Форум колдовства
Май 01, 2024, 03:50:24 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Таро Теней  (Прочитано 111005 раз)
Nahemoth
Гость
« Ответ #45 : Август 08, 2010, 21:00:02 »

Поразмыслив над тем стоит ли делать, распечатать или нарисовать Тени, пришел к выводу, что лучше создать свою колоду. Давно хотел это сделать. А тени все таки видятся мне немножко детскими картинками, если честно. Сейчас рисую свои темные карты и вроде неплохо получается. Но все ровно очень сложный процесс, и осзнаешь, что ничего незнаешь о таро, об истинном смысле некоторых карт и особенно их связью с клиппотическими сферами. приходится долго размышлять и открывать суть каждой карты с темной стороны... Вот остановился на карте ``Влюбленные`` и затормозил на долго, и непонимаю, что это за карта и как отражается во Тьме ее суть. То ли это 1)выбор в пользу Тьмы, то ли 2)заключение союза со Тьмой, или же 3)соблазн и сила дьявольского искушения, или же соитие 4)Самаеля и Лилит... Может кто подскажет?
Записан
fortunatusR
Гость
« Ответ #46 : Август 08, 2010, 23:03:35 »

Поразмыслив над тем стоит ли делать, распечатать или нарисовать Тени, пришел к выводу, что лучше создать свою колоду. Давно хотел это сделать. А тени все таки видятся мне немножко детскими картинками, если честно. Сейчас рисую свои темные карты и вроде неплохо получается. Но все ровно очень сложный процесс, и осзнаешь, что ничего незнаешь о таро, об истинном смысле некоторых карт и особенно их связью с клиппотическими сферами. приходится долго размышлять и открывать суть каждой карты с темной стороны... Вот остановился на карте ``Влюбленные`` и затормозил на долго, и непонимаю, что это за карта и как отражается во Тьме ее суть. То ли это 1)выбор в пользу Тьмы, то ли 2)заключение союза со Тьмой, или же 3)соблазн и сила дьявольского искушения, или же соитие 4)Самаеля и Лилит... Может кто подскажет?

Отвечаю на Ваш вопрос в предыдущем сообщении. Распечатать аркан и перевести его - так будет проще.
А вот по поводу аркана Влюбленые - на самом деле вопрос интересный.... Сам озадачился. ))) Рискну предположить что Ваш вариант "Соблазн и сила искушения" намного подходят в данном аспекте... Соблазн и Искушение, Плотские утехи, Один из смертных грехов - это всё и не только может включать в себя этот аркан. Было ли в Вашей практике соблазнение или искушение кого-то? Знаете ли это чувство? Довольно интересное чувство...
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #47 : Август 09, 2010, 00:41:38 »

fortunatusR благодарю очень за отзыв и участие Улыбающийся
Уже нарисовал этот аркан, именно как Вы тут советуете))) Потом увидел Ваш ответ! Так что наши мнения совпали. На аркане-сцена из армянской легенды о том, что Лилит повела Адама и Еву на вершину покрытую льдом и научила их порочному греху в позе ``наездница``))) изза чего до сих пор у мужчин под локтями нечувствительно, типо изза льда...))........
Записан
fortunatusR
Гость
« Ответ #48 : Август 09, 2010, 16:51:01 »

fortunatusR благодарю очень за отзыв и участие Улыбающийся
Уже нарисовал этот аркан, именно как Вы тут советуете))) Потом увидел Ваш ответ! Так что наши мнения совпали. На аркане-сцена из армянской легенды о том, что Лилит повела Адама и Еву на вершину покрытую льдом и научила их порочному греху в позе ``наездница``))) изза чего до сих пор у мужчин под локтями нечувствительно, типо изза льда...))........
Благодарю за интереснейшую информацию. Вы не могли бы поделиться со мной этой легендой?
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #49 : Август 09, 2010, 17:52:59 »

fortunatusR благодарю очень за отзыв и участие Улыбающийся
Уже нарисовал этот аркан, именно как Вы тут советуете))) Потом увидел Ваш ответ! Так что наши мнения совпали. На аркане-сцена из армянской легенды о том, что Лилит повела Адама и Еву на вершину покрытую льдом и научила их порочному греху в позе ``наездница``))) изза чего до сих пор у мужчин под локтями нечувствительно, типо изза льда...))........
Благодарю за интереснейшую информацию. Вы не могли бы поделиться со мной этой легендой?
С Удовольствием. В прошлом году поехал в армению на месяц. Хотел найти там мастеров, но к моему большому разочарованию, нашел только пару бабулек-белосветниц. Все, что мог разузнать о Лилит, разговорив бабульку, находящуюся в полумаразме, была эта легенда. По поверию, первая жена Адама-Лилит, была создана одновременно с Адамом, оба были атавистической формы, покрытые шерстью. Лилит была очень самодостаточна, непокорна и озарница, подвижна и неугомонна, как огонь. Видя воду-прыгала в воду, видя дерево-прыгала на дерево. Адам не мог и устал уже за ней гнаться. Она его неслушалась. На выкрики мол ты создана для меня и должна подчиняться мне, Она отвечала, что ``мы равны с тобой, и я необязана тебя слушаться``...Адам в отчаянии воззвал к богу и он разгневавшись на Лилит, превратил ее в змею. После бог создал Еву. И тогда Лилит заморочив им головы, повела на вершину горы, покрытую льдом и научила порочным вещам, сексу, особенно позе, где женщина сверху, ``женское доминирование``. Изза этого и сложилось, что онемели подлокотники Адама, будучи на льду. (Незнаю может это и бред). После чего шерстеной покров исчез и они стали нагими. Постыдившись этого Адам влез в воду и стал умывать лицо, изза чего у мужчины щетина, а Ева закрыла полое место, и изза того и волосы на том месте у женщины растут. Бог разгневался и выгнал их из рая, а Лилит изгнал в пустыню и та стала прятаться в пещерах, плодя своих потомков.змей. Потому, считается, что змея и есть Лилит, и змеи-ее потомки.
Похоже на бред, но все ровно оригинальный вариант, альтернатива библейскому...
Кстати, хотел Вас спросить, после аквареля Вы каким лаком покрывали карты?
 После красок поверхность очень сухая становится и единственный удачный вариант пока что бесцветный лак для ногтей, но его на всю колоду нужно будет купить дюжину...
С Уважением.
Записан
Старый
Гость
« Ответ #50 : Август 09, 2010, 18:05:35 »

Уважаемый Nahemoth.
В художественных магазинах (там где продаются холсты и краски) - продается лак ("Vernice finale brillante" - я использовал эту марку )- , его используют для картин  прочего, наноситься в два слоя, краску не размывает. Сам использовал при изготовлении амулетов из дерева. 
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #51 : Август 09, 2010, 18:26:58 »

Старый, благодарю за подсказку! То что надо)
Записан
fortunatusR
Гость
« Ответ #52 : Август 16, 2010, 23:59:42 »


Nahemoth, извините что не отвечал. что-то с вниманием случилось....
Огромнейшая благодарность за повествование. Очень интересно.... Эта легенда мне больше понравилась, нежели библейские толкования....
Акварель покрывал обычным лаком по дереву бесцветным.... я уже писал что у него повышенная вонючесть.... или можно использоватть акриловый лак.
Старый
Цитата
Уважаемый Nahemoth.
В художественных магазинах (там где продаются холсты и краски) - продается лак ("Vernice finale brillante" - я использовал эту марку )- , его используют для картин  прочего, наноситься в два слоя, краску не размывает. Сам использовал при изготовлении амулетов из дерева.

Мне тоже понравился  этот лак. интересный по своим качествам..... буду теперь его использовать. Огромная благодарность Старому.
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #53 : Август 17, 2010, 13:25:53 »

fortunatusR благодарю Вас за информацию. А то тут одна продавщица мне сунула какой-то непонятный лак, очень жидкий, вся картинка измазалась. Придеться рисовать нового ``Отшельника``))). Мне важно правильно обьяснить в магазине что я имею ввиду. Так первый лак для покрытия дерева, и второй это что"Vernice finale brillante", лак для масленых красок, или? Здесь этой фирмы может не быть, потому спрашиваю. Главное, чтобы акварель неразмазался.
Записан
fortunatusR
Гость
« Ответ #54 : Август 17, 2010, 22:14:18 »

fortunatusR благодарю Вас за информацию. А то тут одна продавщица мне сунула какой-то непонятный лак, очень жидкий, вся картинка измазалась. Придеться рисовать нового ``Отшельника``))). Мне важно правильно обьяснить в магазине что я имею ввиду. Так первый лак для покрытия дерева, и второй это что"Vernice finale brillante", лак для масленых красок, или? Здесь этой фирмы может не быть, потому спрашиваю. Главное, чтобы акварель неразмазался.


Жалко конечно Отшельника, соболезную..... ((( . А Вы какой кистью наносили лак? Случаем не жесткой щетиной. Я для таких вещей всегда беру Белку или Пони (это виды ворса) и все нормально прошло, ничего не смазывается.
А может это знак, что Отшельник смазался?
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #55 : Август 17, 2010, 22:33:45 »

fortunatusR
Да нет, Отшельником просто был неочень доволен, потому было нежалко если что случится)) Вот, что с ним стало:


А так, здесь дело не в кисти думаю, пробовал и очень мягкой, все ровно...В пятницу должны в одном магазине получить пробные маленькие баночки с лаком для дерева, пойду и попробую.
Благодарю Вас очень за советы и поддержку!
С Уважением.
Записан
Николай
Гость
« Ответ #56 : Август 18, 2010, 08:13:49 »

Я полагаю, что дело не в кисти и не в лаке, а в краске. Вы упомянули, что пользовались акварельными красками. Они ведь очень нестойкие и могут размазаться, даже если листок с рисунком подольше подержать в руке. Попробуйте взять профессиональные краски, которыми картины пишут. Такие в тюбиках продаются. Уж их точно лаком покрывают без проблем.
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #57 : Август 18, 2010, 14:26:00 »

Николай, я не проффесиональный художник (как видите)) и к сожалению, масляными красками неумею рисовать, вообще неимею понятия как ими пользоваться...
Записан
EvaGorgona
Гость
« Ответ #58 : Август 18, 2010, 14:28:48 »

Nahemoth, и все равно карта Отшельник красивая у Вас получилась, то как изображен сам Отшельник мне понравилось Улыбающийся
Записан
Nahemoth
Гость
« Ответ #59 : Август 18, 2010, 14:42:51 »

Ева, благодарю Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: