Форум колдовства
Апрель 29, 2024, 14:32:49 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Веретники - правда или миф?  (Прочитано 26648 раз)
Cвятослав
Гость
« : Август 20, 2010, 22:15:01 »

Доброй ночи уважаемые форумчане.
Хотелось бы послушать ваши мнения на счет вопроса - веретники, правда или миф? Я спрашиваю именно о тех мифах, которые ходят вокруг них. Легенды легендами, но все, что я слышал от своей наставницы про них, то это только то, что они работают через намоленные черные иконы и очень сильно любят портить людей. Без разницы кого. Ну еще, что снять наведенную порчу веретником практически нереально. На своем пути я не одного веретника не встречал, по этому хотел бы спросить у знающих - что вы можете рассказать о них? Правда это или нет?

P.S. Прошу не приводить как вещдок веретнические тетрадки из инета - эта дрянь новодел и тем более, написаны ради заработка.
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #1 : Август 20, 2010, 22:31:19 »

Сама по себе традиция,безусловно,существовала.Другое дело,что в результате неустанной деятельности "посвященных" из интернета,она обросла таким количеством слухов,легенд и домыслов,что сейчас  мало кто представляет себе даже примерно,о чем идет речь.Собственно,само по себе веретничество-направление в Чернокнижии,и заявления об огромных и кардинальных различиях-бред-ибо традиция,повторяю,одна.Говоря о веретнике,имеется ввиду колдун-Чернокнижник,подселивший себе достаточно сильного беса,и,чаще всего,управляемый им,специализирующийся в,большинстве случаев,исключительно на порчах.Действительно,в своей работе такой колдун активно использует Черные иконы,большинство его порч,по понятным причинам-бесовские.Существует применяемый женщинами-ведьмами способ Посвящения через веретено-откуда,собственно,согласно одной из версий и название традиции.(согласно иной-веретник-производное от еретик).
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #2 : Август 20, 2010, 22:40:42 »

Да, про веретено я слышал и даже видел кой какие ритуалы связанные с ним. Что касается еретничества - то так называли колдовство во времена окупации христианством Руси. Хотя, может быть еретник - и есть тот самый веретник. Но как я понял, действительно веретничество имеет под собой почву, но интернет все переврал и слепил образ этого "отморозка" от мира магии, который не щадит не своих, не чужих, к тому же еще является отдельным таки видом. Интересно, откудо только все это пошло...)
Ведь так обстоят дела с характерниками, чертознатами - те же байки.
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #3 : Август 20, 2010, 22:56:47 »

Веретник и не щадит ни своих,ни чужих.Не свойственно это ему вовсе-щадить,в силу особенностей,связанных с подселением.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #4 : Август 20, 2010, 23:05:29 »

Гмм...тогда скажите Морок, верно ли, что веретник проходит 13 уроков  - этакое посвящение?
Правда ли, что веретник может убивать в течении 2-3 дней?
Могу ли я не имея подселенного беса работать с намоленными черными иконами или сканами икон?
Буду благодарен если ответите.
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #5 : Август 21, 2010, 00:04:30 »

Не существует в веретничестве ни ступеней,ни степеней Посвящения.Получив сильного беса,такой колдун сам становится орудием в его руках,управляется им.А бесу никакие уроки не нужны-веретник все получает,скажем так,из "первых рук",бес нашептывает ему что и как делать.
Что до второго Вашего вопроса,то это находится в зависимости от  Силы.Может и в течение одного дня.Впрочем,это под силу не только веретнику,но и очень Сильному и знающему Чернокнижнику без подселения.
Вполне,если Ваш уровень знаний этому соответствует.Только вот о сканах вы погорячились.)))))Очень.))))Только оригинал.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #6 : Август 21, 2010, 00:21:44 »

То есть становится как говорят в народе "ключником". Бес на ухо шепчет все?
По второму понятно - более не спрашиваю.
Про оригинал и скан конечно сглупил - но таки решился, что бы так сказать точно узнать) А то меня пугали тут сканом иконы одной черной, я ее распечатал - смотрел-смотрел, да так ничего и не почуял, мракобесие блин одним словом)
А что скажете Морок о так называемом слухе, что якобы бесы веретника дерут сильнее колдуна обычного, работу как что требуют и мучают его, терзают если не сурочит народ христианский?
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #7 : Август 21, 2010, 00:31:07 »

Этот слух верен.Впрочем,веретник не может не портить.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #8 : Август 21, 2010, 00:35:19 »

Да, я понимаю. Все же, как я понял из ваших ответов, это добровольное подселение. Но я делаю вывод, что веретники...слабые люди, уж простите. Те, у кого нет колдовской силы достаточной, по тому и вступают в такую тесную связь с бесом. Сила взаем, за то и расплачиваются. Поправьте если не прав.
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #9 : Август 21, 2010, 00:39:22 »

Вы правы,но лишь отчасти-если речь идет о начинающих,стремящихся за счет подобного получить сразу и все.Однако,как Вы понимаете,причина может крыться не только в желании или нежелании колдуна.Иных на этот путь направляют Силы уже после длительной и успешной практики.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #10 : Август 21, 2010, 00:43:25 »

Да, палка о двух концах.
Более не буду вас тормошить, а то достал наверное хуже горькой редьки)
Свои выводы сделал. Благодарю за познавательную и содержательную беседу. Очень было интересно и теперь сложилась вся картинка. А то веретники, веретники...фантазеры блин)))
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #11 : Август 22, 2010, 18:02:51 »

Как раз работал над своим арканом ``Дьявол``, который у меня называется ``Веретник и Бес``, и думаю, самым ярким образом иллюстрирует  суть аркана ``Дьявол`` в сфере колдовства. Святослав, Вы прочитали мои мысли, открыв эту тему, так что мне захотелось поскорее завершить рисунок, хотя и недоработав его как следует, нетерпелось поделиться с вами и узнать ваше мнение. Извиняюсь, что везде стал соваться со своим художеством)))

на рисунке веретник, неимея на виду конкретной жертвы, посылает порчу по ветру, ибо его бес теребит...
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #12 : Август 22, 2010, 19:16:26 »

Хорошо, но выскажусь гмм...имхо. Веретник как априори не имеет ошейник, потому как он СОЗНАТЕЛЬНО сблизился с бесом. По карте опираясь на свое видение иллюстрации я вижу порабощение, страдание, разочарование, депрессию, обман, вообщем все, кроме счастья и могущества. А веретник получает НАСЛАЖДЕНИЕ от того, что люд сурочит да Бога хулит, за то благодать от Батьки получает, да силу колдовской увеличение. К примеру я пока могу привести пример из таро Чернокнижника. На иллюстрации изображен колдун в мантии, который стоит вытянув руку и толпа бесов тащит к нему мужика, который руками хватается за траву, в землю впивается когтями. Но бесы упорны и тащит его к колдуну, который решил наказать провинившегося мужика. Это Старший аркан - Сила. В Таро чернокнижника он назван - бесы. Чуете уклон? Вы же показываете колдуна марионеткой безвольной. Не хочу критиковать ваш несомненно отменный труд, но мне кажется вы пошли не по тому пути. Попробуйте изобразить веретника, который делает порчу на ветер, но беса поставьте сзади колдуна, как его уж простите фантома. То есть колдун поднял руку и что то читает - сзади стоит бес и так же поднял свою руку. То есть по иллюстрации можно будет сказать что они одно целое и главное показать зависимость друг от друга. Чуете мысль? Хотя это мое имхо) А иллюстрация супер, у вас несомненно талант.
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #13 : Август 22, 2010, 19:51:37 »

Святослав, такая иллюстрация у меня уже есть, и это, о какое совпадение, аркан ``Сила``, еще неуспел закрасить, но выложу:

А это аркан ``Дьявол`` все таки, и показывает тот случай, когда колдун оказывается заложником подселенца и тем самым отображает суть аркана ``Дьявол`` недалеко уходя от значения в классическом таро. Т.е. этот аркан показывает именно вот этот случай:
Получив сильного беса,такой колдун сам становится орудием в его руках,управляется им.
А что скажете Морок о так называемом слухе, что якобы бесы веретника дерут сильнее колдуна обычного, работу как что требуют и мучают его, терзают если не сурочит народ христианский?
Этот слух верен.Впрочем,веретник не может не портить.
С Уважением.
Записан
Cвятослав
Гость
« Ответ #14 : Август 23, 2010, 11:00:28 »

Nahemoth отличная иллюстрация, только пока конечно без деталей, но все же.
Что касается карты Дьявол - то тут палка о двух концах. Если вы делаете стандартное таро, лишь изменяя историю и иллюстрации, то ваш рисунок несомненно подходит. Это как Авалон, который пестует таро белых кошек, викингов, гномов и т.д. То есть база одна - но мир и иллюстрации другие. Вы тоже идете по этому пути - это не плохо, колода найдет несомненно своих почитателей. Но к сожалению ничего нового в жанр она не принесет. А жаль. Потенциал очень хороший. ИМХО.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: