы проведения этого обряда, которыми Вы делились на старом форуме....Нати, а у Вас комментарии к этому обряду сохранились?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2010, 23:38:55 »

Уважаемая Patronessa, продублируйте, пожалуйста, нюансы проведения этого обряда, которыми Вы делились на старом форуме....
Я попробую восстановить в памяти то- что писала.
Воробей - птица проклятая. Когда исуса распинали то ласточки воровали гвозди - а воробьи обратно приносли. Проклятая богом птичка))
Знамение перевернутое конечно перед иконой. "Клюв-перо-да два крыла" - низ-верх-лево-право - как раз перекрестие. Дохлый воробей лежит за иконой. А обращение идёт к Берикапке)) - хуление и есть.
Кто то писал- что дескать гнить будет воробей...
Это вряд ли - мёд тормозит процесс гниения.

Aeshma - рада видеть Вас на форуме. Благодарю за обряды!


Записан
Старый
Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 30, 2010, 08:48:32 »

Aeshma  - благодарю, очень искал данный обряд.  По поводу гниения, - в старину головы (или тела) убитых преступников транспортировали в качестве доказательства смерти именно в кадках с медом.
Записан
hmuraya
Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 30, 2010, 14:35:20 »

Если мед настоящий, без большой доли сахарного сиропа, что проверяется очень просто(я проверяю химическим карандашом, завалялся с советских времен))), если карандашик пишет чернилами, после обмакивания в мед- фуфло, если остается карандашом-мед), то в нем хранится очень долго.
Мясо хранили в меде, в теплое время года в связи с отсутствием холодильников...

   ...вопрос по обряду- как думаете, а самому можно его привести в дохлое состояние, если найти готового не удалось, или тут важен именно момент подобрать дохлого?
Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2010, 15:06:30 »

hmurayа вряд ли Берикапка одарит благами отправившего его сородича в мир иной.Тут мне кажется важен сам процесс чествования,поминание уже почившей птицы вразрез с  обычаями воробьев истреблять,сжигать в печи как бесовых подельников.Сам воробьиный Царь считается чертом,бесом.Так 1 сентября считается "воробьиным днем,"когда по поверью все воробьи слетаются к своему предводителю и на улицах их не видно.
Записан
Rodovest
Гость
« Ответ #14 : Февраль 08, 2011, 15:42:16 »

Уважаемые, возникло несколько вопросов!

Ну самый простой - в названии написано ПОРЧА, хотя вроде как это "желательный" обряд, на исполнение желаний то бишь...описка? Или тут на "специфичные" желания? Подмигивающий

Далее про "красный угол", Уважаемые практики, ну никак у меня не может уложиться - подскажите, пожалуйста, что думать тут: икона спасителя в красном углу - т.е. такой угол должен быть, так?
Ну если взять даже, что угол такой на восточной стороне у христанутых...
Ну это ладно кто "просто" колдует....а тот, кто работает с бесовыми иконами?
Уж не все ли в кучу поставить - бред какой-то...Даже если и перевернутая икона упырева (что в тексте обряда не указано, кстати), то все равно странно...
Не сочтите за глупость - объясните, мучает вопрос этот денно и нощно второй день! В замешательстве
С Уважением!

Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: