Форум колдовства
Март 29, 2024, 00:53:56 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Приметы связанные с домом. хозяйством.  (Прочитано 252608 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #60 : Декабрь 11, 2014, 14:31:02 »

А у меня и правая ладонь и левая  всегда к деньгам)))) Уж сколько раз вот на ровном месте казалось бы чешется, неоткуда ждать денежных поступлений, но всегда это верный знак к прибыли.
Аналогично. И правая и левая ладони всегда к прибыли, хотя по классике правая - "отдавать"
Записан
Vsv-Lola
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 21



« Ответ #61 : Апрель 08, 2019, 23:42:04 »

Почти все приметы, что в этой теме я помню ещё с глубокого детства: по поводу плохого сна - "куда ночь - туда и сон", возврата домой и взгляда в зеркало что бы не было неприятностей в течении дня ( бабуля моя в этом случае говорила: " я - не я, а ты (имя). Говорить на своё отражение в зеркале, называя своё имя.) Всегда говорила, что б я ножи на ночь не оставляла на столе, а всё острое - косы да серпы на своё место клала, т.к. домовые и овинные не любят не порядка.
А ещё много чего совсем мелкого - на себе не зашивать, про разных птиц, если залетели в дом: воробей - к несчастью в семье, голубь - к любви или браку, а если летучая мышь, т к смерти или тяжёлой болезни. И много ещё  что помню из примет и всё это до сегодняшнего дня работает и имеет смысл.
А по поводу страхов и фобий - мне бабуля говорила: " ты не должна ничего бояться, что не может тебе принести вред, и даже того, что может принести тебе вред надо не бояться, а знать и опасаться, но НЕ БОЯТЬСЯ! т. е. если это паук, уж, ящерица, лягушка и.т.д., о они не опасны и их бояться нет смысла, если это болотная гадюка либо шершень и т. д., их надо понимать и просто опасаться. А когда я стала постарше, она говорила тоже и о людях.
Сегодня я также поступаю и в своей работе. Всем вам желаю того же.
С уважением ко всем форумчанам.
Записан

Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя.
Berta
Гость
« Ответ #62 : Октябрь 26, 2019, 08:44:00 »

Уважаемые практики, как вы считаете, потерять обувь (одну из пары) - к чему бы это могло быть? Ума не приложу как такое могло выйти, но факт есть факт...

Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #63 : Октябрь 27, 2019, 01:31:28 »


к чему бы это могло быть?
К встрече с принцем))) А вообще, на Руси потеря обувки считалась дурным предзнаменованием. Считалось, что кто-то дороги путает, портит, разводит с суженым. Иногда это трактовалось как потерю в семье.
Записан
Berta
Гость
« Ответ #64 : Октябрь 31, 2019, 21:44:22 »

Уважаемая Патронесса, благодарю за ответ! Лучше бы конечно к встрече с принцем  Улыбающийся Но к сожалению это реально негатив пошел, занялась снятиями  Злой
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #65 : Октябрь 31, 2019, 22:42:53 »

Такая же ситуация с обувью была когда вражина мне пакости строила. Сначала два раза каблук на ровном месте сломала, а через несколько дней посеяла туфельку на отдыхе. По картам именно что на перекрытие путей делалось. Случайности бывают конечно, но если интуитивно на такие дела внимание обращаешь, то лучше разобраться что к чему и почему, т.к. скорее всего неспроста.
Записан
Berta
Гость
« Ответ #66 : Октябрь 31, 2019, 23:47:41 »

Tana да так и есть  В замешательстве
Записан
Berta
Гость
« Ответ #67 : Октябрь 31, 2019, 23:56:07 »

Я вообще по себе знаю, что как только начинаю себя машей растеряшей чувствовать, даже по мелочевке если, то надо карты смотреть, ибо негатив. Но обувь еще не приходилось сеять, сама удивилась  Смеющийся
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #68 : Ноябрь 01, 2019, 00:22:53 »

У меня (может и не только у меня?) лично такая вот примета на неприятности срабатывает прямо 100% - когда начинаю на дороге оброненную мелочь подмечать, прямо взгляд падает сам. Бывает пока иду куда-то, то могу 3-4 монетки заметить. Не подбираю естественно, но потом обязательно какая-то гадость происходит. У кого-то бывает так?
Записан
Даня Лис
Активный участник
***

Репутация: 186
Сообщений: 362



« Ответ #69 : Ноябрь 01, 2019, 05:20:29 »

У меня с мелочью не было, но когда какие-то мелкие козни или препятствия(отмолы, например) в меня люди начинают врезаться на улице. То там толкнут, то тут, то сама больно обо что-то ударюсь.
А где посерьезнее(колдуют против), тогда  одно и тоже, пауки. Отвороты мне делали, он по столу во время проведения присухи побежал. На кровати стали появляться, когда мы вдвоем лежим, причем каждый раз мерзко и неожиданно появлялись.
А когда вражина обратилась к кому-то, то у меня вечером нож сломался в руках, а по шторе в этот момент большой черный паук побежал, я таких даже не видела раньше у нас в крае.
Записан
Sinitza
Гость
« Ответ #70 : Август 09, 2020, 11:14:10 »

Уважаемые практики, выскажите мнение. Я вроде как нашла подкову, но не на дороге, а она висела накинутая сверху заборчика у заброшенного дома. Верно ли я сомневаюсь, что такая находка к счастью? Если б на дороге нашла, то не сомневалась бы, а так это наверрно подкова с этого дома, где ничего хорошего раз никто не живет в нем и он разрушается? Забирать не стала, потому что решила спросить сначала.
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #71 : Август 10, 2020, 18:39:47 »

Лично я считаю, что подкова с заброшенного двора это не то же самое, что и случайно найденная по пути, потому что встретить ее на дороге это уже сам по себе элемент удачи. С чужого забора или ворот не стала бы брать. Просто если верить источникам, то традиция счастливой подковы берет начало из древнего Египта, где во время празднеств по дороге проезжал фараон со свитой и иногда у какой-то из лошадей терялась подкова, которую подбирал кто-то из зевак. Счастье было в том, что у лошадей фараонов были золотые подковы, чтобы подчеркнуть высоту положения владельца, так что понятно, почему находка приносила кому-то удачу  Смеющийся
Записан
Sinitza
Гость
« Ответ #72 : Август 10, 2020, 20:43:14 »

Благодарю! Мне тоже так подумалось... Давно уже хочется подкову на дверь, прям навязчивая мечета, да где теперь на дорогах это добро можно найти в наши дни?  Смеющийся
Записан
Жанетт
Участник
**

Репутация: 21
Сообщений: 107


« Ответ #73 : Май 02, 2023, 12:38:18 »

Уважаемые практики, как бы вы истолковали потерю головного убора? По факту я просто забыла свою вещь в общественном месте, и не сразу вспомнила в каком именно -т.к. день был очень тяжелый. Потом конечно все обежала, но кто-то видимо позарился... в общем, не нашла.
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #74 : Май 04, 2023, 21:08:24 »

Жанетт, обычно потеря шапки (головного убора вообще)  считается не очень хорошим знаком. Вряд ли можно стопроцентно сказать, что именно может случиться  не так, но поскольку шапка традиционно ассоциируется с головой, разумом, положением и статусом, то можно предполагать совершение ошибок, карьерные потери, упущенные возможности или "потерю головы" из-за возникновения слепых чувств.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: