Форум колдовства
Апрель 24, 2024, 22:01:51 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Голосование
Вопрос: Позволяете ли Вы себе употреблять алкоголь в свободное от колдовской работы время?
Да
Нет

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Позволяете ли Вы себе употреблять алкоголь в свободное от работы время?  (Прочитано 33099 раз)
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« : Август 04, 2010, 18:10:12 »

Собственно,лично мне интересно было бы узнать позицию практиков форума по этому вопросу.Просил бы не только голосовать,но и,по возможности,оставить сообщение с обоснованием своей позиции. )
Записан
EvaGorgona
Гость
« Ответ #1 : Август 04, 2010, 18:15:38 »

Очень редко правда. Могу под шашлычек пива холодненького выпить ,но сие бывает самое часто это раз в год. Вообще не особо это дело жалую по причине того, что агрессивная становлюсь - люблю когда все под контролем.
Записан
Shine
Гость
« Ответ #2 : Август 04, 2010, 18:48:18 »

раньше могла позволить, а щас очень серьезно к практике отношусь,и организм как будто сам не принимает.для меня в приоритете удачно проведенный обряд, чем выпитая бутылка пива и пустые разговоры.
могу редко но метко выпить с подругой избранной.(она в другом регионе живет). тогда молодость-детство вспоминаем и держитесь все как говориться.тогда от всего отключаюсь.
 
 тоже всегда после алкоголя становлюсь очень агрессивной, и не контролирую себя.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #3 : Август 04, 2010, 19:36:30 »

не пью вообще, не хочется и лично мне мешает колдовать
Записан
адриана
Гость
« Ответ #4 : Август 04, 2010, 19:49:44 »

Я тоже спиртное не уважаю .Не употребляю вообще. Раньше на пиво тянуло иногда .Но когда вошла в магию ,мне черный практик чистку сделал хорошую. После чистки вообще отвращение к алкоголю появилось.
Записан
Amanda
Гость
« Ответ #5 : Август 04, 2010, 19:51:35 »

Если не готовлюсь к обряду, да - могу выпить с друзьями-подругами. Крепких алкогольных не пью, так бутылочку пива, пару бокалов вина для настроения...
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #6 : Август 04, 2010, 20:35:34 »

Выскажусь и я.Позволяю себе выпить в редкие периоды перерывов в колдовской практике.Разумеется,в преддверии работы и уж ,тем паче, в день проведения обряда не пью-это непреложное правило в колдовстве.Но вот что касается завываний "Степановой",подхваченных рядом "практиков" из интернета,дескать "колдун за жизнь свою наперстка не выпьет"-ничего более смехотворного  мне слышать не доводилось.Это может быть справедливым только если речь идет о христианском целителе,но определенно это не имеет никакого отношения к Чернокнижнику.
В общем,повторюсь,в часы отдохновения вполне могу выпить,и получить наслаждение от процесса-пиво терпеть не могу,предпочитаю крепкие напитки.)Считаю это угодным бесам и вполне приемлемым для черного практика.
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #7 : Август 04, 2010, 21:46:22 »

Дык при чем здесь Степанова)....я вот раньше тоже текилу литрами потребляла Смеющийся с лимончиком и солью, особенно Ольмеку Голд полюбляла Смеющийся, а в какой-то момент как отрезало, ни охота и все, я вообще не люблю себя в чем либо любимую ущемлять, все люблю делать в кайф, так что, думаю, "пить или не пить" - это дело личных предпочтений и переносимости, а не каких-то тупых канонов, да и тупею я лично от спиртного, так что мне колдовать точно мешает.
Записан
saturn
Гость
« Ответ #8 : Август 04, 2010, 21:55:07 »

Не пью вообще уже несколько лет...
Записан
Morok
Участник
**

Репутация: 666
Сообщений: 289


« Ответ #9 : Август 04, 2010, 22:09:39 »

Тупых канонов-это оригинально.)Дело как раз-таки в том,что правила Чернокнижия не запрещают колдуну пить в свободное от работы время,отнюдь-в то время как некоторые "мастера"(я не Вас,между делом,имел ввиду-ведь Вы приняли решение для себя,а не говорите о нормах и законах колдовства) возводят в ранг правила для черного колдуна "сухой закон",и активно и всячески несут свои бредни в массы.)
Записан
Ведма
Гость
« Ответ #10 : Август 04, 2010, 22:36:27 »

Вообще, то Вы правы. Сама знаю про бабок-чернокнижниц, которые полюбляют стаканчик-другой пропускать и ничего, колдуют себе нормально, как говорится, ничто человеческое нам не чуждо Смеющийся....ну а таких, которые бред в массы несут здесь вроде нет...времени нет бред в массы нести у тутошнего народа)
Записан
cello
Гость
« Ответ #11 : Август 04, 2010, 23:18:49 »

....я вот раньше тоже текилу литрами потребляла ; а в какой-то момент как отрезало, ни охота и все, я вообще не люблю себя в чем либо любимую ущемлять, все люблю делать в кайф, так что, думаю, "пить или не пить" - это дело личных предпочтений и переносимости,

Аналогично.В молодости неразбавленный ром в 40-градусную жару вкушала и легкость мысли и полет фантазии необычайные отмечались. А ныне кроме головной боли никакого тебе удовольствия. Видимо свою норму уже выпила. Хотя хорошие красные вина люблю доныне и, хоть и крайне редко, но позволяю себе. Исключительно, правда, в одиночестве, это как  любимую музыку слушать- требует уединения.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #12 : Август 04, 2010, 23:53:48 »


Первую свою рюмочку наливки брусничной я отведала в юном возрасте - бабка Наталья из Муромской области угощала. Была она колдуньей, очень сильной. "С устатку" любила наливочкой угощаться)))
Это её некоторые обряды я выкладывала на форуме.
А про себя в контексте вопроса скажу так.  В молодости, как и cello, могла и крепкие напитки употреблять иногда.  Ром с колой люблю до сих пор, но употребляю крайне редко. Предпочтение отдаю сухим красным винам. Люблю Кьянти и сухой Херес. Компании любить перестала уже давно, люблю вкушать" огненную водичку" в одиночестве.
 Сигарета...бокал вина....музыка и отсутствие рядом кого бы то ни было - вот наслаждение то!
Работа у нас  не лёгкая, поэтому иногда просто хочется уединения и расслабухи. Та же бабка Наталья говаривала:
"Не тот пьян, кто к стакану зван, а тот пьян, кто упал в бурьян")))) И ещё говорила "Не боись девка хмельного, а боись ума больного, да мужа хромого")))) - вот такая фольклорная наука.
Записан
Mios
Гость
« Ответ #13 : Август 05, 2010, 00:53:51 »

Согласен с Мороком! После обрядов люблю пивка или коньячка "бахнуть"))) Да и зазорного в этом ничего не вижу! Даже в старинных текстах "Отреченного чтения" написано, можешь выпить, но не напивайся! Одна чернознатка с Западной Украины с бесом первочка "бахает" частенько)))
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #14 : Август 05, 2010, 01:24:24 »

Люблю выпить. люблю водочку с огурчиком) Но в хорошей компании, или с хорошим другом, с которым от души можно поднимать тосты за Сатану и Лилит! Но, к сожалению сейчас проблема-расстояние... Для меня это не только расслабуха, это обряд! Церемония восхваления Темных Сил и земных удовольствий, которые они даруют. Для меня важно не только подвыпить, но и чтоб это имело какое-то продолжение, с веселием и приключениями. Тоже считаю сие угодным бесам. Мой Бес особо это все любит, я так чувствую. После хорошей колдовской работы особенно тянет выпить и отпраздновать, расслабиться. Хотя в последнее время стал все реже и реже это делать. Все таки алкоголь как-то тормозить колдовскую силу, некое особое состояние, хотя и способен ввести в некий транс, даже иногда в состоянии опьянения у меня открываются способности к ясновидению, но закрываются другие способности одновременно, и потом тяжело бывает восстанавливаться. Так что пью редко, но метко))
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: