Форум колдовства
Апрель 16, 2024, 21:09:22 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ЯКОЙ ВЕДЬМОЙ НА ИВАНА КУПАЛУ СДЕЛАТСЬЯ (Мансур)  (Прочитано 28103 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« : Июль 26, 2010, 03:05:17 »

ЯКО ВЕДЬМОЙ НА ИВАНА КУПАЛУ СДЕЛАТСЬЯ


Та баба ведьмо злобницей станет,  кто на Ивана Купальника то черного петуха в лесу засечет, да в кострине его тело изморит, да сим пеплом коль остынет, то тело свое сим прахом горелым помажет,  да вымажет и да тамо и зачет скажет.

,,,Одним прахом дух блажится, да сим прахом дух крепится,
Да яко тело чернится, то и душа моя чернится, то и дух мой пламенем калится.
То господь  от меня отринется.
То господница от меня отринется, то свят дух отринется, то христос отринется.
Иже грех черен приринется, иже черт черен приринется.
То висельник приринется, то утопник приринетсья, то леший приринетсья.
вурдальник приринетсья, то сказник приринетсья, то болотник приринетсья.
То ведьмой мне наринутья, то ведьмой мне накличится, да по праву окаянному укрепится.Аминь,,


Тако посля надобно в воде стоячей помытьсья, да тамо надобно кус одежки с камнем утопить,  да скажь.

,,Яко принялось, то скрепилось. Аминь,,

Опосял уходь, да более сюды не ходь.
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #1 : Июнь 12, 2011, 13:58:58 »

Кто-нибудь проводил данный обряд, уважаемые ведьмы? Только об обряде подумала, позвонил мужик один, предлагает петуха черного. Иван Купала здесь - это летнее солнцестояние либо 7 июля, как думаете?
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #2 : Июнь 12, 2011, 14:19:36 »

Ночь на Ивана Купалу, т.е. с 6 на 7 июля.
Записан
Звезда
Гость
« Ответ #3 : Июнь 12, 2011, 17:37:52 »

А по старому стилю  23—24 июня
Когда все-таки будет вернее проводить?
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #4 : Июнь 12, 2011, 18:28:52 »

Не понятен Ваш вопрос. Это один и тот же день! По  ст. ст. 23-24.06, по н. ст. 6-7.07.
Записан
Звезда
Гость
« Ответ #5 : Июнь 12, 2011, 18:41:45 »

Ув. lord666, я понимаю, что один и тот же день, но правильнее проводить  в ночь по ст. стилю в июне или в ночь по нов. стилю?
Записан
lord 666
Жажда истины неутолима.
Участник
**

Репутация: 91
Сообщений: 285



« Ответ #6 : Июнь 12, 2011, 19:27:06 »

С 6 на 7 июля проводить - это и есть тот же самый день 23-24 июня по ст. ст..
Если возьмёте любой церковный отрывной календарик и откроете дату 7 июля по н. ст., то напротив будет стоять дата старого стиля - 24 июня.
Если не ошибаюсь, связано это с тем, что в 20 годах 20 века в СССР провели календарную реформу и все даты передвинули на 13 дней вперёд. Т.о., праздник Ивана Купалы, который всегда приходился на 24 июня передвинулся на 7 июля. Церковь нововведения не приняла и живёт по ст. стилю, т.е. у них день св. иоанна предтечи (Иван Купала) отмечается по старой дате 24 июня, хотя фактически это приходится на 7 июля современного летоисчесления. Оттого и вся путанница.
Если же проводить обряд 24 июня по нов. ст., то это получится 11 июня (отнимаем 13 дней).
Надеюсь, теперь всё понятно будет.
С уважением.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #7 : Июнь 13, 2011, 01:46:03 »

Замечал, что именно 7 июля а не 24-го июня цветения своего пика достигают, особенно полынь. Так что, судите сами Подмигивающий
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Fable
Гость
« Ответ #8 : Июнь 13, 2011, 14:22:03 »

Кто-нибудь проводил данный обряд, уважаемые ведьмы? Только об обряде подумала, позвонил мужик один, предлагает петуха черного. Иван Купала здесь - это летнее солнцестояние либо 7 июля, как думаете?
Проводила этот обряд. В ночь с 6 на 7 июля. Помню Уважаемый Морок писал, что именно 7 июля Иван Купала.
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #9 : Июнь 13, 2011, 17:41:47 »

Меня смущало, что в некоторых источниках писали про 24 июня как праздник Купалы. Fable, как по ощущениям, стОящий обряд?
Записан
Melusina
Новичок
*

Репутация: 20
Сообщений: 48


« Ответ #10 : Июнь 13, 2011, 18:20:36 »

Меня смущало, что в некоторых источниках писали про 24 июня как праздник Купалы.

Насколько мне известно, 24 Купало в  католических странах, в  Литве, например, отмечают. У нас 7 июля.
Плюс некоторые практики, параллельно работающие в славянской языческой традиции, приурочивают обряды на Ивана Купалу к 22 июня - дню летнего солнцестояния.
Записан
Fable
Гость
« Ответ #11 : Июль 05, 2011, 02:46:02 »

Меня смущало, что в некоторых источниках писали про 24 июня как праздник Купалы. Fable, как по ощущениям, стОящий обряд?
Извините, уезжала не видела вопроса. Ощущения присутствие силы были несомненно. По картам потом тоже было видно, что обряд прошёл замечательно. Не скажу, что потом все обряды стали лучше получаться, это наверное сложно так оценить. Но вот какие то изменения во мне точно произошли и в лучшую сторону Подмигивающий. Обряд стоящий.
Записан
Леся
Участник
**

Репутация: 149
Сообщений: 241


« Ответ #12 : Июль 06, 2011, 11:22:15 »

Fable, благодарю Вас за ответ!
Записан
Sapfira
Новичок
*

Репутация: 10
Сообщений: 93


« Ответ #13 : Июль 02, 2013, 22:49:10 »

Скажите пожалуйста,ув.практики,были мнения и советы от практиков,что нельзя его делать если девушка и женщина незамужние и нет детей,так как этим обрядом можно род испортить?С уважением
Записан
Blasphemer
Администратор
Постоянный участник
*****

Репутация: 666
Сообщений: 947


« Ответ #14 : Июль 03, 2013, 00:01:50 »

Скажите пожалуйста,ув.практики,были мнения и советы от практиков,что нельзя его делать если девушка и женщина незамужние и нет детей,так как этим обрядом можно род испортить?С уважением
Надо полагать, все те "практики", что надавали таких советов,  уже успели испортить себе род с помощью этого обряда.))  В противном случае я никак не могу взять в толк, откуда вообще появилась эта блестящая идея. Впрочем, можно и догадаться, только к обряду это явно не имеет отношения.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: