Форум колдовства
Апрель 19, 2024, 04:36:08 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: о Степановой  (Прочитано 64961 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #30 : Август 26, 2010, 17:08:54 »

Мне до лампочки кто они. Просто все же стараюсь уважать тех, кто делает свой вклад в колдовство. И не важно, Мансур это или Степанова. Хотя, мы же "чернокнижники", нам плевать на все и так далее. Да только как где заденет, бежим, плачемся.
Бежим - плачемся??? Не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Если речь о сохранении авторских прав, то я, например, никуда не бегу и не плачусь в случае ИХ НАРУШЕНИЯ, а делаю определённые выводы. Потому и стала выкладывать в инет всё меньше и меньше обрядов. В случае с книгами Степановой,  обсуждаем её реальное существование не для того, чтобы покуражиться, а для того, чтобы понять - реален ли этот персонаж в контексте ЗНАНИЙ, которые изданы в "ЕЁ" книгах.
Мне так же безразлично - существует ли данный персонаж в реале, своё мнение о ЗНАНИЯХ, данных в "ЕЁ" книгах я уже писала выше. ПОВТОРЮСЬ, ЕСТЬ ВПОЛНЕ ГОДНЫЕ РАБОЧИЕ ОБРЯДЫ, но много чепухи и бреда, про белосвет вообще молчу)) А о том, что персонаж брендовый сомнений у меня  НЕТ.
так давайте еще и друг к другу уважения не иметь - тогда точно ахтунг будет.
Если я кого-то уважаю, то должна, как минимум знать - КОГО.
 ЗНАНИЯ - УВАЖАЮ. Нет здесь никагого сомнения. В том числе и из "её" книг
БРЕНД...хм....за что собственно?

Да не из за книг Ведма, не из за Степановой даже. Просто чего то грустно стало видеть, как коллеги поливают грязью то, с чего начинали все.
Во первых, далеко не ВСЕ начинали с ЭТОГО.
А во-вторых, о какой "грязи" речь? Если Вы питаете уважение к НЕЙ - это Ваше право!
А если кто-то сомневается в реальности  существования г-жи Степановой, то это ЕГО право.
Форум - это обмен мнениями!
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #31 : Август 26, 2010, 17:13:02 »

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К СДЕРЖАННОСТИ И ЛОЯЛЬНОСТИ.
ИДЁТ ОБЫЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ. НЕ СТОИТ КОНФЛИКТОВАТЬ ИЗ-ЗА ПУСТЯКОВ))).
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #32 : Август 26, 2010, 17:20:12 »

Признаюсь, что сам начинал с ее книг, когда был еще школьником, и знаете, очень даже успешно работали некоторые обряды, даже, можно сказать, чудеса творили. Так что, согласен с мнением, что рабочие вещи есть в ее книгах, особенно в первой.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #33 : Август 26, 2010, 17:47:32 »

Патронесса, ну где вы конфликт то увидели?) Ну у каждого свое мнение и не кто друг другу его навязывать не соберается.
А бежим - плачемся я писал о нас всех. Когда что то не так идет, выхода нет, помощь нужна, к кому идем? К своим. Тут братство сразу появляется, а теперь вот - общие интересы. Незнаю как все, а я со многими сдружился с форума и со многими общаюсь и назвать это уж простите "общими интересами" не могу. На том и закончу. Каждый пусть останется при своем Подмигивающий
Записан
Лукреция
Гость
« Ответ #34 : Август 26, 2010, 17:59:58 »

Мне до лампочки кто они. Просто все же стараюсь уважать тех, кто делает свой вклад в колдовство. И не важно, Мансур это или Степанова. Хотя, мы же "чернокнижники", нам плевать на все и так далее. Да только как где заденет, бежим, плачемся.
Бежим - плачемся??? Не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Если речь о сохранении авторских прав, то я, например, никуда не бегу и не плачусь в случае ИХ НАРУШЕНИЯ, а делаю определённые выводы. Потому и стала выкладывать в инет всё меньше и меньше обрядов. В случае с книгами Степановой,  обсуждаем её реальное существование не для того, чтобы покуражиться, а для того, чтобы понять - реален ли этот персонаж в контексте ЗНАНИЙ, которые изданы в "ЕЁ" книгах.
Мне так же безразлично - существует ли данный персонаж в реале, своё мнение о ЗНАНИЯХ, данных в "ЕЁ" книгах я уже писала выше. ПОВТОРЮСЬ, ЕСТЬ ВПОЛНЕ ГОДНЫЕ РАБОЧИЕ ОБРЯДЫ, но много чепухи и бреда, про белосвет вообще молчу)) А о том, что персонаж брендовый сомнений у меня  НЕТ.
так давайте еще и друг к другу уважения не иметь - тогда точно ахтунг будет.
Если я кого-то уважаю, то должна, как минимум знать - КОГО.
 ЗНАНИЯ - УВАЖАЮ. Нет здесь никагого сомнения. В том числе и из "её" книг
БРЕНД...хм....за что собственно?

Да не из за книг Ведма, не из за Степановой даже. Просто чего то грустно стало видеть, как коллеги поливают грязью то, с чего начинали все.
Во первых, далеко не ВСЕ начинали с ЭТОГО.
А во-вторых, о какой "грязи" речь? Если Вы питаете уважение к НЕЙ - это Ваше право!
А если кто-то сомневается в реальности  существования г-жи Степановой, то это ЕГО право.
Форум - это обмен мнениями!
Как всегда солидарна с Патронессой.  Грязью никто никого не поливает, отталкиваемся от реальных историй. Люди которым верю лично я её не видели. Кроме восторженных надежд на  добрую фею Степанову никаких свидетельств того что она кому-то помогла тоже не имею.  А уважать бренд действительно не за что.
На счет обрядов - лично я не сомневаюсь что это все составлено по трудам этнографов. Знаю бабку которая признала в одном ритуале Степановой старинный обряд популярный среди колдунов той местности (весьма далекой от Сибири) Опять же выводы делает каждый сам.
Патронесса, ну где вы конфликт то увидели?) Ну у каждого свое мнение и не кто друг другу его навязывать не соберается.
А бежим - плачемся я писал о нас всех. Когда что то не так идет, выхода нет, помощь нужна, к кому идем? К своим. Тут братство сразу появляется, а теперь вот - общие интересы. Незнаю как все, а я со многими сдружился с форума и со многими общаюсь и назвать это уж простите "общими интересами" не могу. На том и закончу. Каждый пусть останется при своем Подмигивающий
Ну не бежим и не плачемся. Можем изредка обсудить насущное а не работу но что-то на данном форуме не наблюдала тех кто плачется. Что является существенным плюсом и делает лично для меня данный ресурс самым привлекательным.
Да и "плачут" Чернокнижники редко. Гнев - да, частый гость. А в гневе врага и стишком на тот свет отправить можно. А потом уж и на душе снова спокойно. Чего плакаться?)) Опять же мое мнение, не старт для дискуссии.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #35 : Август 26, 2010, 18:43:16 »

Патронесса, ну где вы конфликт то увидели?)
Наверное, там же, где Вы увидели, как "коллеги поливают грязью то, с чего начинали".
Незнаю как все, а я со многими сдружился с форума и со многими общаюсь и назвать это уж простите "общими интересами" не могу.
Я ни с кем не сдружилась (скорее прониклась уважением к некоторым практикам), но рада  искренне, что Вы нашли братьев по крови). Для этого во многом и создавался наш форум.

Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #36 : Август 26, 2010, 18:49:47 »

На счет обрядов - лично я не сомневаюсь что это все составлено по трудам этнографов.
Уверена, что так оно и есть.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #37 : Август 26, 2010, 18:50:44 »

Патронесса, вот за что я вас люблю, так это за то, в первую очередь, что вы можете мужчин вгонять в краску Смеющийся
Усе, молчу, нет конфликта. Всех люблю. Даже Ведму Смеющийся
Записан
Diego
Гость
« Ответ #38 : Август 26, 2010, 22:29:18 »

 В далёком 2000-ом году ,я тоже звонил по номеру из её (Степановой) книги.Трубку подняла особа женского пола с голосом 20-ти летней девушки.Я вежливо представился и задал вопрос по своей тогдашней проблеме.В ответ услышал недовольный голос:" В книжках всё есть!" После этого барышня бросила трубку.Вот такая история.Кем была та дама на том конце провода ,для меня до сих пор загадка.Но я придерживаюсь мнения,что Н.И. Степановой НЕСУЩЕСТВУЕТ.
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #39 : Август 26, 2010, 23:54:28 »

Собственно,и я придерживаюсь того же мнения-никакой "Степановой" не существует в природе,своим "рождением" она обязана маркетинговой политике издательства Рипол,коему куда как удобнее было продавать свою продукцию с неким брендом на обложке.)Сила рекламы.))).И,кстати говоря,я отнюдь не разделяю призывов возблагодарить в едином порыве это самое издательство.За что?За публикацию  материала,добытого не ими,а этнографами задолго до них,вперемешку с сомнительными стихотворениями собственного сочинения?
Записан
Уля
Гость
« Ответ #40 : Август 27, 2010, 07:58:27 »

Собственно,и я придерживаюсь того же мнения-никакой "Степановой" не существует в природе,своим "рождением" она обязана маркетинговой политике издательства Рипол,коему куда как удобнее было продавать свою продукцию с неким брендом на обложке.)Сила рекламы.))).И,кстати говоря,я отнюдь не разделяю призывов возблагодарить в едином порыве это самое издательство.За что?За публикацию  материала,добытого не ими,а этнографами задолго до них,вперемешку с сомнительными стихотворениями собственного сочинения?

Знаете, Morok, что редакция Рипол не всегда печатала  книги с брендом Степанова?  У   меня есть книжка с авторством "Н.И. Степанова", издана в 1968 году, тогда Рипола и близко на свет не было.
Причем я ее купила (история покупки очень смешная), чтобы показать бабуле своей. что "есть колдуны на свете белом и кроме нее" (ну знаете, такой протест подростка, против груза знаний, которыми меня тогда пичкала бабушка). Так вот моя бабуля почитала ее и сказала, что книжка хорошая, заговоры хорошие, но всегда нужно ЗНАТЬ как и что применить. А то сделав одно, можно попортить трижды.
PS: Забыла добавить, что тираж книги 1000 экз и вышел в мягкой обложке (на то время считалось, что это книга сказок не достойная внимания).

И еще, в ранних ее книгах нет разделения на черное и белое. есть как портить и есть как лечить....
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #41 : Август 27, 2010, 15:01:24 »

Уля, раньше была Степанова, сейчас редакция) Вы правы абсолютно.
Морок - мне тоже чихать на ту редакцию, а Степанова - поклон ей от меня. Я все же склонен полагать что она реальный человек. Хотя, даже если я ошибаюсь, самообман вещь тоже хорошая)
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #42 : Август 27, 2010, 15:46:43 »

Святослав,оставляю Вас класть поклоны несуществующим белосветным(!) бабкам сколь Вам будет угодно долго и желаю Вам в этом благом деле всяческих успехов.

Уля,в 1968 году?)Определенно,Вы имеете весьма отдаленное представление о временах,что описываете.))В тот период даже работы этнографов не издавались по вполне понятным причинам,не то,что труды "ведьмы Степановой".Прошу Вас,представьте доказательства-скан книгии,желательно,название издательства,год издания и прочее.В противном случае Ваши заявления могут быть рассмотрены только как ,мягко говоря,введение в заблуждение.)
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #43 : Август 27, 2010, 17:27:56 »

Морок, ну бабка не белосветная, далеко не белосветная - не утрируйте. Двуручница она. Да и если вы считаете ее несуществующей, почему же тогда вы говорите что я "белосветной" бабке кланяюсь?)
И все же у вас отменное чувство юмора. Я сказал лишь об уважении, так сказать в словесной форме за ее труд, не более. Поклон - это признательность, благодарность. Уж точно буквально я не намерен не перед кем спину гнуть, знаете ли, хватило когда в возрасте младом был. Ну что же, хоть мои мысли идут вразрез с политикой форума, но все же я останусь при своем. Даже если это и будет последнее письмо.
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #44 : Август 27, 2010, 22:43:04 »

В таком случае будьте любезны держать такого рода мысли при себе,коль скоро Вы так тонко уловили их несоответствие "политике форума",как вы изволите выражаться.)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: