Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 19:00:11 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Отворот на Пиковую Даму ( Мансур)  (Прочитано 224713 раз)
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #30 : Февраль 19, 2011, 12:32:10 »

Обращение идет к женской ипостаси Темных Сил, а кладбище тут вообще ни при чем. Лично я не вижу смысла в переделке.ИМХО.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #31 : Февраль 19, 2011, 12:54:08 »

В теме - "Вызов Пиковой Дамы" я писала следующее:

Известно, что карты - это как бы закодировпнные духи. Пиковая Дама не исключение. Через эту карту проявляются разые силы. Но в том числе имеется и дьявольская ипостась Пиковой Дамы. В этом смысле, она считается женой дьявола и по народным поверьям считается, что своей жестокостью она превзошла даже своего мужа Дьявола, а так же получила власть от него -  приходить к людям через карты пиковой масти, через Даму Пик в частности. Сила Её так велика, что большинство освящённых предметов бессильны перед Ней...."

Вспомним значение карты "Дама Пик". Разлучница-злодейка-вдова-разведённая-колдунья. Делаем выводы.
В данном случае ипостась Пиковой Дамы (имею в виду этот обряд) - может показаться не совсем очевидной. Но - если вдуматься.....
С одной стороны - "выкликаю,вызываю пиковую женщину!Черную даму погостную".
С другой -"Ты пиковая страстница Всех нечистей ты хозяюшка"
Я всё же склоняюсь к дьявольской ипостаси Пиковой дамы в данном случае - ибо вот эти строки заговора (к примеру):
"...Так силой своей пиковой -Что Авеля погибель свидетелем..."
явно указывают на библейскую притчу о том - что:
"В убийстве Авеля впервые проявилась та вражда, о которой бог сказал, что она будет существовать между змеем и семенем его Жены, между Сатаной с Его сообщниками и хр=том с его последователями".
Согласна с мадам. Не надо здесь ничего переделывать. "Погостная женщина" -  скорее всего имеется в виду именно сила Пиковицы сводить людей в могилу (при желании))))) - приносить смерть чувствам людей:
"То ты пиковица по меж них станешь Силой адовой их страсть жабой заклянешь".
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #32 : Февраль 19, 2011, 13:10:34 »

patronessa, благодарю за подробный ответ и интересную информацию!
Скажите пожалуйста, получается, что дьявольская ипостась Дамы Пик, если Она жена Дьявола, то это и есть САТАНИЦА-ЛИЛИТ?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #33 : Февраль 19, 2011, 13:10:53 »

Да.
Записан
***
Гость
« Ответ #34 : Февраль 19, 2011, 13:54:36 »

патронесса.сейчас не помню что меняла,так как с телефона на данный момент не могу сверить. Я в своем варианте убирала привязку к кладбищу.проводила на обычном перекрестке,у меня работает,не призыв повторять,а просто делюсь что делала.тогда на самом деле не было возможности провести на кладбище,по очень серьезным обстоятельствам,а время как всегда не ждет.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #35 : Февраль 19, 2011, 14:12:17 »

*** - Вы меня похоже не слышите или моих постов не читаете.
При чём тут кладбище?Непонимающий? С чего вы взяли что обряд нужно на кладбище проводить?
Записан
***
Гость
« Ответ #36 : Февраль 19, 2011, 14:20:23 »

не сам обряд, а откуп оставлять на кладбищенском перекрестке.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #37 : Февраль 19, 2011, 14:44:55 »

.тогда на самом деле не было возможности провести на кладбище.
Написала в контексте прочитанного выше. Всегда воспринимаю написанное буквально - сообразно смыслу написанного - прЫвычка. НО!!.
не сам обряд, а откуп оставлять на кладбищенском перекрестке.
Ну даже в этом случае - возражу. Не предписано обрядом карту жечь на кладбище.Нигде в схеме обряда это не указано.
Впрочем - Ваше дело. Может потому многие и жалуются - что обряд диагностируется потом - как порча.
свои доводы в контексте обсуждения Дамы Пик - как "черной вдовы" я озвучила выше. Добавить нечего.
Записан
мадам
Участник
**

Репутация: 135
Сообщений: 223


« Ответ #38 : Февраль 19, 2011, 15:17:30 »

А откупом служит кровь, я ничего нигде не оставляю.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #39 : Февраль 19, 2011, 15:26:03 »

patronessa, благодарю за ответ. Последний вопрос (просто хочу произносить заговор с полным пониманием смысла, так у меня все лучше срабатывает):
Почему она ``горем вечным изьедена``. Никогда не думал, что у Сатаницы такое качество... :-\Какое же у нее горе?
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #40 : Февраль 19, 2011, 17:03:17 »

А откупом служит кровь, я ничего нигде не оставляю.
мадам - и опять Вы правы) именно кровь и служит здесь откупом.
Возможно - что *** имела в виду карту под "откупом".
patronessa, благодарю за ответ. Последний вопрос (просто хочу произносить заговор с полным пониманием смысла, так у меня все лучше срабатывает):
Почему она ``горем вечным изьедена``. Никогда не думал, что у Сатаницы такое качество... :-\Какое же у нее горе?
И Сатаница не думала - что ей будут ТАКОЕ приписывать))))
Ну уж не свои горем  она изъедена- это точно. А горем человека - что через грех искушения познал страдания -страсть и горечь любви.
И ещё. То есть Вы допускаете - что черная вдова может быть "горем изъедена"Непонимающий Это вряд ли Веселый Она конечно ведает горем - ибо является ипостасью Архангела Смерти - но совершенно в ином аспекте)))
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #41 : Февраль 19, 2011, 17:09:29 »

patronessa, благодарю Вас очень за ответ. Многое узнал и понял из Ваших содержательных, интересных и исчерпывающих ответов. Очень красиво пишете и обьясняете.) Мое Вам почтение!
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
aLeX999
Гость
« Ответ #42 : Апрель 01, 2011, 13:20:17 »

Скажите,а можно сделать этот обряд и на 9 пик с одной и той же колодой?
Записан
***
Гость
« Ответ #43 : Апрель 01, 2011, 15:40:37 »

зачем? не поняла.купите 2 колоды.
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #44 : Апрель 01, 2011, 16:04:34 »

там же на 9 пик заговор "36 воинов....", т.е. карт должно быть 36, а после Дамы их будет 35 (мы же ее сжигаем или подкладываем).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: