Форум колдовства
Март 29, 2024, 17:33:31 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Гадание на кофейной гуще.  (Прочитано 247775 раз)
EvaGorgona
Гость
« : Июль 26, 2010, 19:16:50 »

   Гадание на кофейной гуще — один из наиболее известных способов предсказаний. Практически нет человека, который бы не слышал или не читал о нем. Но узнать свою судьбу, предначертанную символами в кофейной чашке, удавалось немногим.
   Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.
   Процедура гадания в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала. В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos». При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: «Fexitur et patricam explinabit tornare». Потом кофе сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol».
   Считалось, что не стоит верить предсказаниям гадалки, которая либо не знает этих магических слов, либо забывает произносить их в нужный момент.
   Итак, для гадания необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, окрашенная в один цвет, и натуральный кофе (растворимый для этих целей не подходит). Лучший напиток для гадания получается при заваривании двух столовых ложек кофе грубого помола и одной ложки кофе тонкого помола на чашку. Роль оракула выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет выпит человеком, желающим узнать свою судьбу.
   Итак, перед тем как приступить к гаданию, надо сосредоточиться и четко сформулировать вопрос, ответ на который составляет смысл переживаемого момента. Затем надо взять кофейную чашку и налить в нее только что сваренный кофе. Дать кофе отстояться в течение трех-пяти минут и выпить, но не до конца — на дне чашки должна остаться примерно столовая ложка жидкости.
   Взять чашку за ручку в левую руку и, еще раз сосредоточившись на своем вопросе, сделать ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам. Вращать чашку надо довольно энергично, так, чтобы остатки кофе достигали ее краев.
   Затем необходимо быстро опрокинуть чашку вверх дном на блюдце и медленно сосчитать до семи. Перевернуть чашку и внимательно всмотреться в образовавшиеся на ее стенках пятна. Для предсказания важно, как они расположены: от верхнего края чашки к нижнему, слева направо, справа налево или на дне.
   По пятнам на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Чем дальше пятна расположены от верхнего края чашки и чем ближе они к центру, тем о более отдаленных событиях они говорят .
   Полную картину предсказания может дать тщательно проведенный анализ не менее пяти пятен. В.основе этого вида гадания лежат «есоциативные связи, возникающие между формой пятна и соответствующим понятием или объектом материального мира.
   Значение пятен в зависимости от их расположения:
1.   настоящее или ближайшее будущее;
2.   более отдаленное будущее;
3.   область несчастливых предзнаменований;
4.   спрашивающий;
5.   то, что скоро уйдет из жизни спрашивающего или значительно отдалится от него;
6.   то, что приближается и скоро станет частью жизни спрашивающего.
Значения фигур, которые могут быть увидены в кофейной чашке, приводятся ниже. Но хочется предостеречь начинающих ворожей: отнеситесь к предлагаемому списку с некоторой долей скепсиса. Само собой разумеется, что он не в состоянии отразить все многообразие событий, которые могут случиться в жизни человека. Поэтому только опыт и практика помогут правильно определить значение той или иной фигуры, а также, что более важно, смысл их комбинаций с учетом взаимного расположения внутри чашки.
Значения фигур
   Люди и части тела
•   Глаза — вас ждут перемены в жизни.
•   Голова — в близком окружении есть молодой человек, который окажет благотворное влияние на вас и вашу дальнейшую судьбу.
•   Голова в профиль — вы находитесь под надежной защитой.
•   Голова женщины - любовь.
•   Голова мужчины — разлука с любимым.
•   Голова, повернутая вверх, — у вас имеется сильный и влиятельный покровитель.
•   Голова, повернутая вниз, — будьте осторожны: впереди вас ждет опасность.
•   Губы — приятное известие (на дне); поддержка друзей вам обеспечена (у верхнего края чашки).
•   Две головы, находящиеся в центре круга, — скорая свадьба.
•   Две головы, обращенные друг к другу, — взаимная любовь.
•   Две головы, разделенные вертикальной линией, — крупная ссора, измена возлюбленного, разлука, развод.
•   Несколько голов — если вы находитесь в затруднительном положении, то вам помогут выйти из него близкие люди.
•   Пожилая женщина — прочная любовная связь, счастливая семейная жизнь.
•   Рука — разочарование, крушение иллюзий.
•   Человек с животным — в вашем окружении есть человек, который готов заботиться о вас.
   Животные, птицы, насекомые
•   Бабочка — любовное послание.
•   Бык — вас подстерегает опасность.
•   Бык на холме — скоро ваше материальное положение изменится к лучшему.
•   Бык в низине — в ближайшее время у вас не будет проблем со здоровьем.
•   Верблюд — богатство, процветание, финансовый успех.
•   Ворон — несчастье в доме.
•   Голубь — в вашем ближайшем окружении имеется человек с чистой душой.
•   Заяц — трусость, неумение анализировать настоящее, чтобы прогнозировать будущее.
•   Змея — зло, коварство, лживый друг, недоброжелатель.
•   Корова — скорое счастье, удача.
•   Кошка — бедность, финансовый крах, банкротство, разорение,
•   Курица — в вашей помощи нуждается пока еще не знакомый вам человек.
•   Лебедь — неожиданное получение денег.
•   Лев — могущество, благородство, широта души, власть.
•   Лиса — обман, хитрость, ложь, мошенничество.
•   Лягушка — хорошее известие, удача, успех, счастье.
•   Медведь — опасность, которой при случайном стечении обстоятельств можно избежать.
•   Муравей — хлопоты, тревога, беспокойство, суета.
•   Муха — получение наследства, финансовый успех, материальное благополучие, богатство.
•   Олень — честность, открытость, мудрость.
•   Орел — борьба, которую вы ведете, скоро закончится, вас ждет заслуженная победа.
•   Паук — неожиданный подарок, сюрприз.
•   Петух — хорошее известие, счастье в доме; в вашем окружении имеется человек, который строит против вас козни (ближе к нижнему краю чашки).
•   Рыба — приятное путешествие, хорошее известие.
•   Слон — сила, могущество, влияние, авторитет, богатство, финансовый успех.
•   Собака — верный, надежный друг.
•   Сова — тяжелая продолжительная болезнь, смерть.
•   Тигр — злость.
•   Ящерица — сюрприз, нежданное событие.
Деревья, цветы
•   Дуб — заслуженная победа, триумф.
•   Ива — печаль, слезы, депрессия.
•   Клевер — не стоит печалиться: все невзгоды уйдут и проблемы разрешатся.
•   Куст — предпринятое недавно дело окажется неудачным и закончится крахом.
•   Лес — ошибка в выборе жизненного пути или спутника жизни.
•   Лилия — постоянство в любви, преданность в дружбе (на стенке чашки); ссора (на дне).
•   Роза — помолвка, свадьба, замужество, женитьба.
•   Фиалка — брак с богатым человеком.
•   Хризантема — поздняя любовь.
   Предметы
•   Автомобиль — путешествие, поездка.
•   Алмаз — счастье и удача в любви, взаимная любовь.
•   Ангел — хорошее известие, неожиданная радость, сюрприз.
•   Вилка — богатство, процветание, роскошь, наслаждение материальной стороной жизни.
•   Гроб — несчастье, горе, печаль.
•   Гроб с крестом — смерть.
•   Гроб рядом с кроватью — тяжелая и продолжительная болезнь.
•   Дверь — успех в предпринятом деле.
•   Дом — счастливая семейная жизнь, удача, успех, благополучие.
•   Кинжал — вражда, злоба, потеря.
•   Ключ — перед вами открыты все двери, любое начинание будет иметь успех.
•   Колесо — приключение.
•   Кольцо — помолвка, свадьба, выгодный союз.
•   Молоток — действовать придется наугад, но  и любом стечении обстоятельств предпринятое вами дело закончится удачей.
•   Нож — потеря, ущерб, необходимость принести себя в жертву.
•   Ножницы — удача, успех, благополучие.
•   Обувь — опасность.
•   Оружие — ссора, скандал, грозящий разрывом.
•   Папка — удачное завершение дела.
•   Петля — один из самых зловещих символов, предрекающий большие неприятности или смерть.
•   Перчатка — возврат старой любви.
•   Подкова — удача, успех, счастье.
•   Посуда — неожиданная встреча.
•   Свеча — мечты, грезы.
•   Стул — финансовый успех, карьерный рост.
•   Флаг — предупреждение об опасности: не стоит совершать необдуманные поступки.
•   Шляпа — слава, успех.
•   Якорь — успех, удача, счастье (рисунок четкий); временные проблемы в личной жизни (рисунок размытый).
   Фигуры и линии
•   Дуга — опасный и коварный враг.
•   Звезда — свобода, избавление от тягостной ситуации или назойливого и неприятного человека.
•   Квадрат — счастливая, обеспеченная жизнь.
•   Андреевский крест — свадьба, замужество, женитьба.
•   Крест — плохое известие (крест сплошной); счастливая семейная жизнь (крест с черным контуром, но белый внутри).
•   Круг — вы прекрасно ладите с окружающими (круг замкнутый); вас ожидает новое знакомство (круг незамкнутый).
•   Линия — приключение (зигзаг); обида, проблемы в личной жизни (линия пересекается прямыми или ломаными линиями); счастливая и беззаботная жизнь (прямая и длинная линия); болезнь, убытки, нерешительность, неопределенность (прерывистая линия).
•   Косые линии — предостережение о грядущей опасности.
•   Ломаные линии — финансовые трудности.
•   Овал — свадьба, замужество, женитьба.
•   Точки или штрихи — удача, успех, счастье.
•   Треугольник — везение, неожиданный успех, удача (замкнутый треугольник), покровитель, защитник (незамкнутый треугольник).
•   Черточки — перемена места работы.
•   Четырехугольник — удача, везение в любви.
   Цифры
1 — вы любимы.
2 — неудача, неприятное событие, болезнь.
3 — удачная сделка, финансовый успех, прибыль.
4 — удача, успех.
5 — пустые разговоры, сплетни, злые языки.
6 — свадьба, замужество, женитьба.
7 — разделенная любовь, семейное счастье.
8 — размолвка с близким человеком.
9 — знакомство.
10-100 — удача, успех.
101 и более — долгая жизнь.
Записан
Fable
Гость
« Ответ #1 : Февраль 07, 2011, 00:17:37 »

Благодарю Вас EvaGorgona , за интересную информацию. Что то захотелось попробовать Подмигивающий, вот только кофе не люблю к сожалению.
А вот такой глупый вопрос Строит глазки, а кусочек сахара можно бросить? Или там должно быть только кофе и вода?
Записан
***
Гость
« Ответ #2 : Февраль 07, 2011, 01:55:01 »

Густой, крепкий черный кофе без сахара и сливок – это залог правильного гадания на кофейной гуще
Записан
Fable
Гость
« Ответ #3 : Февраль 07, 2011, 01:39:26 »

Густой, крепкий черный кофе без сахара и сливок – это залог правильного гадания на кофейной гуще
Благодарю Вас НАТИ, за ответ. Ну чего не сделаешь ради нужного дела! Буду пробовать.
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #4 : Февраль 07, 2011, 15:54:12 »

Я не знаю как в каких краях (наверное в каждой местности по разному кофе для гадания заваривают ), но у нас сахар в кофе добавлять не возбраняется . Гадание на кофе в наших краях самый распространенный метод (учитывая проживающие  национальсти кот у нас большинство). Меня учила гадать старая армянка (мир ее праху) она по этому поводу говорила - кофе не должен быть горький и противный ,чтоб мысли человека  не были сосредоточены на этом . Сливки конечно никто не добавляет в кофе при гадании , а вот сахар и корицу совершенно не возбраняется.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #5 : Февраль 07, 2011, 17:22:08 »

Ева, действительно у армян невозбраняется класть сахар в кофе при гадании, но если неошибаюсь, неочень много можно класть, только чуточку, чтобы как бы ``судьбу подсластить``)) И в этом плане даже желательно класть сахар. Я ездил в позапрошлом году в Армению и имел целью найти у кого бы подучиться досконально этому гаданию. Так и неудалось к сожалению. Те, кто любительски это делают, у них мнения расходились по очень важным моментам. Например какая сторона чашки к какой сфере жизни относится и т.п. А я хотел именно традиционно армянский вариант вючить...Потому, Ева, можно ли иногда у Вас спрашивать Строит глазки? Так обрадовался, что Вы оказывается вобрали в себя те знания, которые я неуспел перенять... Улыбающийся
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #6 : Февраль 07, 2011, 19:04:05 »

Nahemoth, если хотите расскажу Вам как учили меня . Однажды я пришла погадать к известной в наших краях гадалке . (несколько лет тому назад) пока она заваривала кофе я сидела за столом и боковым зрением четко мне увиделось как сидит старый мужчина на табуреточке я повернулась - там никого нет, потом снова это видение. Гадалка видемо увидела мой странный взгляд и то что я без конца смотрю в ту сторону где мне приведелось. Она спросила у меня - Что ты смотришь туда ? Я сказала ,что мне привиделось..Она спросила - Что приведелось ? Я сказала - Мужчина пожилой приведелся ,будто он на табуреточке сидит ,прислонился к стене и будто дремлет. Она сказала - Муж мой там умер ,вот так и умер там сидя на табуретке . Мы ужин с дочками готовили ,пришли его позвать , он сидел словно задремал  - умер. Потом она дала кружку которая у нее стояла на столе до моего прихода (видимо клиентки ,что до меня гадала ) и сказала - Ну ка посмотри с скажи мне что ты видишь? Я посмотрела и сказала то что я увидела. Она прищурила глаза и сказала - хм.. и сказала что если я хочу то она может научить меня , вот и все. Я приходила к ней всего несколько раз она говорила где выпадает любовь (в какой части кружки ) ,где работа ,где что короче я хотела записать в тетрадь ,но она сказала - Убери, что надо и так запомнишь.
И так  вот как  объясняла мне  тетя Каринэ  (так он сказала ее называть) -  на себя пьешь правой рукой ,на чужих левой. Выпила кофе и наклоняем кружку к себе ,от себя и поставили (блядце она не использовала - ставила чашечку на стол ) в кружке получается две горки - к тебе от тебя и рисунок на дне. Каждая горка делиться мыслено на 4 части - левый верхн угол - там мысли человек ,правый верхний угол - любовный там чувства , левый нижний - работа ,связи, люди по работе ,знакомства, правый нижн угол - здоровье , семья - там же выпадают порчи если на здоровье делано иногда прям  форме органа выпадает . Дно - это то что вот вот - на пороге  как бы там же видно если тоже порча и если судьба закрыта или если на смерть прям холм выпадает могильный . (дно всегда пальцем открывать надо) ,Противоположенная строна горки то же самое (так же делиться по секторам) только это будущее . Если на дне гущей закрыто и на противоположеной стороне рисунка нет,то дело плохо . Ну и там ньюансы всякие.. Я спросила у нее - а как узнать кто есть кто в кружке ? где я ,а где чужие люди и кто они? на что она ответила - А вот в этом дочка и вся соль, или видишь или нет. Каринэ могла по кофе имена и даты говорить ,я разумеется такого не умею . Но лучше всего видно когда первый раз гадаешь на человека. Иногда сижу и смотрю в кружку как баран это значит только одно - ничего не вижу. А если посмотрела и начинаю сразу говорить ,то всё пошла инфа .  (так же как и сфото у меня происходит) . Моя бабка не гадала на кофе и вообще терпеть его не могла ,она гадала на простых картах из 36 карт и многое по простым картам говорила . Я вообще гадаю не важно . Просто иногда у меня само по себе виденье работает . Вот .
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #7 : Февраль 07, 2011, 19:21:57 »

Уважаемая Ева, очень интересная история. Благодарю Вас что поделились опытом с Нами.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #8 : Февраль 07, 2011, 19:26:08 »

Уважаемая Очень Очень Благодарю Вас за подробный ответ и интересный рассказ! У меня тоже самое, или вижу и идет инфа, как из ручья или точно так же как``баран`` таращусь в чашку и ничего непонимаю. Но вот именно незнание этих тонкостей, в какой части что и являлось главным препятствием... Вот этот момент не очень понятен ``Выпила кофе и наклоняем кружку к себе ,от себя и поставили ``, теперь в какую сторону конкретно переворачивать, к себе или от себя? Я переворачиваю чашку от себя обычно, на блюдце.
2)Та горка, что `´к себе``, т.е. на стороне, которой пили, это прошлое получается, и та, что напротив будущее?
3)``на себя пьешь правой рукой ,на чужих левой``, т.е. можно гадать на другого человека, выпивая самому? И в этом случае пьешь левой рукой? Разве не сам человек должен выпить, чтобы ему гадать?
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #9 : Февраль 07, 2011, 19:57:08 »

Действительно интереснейшая история) Повезло Вам Ева! Тоже расскажу.
Когда мне было 20 лет. К нам в гости приехали две женщины  из Сухуми. Одну из них звали Нино. Имя грузинское - но родом она была из Армении - а отец грек. Предложила мне погадать на кофе. Я заартачилась. Тогда она сама взяла мою чашку и перевернула её на блюдце "от себя". Выждали минут 5-7, и она мне такое порассказала на два-три года вперёд - что я потом диву давалась - всё совпало до нюансов. Гостили они у нас недели две. За это время я превратилась в кофеманку и выспрашивала у Нино про рисунки в чашке))) надоела ей до чёртиков)))
Так вот. Гадали они по рисункам естественно - но не как гадалка - про которую Ева рассказала - а несколько иначе)
Смотреть рисунки Нино начинала от ручки чашки и по часовой стрелке. Дно - сердечные дела. После трактовки символов нужно было плюнуть  на дно чашечки и провернуть большим пальцем правой руки по дну. Это называлось - "открыть сердце".
Полученный рисунок естественно так же трактовался.
В последствии я гадала своим знакомым на кофе. Но терпеть не могу, когда просят об этом. Я сама должна захотеть,  тогда предсказываю как правило отлично. Имена я тоже порой вижу. Был случай. Моя двоюродная сестра влюбилась. Умоляла погадать. Я всё отказывала,  наконец пришло вдохновение и желание. Я посмотрела в её чашку и предсказала ей инициалы будущего мужа - месяц бракосочетания-даже, не поверите, то что он будет итальянцем)))) На тот момент сестра не поверила, ибо хотела выйти замуж за немца,  которого любила))) Но всё очень быстро сбылось - через полгода. Так что пришлось поверить. Но я всё же не очень люблю по кофе гадать. Только по вдохновению. Карты - вот моё.
Кстати, могу сказать - что на Кавказе редкая женщина не гадает по кофейной гуще. В Сухуми раньше повально гадали практически все женщины))) Какие то лучше - какие то хуже. Но среди доморощенных гадалок всегда была одна-две - которые гадали изумительно точно. Вот и эти две женщины обе умели смотреть по кофе. Но Нино умела это делать блестяще точно!
Записан
Старатель
Ветеран
*****

Репутация: 656
Сообщений: 1520



« Ответ #10 : Февраль 07, 2011, 20:03:57 »

Уважаемая Патронесса, и Ваша история очень мне понравилась. Раньше как-то неочень относился к данному виду прорицания, но почитал Ваши истории, очень захотелось попробовать.
С Уважением.
Записан

Satan my Master
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #11 : Февраль 07, 2011, 20:17:03 »

Уважаемая patronessa, очень интересный рассказ) Действительно на кавказе редкая женщина не гадает на кофе, и больше так, как Вы описали. Дно это то, что на сердце, которое потом протыкают пальцем левой руки, и называется всегда ``открыть сердце``, т.е. загадывается желание, и протыкается пальцем, и смотрят сбудется или нет с нюансами. Но вот, то что надо сперва плюнуть на дно-это что-то новое. у каждого методы, насколько я понял, отличаются, потому трудно найти исконный метод. По одной из версии ручка-это личная жизнь, сторона напротив-бизнес, работа. Сторона к себе-дом, семья, напротив-внешние дела, не касающиеся дoма и будущее. Я пока что так ориентируюсь. Хотя бабушкина сестра по другому чуть смотрит, но такие вещи предсказывает, что можно ахнуть, и все сбывается... У нее личные дела там где губы прикасались чашки, когда пьеш и называет это ``поцелуем``)))
Потому трудно определится какой вариант вернее...
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Fable
Гость
« Ответ #12 : Февраль 07, 2011, 21:45:51 »

Вот это да! Какие интересные истории Уважаемые EvaGorgona  и patronessa. Теперь уж точно попробую Улыбающийся. И если у некоторых не возбраняется сахар и корица, то пожалуй кусочек тоже буду класть.
Записан
EvaGorgona
"...твоей истине и твоей милости о твоему имени Хвала и твоему храму поклонюся..."
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 1076


исчадье ада


« Ответ #13 : Февраль 08, 2011, 01:40:11 »

МногоУважаемая Patronessочка , как же я Обожаю когда Вы рассказываете чтото этакое из своей жизни)) Очень Благодарю Вас за Ваш рассказ . Очень интересно. И кстати , я на 100% была уверенна в том ,что Вы умеете превосходно гадать на кофе.
 
 Ув .Nahemoth, рассказываю что значит к себе и от себя (как объясняли мне) - вы выпили кофе там должно остаться совсем немного жидкости и гуща . Наклоняете чашечку к себе (чуща с жидкостью должны коснуться края чашки) ,затем так же от себя также гуща касается противоположенной стороны чашки (от Вас) и сразу переворачиваете от себя и ставите.  Что значит пить на другого человека левой рукой - это значит вот что - допустим Вы хотите погадать на Вашего недруга или наоборот на Вашего друга или знакомого (то есть подглянуть в его в жизнь) вот Вы и пьете кофе на него левой рукой. А если к Вам приходит клиент погадать на себя то пусть он пьет на себя самого правой рукой, а если клиент хочет погадать на когото кто ему интересен то он тоже пьет левой рукой на того кто ему интересен. Так мне объясняла Каринэ.
И еще она очень любила пить кофе даже просто так (не для гадания)  и делала это вот как - на ручной кофемолке она смалывала зерна ,ложила в турочку кофе и заливала очень холодной водой ,ставила на медленный огонь . В это время на блюдце ложила кусочек сахара и капала на него коньяк ,затем поджигала этот сахар и вот этот обгорелый кусочек сахара она бросала в чашку с кофе и немного корицы. (вкусно)
А да , еще кофе для гадания желательно помолоть очень мелко.
С Уважением ко Всем.
Записан

"Пляшут огни в болоте, лес потерял обличье ,вот и конец охоте ты был хорошей дичью!"
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #14 : Февраль 08, 2011, 01:47:33 »

Уважаемая Ева, Очень Вам Благодарен за ответ и за замечательный рецепт приготовления кофе!!! Бесценная вещч)) Просто прелесть! а так же то, что можно и пошпионить через кофейное гадание, это вообще замечательно!
Низкий Вам Поклон!
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: