Форум колдовства
Апрель 24, 2024, 04:41:59 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Пояснения по работе на кладбище.  (Прочитано 106897 раз)
Vedrus
Новичок
*

Репутация: 17
Сообщений: 30


Отец наш Земной


« Ответ #60 : Март 01, 2013, 19:03:38 »

Здравствуйте уважаемые практики!

В одном из сборников Мансура (скачивал где-то год назад) есть такое правило: В 19 -й лунный день запрещена любая работа с мертвыми, особенно строго запрещено ходить на погост в этот день. Кто-нибудь соблюдает сие правило?
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #61 : Март 01, 2013, 19:10:53 »

Это "правило", не соответствует действительности.
Записан

Satan my Master
fortka
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 13


« Ответ #62 : Ноябрь 10, 2014, 11:10:21 »

Уважаемые практики, позволю себе побеспокоить вас таким вопросом... У меня совсем крошечный опыт работы на погосте. Подскажите: если проходишь мимо могилы, а покойник просит поправить покосившийся крест, например, или еще что-то подобное (цветы ему посадить, растительность на могиле проредить) - как реагировать на это? Стоит ли оказать такую "услугу" ему, или это может иметь неблагоприятные последствия для меня?
Речь именно о случайном покойнике - не о том, с кем работать собираешься.
Заранее благодарю за подсказки.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #63 : Ноябрь 10, 2014, 13:57:21 »

Предоставление безвозмездных услуг покойникам уже обсуждали не раз. В частности в теме "Вопросы по работе на погосте". Не нужно практику отзываться на посторонние просьбы и пожелания. Их у покойников может быть сколько угодно. А колдун приходит на кладбище с конкретной целью. Поэтому кто ему в работе помогает, тот и помин получит, и попросить о чем-то может.
Записан
fortka
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 13


« Ответ #64 : Ноябрь 11, 2014, 05:51:53 »

Предоставление безвозмездных услуг покойникам уже обсуждали не раз. В частности в теме "Вопросы по работе на погосте". Не нужно практику отзываться на посторонние просьбы и пожелания. Их у покойников может быть сколько угодно. А колдун приходит на кладбище с конкретной целью. Поэтому кто ему в работе помогает, тот и помин получит, и попросить о чем-то может.

Благодарю Вас! Прошу прощения, что лишний раз отняла время, изучу и указанную тему тоже - просто не успела до нее дойти, видимо.
Значит, по наитию правильно делаю, проходя мимо таких могил.
Записан
Джинн
Участник
**

Репутация: 189
Сообщений: 209


« Ответ #65 : Июль 07, 2015, 16:22:00 »

Доброго времени, уважаемые!
Хочу задать вопрос по работе на погосте. На одном из форумов прочитал следующее (цитата):
"Читала различные рекомендации перед входом на кладбище кланяться, какие-то определенные фразы произносить. Не знаю, возможно где-то и у кого-то такое и принято, но лично я бы задумалась пускать ли в гости чувака, который перед входом в мой дом поклоны порогу отвешивает, да еще и что-то бубнит. И вероятней всего не то чтоб не пустила, а еще и водичкой из ведерка окатила, чтоб попустило несчастного"
Меня откровенно возмутило такое нелепое рассуждение, но хотелось бы услышать мнение местных практиков.
Заранее благодарю за ответ.
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #66 : Июль 07, 2015, 21:31:40 »

Джинн
Всегда кланяюсь перед тем как войти на погост, приветствую своими словами. Какое-то ненормальное сравнение у автора - погост и "мой дом", тогда незачем и заговоры использовать - попросил по-свойски да и буде. Собственно и обряды теряют свой смысл - они все "странные" для исполнения "в гостях".
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #67 : Июль 07, 2015, 22:50:51 »

Пока пытался осмыслить этот, с позволения сказать, текст,  у меня сложилось впечатление, что психологический возраст автора не преодолел пятнадцатилетний барьер. Это только то, что касается формы и терминологии "рекомендации". Содержание оставляет намного более тягостное впечатление. Не знаю, какую традицию исповедует автор, если приводит абсурдную аналогию со своим домом (как верно заметила Amandа) и рассказывает о предпочтениях при встрече гостей. В таком случае домашними правилами и следовало бы ограничиться и не трогать того, о чем имеются столь скудные и ограниченные представления. Но все же не могу не отметить, что дом у автора, наверное, очень либеральный, раз туда можно молча зайти с улицы и, ничего не "пробубнив" хозяевам, заняться своими делами или проведать холодильник )). Крайне не советую переносить столь беспардонное отношение на погост, тем более, что, как я понимаю, речь в "рекомендации" обращена к начинающим. О чем говорит сама "рекомендация"? О том, что человек, написавший это, абсолютно не ориентируется ни в истоках, ни в элементарной этике колдовства как сложной и древней традиции. Этакий робинзон-самоучка. Поклон царству мертвых и его Силам, видите ли, кажется чем-то странным. Наверное, тоже в аккумуляторы пресловутой "личной силы" верит. Тогда зачем вообще куда-то ходить? Щелкай пальцами и желай. Или это такая попытка привнести в практику современный светский этикет? Но даже он предполагает приветствия, просьбы и образ поведения. Поклоны же испокон веков были общепринятым жестом тела как на Руси, так и в любой другой культуре, когда речь шла об обращении к высшим Силам как знак почитания и уважения. Любой, кто приобщается к традиции, приобщается и к ее формам, потому что без этого не может существовать обряда как такового, а значит и самой традиции. Если такие простые вещи недоступны для понимания, то человек может с полным правом записывать себя в невежды.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #68 : Июль 08, 2015, 06:53:49 »

Однааако)))) Даже и не знаешь, как подобное комментировать!
Форма подачи вообще какая то подростковая - "чувак", ужас! А рассуждение не просто "нелепое", оно абсурдное от начала до конца. Человек не имеет ни малейшего представления, судя по всему, о традиции Чернокнижия.
"у кого-то такое и принято", да милая, принято и не у кого-то, а на Руси, как верно отметил выше Blasphemer .
"который перед входом в мой дом поклоны порогу отвешивает"  - Не порогу, милая, а хозяевам дома! Почувствуйте разницу)))  Впрочем, надеяться на вразумление автора сего бреда вряд ли возможно. Тяжелый случай. Удручает другое, что подобные "знатоки"-самоучки ещё и советы раздают. В замешательстве

Какое-то ненормальное сравнение у автора - погост и "мой дом"
Для автора это вполне нормально, ибо автор, при таком отношении к миру мертвых, и впрямь рискует оказаться "дома" в скором времени Веселый
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #69 : Июль 08, 2015, 22:33:43 »

да уж ..казалось бы мало что  может удивить уже, но все же нет придела ни чему ,ни совершенству , ни глупости (((..Если такими катигориями мыслить , что дескать - нечего ни кланяться входя на погост , ни слов определенных говорить кои приняты в Чернокнижьи ..стало быть по разумению автора сего бреда о закупе Хозяину погоста (и о помине покойникам при Обрядах) и речи быть не может ...(Непонимающий?) ну в таком уж  случае к Золотым словам Нашей МногоУважаемой Патронесса и добавить более нечего: "Для автора это вполне нормально, ибо автор, при таком отношении к миру мертвых, и впрямь рискует оказаться "дома" в скором времени" -Ибо вернее и точнее и нескажешь.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Джинн
Участник
**

Репутация: 189
Сообщений: 209


« Ответ #70 : Июль 09, 2015, 22:11:58 »

Да автор точно погорячилась с таким заявлением. Написала глупость и ахинею. Рад, что на этом форуме нашел единомышленников. Благодарю за ответы.
Записан
Толькоучусь
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 27


« Ответ #71 : Ноябрь 13, 2015, 12:49:27 »

Добрый день! Вот и мой первый поход на кладбище "по делу" состоялся  Улыбающийся Для меня главным было завершить обряд и сделать все по правилам. Пока особых ощущений и связи у меня нет. Все сделала, вернулась домой и потом вспомнила. Когда работала, никого из живых людей не было, но были и шаги за спиной и когда прикапывала кое-что голос мужской услышала, еще подумалось - как я могла не заметить человека, как он мог так неслышно рядом появиться... Я так понимаю, что не живой это человек был Улыбающийся Еще, после принесения Даров птичка чирикала (ни собак/кошек, ни ворон не было). Не знаю даже хорошо или плохо это все, но мне понравилось) И никто не мешал, негатива точно не чувствовалось, не гнали. Извиняюсь, если не в тему пишу) С уважением!
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #72 : Ноябрь 14, 2015, 01:58:18 »

Поздравляю Вас с почином.
Всё, что Вы описали, вполне реально - и голоса, и шаги за спиной, хорошо, что Вы не обернулись - это главное, значит работу провели как положено. Тем более, если Вам понравилось)))
А вороны, кошки и собаки совершенно не обязательно должны появляться, это как придется и на качестве работы это не сказывается. Бывают кладбища активные в этом смысле, а бывает ни души, но все ложится как надо, так что не ищите подтверждений в виде подобных знаковых явлений, главное будьте уверены в результате.
Записан
Толькоучусь
Посетитель
*

Репутация: 1
Сообщений: 27


« Ответ #73 : Ноябрь 20, 2015, 20:10:14 »

Благодарю Вас, уважаемая Патронесса! (Извините, что сразу не ответила). Благодарю Вас от всей души за поддержку! советы и неравнодушие к новичкам в частности) С уважением!
Записан
БЕСценный
Участник
**

Репутация: 92
Сообщений: 221


Мое звание разумей, Диавол, внуши моя глаголы.


« Ответ #74 : Декабрь 28, 2015, 18:33:08 »

 Уважаемые Практики, позвольте мне поинтересоваться: имеет ли значение месторасположение человека, проводящего обряд, относительно могилы и сторон света? То есть где желательно находиться во время обряда: в изголовье покойника или у его ног?
 С Уважением!
Записан

Стезёй тайной, тропиной болотной,
Путем ветхим поступь творю.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: