Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 14:31:41 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Любимая кухня или блюда которое есть маг)  (Прочитано 24238 раз)
Леся
Гость
« Ответ #15 : Август 31, 2010, 13:34:30 »

Такие темы обсуждаются, а у меня пост   Рот на замке
Люблю шашлык (обязательно на природе и в хорошей компании), борщ с салом и еще обязательно острый перчик туда макнуть. Обожаю китайскую  и тайскую кухню (особенно их острые супчики, например, том ям). После поездки в Финляндию полюбила оленинку с брусничным вареньем. Еще люблю: чахохбили из курицы, баклажанчики с чесночком остренькие, мясная солянка, жареная картошечка с грибочками, котлеты по-киевски, суп харчо, русское жаркое в горшочке , плов, драники... А еще регулярно балую себя домашней выпечкой - пирожки с разными начинками, ватрушечки, домашнее печенье, тортик Наполеон  Показывает язык
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #16 : Август 31, 2010, 14:25:04 »

Святослав, где Вы бобрятинку-то нашли? ))

Я же писал на форуме ранее, что езжу в деревню периодически, а там бобров море, плотин понастроили, наглые стали. Вот возьмешь ружье 12 калибра и патроны магнум, ну и с утра как бобер на берег вылезет - стреляешь. А после разделаешь и готовишь. Вкусно. А мясо пахнет главное свежесрубленным деревом) Я по первости завалил бобра дробью - после плевался сидел, сейчас пулей беру. А вообще обожаю и лосятинку, и крольчатинку и медвежатинку (один раз пробывал - необыкновенное мясо). Так что если доведется где бобра попробывать - обязательно оцените, очень вкусно. Улыбающийся
Записан
Старый
Гость
« Ответ #17 : Август 31, 2010, 17:56:09 »

Cвятослав, 12-шка это же вроде под дробь,  бывают такие под гладкоствол (хочу хочу хочу)?  Ими же слона можно расстреливать...
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #18 : Август 31, 2010, 21:56:25 »

Старый,  12 бывает и дробь, и картечь, и пуля. Пулей лупят медведа) Я бобра валю, потому как опыт уже имею - дробь тогда плевать замучился (легкое продырявил ему). Слона не повалите - максимум хрюшку дикую, да и то кабана надо в лоб или три-четыре в бочину. Ну или на дерево...от него) Я лазил, зимой, свина разозлил сильно)
Записан
Арина
Гость
« Ответ #19 : Август 31, 2010, 22:31:20 »

Давно уже питаюсь по принципу - чем проще, тем лучше: кусок мяса, кусок хлеба, стакан молока с куском сыра(научили на Кавказе), а вообще особенно после работы не могу без сладкого, дорогие конфеты ем килограммами, и что характерно - не толстею совсем:))
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #20 : Август 31, 2010, 22:33:57 »

Ариночка - не Сулугуни ли?) Очень вкусный сыр - попробуйте. Улыбающийся
А еда - она должна вызывать удовольсвтие и насыщение. К примеру мои любимые конфеты - золотой ключик (смейтесь, смейтесь - прим.редактора) и подольчанка) Вот не люблю я дорогие - люблю те, что нравятся)
Записан
Арина
Гость
« Ответ #21 : Август 31, 2010, 22:39:50 »

Да любой. Если запивать сыр молоком или жирными сливками, вкус непередаваемый, особенно почему-то ночью. А Сулугуни я люблю, так же как и другие южные сыры. А мясо с трудом впихиваю в себя, мешает почему-то работать.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #22 : Август 31, 2010, 22:42:39 »

Арина - а я люблю, особенно не до конца прожаренное, с кровью Улыбающийся
а сыр...сыр это хорошо, но в меру. Не переношу мамалыгу Смеющийся
Записан
Blasphemer
Гость
« Ответ #23 : Сентябрь 01, 2010, 08:34:31 »

Чаще пользуюсь узбекской кухней, это если брать повседневное питание. Поскольку сам вырос в Ташкенте, то, естественно, нехорошо не знать местную кухню и не уметь готовить. Итак:

1. Пловы. Их много, но чаще готовлю плов по-фергански и т.н. "свадебный". У меня свой дом и земля, поэтому готовлю на костре в казане.
2. Шашлыки. Люблю из молодой баранины. Стандартный барра кабоб, а еще ммм... самый любимый - шашлык по-кокандски, это где на тройных вилкообразных шампурах готовят сразу свежее баранье мясо, печень и почки. Обожаю.
3. Колбасы домашние. Геморно, но но вкусно. Когда есть возможность, делаю хасип - колбаску из сбоя (баранина, естественно). Там легкие, почки, печень, мясо, рис и пряности,  все - в метровой кишке  Улыбающийся
4. Супы на первое - самые разные шурвы.
5. Еще очень простое, но сытное и вкусное блюдо - машкичири (каша из маша и риса со специями).
6. Мясо тушеное с айвой.
7. Манты.
8. Самсы.

Жаль, нет чуть ли не самого главного: настоящих узбекских лепешек, выпеченных в тандыре.

Из остальных кухонь мира - по мелочи и по настроению, какой-то конкретной предпочтения не отдаю, разве что отдельным блюдам, к примеру, блинчикам с семгой.
Записан
fortunatusR
Гость
« Ответ #24 : Сентябрь 01, 2010, 15:49:08 »

А я вот последнее время стал вообще мало есть.... Один раз за двое суток съем "Желтые глаза, белого дракона" (Яичницу без всего....) или пойду наловлю себе змей жирных и их приготовлю..... пальчики оближешь... и мне этого хватает. И главное вес как был 60 кг пять лет назад, так он и остается..... Самое главное для меня запах. От запаха насыщаюсь... (надо сходить к психиатру)
Хотя сам повар. Причем мясник.
Обожаю бифштекс с кровью.... или вообще сырое мясо ел.... Японская, корейская кухни - уважаю..... Русскую, украинскую кухню люблю. Люблю периодически экспериментировать на кухне. Соединять продукты которые не совмещаются..... Оказывается очень даже совмещается... и даже довольно вкусно получается.... Та же самая яичница с зелеными яблоками... только самое главное никаких специй и соли.... Всем понравилось!
Пока читал тему, весь слюнями изошелся..... Голодаю 3 день.... только вода...
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #25 : Сентябрь 01, 2010, 18:05:01 »

Страстно люблю мясо.С не меньшим почтением отношусь к стерляди,черной икре и морским гребешкам.Предпочтения в кухне-кавказская и французская.
Записан
Арина
Гость
« Ответ #26 : Сентябрь 01, 2010, 21:44:18 »

Об икре. Обожаю паюсную, пластом. Но к сожалению, ее у нас уже не купишь...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: