Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 15:14:04 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Любимая кухня или блюда которое есть маг)  (Прочитано 24240 раз)
Cвятослав
Гость
« : Август 30, 2010, 21:15:03 »

Ну что же, темы стоят, а значит я тут) Смеющийся

Хотел поговорить о ...еде. О простой пище, мужской слабости и женской мечте)
Булочки, шашлык, роллы, сашими, сациви, хачапури, казы, кровянка... продолжать можно сколько угодно.
Тема о еде, значит встает вопрос:кто что любит кушать? Вот так вот просто)

Я люблю готовить, обожаю украинскую, кавказкую, японскую кухню. Люблю китайскую. Обожаю сациви, хачапури с сулугуни, сало с украинским борщем, зразы, бобрятинку с картошечкой, крольчатинку, карп с овощами, армянский шашлык, узбекский плов и салат Ташкент, вкусные роллы и вообще все необычное, пусть даже это лягушачьи лапки или жаренные червяки. Короче я люблю кушать Смеющийся
Записан
You
Гость
« Ответ #1 : Август 30, 2010, 21:41:20 »

Вы гурман однако Святослав) Я вот люблю все мясное. А вот Вы про борщ сказали - готовила намедни))))
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #2 : Август 30, 2010, 21:45:07 »

Что бы ложка стояла борщец то? Строит глазки
Записан
Мира
Гость
« Ответ #3 : Август 30, 2010, 21:53:53 »

Что бы ложка стояла борщец то? Строит глазки
Вот это я согласна БОРЩ,сама такой готовлю,как говорит моя бабушка(она меня учила щи,да борщи готовить)че воду по тарелке размазывать Смеющийся
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #4 : Август 30, 2010, 21:55:36 »

И зачем тему открыл...щас работать идти, а я о борще думать буду...со сметаной Смеющийся
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #5 : Август 30, 2010, 22:18:52 »

МЕЧТЫ: лимбургский пирог, пироги с яблочной начинкой, пампушки, торт "Чёрный Лес" -  (всё мучноееееееееее)))),
 взбитые сливки с цукатами, молочный шоколад (Аленка и разновидности швейцарского), трюфели,
 украинские вареники З вишней)), борщ наваристый украинский с салом и ветчиной,
 мясная солянка с каперсами и лЯмончиком)) ЖАРЕНАЯ КАРТОШКАААААААА,  китайские - лапша и пельмени, японские горячие роллы,  суши.
Итальянские крем-супы, ПИЦА (я плакаю)))))), итальянское блюдо "Зуб Депеши" (слюна медленно стекает на пол)))))
"молочные" цыплята, запечённые в яблоках со  сливочным соусом (о нет, я уже не мАгуууууу это писать))))
Рыба по французски "Орли", лобстеры, крабовый салат с ананасами.
Мороженое, клубника со сливками.
ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: мясо-мясо-мясо)))))))))) Я на кремлёвской диете.
Иногда салаты. Даю любимый рецепт:
Салатные листья Рукколы или Тоскана, маслины, помидоры "Черри", овечий или козий мягкий сыр, белый сладкий лук и никаких огурцов (уйдёт изюмчик весь). Всё перемешать, приправить бальзамическим уксусом, перцем чили (сухой), заправить оливковым салатным маслом. ПрЭлесть.
Шашлык - грузинский, армянский. Долма.Люля - мясо в любом кавказском исполнении.
Если есть настрой, то колдую на кухне, извращаюсь со смешиванием ингредиентов))) В общем, творческий подход к гастрономии. Принятие пищи для меня - ритуал. Лучше похожу голодной, чем сьем что-то просто так. 
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #6 : Август 30, 2010, 22:32:51 »

Иногда салаты. Даю любимый рецепт:
Салатные листья Рукколы или Тоскана, маслины, помидоры "Черри", овечий или козий мягкий сыр, белый сладкий лук и никаких огурцов (уйдёт изюмчик весь). Всё перемешать, приправить бальзамическим уксусом, перцем чили (сухой), заправить оливковым салатным маслом. ПрЭлесть.
Какое совпадение))) Только я еще добавляю корень сельдерея и грибочки. А бальзам-уксус с приправами готовлю отдельно и добавляю отдельно, прямо в тарелку. Уксус смешиваешь с приправами, затем добовляешь оливковое масло. Получается один слой на половину уксус и второй над ним-масло. Берешь ложкой, уксус и масло вместе получаются, и кладешь на салатик.
Тоже люблю все мясное, армянский шашлык естесственно, пельмени и долму, готовлю сам)
Записан
Мира
Гость
« Ответ #7 : Август 30, 2010, 22:33:07 »

patronessa,заче же столько вкусного,да еще и на ночь глядя написали,я уже на бульдога похожа Фся Ф слюнях сижу,и тоже как и вы на диете.Сижу незнаю че первое вытирать слюни или слезы.  Смеющийся
Записан
Diego
Гость
« Ответ #8 : Август 30, 2010, 23:17:39 »

 Готовить не умею.Люблю сладкое,острое ,солёное и кислое.В общем ,всё кроме пресного. Улыбающийся.И моя слабость-шашлык.Это единственное блюдо,которое я умею готовить.Начиная от выбора мяса,заканчивая самим процессом употребления,с хорошим вином Подмигивающий.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #9 : Август 30, 2010, 23:33:53 »

По дороге назад сожрал (именно что сожрал - прим.редактора) какую то шаурму. Было вкусно. Но думал о борще Смеющийся
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #10 : Август 30, 2010, 23:40:20 »

Ладно люди, и так нелегко отказываться от еды вечером))))))) Давайте продолжим тему завтра за обедом Смеющийся
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #11 : Август 31, 2010, 00:08:30 »

А кто то завтра только завтракать к обеду будет Смеющийся
Записан
Старый
Гость
« Ответ #12 : Август 31, 2010, 07:45:09 »

Я то же "люблю повеселиться особенно пожрать"...  ем практически все. Готовить умею, но патологический ленив в этом вопросе,  и скорее съем "доширак" чем приготовлю себе обед.
Шашлыки - да, борщ - да да, котлетко - мммм... а вот ролы, извиняйте, - переел, так что теперь смотрю на них с подозрением, пицца - только если не сухая как подошва, салаты - с майонезом можно и манную кашу съесть при желании, а так все эти помидорки и т.д. как то не о чем.  Рыба - ловить - да, есть -  это к коту.  Вот такой вот  гурман.  Улыбающийся
Записан
Оборотень
Гость
« Ответ #13 : Август 31, 2010, 09:54:36 »


Мне нравиться китайская кухня есть один ресторант куда хожу постоянно,а так же предпочитаю
сербскую вешалица,плескавица,вертено в було  это делаеться на раскаленной жаровне,болгарской мусака, 
люблю есть пиццу,но найти то что нравиться мисия невозможна качество не то,как раньше 
сам люблю готовить.
Записан
satina
Гость
« Ответ #14 : Август 31, 2010, 13:06:43 »

Святослав, где Вы бобрятинку-то нашли? ))
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: