Форум колдовства
Март 28, 2024, 13:14:49 *
;
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ ПОПЫТКАМИ МОШЕННИКОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЕ ИМЯ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИНФОРМИРУЮ, ЧТО ДАННЫЙ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ В СЕТИ, ГДЕ Я ПРИСУТСТВУЮ ЛИЧНО. ЛЮБЫЕ СООБЩЕНИЯ ЯКОБЫ ОТ МОЕГО ИМЕНИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ ЭТО ФИКЦИЯ, А ЕДИНСТВЕННЫЙ АДРЕС ПОЧТЫ, КОТОРЫМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ patronessa@yandex.ru И НИКАКОЙ ИНОЙ. --- PATRONESSA---
Advanced Search  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Крестовина (от patronessa)  (Прочитано 291644 раз)
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #75 : Август 02, 2013, 05:14:31 »

Уважаемая patronessa подскажите пожалуйста как дословно трактовать карты в предпоследнем раскладе крестовины когда из стопки карт выбрасываем по одной произвольно: стучит, гремит, двери открывает... - именно эти 3 первых интерпритации!Благодарю!
Ну, Вы же не воспринимаете буквально выражение "лежит ПОД сердцем и НА сердце". Понятно, что имеется в виду эмоциональный план - то, что человек чувствует к загадываемому. А не то, что лежит у него в области сердца на физическом плане)))
Соответственно,  и в случае с этими трактовками так же. Даже и не знаю, как Вам объяснить очевидное.
"Стучит" - это то, что произойдёт вот-вот, то есть, фигурально выражаясь, -  "событие постучит в дверь", а иногда при выпадании фигурных карт (Король, Валет, Дама) -  это некий человек, который явится к Вам или, каким то образом,  даст  о себе знать.
"Гремит" - неожиданность, не всегда приятная  -  "как гром среди ясного неба" - примерно так.
"Двери открывает" - обычно это уточняющая карта к первым двум. Здесь, по моему и так всё понятно. То есть, кто-то или что-то, что войдёт в ближайшее время в Вашу жизнь и совсем не обязательно, что при этом откроет дверь вашей квартиры своим ключом))))
Некоторые гадалки,  выкладывая произвольно эти карты, приговаривают по иному :
"при пороге ожидает, порог открывает, на пороге помешает" и т.п.
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #76 : Август 03, 2013, 09:18:27 »

Не удосужилась я проверить, выложенный первый пост из архива Аманды расклада Крестовины от patronessa))). А сегодня посмотрела и ужаснулась  Шокированный
Там столько неточностей было в описании, что волосы дыбом. Не знаю, откуда это скопировано было, но изменений и вольных интерпретаций тьма просто. Скорее всего, мой первоначальный пост с Крестовиной был в прошлом кем то намерено изменён (я выкладывала его на другом форуме). Теперь понимаю, почему пользователи задавали в этой теме странные на мой взгляд вопросы.
Всё исправила. Пост отредактировала. Прошу извинить за невнимательность.
Вот теперь ЭТО уж точно Крестовина от patronessa Улыбающийся
Записан
Тина
Участник
**

Репутация: 27
Сообщений: 212



« Ответ #77 : Август 04, 2013, 17:12:56 »

Уважаемая patronessa  если позволите еще спросить...Если в первом раскладе крестовины выпали все 9 карт масти пик - человеку угрожает опасность, иногда смерть - т.е. 9 карт это 3 первых пиковых триплета или 9 пик вразброс до триплета с сигнификатором?
Благодарю за ответ !!!
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #78 : Август 04, 2013, 18:12:35 »

Имеется в виду основной расклад Крестовины с сигнификатором в центре - "в разброс" естественно. Хотя бывали в моей практике случаи, когда на будущее все девять пик выпадали подряд.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #79 : Август 05, 2013, 13:39:11 »

Уважаемая patronessa, очень Вам благодарны за то, что исправили! Наконец-то многие моменты прояснились касательно расклада, хоть и жалко, что все это время я использовал не верный расклад.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #80 : Август 06, 2013, 03:17:01 »

Ну, во первых, вариантов расклада Крестовины очень много. Тот, что был неверно скопирован или изменён, не сказать, что не правилен. Он просто был не совсем моим. Текст в некоторых частях изменён, да и отсчёт карт не верно был указан. Помимо мелких "ляпов", там была допущена  одна основная ошибка, которая в целом не влияла на качество расклада, скорее усложняла его трактовку и не совпадала с моей, ранее выложенной. Так что, если Вы и выкладывали карты в неверно скопированном варианте , то не вижу роковой ошибки. Впрочем, запутаться было легко, согласна. Ибо комментарии в теме давались мной по моему варианту Крестовины, а выложен он был не верно.
Однако, помнится мне, что верный вариант был выложен мной очень давно, на известном Вам форуме. Там он был выложен правильно.Я даже помню, что Вы участвовали в обсуждении той темы. Странно, что в последствии Вы пошли по пути изменённого расклада.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #81 : Август 10, 2013, 00:13:13 »

patronessa
Да, действительно странно. Я тоже помню. Но главное теперь все исправил  и уже успел потренироваться в Вашем варианте расклада. Возник вопрос. Во втором раскладе, когда выкладываем карты до 16-и, каким образом их нужно раскладывать, нужно ли отложит в сторону отдельно карты ``тревожит, препятствует, семенит и т.д.`´ и как-то по особому истолковать, прежде чем, перетасовать и раскладывать стопками? И еще, когда уже разложили стопками ``на сердце, под седцем, что было, что будет, что удивит...`` нужно ли учитывать значение карт, выпавших в предыдущем раскладе в позиции `´тревожит, препятствует, семенит и т.д.``?
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #82 : Август 11, 2013, 14:23:43 »

Да, действительно странно. Я тоже помню
Если помните, то зачем же пошли по неверному пути?
Странно не то, что мой пост изменили на том форуме, это было предсказуемо)))), а то, что Вы, приняв к сведению первоначальную схему расклада и взяв её за основу (тогда), в последствии стали выкладывать карты по другому. Лично меня только это удивляет.

Возник вопрос. Во втором раскладе, когда выкладываем карты до 16-и, каким образом их нужно раскладывать, нужно ли отложит в сторону отдельно карты ``тревожит, препятствует, семенит и т.д.`´
У меня хорошая память на вопросы, на которые я давала ответы когда-либо. Именно этот вопрос Вы мне уже задавали и именно на том форуме. Вы уж записывайте что-ли, а то по 2 раза отвечать приходится. К тому же ответ на этот Ваш вопрос есть в описании схемы расклада:
Колода вновь тасуется и затем из неё, опять же в произвольном порядке выкладываются карты или отдельной стопкой или кидаются на горизонтальный ряд рубашкой вниз.

и как-то по особому истолковать, прежде чем, перетасовать и раскладывать стопками?
Что значит "по особому"? Те карты, которые выпали с присказкой "тревожит, семенит, возвеселит....." толкуются соответственно их значению. Остальные выпавшие карты толковать на этой стадии не нужно.

И еще, когда уже разложили стопками ``на сердце, под седцем, что было, что будет, что удивит...`` нужно ли учитывать значение карт, выпавших в предыдущем раскладе в позиции тревожит, препятствует, семенит и т.д.``?
Учитывать нужно ВСЕ карты и, соответственно, их значение в определённой позиции НА ВСЕХ ЭТАПАХ расклада КРЕСТОВИНЫ, чтобы получилась общая СТРОЙНАЯ И ЛОГИЧНАЯ картина гадания. В этом вся СУТЬ любого КАРТОЧНОГО РАСКЛАДА. Иначе можно было бы вообще просто тянуть из колоды карты с определённым вопросом и не надо бы было раскладывать сложные схемы.
Записан
Nahemoth
Ветеран
*****

Репутация: 174
Сообщений: 1118


явись ненависти ради многия, Антихристе Владыко


« Ответ #83 : Август 23, 2013, 22:11:39 »

patronessa
Благодарю за ответ! Поискал и нашел у себя Ваш ответ на том форуме, который скопировал еще тогда и сохранил. Получается, что эти маленькие детали мне и тогда были не совсем понятно, например, что надо выкладывать дополнительные карты под каждой картой горизонтального ряда при втором раскладе. Не знаю как и почему так вышло, ну да ладно, главное сейчас все исправлено.
С Уважением.
Записан

Веселии в насладятся да, Диаволом пред возрадуются да, возвеселятся да грешницы а,
   Диавола лица от праведницы погибнут да тако, огня лица от воск тает яко, исчезнут да, дым исчезает яко,
        Его ненавидящии Его лица от бежат да и, Его врази расточатся и, Диавол воскреснет да.
Masania
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


Хочу чтобы все было в моей жизни как я хочу)


« Ответ #84 : Сентябрь 17, 2013, 01:41:53 »

Уважаемая patronessa, а можно ли этот расклад использовать для карт Ленорман?
Записан
patronessa
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: 666
Сообщений: 2921


« Ответ #85 : Сентябрь 17, 2013, 16:56:28 »

можно ли этот расклад использовать для карт Ленорман?
Вполне. Имею в виду основной расклад КРЕСТОВИНА, минуя третий этап - сбрасывание парных карт. Рассмотрев расклад Крестовины, можно собрать все карты и в итоговом раскладе просто выложить все карты по три,  с боковыми уточняющими.
То есть, получается такая схема.
Мешаем колоду Ленорман из 36 карт. Выкладываем их веером, находим триплет с сигнификатором.
Кладём карту спрашивающего в центр и раскладываем, как предписано - Крестовиной.
Затем, смешиваем всю колоду, тасуем и раскладываем карты веером, использую все 36 карт.
Я иногда так и поступаю, очень информативный расклад получается.
Записан
Masania
Посетитель
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


Хочу чтобы все было в моей жизни как я хочу)


« Ответ #86 : Сентябрь 17, 2013, 17:47:26 »

очень информативный расклад получается.
Я уже долгое время бываю у одной местной гадалки. Как я заметила она использует этот  расклад, только возможно с некоторыми изменениями. Так вот она всего  лишь по нему столько всего мне расказывает и все всегда в точку. А я вот уже почти год  гадаю на Таро, и мое гадание с ее даже нельзя сравнить. Буду пробовать гадать по этому методу.
 С уважением!
Записан
Лёва
Активный участник
***

Репутация: 140
Сообщений: 370


« Ответ #87 : Март 24, 2017, 20:33:02 »

 ГлублкоУважаемая Patronessa! Вам огромная благодарность за то что делитесь знаниями с нами и учите нас! Недавно опробовала этот новый для себя метод  предсказания. Стелит остро, чётко, всё видит наперёд.
Благодарю Вас!
Записан
Alira
Гость
« Ответ #88 : Декабрь 22, 2017, 20:15:43 »

Присоединяюсь! Благодаря этой теме и разъяснениям Уважаемой Патронессы цыганские карты стали моей первой рабочей колодой! Очень к ним привыкла, отличный контакт и точные ответы...
Записан
sweet vengeance
Участник
**

Репутация: 41
Сообщений: 152



« Ответ #89 : Декабрь 13, 2018, 04:13:37 »

 Уважаемая Патронесса, кем в крестовине показываются дети? и есть ли указание на пол ребенка? и как разграничивается возраст?
когда практиковать начинал этот расклад, детей тогда ни у кого еще не было, на кого гадала,да и вопрос такой не вставал, и вот после бооооольшого перерыва и в основном работы с Таро, решила к игральным вернуться. и встал такой вопрос Строит глазки Строит глазки Строит глазки
и какой выбирать сигнификатор для женщин с ребенком без мужа? дама пик- слишком круто, но явно не бубны дама.
червовая дама -это в партнерских отношениях в моем понимании.  крестовая- это уже старшая женщина, после 50, меня так учили.
в какой-то я растерянности, прошу помощи.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: