Форум колдовства
Апрель 26, 2024, 18:39:00 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: о Степановой  (Прочитано 65204 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #45 : Август 27, 2010, 22:44:33 »

Морок, ну бабка не белосветная, далеко не белосветная - не утрируйте. Двуручница она.
У  этой несуществующей двуручницы в основном белосветные обряды. Если Вы изучали "её" книги, то и сами знаете об этом.
На форуме двуручничество порицается. Никто ничего не утрирует.
Да и если вы считаете ее несуществующей, почему же тогда вы говорите что я "белосветной" бабке кланяюсь?)
МОРОК писал: - класть поклоны НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ белосветным(!) бабкам"))
По-моему всё логично.
Ну что же, хоть мои мысли идут вразрез с политикой форума, но все же я останусь при своем..
Вы можете поклонятся хоть Ахура Мазде, это Ваше дело, только политика форума, как Вы правильно заметили, направлена на популяризацию чёрного ремесла без всяких там белосветных баек и молитовок. А по сему, бренд Степанова или нет, не имеет принципиального значения.....................
Даже если это и будет последнее письмо.
Последнее письмо - это звучит вызывающе трагично))))) Я Вас умоляю, Святослав)) К чему эти мелодраматические концовки... Если Вы так уважаете г-жу Степанову, то  никто не вправе Вас разубеждать. Так же как и Вы не вправе разубеждать НАС в том, что её НЕТ в реальности.
Записан
Melusina
Гость
« Ответ #46 : Август 27, 2010, 23:27:07 »

Наверное не 1968 года, а 1988. Впрочем, Уля сама уточнит.
Я, как писала выше, читала ее книги, изданные в Новосибирске и Красноярске в 1993-1994 году.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #47 : Август 27, 2010, 23:47:06 »

Морок - я вообще очень догадливый. Хорошо. Буду держать свои мысли при себе.
Патронесса - последнее письмо не звучит трагично. Есть я тут, нет меня - не кто слезинку не пустит, ведь тут люди собераются исключительно из за общих интересов. По этому нет мелодрамы. Как я и писал выше - каждый сделал для себя выводы и это дело сугубо личное - верить в нее или нет. Хоть она и не Санта Клаус. На той ноте и закончу, месить воду в ступе смысла не вижу далее.

Melusina у моей бабки книга кажись 97 года, одна из семи по черной магии.  Черная твердая обложка с узорами и помню еще - книга на дни поделена, понедельник, вторник, среда и т.д. И кстати, на форумах утку кто то пустил, что Степанова умерла. О так.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #48 : Август 28, 2010, 00:51:53 »

Патронесса - последнее письмо не звучит трагично. Есть я тут, нет меня - не кто слезинку не пустит, ведь тут люди собераются исключительно из за общих интересов.
Предпочитаю не отклонятся от темы, но придётся. Знаете, чего не люблю в людях? Когда (фигурально выражаясь) на корректное и аргументированное предложение "ехать помедленнее", мне отвечают, что "Серафима в Константинополе голодает")))))))))
Вы же прекрасно поняли суть претензий. К чему это ёрничанье?
Темы Ваши на форуме очень интересны, за что Вам огромная благодарность!
А слезинки чьи то...хм..они Вам нужны??? Уверена, что нет. Как и мне собственно.
Да, люди собираются по интересам, а не по любви))) Это вполне оправданно и нормально для магического ресурса.
Верите в то, во что верите - прекрасно! Удачи Вам!
Закрыла бы тему, но с нетерпением жду скан книги Степановой издания 1968 года)
Записан
Старый
Гость
« Ответ #49 : Август 28, 2010, 07:46:54 »

Открыл шкаф, - достал книгу Степановой "Черная магия", о которой говорил  Святослав. В черной обложке с узорами, издана 1994 год, город Новосибирск. Относительно 68-го года то же с нетерпением буду ждать скан, надеюсь это будут пергамент переплетеный в человеческую кожу с библиотечным штампом КГБ.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #50 : Август 28, 2010, 10:43:37 »

Патронесса, не обращайте внимания на меня, я рак по гороскопу, душа ранимая, что поделать Смеющийся
Я все понял и ерничать не собераюсь. Высказал свое мнение и все. Мое отношение к Вам или Мороку от этого не изменилось - все так же вас считаю первоклассными мастерами и уважаю, а что думаю не так - ну может дело возраста, вспыльчивость, не досточно опыта, но пока вот так. Больше сказать не знаю что, потому что говорю как есть. И наверное дело сказала Ведма - не будем ругаться из за разных взглядов на ситуацию. Зато в самом главном взгляды общие. В колдовстве. За сим и откланяюсь. Поехал на выставку автомобилей, развеюсь. Всем хороших выходных Улыбающийся
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #51 : Август 28, 2010, 17:53:20 »

Открыл шкаф, - достал книгу Степановой "Черная магия", о которой говорил  Святослав. В черной обложке с узорами, издана 1994 год, город Новосибирск. 
У меня есть эта книга. В последующих изданиях она выходила под называнием "Книга колдовства".
Затем она была выпущена как Уроки колдовства №2. Ещё выпускалась в составе "Большой книги магии". Всё это издания 1994-1996 г.г.
. Относительно 68-го года то же с нетерпением буду ждать скан, надеюсь это будут пергамент переплетеный в человеческую кожу с библиотечным штампом КГБ.
Ну если только в таком варианте))) Подмигивающий
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #52 : Август 29, 2010, 03:07:29 »

Открыл шкаф, - достал книгу Степановой "Черная магия", о которой говорил  Святослав. В черной обложке с узорами, издана 1994 год, город Новосибирск. Относительно 68-го года то же с нетерпением буду ждать скан, надеюсь это будут пергамент переплетеный в человеческую кожу с библиотечным штампом КГБ.

Браво,поражаюсь в который раз феерии Вашего юмора.)
Записан
Уля
Гость
« Ответ #53 : Август 30, 2010, 10:40:40 »



Уля,в 1968 году?

Morok, извините , я действительно ошиблась.  Год 1986. И скан книги (ее главной страницы ) я выложу.
К счастью печати КГБ там нет.
Записан
Sapfira
Новичок
*

Репутация: 10
Сообщений: 93


« Ответ #54 : Июль 11, 2013, 09:22:30 »

Прошу прощения,но мне тоже хотелось бы высказаться про несуществующую Степанову.Первые ее книги моя мать покойная приобрела лет чуть больше десяти назад в Самаре.Как то не особо ползовались и мне надо было,юная была.Потом после смерти матери нашли книги и иногда практиковали и конечно все получалось с косяками и откатами.Пару лет назад руку левую обожгла так я из своей страны третьего мира кое-как на третий день дозвонилась и то мне мужчина ответил,что она занята.В конце книги есть раздел "от мастера-мастеру",так вот там нашла некоего знахаря который задавал ей вопрос,как лечить близнецов.Я лично искала его и через правохранительные органы-он не существует.Так что,все ее рассказы выдумка,также как и она сама.Это лично мое субьективное мнение.
Записан
Jane_M
Посетитель
*

Репутация: 16
Сообщений: 27


« Ответ #55 : Июль 14, 2013, 05:31:27 »

Я из Новосибирска. Более того, живу в 10-ти минутах езды от района, где живёт (якобы) Степанова. Дом и адрес (вопреки ранее высказанному мнению) существует. Из попыток знакомства и общения со Степановой опишу несколько случаев:
1. Дозвонилась по телефону моя мама, чтобы уточнить некоторые моменты по какому-то обряду из книги - достаточно грубо, но на вопрос ей ответили и пояснения дали.
2. Через пару лет опять же пыталась мама дозвониться - по телефону грубо ответили "В книгах всё есть"
3. Я самолично писала письмо. "Ответ" пришёл достаточно быстро - на моём же письме красной ручкой было написано "читайте книги там все есть"
4. Коллега мамы по работе ездила по указанному адресу и настойчиво караулила эту женщину где-то в течение недели. Женщину какую-то увидеть удалось, на все просьбы она отвечала, что не принимает. Коллега настойчиво продолжала ездить по адресу Степановой ежедневно и в последнее посещение ей дали более развернутый ответ, что приём ведётся только серьёзно больных детей.
Степанова это или нет, разумеется, не понятно. Паломничества по адресу  якобы Степановой (как это часто бывает) нет.  При расспросе соседей  в ответ слышишь "да, знаем, но она не принимает" и показывают на церковь, которую она якобы строит (что и в книгах её написано). Церковь скромная, деревянная и долго строящаяся. Никаких на ней указаний за счет кого идёт строительство тоже нет.
Все описанные выше случаи имели место быть лет 5 назад.
Записан
Tata
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 11


« Ответ #56 : Сентябрь 05, 2013, 13:49:25 »

Доброго времени суток!
Моя знакомая несколько лет назад тоже писала письмо Степановой, но ответа так и не получила.
Записан
ilina
Новичок
*

Репутация: 28
Сообщений: 90


« Ответ #57 : Сентябрь 27, 2013, 20:34:50 »

А мне вот Очень интересно - Степанова эта реально существует или нет? Просто я знаю одну даму которая утверждает ,что ездила к ней и воочию её видала..но я думаю , что она всё врёт (потому как не раз эта дама уже на вранье попадалась) В замешательстве Так существует Степанова, или же это просто выдумка?
И я ездила, и воочию видала. Вот только есть одно но... судя по постам идет не схождение по возрасту Степановой. Я была в 1997 году, кто-то в 2010 - тринадцать лет разницы, а возраст Степановой не изменяется, стабильно держится отметки 40-43-х лет.  Хотя, после того, как Степанова стала своего рода брендом, многие находчивые могли не упустить момент и воспользоваться этим ради наживы. Поэтому склоняюсь к тому, что "моя" Степанова - из 97 года, гораздо ближе к истинной (первообразец), чем все последующие.

Зря. Хрен или не хрен, Степанова или Степашка - но несомненно этот человек очень сильно повлиял на распространение колдовства в массы.
Конечно повлиял, да и как иначе? Вспомните в какие годы стали печататься книги сибирской целительницы? В 90-е. Когда люди не знали во что верить и чему поклоняться, лишь бы хоть как-то продержаться на плаву. А тут на тебе - целая книга, как наказать обидчика, вернуть долг и вылечить чадо, и все это по сравнительно доступной цене и отсутствия трудоемкости в исполнение. Как правило, обрядовая часть в заговорах была опущена в изданиях тех годов, поэтому про походы на погост и перекрестки, откаты и отдачи речи не велось.

В возрасте 16 лет у меня возникли так скажем "проблемы" - в кавычках, потому что после диагностики уважаемого Blasphemer появилась уверенность в том, что "чего только не привидется". Страх и ужас просто стали образом жизни, долгое время не смотрелась в зеркала дома, больше пяти лет спала со светом. Вот такую шутку сыграло со мной воображение.
Мать написала Степановой. Для этой цели была специально куплена ее книга и вырезан оттуда талон на прием. Дело было организовано серьезно. Не тяп-ляп. Это вам ни к бабке к какой-то, которая заплевав тебя беззубы ртом выгонит в шею с криком: "Незачем было перенимать, а если уж влезла, то надо было идти до конца!" В ту пору мне было невдомек о чем речь. Сейчас понимаю, но к сожалению ничего ни у кого не перенимала, поэтому зря меня гнали в зашей. Разумеется, после такого моя бедная мать решила, что я "точно" чего-то у кого-то недоучила, и поэтому мне требуется помощь архимага такой величины, как Наталья Степанова. (Книга была тщательнейшим образом скрыта от моих глаз, дабы не усугубить мою "ситуацию".)
Нам прислали вызов на определенную дату. В письме говорилось о том, чтобы вели себя тихо, не привлекали внимания, в квартиру поднимались чуть ли не на цыпочках, детей малых с собой не брали, впрочем, как и животных. Разговаривать тихо, сформулировать свои вопросы заранее, чтобы напрасно не тратить время Степановой.
Заходим. Мрачная двушка. Полы деревянные с облезлой краской. Стены, выкрашенные 50/50 серо-голубой и белой краской. Тетки какие-то в платках, длинных юбках - серые, как тени, туда-сюда снующие. Приема ожидали в коридоре, не долго.
Нас приглашают войти в зал. Сразу за порогом два стула - для посетителей. Метра три-четыре от нас - стол, за которым сидела Степанова и ее вроде как секретарь и кассир в одном лице (Вот поставьте себя на место человека, который о магии знает ровно столько, сколько букв в самом этом слове. А теперь представьте, что к вам со все страны рвутся люди со своими "ужастиками". Ну? И кем вы их себе представляете? Правильно, психами. Поэтому, столик лучше подальше от визитеров.). Степанова довольно-таки дородная женщина - не сказала бы, что там избыток массы, нет, лучше, наверное, сказать - широкая в кости, крупная и высокая тетка, как гренадер. Брюнетка, волосы длинные, собранные на затылке в узел.
К столу подходить не дозволяется (что там у этих ненормальных на уме?), просит рассказать свою историю, раскидывает карты - и все это под огромным количеством разномастных икон, и говорит, что если мать хочет мне женского счастья, то перед моей свадьбой должны еще раз к ней приехать, а пока она будет за меня просить, а мы должны поддержать ее начинание в строительстве церкви - сколько не жалко (в этот момент к нам подходит секретарь, мы отдаем деньги и свободны на все четыре стороны).
Выходя оттуда я плакала, меня трясло. Нет, это не от ее "просьб" за меня и не от умиротворения снизошедшего с третьего кажется этажа той замшелой двушки, меня била истерика из-за рухнувшей надежды получить помощь и осознания того, что мне придется до конца жизни впадать в параною от каждого... впрочем, это уже не важно. Страхи я свои поборола.
Замуж так и не вышла, - видать не судьба, ведь Степанова больше не принимает, о каком замужестве может идти речь? :-) Замуж только после повторного приема к ней.

Сейчас я уверена, что Степанова - просто бренд; та тетка крупных размеров, внушающая трепет одним своим барским видом - внештатный сотрудник издательства, работающий под прикрытием на дому. Предполагаю, что телефон, заявленный в книгах 90-х годов, до сих проплачивается издатами, как и выплачивается компенсация за беспокойство новым жильцам той двушки - естественно с уговором, что они будут отвечать на звонки: "Читайте книги! Там все есть!"
Записан
Лола
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 42


« Ответ #58 : Январь 28, 2018, 23:05:37 »

Самое интересное, что те , кто был на приёме пишут что женщина была очень полной. И это коронованная (с её книг) ведьма, которая в каждой книге даёт заговоры для похудения)))) при том отличаются как и адреса приема , так и возраст женщин (Степановых) и их внешность.
В последних книгах часть обрядов и заговоров из первых книг, часть переделанных заговоров из первых книг, часть переделанных заговоров из интернета.
 Никто между прочем не пишет, но Гугл выдаёт уже и сайт и онлайн приём от Степановой Натальи.
я тоже будучи наивной школьницей , верила в существование некой Степановой, и посвящения её делала будучи подростком . Но сейчас уверена, все это хорошо раскрученный бренд, но многие заговоры и обряды работают, тем более многие начали колдовать по её книгам. Так что респект Редакции.
Записан
Belladonna
Участник
**

Репутация: 76
Сообщений: 142


Есть в Графском парке,Чёрный пруд,там Лилии цветут


« Ответ #59 : Февраль 03, 2018, 02:26:48 »

Как помню,она обещала сорок книг,а сегодня попалась в онлайн магазине 44-ая В замешательстве
Всецело верю в бренд,если и был какой-то прототип,то массовость затеи издательства его поглотила.
Записан

Активная Дьявольская позиция
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: