Форум колдовства
Апрель 26, 2024, 19:34:03 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: о Степановой  (Прочитано 65205 раз)
satina
Гость
« : Август 25, 2010, 09:43:07 »

А как практики относятся к Степановой и ее книгам?  Кажется, на форуме её не очень жалуют. Почему?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #1 : Август 25, 2010, 11:18:36 »

Степанову в Интернете только ленивый не обсуждал)))
Повторюсь. В её книгах есть годные обряды, они выложены на нашем форуме. Так что Ваше предположение, что "её не очень жалуют" звучит в этом контексте не совсем верно. Скорее, есть смысл говорить об издательстве "РИПОЛ", затеявшим проект под псевдонимом СТЕПАНОВА. Обряды собраны, скорее всего, из разных рукописных источников. Не во всех обрядах даны, так называемые, КЛЮЧИ, поэтому некоторые из них требуют доработки.
Много белосвета и откровенной чуши типа 40 ступеней посвящения, техник русского ВУДУ и т.д.
В первых книгах было указано, что будет 12 ступеней, а в последующих уже говорилось про 40 - бред. Спрос рождает предложение.
НО очень много работающего, например "Приду в большой город, город на погосте...", "Подчинить врага" (на блюдце со свечами), оморочки рабочие есть и т.д. Заговоры "Вельзевул - губитель...." и прочие подобные встречаются и, ох, как хороши.
А для белосветников и двуручников вообще рай - обряды снятия порчи, отчитки есть вполне годные, привороты через хр.эгрегор.
Записан
Belladonna
Гость
« Ответ #2 : Август 25, 2010, 13:28:01 »

В любом случае те же белосветники и двуручники  правила работы знают. А вот люди которые в магии только тем боком,что читают гороскопы во всех газетах,в определённый момент жизни когда "припрёт",понесутся в книжный,накупят себе степановой и ничего толком не зная начнут читать оттуда такой венигрет готовя  Смеющийся
Я просто себя вспоминаю,как  я такой же была,сначала у матери её книжки таскала,потом свои накупала. Ох,благодарю тех,кто меня удержал от того чтобы не пойти "Город на погосте делать"...представляю ,что  бы потом разгребала сунься я на кладбище без правил/защит.
Это  я  к тому что,даже ритуальная часть там не всегда даётся к заговорам,о правилах работы так уж вообще ничего не написанно,я там как-то тщетно пыталась найти на какую же луну делать привороты)
Записан
мадам
Гость
« Ответ #3 : Август 25, 2010, 13:32:01 »

Уважаемая patronessa, а что это за заговор такой "Вельзевул - губитель...", я его нигде не встречала, очень интересно.
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #4 : Август 25, 2010, 14:51:47 »

мадам, это видимо заговор для окорма имела вииду Ув. Патронесса. Наговаривают на еду, питье. У кого есть книга под рукой, поправте, я же постараюсь написать попамяти:
Вельзевул древний, дай мне перстень-ключ открыть дверь, где лежит страшный зверь. Звать его-тоска. Отпущу его и пошлю его на раба (имя). Пусть он по пятам за ним ходит, тяжелой тоской изводит. Вельзевил рогатый, ты главный сатана, тебе сила зло творить дана. Преклоню к тебе свои мощи, выпрошу у тебя помощи, отдай мне сердце раба(имя).
Записан
EvaGorgona
Гость
« Ответ #5 : Август 25, 2010, 15:20:41 »

А мне вот Очень интересно - Степанова эта реально существует или нет? Просто я знаю одну даму которая утверждает ,что ездила к ней и воочию её видала..но я думаю , что она всё врёт (потому как не раз эта дама уже на вранье попадалась) В замешательстве Так существует Степанова, или же это просто выдумка?
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #6 : Август 25, 2010, 15:28:39 »

А как практики относятся к Степановой и ее книгам?  Кажется, на форуме её не очень жалуют. Почему?

Вам самой не очевидна причина,по которой "ее" на форуме не жалуют?Рекомендую открыть любую ее книгу и посчитать количество белосветных обрядов в ней-думаю все сразу встанет на свои места.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #7 : Август 25, 2010, 16:07:32 »

Я думаю уважаемая патронесса имела ввиду вот это:

Во второй половине дня пойти на огород и вырывать там сорняки. Вырывая их, читать:
"Вельзевул губитель, душ людских мучитель, в помощь вставай, вражину портить спомогай. Как сорняк сей вырываю, так и жизнь раба (имярек) проклинаю, судьбу его разрушаю, с корнем выдираю. Как сорняку сему нигде не ужиться, а везде вырванным да проклятым быть, так бы и раба (имярек) отовсюду гнали, плевали да проклинали дела б его, как трава эта пропадали и усыхали. Не аминь".
Читать девять раз. После девятого прочтения собрать все вырванные сорняки и положить их куда-нибудь, чтоб высохли. Как будешь складывать, надо прочитать заговор:
"Как сорняк без земли жить не может, так и раба (имя) лихо сгложет. Как трава эта сохнет и вянет, так и дела раба (имя) посохнут и увянут. Сорняк сохнуть станет, а к рабу (имя) напасть пристанет, в судьбу войдет да выхода вовек не найдет. Нима. Нима. Нима".
Сорняки собирать тринадцать дней. На черную луну сложить всю кучу сорняков крестом,
прочитать трижды заговор и поджечь их. Пепел потом подбросить врагу под дверь.
"Сорняк рос, но посох, жил, но издох, так и делам раба (имя) не расти, не процветать, а усыхать и пропадать. Как траву эту люди ненавидят, отовсюду вырывают, жгут и бросают, так бы и раб (имя) по миру скитался, всяк бы на него плевал и ругался. Как высохший сорняк больше не прорастет, так и дело раба (имя) на лад не пойдет. Судьбу раба (имя) сжигаю, счастье его с дымом пускаю, горе и нищету призываю, пути все ему закрываю. Как дым с небес не собрать, так и счастья рабу (имя) больше не видать, нищетой да изгоем век вековать. Сорняк с пепла не возродить, дело мое не снять, не отговорить. А кто заговаривать станет, у того кожа от костей отстанет, язык сквозь темень пройдет, три дня не проживет. Не аминь".
Записан
Лукреция
Гость
« Ответ #8 : Август 25, 2010, 19:55:35 »

А мне вот Очень интересно - Степанова эта реально существует или нет? Просто я знаю одну даму которая утверждает ,что ездила к ней и воочию её видала..но я думаю , что она всё врёт (потому как не раз эта дама уже на вранье попадалась) В замешательстве Так существует Степанова, или же это просто выдумка?
Ну по телефону "с ней" одна знакомая общалась) Но телефонный разговор ничего не доказывает. На прием к ней одна моя теперешняя клиентка как-то хотела попасть, рассказывала мне  что такого дома который назвали ей в Новосибирске попросту нет а местные вволю посмеялись над желанием видеть "ведьму всея Руси"  Выводы делаем сами)
А как практики относятся к Степановой и ее книгам?  Кажется, на форуме её не очень жалуют. Почему?

Вам самой не очевидна причина,по которой "ее" на форуме не жалуют?Рекомендую открыть любую ее книгу и посчитать количество белосветных обрядов в ней-думаю все сразу встанет на свои места.
Ну то что там полно белых обрядов это ладно, кому-то оно и надо. Я лично полностью согласна с Патронессой, полно рабочих вещей и полно бреда сумасшедшего с  Вуду которому деревенская бабка из Сибири  до революции как-то обучалась.. Вот сказки эти и вызывают негативное отношение. И всевозможные  "королевы ведьм" свято верующие в Христа и носящие пудовый крест с образком)
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #9 : Август 25, 2010, 20:30:44 »

Во второй половине дня пойти на огород и вырывать там сорняки. Вырывая их, читать:
"Вельзевул губитель, душ людских мучитель, в помощь вставай, вражину портить спомогай. Как сорняк сей вырываю, так и жизнь раба (имярек) проклинаю, судьбу его разрушаю, с корнем выдираю. Как сорняку сему нигде не ужиться, а везде вырванным да проклятым быть, так бы и раба (имярек) отовсюду гнали, плевали да проклинали дела б его, как трава эта пропадали и усыхали. Не аминь".
Читать девять раз. После девятого прочтения собрать все вырванные сорняки и положить их куда-нибудь, чтоб высохли. Как будешь складывать, надо прочитать заговор:
"Как сорняк без земли жить не может, так и раба (имя) лихо сгложет. Как трава эта сохнет и вянет, так и дела раба (имя) посохнут и увянут. Сорняк сохнуть станет, а к рабу (имя) напасть пристанет, в судьбу войдет да выхода вовек не найдет. Нима. Нима. Нима"..............................
Ув. Ведма. Нет, я имела в виду заговор на еду и питье, который выложил Nahemoth.
А тот, что Вы привели, я вроде у Степановой не видела. Там есть что-то похожее на сорняк от врагов, во всяком случае канва та же - рвать сорняк и складывать крестом..........но заговор там другой.
А эти НИМЫ)))))))) меня уже просто в ступор вводят. И "НЕ АМИНЬ" тут ни к селу,  ни к дороге)).
Видела этот обряд в инете как то давно.....
НЕ АМИНЬ вполне уместно например в таких заговорах:
"........НЕ шла лесом,  сучья не ломала.
да не через реку  ступала, да не по небеси летала,
кречетом не кричала, лихорадки не знавала.
Ни озноба, да ни притки, да ни лихой накидки. Да ни на мне, Екатерине рабе.
Нетути, да не видать, да не сыскать - вражине затылок мой видать, меня не знавать,  сказом не поминать. не аминь."
Это как пример привожу. Всего заговора не знаю полностью, но здесь всё логично, как бы инверсия проглядывается.
И всевозможные  "королевы ведьм" свято верующие в Христа и носящие пудовый крест с образком)
Да уж)))) Веселый
Записан
satina
Гость
« Ответ #10 : Август 25, 2010, 20:58:43 »

А мне вот Очень интересно - Степанова эта реально существует или нет? Просто я знаю одну даму которая утверждает ,что ездила к ней и воочию её видала..но я думаю , что она всё врёт (потому как не раз эта дама уже на вранье попадалась) В замешательстве Так существует Степанова, или же это просто выдумка?
Степанова существует, т.к. я сама к ней ездила лет 5 назад. Нужда была. Паспорт ее я , конечно, не смотрела. Но, по адресу, который мне указали, она и принимала.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #11 : Август 25, 2010, 21:20:50 »

Ну уж тогда поделитесь впечатлениями)))
Вы пишете "нужда была" - каков результат? Нужда прошла?
И потом, почему Вы решили, что это была именно она? Я вот тоже владею информацией, что и на звонки отвечают разные люди и порой такое лепят, что..........
Записан
satina
Гость
« Ответ #12 : Август 25, 2010, 21:28:38 »

Так я и написала, что в паспорт её не заглядывала.  Могу только внешний вид её описать: женщина средних лет с длинными темными волосами. Я её себе представляла старше. А по поводу результата - есть. Во всяком случае то,чего я опасалась, не произошло и , надеюсь, не произойдет. 
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #13 : Август 25, 2010, 21:43:39 »

Так я и написала, что в паспорт её не заглядывала.
Именно поэтому  и я написала, что нет уверенности, что это была именно она.
А по поводу результата - есть. Во всяком случае то,чего я опасалась, не произошло и , надеюсь, не произойдет.  
Эх, свежо предание, но верится с трудом. Может то, чего Вы опасались, и не должно было произойти?))
В любом случае, интересно прочитать отзыв человека, который пробился на приём. На моей памяти Вы вторая, кто утверждает, что видел воочию  г-жу Степанову. Посмотрим, может ещё кто то отпишется, коли уж тему подняли.
Записан
Melusina
Гость
« Ответ #14 : Август 25, 2010, 23:31:17 »

Первые книги Степановой (ну пусть это псевдоним, а на самом деле она Ковдя; по крайней мере телефон зарегистрирован на Наталью Ивановну Ковдя) действительно выходили в Новосибирске и Красноярске в начале 90-х годов. В Красноярске вышли в издательстве Красноярского госуниверситета, в книге указано, что издание осуществлено за счет средств автора. В предисловии одной из книг указано, что заговоры собраны от различных сведущих людей (я дословно не помню, но смысл такой). Я лично читала издания 1993-1994 годов в Ленинке. Вот правда вызова своего двойника в них не было(((. Хотя есть у меня подозрение, что не все ее ранние книги даже в этой библиотеке представлены, учитывая хаос начала 90-х.

Кстати, в последней книге она пишет, что родилась 3 сентября 1952 года.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: