Форум колдовства
Март 28, 2024, 13:20:53 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Пояснения по работе на кладбище.  (Прочитано 105920 раз)
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #75 : Декабрь 28, 2015, 20:26:13 »

Конечно, имеет значение. Колдун во время работы всегда становится лицом на  Запад. Если речь о кладбище, то соответственно в ногах покойника. А если вообще про обряды, то бывает, что некоторые имеют исключения, но там это сразу указывается. Например, что надо на Север лицом становиться или читать и кланяться на четыре стороны света и т.д.
Записан
БЕСценный
Участник
**

Репутация: 92
Сообщений: 221


Мое звание разумей, Диавол, внуши моя глаголы.


« Ответ #76 : Декабрь 28, 2015, 20:40:28 »

 Благодарю Вас, Уважаемая Legarta! Получается, нужно находиться в ногах, около креста? Меня иногда смущает тот факт, что на некоторых могилах имеются лавки. И эти лавки стоят чуть ли не на головах усопших...
 С Уважением!
Записан

Стезёй тайной, тропиной болотной,
Путем ветхим поступь творю.
БЕСценный
Участник
**

Репутация: 92
Сообщений: 221


Мое звание разумей, Диавол, внуши моя глаголы.


« Ответ #77 : Декабрь 29, 2015, 07:19:37 »

 Прошу меня простить ещё за одно уточнение. Это относится к мелким деталям, но думаю, что это тоже немаловажно. Во время проведения обряда на могиле следует стоять, сидеть на корточках или на коленях?
 С Уважением!
Записан

Стезёй тайной, тропиной болотной,
Путем ветхим поступь творю.
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #78 : Декабрь 29, 2015, 13:17:12 »

Получается, нужно находиться в ногах, около креста?
А как еще можно стоять лицом к Западу и проводить на могиле обряд? Я так и написала.

Прошу меня простить ещё за одно уточнение. Это относится к мелким деталям, но думаю, что это тоже немаловажно. Во время проведения обряда на могиле следует стоять, сидеть на корточках или на коленях?
 С Уважением!
Проведение обряда может несколько этапов включать. Я не знаю, что Вы имеете в виду. Если что-то надо похоронить, то приспосабливайтесь как удобно, а заговоры я стоя читаю. Если других указаний в обряде нет.


Записан
БЕСценный
Участник
**

Репутация: 92
Сообщений: 221


Мое звание разумей, Диавол, внуши моя глаголы.


« Ответ #79 : Декабрь 29, 2015, 13:24:42 »

 Благодарю Вас, Уважаемая Legarta! Просто, всегда считал что крест (тьфу!) или памятник ставится в ногах усопшего - на Западе. У попов (тьфу!) - в изголовье. Получается, что стоя в ногах и читая обратившись лицом на Запад, отворачиваемся от самой могилы....
Записан

Стезёй тайной, тропиной болотной,
Путем ветхим поступь творю.
БЕСценный
Участник
**

Репутация: 92
Сообщений: 221


Мое звание разумей, Диавол, внуши моя глаголы.


« Ответ #80 : Декабрь 29, 2015, 13:31:38 »

Пардон! Торопился ответить и ошибся! Хоронят головой на Запад, ногами на Восток.
Записан

Стезёй тайной, тропиной болотной,
Путем ветхим поступь творю.
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #81 : Декабрь 29, 2015, 13:44:12 »

Вот именно. Если хоронят головой на Запад, то у Вас при всем желании не получится отвернуться от могилы, если встали у покойника в ногах и смотрите на Запад.
Записан
БЕСценный
Участник
**

Репутация: 92
Сообщений: 221


Мое звание разумей, Диавол, внуши моя глаголы.


« Ответ #82 : Декабрь 29, 2015, 13:53:36 »

 Благодарю Вас за ответ! Перепутал немного со сторонами света.  Всё верно.
Записан

Стезёй тайной, тропиной болотной,
Путем ветхим поступь творю.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: