Форум колдовства
Апрель 16, 2024, 17:18:59 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Щит Смертный (Мансур)  (Прочитано 29941 раз)
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2016, 09:56:46 »

Здравствуйте, Уважаемые Практики. Пшеница и пшено - это разные растения, поэтому возникают сомнения в подлинности обряда. Или же зерна пшеницы раньше называли пшеном? Прошу Вас, выскажите , пожалуйста, своё мнение на этот счёт.
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2016, 11:11:41 »

Насчет подлинности Вы погорячились, Лёва. Речь скорее о нюансе, которому при желании можно легко найти объяснение, так что к критериям подлинности я бы разницу в словах "пшеница" и "пшено" относить не стал. И раз уж Вы решили подойти к вопросу академически, то должен заметить, что растения под названием "пшено" нет, есть просо, а пшено это уже очищенная крупа данной злаковой культуры. В этой связи слова "пшеница" и "пшено" имеют одну и ту же этимологическую основу, происходящую от дренеславянского "пьшено" что и переводится как "очищенное зерно". Стало быть под словом "пшено" в тексте и подразумевается очищенное зерно как таковое. В нашем случае это зерна пшеницы.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2016, 22:18:49 »

Благодарю Вас, Уважаемый Blasphemer.
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #18 : Октябрь 01, 2016, 18:36:33 »

Уважаемые практики! Правильно ли я понимаю, что пшеницу кидаем только на именные могилы? А на безымянные - щепоть земли с именной?
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #19 : Октябрь 01, 2016, 21:41:04 »

Понимаете верно.
Записан
Amanda
Постоянный участник
****

Репутация: 372
Сообщений: 547


"...мои очи, Диавол, Диавол, тебе к яко."


« Ответ #20 : Октябрь 01, 2016, 22:07:52 »

Благодарю Вас, уважаемый Blasphemer!
Записан

Вчера позвонил какой-то незнакомец и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Ненормальный какой-то. Так и не пришел...
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2017, 21:17:22 »

Год приколдовала на ней. Во время проведения ощущения неописуемые. Будто в сказку попала! Никогда по картам на себе её не видела, а может и показывали её тени как Приведение или Некромантию, но я всегда читала это за негатив. Диагност из меня слабый, от случаю к случаю. Бывает информация идёт, а бывает, что нет вообще.
Тем не менее год делала ВСЁ, хоть и чистилась постоянно со второй половины года и переклады проводила с себя. Но всё же закончилось всё прочей) просыпалась в поту холодном неделю подряд, и всё же дошло, что со мной, только после того как катастрофы в жизнь волной пошли..
В общем я бы ещё раз эту защиту ставить не стала себе. Не самый надёжный метод. По крайней мере у меня так было.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2017, 21:34:01 »

И необессудьте за ещё один пост, но всё же был случай когда она мне, видимо, жизнь спасла: зазевалась за рулём, еду, и тут звук в левом ухе как скрежет или воронье карканье, как раз для того, что бы я успела опомниться и вырулить таки от выезжающего из-за поворота грузовика..(Слава и хвала нашему Хозяину!) так-что, может и зря я написала, что защита плоха..
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: