Форум колдовства
Апрель 18, 2024, 08:44:17 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
Автор Тема: помощь в трактовке  (Прочитано 340395 раз)
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #75 : Август 11, 2012, 21:48:56 »

Я попробую . В основном, конечно, ассоциативный ряд возникает. Ну и некоторые карты у меня иначе отыгрываются, чем в основном принято прочитывать. Всадник хрестоматийно показывает молодого, резвого человека, в соседстве Метл - вспыльчивый, покричать-поскандалить. Солнце у меня лично не позитивно, постоянно падает на нервотрепки, кто-то или что-то бесит,нервозная ситуация. Ну а Змея- не только женщина в возрасте, но и женщина, к которой имеется сексуальный интерес. Если учесть, что Змея = квинт расклада, то можно предположить, что Всадник психует из-за дамы.
Но тут и второй план просвечивает - Змея, в контексте вопроса " как относится к вам некий МЧ" ,относится в том числе и к вашей в его глазах характеристике- тут можно принять классическое значение Змеи - мудрость, изворотливость, опасность. Где-то так. Хотя, когда пытаюсь объяснить , то получается как-то невнятно  В замешательстве.
Записан
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #76 : Август 11, 2012, 22:00:18 »

Вот, главного-то не написала. Он даму свою с большой вероятностью к вам ревнует. Но на открытые боевые действия вряд ли отважится. Это, само собой, как мне видится . Надеюсь, что будут еще мнения и, если я ошибаюсь, меня поправят.
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #77 : Август 11, 2012, 22:07:49 »

Благодарю Вас за такое подробное объяснение. Поставил Вам три плюсика за него. Улыбающийся
Очень полезная информация, надо будет обязательно всё это запомнить. Ещё раз - моя признательность.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
cello
Участник
**

Репутация: 96
Сообщений: 281


« Ответ #78 : Август 11, 2012, 22:22:54 »

Рада, если смогла быть вам полезной ))
С уважением.
Записан
midnihgt roze
Участник
**

Репутация: 221
Сообщений: 151


Inferno...


« Ответ #79 : Август 29, 2012, 01:47:23 »

Старатель - могу добавить свои 5 копеек?
Вы ссорились с этим знакомым?
вообще то всадник и солнце весьма неплохое сочетание- хорошие контакты, некие важные сообщения, скорое развитие событий. это
хорошее предзнаменование и означает благоприятные перспективы . Ну про разницу в возрасте- абсолютно согласна.
Всадник это- более молодой, как правило спортивный мужчина  коллега, друг.
Характер - интуитивный и импульсивный (порывистый), но в то же время
осторожный и сдержанный, то, что происходит в его личной жизни, окутано
завесой тайны.
Змея- это осложнения, которые возникли я так понимаю изза Вас)
В данном случае- это явное указание на некую даму,женщину. Змея - это указание на то, что кое-что происходит обходными путями и с
затруднениями. Трудно избежать сложностей – это надо иметь в виду.
Также она значит- двуличие, в вашем случае соперничество. Кстати- советую меньше рассказывать данному мужчине о себе.


Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #80 : Август 29, 2012, 13:01:42 »

midnihgt roze, благодарю Вас за участие. Ссоры как таковой, у нас с ним не было. Скорей, этакий молчаливый конфликт.
Характер моего знакомого, Вы описали довольно точно-очень импульсивный он, непредсказуемый, но, при всём при этом, слова лишнего не скажет. Улыбающийся  Для себя уже избрал тактику поведения, собственно, такую же, как Вы рекомендуете. Улыбающийся Благодарю ещё раз.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
midnihgt roze
Участник
**

Репутация: 221
Сообщений: 151


Inferno...


« Ответ #81 : Сентябрь 03, 2012, 05:51:35 »

Старатель- не за что, всегда обращайтесь)
Записан
Тина
Участник
**

Репутация: 27
Сообщений: 212



« Ответ #82 : Сентябрь 21, 2012, 19:38:41 »

Уважаемые практики подскажите как определять сроки событий на этой колоде? может есть какие "привяззки" сроков к каждой карте?
Благодарю.
Записан
Irodiada
Новичок
*

Репутация: 45
Сообщений: 40


« Ответ #83 : Сентябрь 22, 2012, 13:51:15 »

Уважаемая Тина, у меня есть собранные в инете временные значения, но сказать, так это или нет - затрудняюсь. Если я не понимаю сроков, то задаю вопрос, после какого события произойдет  то-то и то-то, либо что должно случиться, чтобы это произошло. Ну, как-то так.

Временные значения Малой колоды Ленорман

1 всадник - от 3 до 5 недель
2 клевер - от 2 до 4 недель; вскоре; быстро проходящий (отцветает).
3 корабль - от одного до трех месяцев (максимум).
4 дом - Один год
5 дерево - Один год (4 сезона).
6 тучи - От двух дней до нескольких недель.
7 змея - Три месяца. Окружной путь. Кое-что тянется.
8 гроб - От одного года и больше.
9 букет - Две недели.
10 коса - Максимум один месяц.
11 метла - Один год
12 совы - От трех до десяти дней.
13 ребенок - Девять месяцев.
14 лиса - От двух до восьми месяцев.
15 медведь - Шесть месяцев, 10-20 лет.
16 звезды - от 4 до 5 месяцев с эффектом, продолженным во времени
17 аисты - От 20 до 55 дней.
18 собака - 2 недели с продолжительным эффектом.
19 башня - От 15 дней до целого года
20 сад - событие скоро предстоит. От одной недели до 3 месяцев.
21 гора - От 5 дней до 2 месяцев. По другим источникам – около 12 недель
22 развилка - в течение 4-7 недель. По другим источникам – от недели до 3 месяцев.
23 крысы - от 1 до 5 месяцев. Крысы могут обозначать задержки во времени, например, если указанием времени служат Тучи - осень, то Крысы рядом могут говорить о том, что дело затянется до зимы.
24 сердце - От 1 до 4 недель
25 кольцо - от 1 месяца до целого года.
26 книга - около 1 года. Будущее.
27 письмо - быстро, коротко, от 1 до 4 недель
28 мужчина -?
29 дама - ?
30 лилии - 6 месяцев, зима
31 солнце - 1 Год. Дневное время. От рассвета до полудня. Лето.
32 луна - женский цикл- около 4 недель- 28 дней. Ночь, сумерки
33 ключ - День. По другим источникам-3 недели.
34 рыбы - 10 месяцев
35 якорь - От 10 дней до 3 месяцев
36 крест - 2-3 недели, но в раскладе может показывать ситуацию долгого времени, навсегда



Записан
Nimfa
Гость
« Ответ #84 : Сентябрь 22, 2012, 15:57:38 »

Позвольте сказать, что клевер указывает как раз  на продолжительный период времени... если не ошибаюсь, так писала уважаемая Патронесса.
С уважением
Записан
Тина
Участник
**

Репутация: 27
Сообщений: 212



« Ответ #85 : Сентябрь 22, 2012, 16:54:57 »

Irodiada  благодарю Вас
Записан
Лукреция
Участник
**

Репутация: 445
Сообщений: 286


« Ответ #86 : Сентябрь 22, 2012, 17:54:09 »

Да, Клевер указывает скорее на естественное, неспешное течение чего-либо, иногда - на то, что нужно порядком потрудиться для наступления желаемого.э Ну в общем как природные циклы - не перепрыгнуть сразу из зимы в лето)

А вообще в книгах А.Котельниковой было что-то по определению времени, если я верно помню, то там не толковалось значение какой-либо карты в этом аспекте, а синтетически высчитывался примерный временной промежуток по номеру карты-совета, астрологическому соответствию и т.д. Не помню наверняка,потому что использовала пару-троку раз чисто для анализа методики.
Сама её не использую, как-то с самого начала своей работы с данной колодой привыкла больше полагаться на ощущения+отмеченные на собственном опыте закономерности. Это же касается и временных промежутков - просто запоминаю, как быстро и явно  "раскрылось" предсказанное той или иной картой, в итоге эти временные маячки улавливаются сами собой при раскладе.. Ну и плюс стараюсь конкретизировать вопрос "разбивая" масшабное предсказание на отдельные эпизоды и уже простенькими раскладами вроде "совета" или "пути" прощупываю детали, в том числе и сроки.

Ну и иногда примерное указание на сроки содержится в самой схеме расклада - например первые карты расклада - ближайшие события, середина - соответственно середина и есть)) выкладываемые последними - события, которые наступят в конце обозначенного срока. Так что опять же нужно конкретизировать..
Записан
Лукреция
Участник
**

Репутация: 445
Сообщений: 286


« Ответ #87 : Сентябрь 22, 2012, 18:02:40 »

Ну вот собственно о чем я говорила, из книги Котельниковой.. Может кому-либо метод и понравится.

МЕТОД АСТРОЛОГИЧЕСКИХ СООТВЕТСТВИЙ.

Предлагаеый способ вычислния даты можно использовать только в дополнение к основному раскладу лишь после того, как мы знаем, что событие должно случиться и нам необходимо уточнить , когда именно.

1.ВСАДНИК.(Овен 1-10) - МАРС - время: 21 марта - 31 марта.
2.КЛЕВЕР. (Овен 11-20) - СОЛНЦЕ - время: 1апреля - 11 апреля.
3.КОРАБЛЬ.(Овен 21-30) - ВЕНЕРА - время: 12 апреля - 20 апрея.
4.ДОМ. (Телец 1 - 10) - МЕРКУРИЙ - время: 21 апреля - 30 апреля.
5.ДЕРЕВО. (Телец 11-20) - ЛУНА - время: 1 мая - 11 мая.
6.ТУЧИ.(Телец 21-30) - САТУРН - время: 12 мая - 21 мая.
7.ЗМЕЯ.(Близнецы 1-10) - ЮПИТЕР - время: 22 мая - 31 мая.
8.ГРОБ. (Близнецы 11-20) - МАРС - время: 1 июня - 11 июня.
9.БУКЕТ. (Близнецы 21-30) - СОЛНЦЕ - время: 12 июня - 21 июня.
10.КОСА. (Рак 1-10) - ВЕНЕРА - время: 22 июня -1 июля.
11. МЕТЛА.(Рак 11-20) - МЕРКУРИЙ - время: 2 июля - 13 июля.
12.СОВЫ. (Рак 21-30) - ЛУНА - время: 14 июля - 23 июля.
13.РЕБЕНОК.(Лев 1-10) - САТУРН - время: 24 июля -2 августа.
14. ЛИСА. (Лев 11-20) - ЮПИТЕР - время: 3 августа - 13 августа.
15.МЕДВЕДЬ.(Лев 21-30) - МАРС.- время:14 августа - 23 августа.
16.ЗВЕЗДЫ.(Дева 1-10) - СОЛНЦЕ - время:24 августа - 2 сентября.
17.АИСТ. (Дева 11-20) - ВЕНЕРА - - время:3 сентября - 14 сентября.
18.СОБАКА. (Дева 21-30) - МЕРКУРИЙ - - время:15 сентября - 23 сентября.
19.БАШНЯ. (Весы 1-10 )- ЛУНА - - время:24 сентября - 3 октября.
20.САД. (Весы 11-20)-САТУРН -- время:4 октября - 14 октября.
21.ГОРА. (Весы 21-30) - ЮПИТЕР -- время:15 октября - 23 октября.
22.РАЗВИЛКА.(Скорпион 1-10) - МАРС - время:24 октября - 2 ноября.
23.КРЫСЫ.(Скорпион 11-20) - СОЛНЦЕ - время:3 ноября -13 ноября.
24.СЕРДЦЕ.(Скорпион 21-30) - ВЕНЕРА - время:14 ноября -22 ноября.
25.КОЛЬЦО.(Стрелец 1-10) - МЕРКУРИЙ - время:23 ноября - 2 декабря.
26.КНИГА.(Стрелец 11-20)- ЛУНА - время:3 декабря - 13 декабря.
27.ПИСЬМО.(Стрелец 21-30) - САТУРН - время:14 декабря - 22 декабря.
28.МУЖЧИНА. (Козерог 1-10) -ЮПИТЕР - время:23 декабря - 31 декабря.
29.ЖЕНЩИНА.(Козерог 11-20) - МАРС - время:1 января - 11 января.
30.ЛИЛИЯ.(Козерог 21-30) - СОЛНЦЕ - время:12 января - 30 января.
31.СОЛНЦЕ.(Водолей 1-10) - ВЕНЕРА - время:21 января - 30 января.
32.ЛУНА.(Водолей 11-20) - МЕРКУРИЙ - время:31 января - 10 февраля.
33.КЛЮЧ.(Водолей 21-30) - ЛУНА - время:11 февраля - 19 февраля.
34.РЫБЫ.(Рыбы 1-10) - САТУРН - время:20 февраля - 28(29) февраля.
35.ЯКОРЬ.(Рыбы 11-20) - ЮПИТЕР - время:1 марта - 10 марта.
36.КРЕСТ.(Рыбы 21-30)- МАРС - время:11 марта - 20 марта.
19.07.2010 10:49


ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ.

ЛУНА - 2 НЕДЕЛИ.
МЕРКУРИЙ - 1,5 МЕСЯЦА.
ВЕНЕРА - 3,5 МЕСЯЦА.
СОЛНЦЕ - 6 МЕСЯЦЕВ.
МАРС - 1 ГОД.
ЮПИТЕР - 6 ЛЕТ.
САТУРН - 14 ЛЕТ.

Получить карту, указывающую на срок , через который произойдет событие , можно различными способами. Для начала можно порекомендовать два простых : по одной карте и нумерологический расклад (где за основу берется одна карта - СОВЕТ)
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #88 : Сентябрь 22, 2012, 18:19:11 »

Благодарю Вас, уважаемая Лукреция, что выложили таблицу. Собралась я было её перепечатывать, да ....природная лень обуяла.
Вы очень во время)) Улыбающийся
иногда примерное указание на сроки содержится в самой схеме расклада - например первые карты расклада - ближайшие события, середина - соответственно середина и есть)) выкладываемые последними - события, которые наступят в конце обозначенного срока. Так что опять же нужно конкретизировать..

Соглашусь с Вами.  Например, в  простейшем раскладе "Совет" можно отслеживать динамику событий "слева-направо" - от первой до третьей карты (соответственно значению каждой). А итоговая карта сама порой указывает на "скорость" изменений.
Просто иногда необходимо определить по возможности очень точно временной отрезок того или иного события. Для этого и создавалась таблица Котельниковой. Я тоже не очень часто пользуюсь этой таблицей, но практика показала, что работает.
Записан
Тина
Участник
**

Репутация: 27
Сообщений: 212



« Ответ #89 : Октябрь 12, 2012, 20:23:10 »

Уважаемые практики помогите с трактовкой.На вопрос с чем связана будет работа у человека выпали Женщина-Коса-Сад итог крысы....
Я трактую что работа связана будет больше с интеллектуальным трудом нежели с физическим - коса-сад - скорее возможно "мошенничество" к обществу возможно работа плана куй железо пока горячо.
Что вы скажите ?
Благодарю заранее!!!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: