Форум колдовства
Март 28, 2024, 22:30:08 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Приметы связанные с домом. хозяйством.  (Прочитано 252601 раз)
Денис
Гость
« Ответ #15 : Февраль 05, 2011, 19:55:22 »

Кошка грустит- с родными не всё гладко.
Гуси приуныли- к зною, засухе.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #16 : Август 07, 2011, 10:29:52 »

Сегодня ночью на лицо шлепнулся огромный темный паук, причем именно шлепнулся, не спустился. Я его словил и выдворил подальше. Думаю теперь, к чему бы это? Слышал, если  паук спускается с потолка  - к деньгам или гостю. Но тут как-то не совсем спуск. Как вы считаете, уважаемые?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #17 : Август 07, 2011, 12:51:42 »

Возможно к неожиданным вестям.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #18 : Август 07, 2011, 12:58:36 »

Возможно к неожиданным вестям.

Благодарю Вас, patronessa. Надеюсь, они будут приятными, учитывая мою совершенно смехотворную арахнофобию )))
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #19 : Август 07, 2011, 13:03:44 »

Я паВучков люблю))))  А вот у нашего уважаемого  МорокА та же неприязнь к паукам - что и у Вас)))
Как Вы к змеям относитесь? Слышала - что все - кто испытывает арахнофобию - совершенно не боятся пресмыкающихся.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #20 : Август 07, 2011, 13:13:58 »

Господа, скажите пожалуйста, правдива ли примета что нельзя убивать у себя дома паучков? Что мол, неприятности потом могут быть всякие. Слышал лишь один случай, очень давно. Мой сосед, убил паука у себя в квартире-и тут началось...Прорвало трубы, всяческие ненастья посыпались. Вот и хотел бы узнать-реальна ли эта примета?
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #21 : Август 07, 2011, 14:10:20 »

Я паВучков люблю))))  А вот у нашего уважаемого  МорокА та же неприязнь к паукам - что и у Вас)))
Как Вы к змеям относитесь? Слышала - что все - кто испытывает арахнофобию - совершенно не боятся пресмыкающихся.

Не знаю, можно ли из моего случая выводить статистику, но я и в самом деле  пресмыкающихся не боюсь, хотя и любовью к ним не пылаю. А с пауками у меня давняя и взаимная неприязнь. Можно даже сказать вражда ))) Почем зря не луплю их, но если появляется шокирующий экземпляр, то дуэль неизбежна. Дома уже привыкли, что я могу внезапно сорваться с тапком в темноту и начать охоту - просто чувствую этих бестий каким-то шестым чувством. В детстве вообще развлекался тем, что кормил больших пауков мухами и, млея от приятной жути, наблюдал как они едят )))

Господа, скажите пожалуйста, правдива ли примета что нельзя убивать у себя дома паучков? Что мол, неприятности потом могут быть всякие. Слышал лишь один случай, очень давно. Мой сосед, убил паука у себя в квартире-и тут началось...Прорвало трубы, всяческие ненастья посыпались. Вот и хотел бы узнать-реальна ли эта примета?

Со своей стороны не замечал каких-то негативных последствий если паук оказывался прибитым. Но паук в сельском доме не событие, их летом полно, если им дать волю, так вообще все заполонят. На мелочь я просто внимания не обращаю. Только самых матерых извожу.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #22 : Август 07, 2011, 15:02:57 »

Благодарю Вас за отзыв.  Улыбающийся
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #23 : Август 07, 2011, 18:10:16 »

Возможно к неожиданным вестям.

Благодарю Вас, patronessa. Надеюсь, они будут приятными, учитывая мою совершенно смехотворную арахнофобию )))

Как человеку,испытывающему,что верно отметила Уважаемая Patronessa, схожие с Вашими чувства к этим омерзительным тварям, арахнофобия мне смехотворной вовсе не представляется. Подмигивающий Хотя,справедливости ради,скажу,я вообще питаю отвращение и жуткий страх ко всем насекомым,в любых проявлениях Показывает язык.Так что не могу Вами не восхищаться-если бы нечто подобное произошло со мной........ Смеющийся
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #24 : Август 07, 2011, 18:18:49 »

Возможно к неожиданным вестям.

Благодарю Вас, patronessa. Надеюсь, они будут приятными, учитывая мою совершенно смехотворную арахнофобию )))

Как человеку,испытывающему,что верно отметила Уважаемая Patronessa, схожие с Вашими чувства к этим омерзительным тварям, арахнофобия мне смехотворной вовсе не представляется. Подмигивающий Хотя,справедливости ради,скажу,я вообще питаю отвращение и жуткий страх ко всем насекомым,в любых проявлениях Показывает язык.Так что не могу Вами не восхищаться-если бы нечто подобное произошло со мной........ Смеющийся

Признаться честно, легкий шок я все же испытал, только постфактум. Пока летел включать свет, рассчитывал увидеть что-то более безобидное... А  разобравшись с неприятным членистоногим, осознал, что происшествие стоило мне пары седых волос  Веселый
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #25 : Август 07, 2011, 21:51:32 »

Blasphemer, у меня был бы инфаркт, случись такое  Веселый Хотя я к паукам нормально отношусь. Змей побаиваюсь немного. У нас в июне какое-то засилье змей было. Выхожу в мой сад к площадке, где шашлык жарим - а там змея на солнышке греется, уползать не хочет. Поехала к мужику одному петуха покупать, уже сажусь в машину,а из-под машины змея быстро-быстро выползает и в траву. Даже на кладбище как-то змею встретила. Как-то неожиданно было  Шокированный 
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #26 : Август 07, 2011, 22:02:34 »

Я полагаю,что мне  такое происшествие с омерзительным членистоногим стоило бы даже не седых прядей,а целостности миокарда. Смеющийся
Что же до змей,то совершенно их не боюсь,и уж тем паче,не испытываю никакого отвращения.Более того,являюсь их ярым поклонником-чем более ядовитое создание,тем больший восторг испытываю Смеющийся- и даже являюсь владельцем одного из относительно неопасных представителей этого чудесного  подотряда.  Улыбающийся
Записан
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #27 : Август 08, 2011, 18:29:15 »

Пауков я не то чтобы боюсь, но в руки мне их взять сложно.  А вот кого я действительно боюсь, так  это лягушек и жаб,  до смерти. Еще ящериц. Если мне где-нибудь встретиться лягушка, единственное желание - немедленно убежать, только бы ее не видеть, и еще всегда убеждаюь, не преследует ли она меня.  Вот даже сейчас пишу и неприятно. В детстве столкнулась с огромной жабой, так даже ноги меня подвели,  еле заставила себя скрыться, да и то только потому,что она начала ко мне приближаться. Бррр!!
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #28 : Август 08, 2011, 21:36:17 »

Обожаю лягушечек, маленьких особенно. В детстве с друзьями соревновались, кто больше всего лягушат в руке унесет (их после дождя много прыгало). Штук по 10 в кулачках зажимали. Что-то жабы мне сейчас не попадаются, видела порчу из Серафимы как раз на жабу чтоб красоты испортить, хотела испробовать.
Записан
svet
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 33


« Ответ #29 : Август 16, 2011, 20:13:07 »

Слышала, что нельзя дарить часы мужу или любимому - к разлуке. Как-то подарила своему мужу не зная тогда этой приметы, разбежались, но через год опять сошлись. Когда второй раз пришлось дарить ему часы, то в магазине попросила его расплатиться с моей карточки. Пока живем...уже год прошел  Улыбающийся Вот надумала одному знакомому приподнести подарок ко дню рождения (он не любовник еще, но отношения складываются неплохо), но потом вспомнила эту примету и притормозила... Знаю, что надо ему денежку мне дать - символическую, как бы откупиться, но он этого не поймет (живу за границей). Может не заморачиваться и подарить, а там будь что будет  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: