Форум колдовства
Март 29, 2024, 13:47:39 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Приметы связанные с домом. хозяйством.  (Прочитано 252674 раз)
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #45 : Декабрь 07, 2012, 21:35:26 »

по утрам еще ночь)))
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
БЕС-Таланный
Посетитель
*

Репутация: 56
Сообщений: 16

Бес. Просто Бес...


« Ответ #46 : Декабрь 07, 2012, 23:24:39 »

по утрам еще ночь)))
Если я не ошибаюсь, то в той примете говорится "на ночь глядя", то есть перед сном...
Так что при чем же здесь "ночь по утрам"?

PS: Пытаюсь представить, как северяне в полярную ночь полгода копят мусор, ожидая, пока не рассветёт Шокированный
Записан
Vedrus
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 30


Отец наш Земной


« Ответ #47 : Март 03, 2013, 11:15:24 »

Уважаемые практики! У кого-нибудь мыши живут дома? У меня в потолке (гипсокартон) где-то над моей кроватью у них гнездо.  Слышно как бегают по потолку и днем и ночью как будто соревнование какие-то устраивают Улыбающийся.  Ночью естественно по комнате бегают в поисках пищи. Мне они не мешают, иногда даже подкармливаю их конфетами, но все же хотелось бы вашего совета к чему они в доме?
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #48 : Март 03, 2013, 11:38:28 »

Уважаемые практики! У кого-нибудь мыши живут дома? У меня в потолке (гипсокартон) где-то над моей кроватью у них гнездо.  Слышно как бегают по потолку и днем и ночью как будто соревнование какие-то устраивают Улыбающийся.  Ночью естественно по комнате бегают в поисках пищи. Мне они не мешают, иногда даже подкармливаю их конфетами, но все же хотелось бы вашего совета к чему они в доме?
В первую очередь к испорченным вещам и продуктам. Не считая переноса болезней и паразитов. А размножаются они фактически каждый месяц-два. Так что у меня только один вид прикорма для них - яд. Это и будет мой совет.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #49 : Март 03, 2013, 15:03:53 »

Слышал когда-то, очень давно, о примете, что если в доме внезапно заводятся паразиты, крысы, мыши, тараканы и тд., то это предвестие какой-то беды. Не знаю уж, насколько это соответствует правде. Но в любом случае, советовал бы Вам, Vedrus, перевести своих мышей на другую "диету". На ту, о которой Вам писал Blasphemer. Подмигивающий
Записан

Satan my Master
Vedrus
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 30


Отец наш Земной


« Ответ #50 : Март 03, 2013, 18:24:59 »

Blasphemer, Старатель, благодарствую. Старатель  Веселый, повеселили.  Да вроде все нормально (пока), уже как года два живем по совместительству. 
Вот в инете нарыл в защиту мышей Улыбающийся: "Мыши, подобно домовому, считались законным и непременным обитателем дома, их бегство - верный знак, что стоять жилищу недолго."
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #51 : Март 03, 2013, 18:54:20 »

Вот в инете нарыл в защиту мышей Улыбающийся: "Мыши, подобно домовому, считались законным и непременным обитателем дома, их бегство - верный знак, что стоять жилищу недолго."
В старину в избах все под одной крышей жили, и люди, и кошки, и мыши, и тараканы, и сверчки и паучки...  Улыбающийся Куда было деваться. Бабка рассказывала, что в сильные морозы и скотину маленькую в избу забирали:  козлят, поросят и даже телят. Было тесно и весело.  Смеющийся Вспоминаю, как  в середине девяностых я оказался в одной глухой уральской деревушке с ночевой. В избе русская печь, лавки, все как положено. Тетка с вечера оставила в печи  кашу, а утром спокойно выгнала из горшка тараканов и позвала нас завтракать как ни в чем не бывало. Но все только парного молока с хлебом поели. ))
Записан
Vedrus
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 30


Отец наш Земной


« Ответ #52 : Март 03, 2013, 20:14:51 »

Ув. Blasphemer, Смеющийся Смеющийся Смеющийся, дааа были времена... и никто кстати не боялся всяких там паразитов.  Пауки бывает спускаются с потолка и даже так называемые касиножки откуда-то выползают Улыбающийся. Тараканов, слава Бесу, нет - мыши захватили ресурсы. Вчера вон комар летал - откуда ему взяться зимой?
Записан
Slick
Гость
« Ответ #53 : Март 28, 2013, 10:25:50 »

Здравствуйте, уважаемые практики.
Скажите пожалуйста, как верно вешать подкову над дверью? Рожками вверх или вниз?  Непонимающий Был бы очень рад ответу знающих.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #54 : Март 28, 2013, 11:05:34 »

Если подкову вешаете внутри дома (над входной дверью) или с внутренней стороны участка (на воротах при входе на дачу), то  подкова в этом случае вешается рожками вверх, как символ прибытка, богатства - дом "полная чаша". Считается, что в этом случае подкова приносит в дом счастье и удачу. Даже можно так повесить, чтобы, выходя из дома, дотрагиваться до неё в знак удачи в дороге и делах на весь этот день.

Если подкова висит с внешней стороны двери, или над воротами перед домом, лучше повесить ее концами вниз. В этом случае она будет защищать Вас от нежеланных гостей.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #55 : Октябрь 20, 2013, 18:23:32 »

Старые деревенские приметы

Обознаться в человеке - к свадьбе или к покойнику.
Перчатку (рукавицу) потерять - к несчастью.
Сад поздно зацветает - к смерти хозяина.
Собака жмется к хозяину - к несчастью.
Собака воет к земле - к покойнику, а кверху - к пожару.
Коли собака не ест крох после больного, то он скоро помрет.
Мыши изгрызут одежду - к смерти.
Мухи зимою в избе - к покойнику.
Аршина на кровать не класть - к покойнику.
Кто вербу посадит, то сам на себя заступ (лопату) готовит.
Если больной бредит о дороге или конях, то помрет.
Сорока скачет по дому больного - к выздоровлению.
Сор при покойнике выметать - всех из дому выносить.
Если гроб не в меру велик - быть еще в доме покойнику.
Мерку с покойника надо с ним в могилу класть.
Стружки от гроба не жгут, а по воде отпускают.
Покойник глядит одним глазом - высматривает другого.
С похорон домой, так руки к печи - погреть, чтобы смерть не занести.
Если у одного из сидящих за кутьей нет тени, то скоро умрет.
Двоим одним рукотерником утираться, вскоре разодраться.
Муха в питье или в еду - к подарку.
Споткнуться - значит бранным словом помянули.
Ногой за что задеть - кто-то торопится.
Кто, идучи домой споткнется, у того дома ссора готова.
В одной избе разными вениками не мети - разметешь по углам добро.
Во время новолуния не кажи луне пустой мошны - вовек пустой будет.
Не шагай через коромысло - корча потянет.
Скатертью руки утирать - заусеницы будут.
Чтобы тараканы пропали: взять их столько, сколько жильцов в доме и в лапте перетащить через порог и дорогу.
На себе одежду зашивать - память пришьешь.
Булавку на себя концом не подымай.
Если увиденная булавка лежит к тебе головой, то друг вспомнил, а если острием, то враг замышляет.
Через помело шагать - детей трудно родить.
Кто в новолуние родится - живуч, долголетен.
Младенцам не давать целоваться, долго немы будут.
Ребенку до году рубахи из нового холста не шить.
Записан
ilina
Новичок
*

Репутация: 28
Сообщений: 90


« Ответ #56 : Апрель 25, 2014, 21:55:55 »


Цветы вянут дома - к зависти соседей-врагов. Возможно в доме не ладно. Вероятность порчи. Возможно Хозин дома - вампир.

А речь идет о Хозяине дома или домовом? Вампир - подпитывающийся энергией?
Хотя, в свете последней моды на брутальных вампиров - как в кино, так и в литературе, не удивлюсь, если речь и о том, кто кровью подпитывается.

Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #57 : Май 01, 2014, 00:56:07 »

Вампир - подпитывающийся энергией?
Именно так. Имелось в виду, что один из членов семьи (хозяев дома) может оказаться ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ вампиром.

не удивлюсь, если речь и о том, кто кровью подпитывается
Речь шла о том "почему вянут растения в доме". Не отрицаю факт существования кровных вампиров, но исследовать данное явление в этой теме не имеет смысла.
Записан
blackfalcon666
Участник
**

Репутация: 42
Сообщений: 151


« Ответ #58 : Декабрь 09, 2014, 22:32:30 »

Левая ладонь чешется - к получению денег.
Правая - отдавать деньги.
Вот тысячу раз замечал проявление этой приметы на себе, но с точностью на оборот. Я не левша и Слава Сатане руки растут от туда от куда надо, но вот только их по-моему местами поменяли Смеющийся!
Записан
Хельга
Участник
**

Репутация: 173
Сообщений: 202


« Ответ #59 : Декабрь 10, 2014, 00:25:15 »

А у меня и правая ладонь и левая  всегда к деньгам)))) Уж сколько раз вот на ровном месте казалось бы чешется, неоткуда ждать денежных поступлений, но всегда это верный знак к прибыли.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: