Форум колдовства
Март 28, 2024, 17:56:17 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Любимые книги  (Прочитано 19089 раз)
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« : Август 19, 2018, 22:33:07 »

Уважаемые участники Форума!
Буду очень рада, если Вы согласитесь делиться здесь названиями Ваших любимых книг не колдовской тематики.
Сама я книжный червь, беспрерывно нуждаюсь в новой информации.
Могу просто напросто убить несколько дней в поисках интересной и полезной книги. И отнюдь не всегда мне в этом деле везёт.
Здорово будет узнать, что читаете Вы.
Из книг прочитанных мной, запомнились:
«Сын Люцифера» Мавроди
Карлос Кастанеда
«Стив Джобс» Айзексона
«Шантарам»
«Смилла и её чувство снега» Питера Хёга
И «Бегущая с волками» Клариссы Пинколы
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #1 : Август 20, 2018, 14:22:53 »

Я тоже обожаю чтение, и про меня можно сказать, что я всеядна. Терпеть не могу только дамские романы  Смеющийся В основе всего классика конечно, особенно русская, но и переводную классическую литературу с удовольствием поглощаю. Расскажу, что было мной замечено из прочитанного в последнее время. Значит, "Стеклянные тела" Эрика Аксла Сунда, этакий мрачный детектив смерти,  "Холодное время" Фред Варгас, тоже детектив с любопытной тайной, и "Достающее звено" Дробышевского, очень остроумный взгляд на человека с точки зрения антрополога.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #2 : Август 20, 2018, 17:12:09 »

Вспомнились ещё две интересные книги:
«Исповедь социопата» М. Томас
«Исповедь моего сердца» Джойс Кэрол Оутс - роман про семью профессиональных мошенников.

Записан
Berta
Гость
« Ответ #3 : Август 21, 2018, 14:52:44 »

Не так давно прочитала "Рассчение Стоуна"  Абрахама Вергезе, даже сложно определить жанр, очень многогранный роман (приключения, экзотика, интриги и врачебные тайны), но понравился, брала с собой в отпуск.  И еще дочитываю сейчас "Автохтоны" Марии Галиной, что-то вроде мистики, интересно.
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2018, 20:50:16 »

Достоевский «Игрок».
Сцена где бабушка выигрывает в рулетку невероятно захватывающая. Автор изумительно сумел описать Улыбку Фортуны в бабушкиной игре.
Записан
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2018, 09:33:22 »

В данное время читаю "Вальпургиеву ночь" Густава Майринка. Решила перечитать все его произведения подряд, вот добралась до "Ночи". Поклонникам Кафки или Перуца этот автор тоже может прийтись по душе. Гротеск, мистика, эзотерические параллели, архетипические образы и пр.
Записан
Berta
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2018, 07:54:45 »

А я по-настоящему оценила Достоевского не очень давно, все из-за того что в школе нам на корню уничтожила интерес к классике  учительница по литературе.  Сейчас перечитываю "Братья Карамазовы".
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2018, 21:43:29 »

Уважаема Legarta, начала читать Майринк и просто зачиталась им. Он живописец. Читаешь и кажется, что не просто рассматриваешь картину, а сам оказываешься внутри неё. Огромная Вам благодарность, за то, что подсказали такого изумительного автора.
Записан
Legarta
Активный участник
***

Репутация: 666
Сообщений: 441


« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2018, 00:04:10 »

Лёва, рада что Вам тоже понравилось  Улыбающийся
Записан
Tana
Участник
**

Репутация: 317
Сообщений: 276


« Ответ #9 : Сентябрь 21, 2018, 07:51:59 »

У меня тоже из-за обсуждения уважаемых практиков воскрес интерес к Майринку. Когда-то давно читала кое-что из его вещей, решила вернуться. Начала читать "Ангел западного окна" )
Записан
Berta
Гость
« Ответ #10 : Июль 13, 2019, 18:47:03 »

Читаю "Море изобилия" Юкио Мисимы. Тетралогия. Сначала тяжеловато давался избыток традиционной японской эстетики, но скоро втянулась. Интересная сюжетная линия через поколения, сдьбы, мистика... Перешла к последней книге. Судьба самого автора тоже интересна, он явно узнаваем в ключевом герое.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: