Форум колдовства
Апрель 18, 2024, 20:52:08 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Чистка карт Таро  (Прочитано 32872 раз)
***
Гость
« : Ноябрь 17, 2010, 12:58:01 »

Fable

Скажите, проводите ли вы очистки карт Таро, особенно Теней интересует. Я провела как то раз и долго не могла узнать свою колоду , они просто замолчали. А тут похоже стали лгать, собираюсь провести чистку опять. Вот нашла такую информация по чистке.

Варианты чистки колоды.
Можно завернуть колоду в бумагу и на сутки (лучше в полнолуние) закопать в землю или в крупную (поваренную) соль (соль и землю потом обязательно нужно выбросить).
Можно и нужно чистить карты огнём: зажгите свечу и не торопясь поводите над пламенем каждую карту с двух сторон. Не опускайте карту слишком низко, иначе пламя её закоптит. Так надо делать раз в год, а если будете гадать много – то чаще. Со временем карты накапливают информацию, она наслаивается, и чужая или старая информация может начать влиять на свежие прогнозы и, таким образом, ваши предсказания будут искажаться. (автор Галина Баранова)
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 02, 2010, 02:10:42 »

Хочу вновь поднять эту тему, так как вижу, что карты начали путаться. Солью чистить мне не нравиться изначально идея, возможно у кого-то есть еще хорошие варианты чистки рабочей колоды. Пока склоняюсь только к свече.
Смущает несколько только вот это:
Цитировать
Я провела как то раз и долго не могла узнать свою колоду , они просто замолчали

Уважаемая patronessa, чистите ли Вы когда-нибудь свои колоды?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #2 : Декабрь 02, 2010, 06:05:46 »

Ведма. Не чищу колоды уже давно. (Тем более солью)....Имею в виду какие то сложные чистки - обряды.
Если обычная колода (цыганская) не хочет "говорить" и выдает подряд 3 раза первым пустого валета в крестовине во время гадания - бью колоду об угол стола. Начинают "работать" почти всегда и сразу)))) Эту же колоду всегда перед гаданием на клиента провожу несколько раз над пламенем свечи - этого хватает.
Таро Теней - капризничают часто. Чисть-не чисть - если не хотят отвечать - не будут. Обычно спрашиваю "Будете отвечать правду?" - ну и в соответствии с выпавшей картой - трактую - стоит или не стоит раскладывать в этот день.
Таро Кроули - редко использую - потому и отвечают всегда четко и ясно. Успевают отдохнуть наверное))))
В своё время - чтобы настроить колоду "на себя" - под подушку её на ночь прятала. Так меня бабка учила.
Она же учила - округ себя по часовой стрелке колоду обернуть 3 раза - как бы круг замкнуть - но это если на себя гадаешь.
Карты не любят - когда острые предметы лежат на столе при гадании. Хотя некоторые писали где-то помню - что наоборот нож кладут - лезвием к колоде. Меня учили по другому.
Вот собственно и вся моя наука)
Я вообще к чисткам карт осторожно отношусь. Колода - это живое.....я скорее настраиваю "на себя" - чем чищу.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2010, 09:58:28 »

Благодарю Вас, patronessa ! Как всегда у Вас очень полезные советы!!! Улыбающийся

Я вообще к чисткам карт осторожно отношусь. Колода - это живое.....я скорее настраиваю "на себя" - чем чищу.

Вот это интуитивно чуяла и потому с чисткой  не торопилась.  "Колода - это живое..." - замечательные слова!!! Капризничать начали 78 дверей, очень люблю эту колоду и наверно просто заездила - нужно дать ей отдохнуть.
По вашим старым постам купила Парацельса, долго она у меня лежала, потом начала ей работать и......она привела меня в ТАКОЕ БЕШЕНСТВО!!!!, что еле сдержалась, чтобы не вышвырнуть ее. Категорически мне парацельс не пошел.
Люблю Гномов, пользуюсь только в просмотре денежных вопросов, гномики дают всегда очень четкие, лаконичные ответы, никогда еще не подводили!) Пример: сестра собиралась брать кредит, были нюансы, то есть шансы достаточно малы, я попросила ее дать мне список банков, где кредит потенциально возможен. Я с Гномов кинула на каждый банк по карте, дали настолько правдивые ответы, что я просто диву далась, из всего списка указали один банк, где она в тот же день с легкостью оформила кредит. Было сэкономлено куча времени и нервов. И это только один случай.
С Тенями у меня очень своеобразные отношения, любовью не назовешь, скорее УВАЖЕНИЕ. Они меня пытались первое время прогнуть, после чего были на время отправлены в отставку. Требуют к себе крайне уважительного отношения. Сейчас контакт найден и никто никого уже не ломает!!!))) Правда сшила им черный бархатный мешочек с двумя отделениями, где отдельно храню старшие и младшие арканы, что им очень понравилось).

Записан
ХИМЕРА
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2010, 10:49:58 »

Очень интересная тема!Ведма,Pаtronessа,благодарю Вас за ценные замечания!Как то не приходилось задаваться вопросом именно "вранья"колоды.Единственное у Ленорман из вредности бывают такие заскоки,когда ее достаешь вопросами из одной и той же сферы.И то с юмором колода больше.Тени товарищи строгие,врать не врут,но на глупые вопросы не отвечают.Мне кажется колоды врать начинают,когда нечетко ставишь вопрос,или информация по нему закрыта.Колоды не чищу.Когда кому то гадаю ставлю свечу между мной и человеком,она на себя негатив тянет.Мне кажется черная скатерть здесь тоже как заземлитель негатива идет.Единственное когда человек очень тяжелый,дополнительно каждую карту над огнем свечи проношу после его ухода.Если ответы карт больше двух трех раз пустые,убираю их в черном полотне на недельку подальше,отдохнуть.Работаю с другой колодой.Слышала что закрытие колоды тоже очень важно.Подскажите,это влияет как то на правдивость гадания?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #5 : Декабрь 02, 2010, 14:21:23 »

Ведма - таро Гномов у меня есть. Редко работаю с ней. Но колода хорошая - сориентирована на материальный аспект - это и понятно)) Гномы ведают земными богатствами.
Таро Парацельса....тоже есть. Пробовала врубиться. - не плохо трактуются. Но заметила - что наличие заболеваний и на классических Уайта и на Ленорман прекрасно предсказывается.
Перечитала пост свой предыдущий. Ошиблась - очЧепятка. Колоду надо округ себя не по часовой а против часовой стрелки - правой рукой в левую переложить. завести колоду левой рукой за спину и снова правой взять и по кругу - 3 раза. То есть - начинать с права-налево.
Записан
***
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 02, 2010, 15:06:01 »

Не чистила свои колоды ни разу. Тени если не хотят отвечать на очевидное показывают мне карту жадность. Ленорман отвечают просто повторением сочетания. Так и говоря мне если ты не понимаешь это твои проблемы.Иногда тени стучу   об левую руку, как бы показывая главенство. колод у меня мало,но я когда с ними разговариваю называю сестричками, так что моя семья малочисленна.
Записан
Мира
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 02, 2010, 18:10:15 »

Уменя Тени в последнее время тоже привередничать стали,вроде и отдых им даю приличный,а все равно,спрашиваю будут ли говорить,так они мне козла отпущения выдают,а вот Таро Водолея никогда не отказывают.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2010, 20:11:52 »

Перечитала пост свой предыдущий. Ошиблась - очЧепятка. Колоду надо округ себя не по часовой а против часовой стрелки - правой рукой в левую переложить. завести колоду левой рукой за спину и снова правой взять и по кругу - 3 раза. То есть - начинать с права-налево.
мдаа...а сегодня из серии "пацан сказал - пацан сделал" по часовой уже делала Смеющийся, надеюсь не соврали карты Смеющийся
Еще раз благодарю Вас, patronessa, за ценные советы).
Записан
Мира
Гость
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2010, 20:18:06 »

Надо пожалуй тоже эту операцию проделать,вокруг себя,мож они посговорчивей станут Смеющийся
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #10 : Декабрь 02, 2010, 20:23:02 »

Хе хе хе Ведма - значицца я Вас подвела)))) Но кстати ничего страшного - я Вас успокою. Бабка говорила - что если ПО часовой - слева-направо: то колодой карт в этом случае закрываешься от чужого глаза (просмотра-гадания). А когда справа-налево - открываешься для гадания  на себя. Окончив гадание "на себя" - можно закрыться - обернув округ себя колоду в обратном направлении соответственно. Колодой карт потом осенить себя перевернутым крестным знамением - "закрыть" гадание таким образом.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2010, 21:05:16 »

эх,  patronessa, "нет в жизни больше радости, чем сделать людям гадости"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Но кстати ничего страшного - я Вас успокою.
благодарю за сочувствие Смеющийся Смеющийся Смеющийся   +1000 Вам за изощренный юмор не только в этом посте - я очень часто "пад сталом" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #12 : Декабрь 09, 2010, 17:13:32 »

очень люблю Таро Теней.. понимаем друг друга, обе одинаково стервозные...не захочет колода говорить, даст понять, станешь настаивать, начнет прикидываться, типа "сижу, никого не трогаю, починяю примус"...дальше будешь продолжать, хлестанет "Ленью", "Обжорством ", "Чванством"...откладываешь...
под подушкой тоже держу ее часто, особенно поначалу я ее вообще оттуда вынимала только для расклада...
зато цены ей нет в диагностики порч, проклятий, все четко и быстро, только те толкования, что у В. Скляровой не всегда подходят к ситуации... оно и понятно, гадалка сама мыслить должна, тут важен только намек... эта колода любит быстросоображающих и острых , как в реакциях, так и на язык...
Записан
Fable
Гость
« Ответ #13 : Декабрь 09, 2010, 18:56:52 »

Цитировать
Правда сшила им черный бархатный мешочек с двумя отделениями, где отдельно храню старшие и младшие арканы, что им очень понравилось).
Я тоже после того раза не чистила их больше. Я каждую карту над свечой держала, им это явно не понравилось. Потом снова под подушкой держала и они заговорили Веселый. У меня это на интуиции бело, оказалось я права  Строит глазки, ещё первый раз когда их домой принесла я завернула их в свою домашнюю кофту, а на ночь под подушку клала.
Тоже сшила им мешочек чёрный бархатный с двумя отделениями Смеющийся.
Теперь проблем нет.
Записан
ЦИТРИН
Гость
« Ответ #14 : Декабрь 09, 2010, 19:08:42 »

чищу Таро Теней очень редко... просто кладу на друзу кварца очень давнего возраста...
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: